Перейти к содержимому

Фотография

ГайморитКак ? Чем ? Кто лечит ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 961

#341
vally

vally
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Привет, всем!
У меня вопрос к CAMRY 906.
предыстория: в начале сентября я заболела гайморитом( очередным) и заразила своего годовалого сынишку, от чего у него начались гнойные сопли, при чем очень много гноя выходило при промывании. Через недельку он выздоровел, имы его искупали.Через два дня начался ларинготрахеит, вызывали скорую, ребенок задыхался. Ларинготрахеит мы побороли, но сопли остались. И теперь при промывании три дня чистая прозрачная слизь а на четвертый-гной, и опять в таком же духе. Кололи антибиотики, капали колларгол, аквамарис, протаргол, кызылмай, пиобактериофаг. Гной то проходит то возвращается. недавно ходили к лору, там сделали промывание, и назначили УФО и ринозол. Гайморит опровергли. Однако, в глубине души все же боюсь что у него именно гайморит, ведь снимка ему не делали.
а теперь вопрос: как я сама могу пронаблюдать и понять имеет ли место именно гайморит? Ведь ребенок не может пожаловаться на конкретное место боли, он просто плачет или ноет.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#342
бегемот13

бегемот13
  • Гость
  • 18 сообщений
скажите-я пользуюсь каплями от насморка уже 3 года!без них через 3-4 часа дашать становится трудно!ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#343
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ребят подскажите где купить в Алмате или взять попользоваться на пару неделек аппарат для лечения ЛОР заболеваний "ФЕЯ"
  • 0

#344
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

скажите-я пользуюсь каплями от насморка уже 3 года!без них через 3-4 часа дашать становится трудно!ЧТО ДЕЛАТЬ?

отнимайте себя от...
  • 0

#345
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

скажите-я пользуюсь каплями от насморка уже 3 года!без них через 3-4 часа дашать становится трудно!ЧТО ДЕЛАТЬ?

к врачу топать, т.к. причин и способов лечения много :-)
  • 0

#346
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Знакомая Ксимелином все время пользовалась, везде у нее был припасен Ксимелин. Теперь у нее пошли осложнения на уши, врачи сказали, что она этими каплями прожгла всю слизистую. Светит операция., так что осторожнее с постоянным использованием.
  • 0

#347
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Знакомая Ксимелином все время пользовалась, везде у нее был припасен Ксимелин. Теперь у нее пошли осложнения на уши, врачи сказали, что она этими каплями прожгла всю слизистую. Светит операция., так что осторожнее с постоянным использованием.

Не просто осторожнее, ими вообще при гайморитах пользваться НЕЛЬЗЯ! Мне ЛОР запрещала. Все эти ксимелины, нафтизины и прочие ны высушивая слизистую, усугубляют процессы нагноения, при том что симптомы временно стираются! Так можно и до операции докапаться.
Лучшая (ИМХО) вещь при гайморите - "сложная" мазь от гайморита, которая готовится и продается во второй аптеке. Там несколько компонентов, в том числе ментол, который позволит дышать. Мазь нужно закладывать глубоко в пазуху, используя ватные палочки для ушей утром и вечером в течение недели, а потом ежеутренне еще пару недель. Это небольно, несложно и недорого. 250 тенге флакон стоит. Там же, во 2 аптеке купить "систему для промывания носа" и физраствор (можно самим его готовить, если уверены, что соль чистая). Если у вас гайморит в стадии обострения, в раствор ( 0.5 л) разбивайте 1 ампулу гинтамицина и промывайте перед мазью по утрам и вечерам. Если нос совсем не дышит, добавьте в раствор несколько капель нафтизина. но не увлекайтесь. Я ГАРАНТИРУЮ, через несколько дней вам станет значительно легче, а через 10 дней вы станете снова здоровы. Мне прокалывали гайморит трижды - каждую зиму по два прокола в каждую ноздрю. Это страшно. Потом нашлаяь пркрасная доктор с рецептом, который я описала выше. Больше проколов не было. Как только я чувствую приближение болезни - бегу за мазью. Система у меня дома есть всегда. Будьте здоровы!
  • 0

#348
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Очередное чудодействующее средство!
Вот только каким образом можно открыть устье гайморовой пазухи, если его предварительно «замазать» мазью? К тому же ментол не может соперничать со свойствами того же нафтизина. Одно дело если идет банальный ринит в начальной стадии, картина которого, кстати, может очень напоминать гайморит. Без рентген снимка можно очень долго сидеть и гадать.
По поводу «системного раствора», как он может попасть в закрытую полость, заполненную гноем? Учитывая высокое расположение отверстия, его малый диаметр и отсутствие второго – для дренажа. Для упрощения приведу схемы:
http://vse.kz/index....m...i&img=71594
http://vse.kz/index....m...i&img=71595
http://vse.kz/index....m...i&img=71596
http://vse.kz/index....m...i&img=71597
  • 0

#349
Good_luck

Good_luck
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
привет всем, на днях выписалась из больницы,
пока Интертич неделю меня кололи гентамицином и лечили от ОРВИ, прозевали Гайморит :rolleyes:
так что уже проколола, скажу честно, терпимо, да неприятно, знаю одно промывать нужно, только у нас методы устарели давно, вот нашла вполне доступно объясняющую статью:
http://www.medmax.ru...icle31O7O54.htm

тут порекомендовали ингаляции, г-тчики со стажем, может кому поможет:

1 маленькую луковицу или половину средней нарезает на маленькие кубики и кладут в заварной чайник
2 капли масла чайного дерева
Заливают 2 столовые ложки крутого кипятка
Сворачиваешь бумажку (я делала из квадратного стикера среднего размера) в виде трубочки, вставляешь в носик чайника и дышышь одной ноздрей, потом другой пока идут пары.
После на холод не выходить
1 раз в день в течение 10 дней
Есть еще и другие народные средства, но это испробованное на личном опыте.

Мне теперь врач; конечно не из больницы, они лечат также как и 20 лет назад,
порекомендовал Синупрет, обещал выздоровление.
Главное если у кого есть хоть какое подозрение на гайморит, обязательно сходите к ЛОРу толковому!
  • 0

#350
chingizchingiz

chingizchingiz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
был гайморит, вылечил промыванием(кукушка) ежедневно, и антибиотики "кефоксан" кажется, в течении недели, и все просто :D
  • 0

#351
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Любит наш народ слова «устарело/устаревший(-ая)»… А что тогда не устарело? Или есть что то конкретно «новое»? :spy:
Кукушку есть смысл применять если процесс не перешел в гнойный. Конечно если цель лечения «выздоровление», а не «временное залечивание» :lol:
  • 0

#352
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
В студенчестве был гайморит делала проколы и кукушки.Не помогло!Затем по совету родственника,вернее он мне сделал капли Аканит(яд) такой.Нужно уметь применять его в микродозах,а то может все закончиться ужасно...Вообщем закапал он мне по капле в каждый носовой проход ,сделал массаж гайморовых пазух и...нужно было сидеть чихать,нюхала перец,табак в носу щикотала кисточкой.Прочихалась и....забыла что такое гайморит.Вот так!!! :laugh:

#353
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Шутка удалась :-/ Метод надо назвать «выпей Йаду» :dandy:
  • 0

#354
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня был гайморит каждый месяц в течение года, потом выяснилось, что это корень зуба пророс в гайморову пазуху.Потом удалили зуб, сделали гайморотомию.Я стараюсь не переохлаждаться,пью витамины,повышаю иммунитет народными средствами, как только почувствую недомогание, брызгаю аквамарисом в нос(очень хорошо все прочищает), жевала медовые соты один раз в день неделю(вычитала в лечебнике).Не знаю, что именно помогает, а может все вместе, но ТТТ пока не болею.Вообще, я за время болезни и обследования поняла, что если часто бывает гайморит, значит где-то в организме сидит источник.В моем случае, это зуб, и как потом выяснилось снижение иммунитета из-за проблем с щитовидкой.Желаю никому не болеть.
  • 0

#355
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений
Я тоже одно время страдала гайморитом. Много слышала о том, что прокалывание лучше не делать, потом где-нибудь это аукнется. Попробовала самый обычный способ ,о котором уже здесь писали - промывание носа соленой водой. Два дня подряд через каждый час промывала нос горячей солёной водой и всё прошло. Уже два года не вспоминаю что это такое. Даже простой насморк так вылечиваю.

Сообщение отредактировал neigum: 15.11.2009, 01:22:54

  • 0

#356
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
В августе простыла, и простуду перенесла на ногах. Каждый день пила лекарства от простуды. Ничего не помогало, появилась температура, каждый раз бросало в жар, нос постоянно заложен был. Пошла к ЛОРу, поставила диагноз аллергический ринит. Проходит 10 дней, но никак не проходило. Плюс голова начала сильно болеть. Прямо распирает при наклоне вниз. Пошла сделала рентген в 12 больнице. В результате: гайморит, фронтит. Назначили антибиотики: кефаксон. Таблетки: синупрет. Аэрозоль ринуфлуимицин. Систему: метогил. Промывание: физраствор+ левомицитин, адреналин, димедрол... Через 10 дней все прошло. Была так рада...но через неделю опять простыла. И все вернулось на круги своя. Все те же симптомы. Все инфу про гайморит как одержимая читала, и всех спрашивала. Поняла одно: нельзя простуживаться, ноги и голова в тепле, на улице много не ходить, постоянно делать массаж ног до колена и рук по локоть (тк это стиммулиреут иммунитет), пить все теплое, мало употреблять продукты где есть крахмал и молочные (тк они способствуют образованию слизи), прикладывать тертую черную редьку на лоб смазанный любым маслом и околоносовые места (10-15 мин, больше и не выдержите, лучше на ночь) и после этого промывать соленой водой (с лодошки носом брать воду и выплевывать) .... всё это делаю и по сей день... не знаю более менее лучше..но как будто все же говорю носом...
Народ, а не пойти ли нам и сделать лазерную операцию? Читала что раз и навсегда избавит... но делаеют ли у нас в Ате? Есть еще гайморотомия.. но это что-то страшное..так как делаеют там дырку в околоносовых пазухах ..
Если кто -нить делал лазером, напишите плз!
  • 0

#357
Ms.Marina

Ms.Marina
  • Гость
  • 45 сообщений
Согласна с neigum! Несколько лет был хронический гайморит, от проколов толк временный,
в итоге рубцы, которые потом дышать нормально не дают. Один врач из 12 гор. больницы
научил правильно промывать нос соленой водой, при простуде, раз-два в день, для профилактики
раз в неделю. На стакан теплой, почти горячей воды, по терпимости, 1 ч.л. соли.
Наклон головы немного в бок и вперед, по очереди в каждую ноздрю, чтобы до пазухи дошло, при этом вторая зажата,
потом одновременно, но по-возможности не допускать попадания в ухо и горло, неприятно будет ...
Даже если и есть какой-то воспалительный процесс, все выйдет, гарантирую!
Уже лет 5 использую этот метод, забыла и про гайморит, и про лора!
  • 0

#358
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений

в теме тихо.
радует, что все больные выздоровели...
скажите, а после курса лечения, процедур и антибиотиков, может продолжать болеть голова или можно списать на перемену погоды?
я как параноик.. боюсь..

После 5 дневного курса антибиотиков обычно голова уже не болит.
  • 0

#359
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Опять история про «белого бычка»… Уважаемые! Вот вы рекламируете «самодельные/новые» методы, а вы уверенны что у вас вообще был/есть гайморит? И если был, то именно гнойный? К чему эти вопросы? Да к тому что, у нашего народа есть «народный алгоритм»: головная боль и насморк – диагноз сто процентов гайморит. Мало того что сами ставят себе диагнозы, так еще советуют методы лечения которые могут не соответствовать процессу. Еще раз повторю: гнойный гайморит это гнойный гайморит, хронический гайморит это НЕ обязательно гнойный процесс. Если же в пазухе гной, вы никак не очистите пазуху простыми «вливаниями чудо снадобий, на боку, закрыв вторую ноздрю или подняв обе ноги или повернувшись почками к северу (прям феншуй какой то :laugh: )». И никаких «рубцов» от прокола пазухи не бывает! Не нужно глупости говорить :mad:
По поводу лазера: данный аппарат(у нас лично) используется лишь как физиотерапевтический метод, и то только после ненавистного прокола. Используют ли лазер как инструмент в ЛОР-хирургии нашей страны – очень сомневаюсь, т.к. «игра не стоит свеч»: что долотом проделать дырочку в тонкой костной пластинке, что под лазерным лучом разница не особая, разве что понт и лишние бабки. А анестезия и там и там необходима :weep:
По поводу гайморотомии: не все так страшно, т.к. есть различные методы и подходы к каждому определенному «виду» хронического гайморита. Это может быть простая микрогайморотомия, когда долотом/ультразвуком/лазером создается дополнительное(дренажное) отверстие между полостью носа и пазухой, что способствует постоянной очистке пазухи от содержимого. Либо это может быть радикальная гайморотомия с образованием дефекта в передней стенке пазухи и ее очистка (от полипов, онко образований и т.п.), а после продалбливание отверстия в полость носа :shy:
  • 0

#360
neigum

neigum
  • Гость
  • 20 сообщений
CAMRY906 здесь каждый рассказывает как он избавился от своей проблемы. Мнения никто никому не навязывает. А у вас видимо мания преследования.

Сообщение отредактировал neigum: 16.11.2009, 00:42:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.