Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Турниры сезона 2009-2010Спортивные бальные танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 I_will_do_it

... мне что-то показалось, что мои трели и выкрики во время вашего танцевания скорее расслабили вас, нежели собрали и дали положительный заряд, тобишь оказали совсем иное действие, нежели чем то, на что они были направлены...
Мне больше так не делать?
  • 0

#22
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

... мне что-то показалось, что мои трели и выкрики во время вашего танцевания скорее расслабили вас, нежели собрали и дали положительный заряд, тобишь оказали совсем иное действие, нежели чем то, на что они были направлены...
Мне больше так не делать?

Делай. Продолжай нас поддерживать. :) И спасибо за бесценный совет. Надеюсь, получится использовать.

А по поводу нашего танцевания…
Стандарт станцевала с огромным удовольствием. Тем более, что в танго была моя любимая мелодия. Такая резкая и ритмичная – то, что я люблю в танго.
Под этот «еврейский» квикстеп мне тоже нравится танцевать.
А в латине что-то сразу пошло не так... И, не с музыкой это было связано…

но в скором времени надеюсь к вам присоединиться, тому есть предпосылки...

Заинтриговал.
  • 0

#23
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


но в скором времени надеюсь к вам присоединиться, тому есть предпосылки...

Заинтриговал.

Надеюсь, в среду на занятиях интрига раскроется :D
  • 0

#24
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Сегодняшний новогодний межклубный конкурс начался с сюрприза. Сразу после парада пришли Дед Мороз, Снегурочка, пираты... Дети в шоке :rolleyes:
Спасибо организаторам!
  • 0

#25
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а как вы так быстро?
начало-то в 11.00 должно было быть, и то если без задержек...
а ваше сообщение 11.41 написано...

:rolleyes:

пойду вечером на вечерний блок соревнований за свою любимую категори болеть :surprise:
  • 0

#26
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ну все и началось без задержек, парад начался в 11.00, и сразу шоу началось. Так все понравилось, что сразу мне по телефону все доложили :rotate: Утром организация была превосходная, это, пожалуй, один из самых лучших турниров в этом году.
Напишите, как все прошло вечером.
  • 0

#27
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а вот вечером представление задержалось чуть больше, чем на пол-часа.
Лично я не расстроился по этому поводу, так как опоздал бы, если бы ровно в 19.00 началось бы, ну и заодно хватило немоножко времени пообщаться со знакомыми...

Представление весёлое было, как всегда в духе Алмаданса, недолгое, и костюмированное.
Интересные костюмы и у судей были, особенно умилила Анна Григорьева - Мальвина - Мальвиной :)
Немного не понял, кем же была Наташа Булатова :)
Песенка разбойников веселая, особенно Атанманша... Прекрасная игра мышки с песенкой мышонка!!!
Когда она по залу скакала, зал очень заметно оживлялся, многие подпевали.

Конкурс тоже сам по себе понравился, пар было, конечно, поменьше, чем на предыдущих турнирах... кто-то в другой класс перешел уже, кто-то по болезни и др. причинам не пришел.

Настроение новогоднее поддержал бессменный DJ Ниолай Жук. Отличные новогодние и просто веселые песни были, многие удивили, не ожидал в бальном варианте такое услышать. Иногда, правда, танцорам трудновато было с ритмом определиться в таких обработках, но если прислушаться, и сильно на слова и мелодию не отвлекаться, то ритм хорошо различим. (была одна ча-ча, так обе пары на паркете, какжется, всю мелодию не в музыку станцевали, ну или я, может быть, как-то по-другому слышал ритм :D)

Любимая категория "Хобби-8" была очень тепло встречена аудиторией, зажгла зал своим энтузиазмом. Особенно все болели за Ольгу с Рубилем. Когда они протанцовывали мимо зрителей, за ними просто волна одобрительных возгласов шла. И когда Юра с Таней какую-то позировку делали, или какое-нибудь интересное па, зал взрывался апплодисментами... ну, а Максиму я как ни кричал голов поднимать, не услышал, наверное :D

вобщем, почти одни положительные эмоции...

Сообщение отредактировал LEXA: 20.12.2009, 10:43:42

  • 0

#28
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мне вчера тоже очень понравилось. И костюмы судей, и представление. И, как звали Деда Мороза со Снегурочкой. (Все кричали «дед мороз», а некоторые «снегурочка». :hi: ) Хорошо, что сказали, что парень в парике, который выводил парад, – тигренок. Сама бы я не догадалась. :rolleyes:
Приводила шестилетнюю девочку первый раз посмотреть на конкурс по бальным танцам. Ребенку понравилось представление и то, что танцевали под «В лесу родилась елочка» и «Jingle bells». Сказала, что из всех танцев ей больше всего понравился медленный вальс. Я спросила: «Из-за того, что платья красивые, как у принцесс?». «Нет, из-за того, что красивый танец!». «А еще понравился венский вальс, потому что там много кружатся.» :rolleyes:

Как отлично танцевали Хобби-8! Пешков с партнершей просто летали над паркетом. Максим так хорошо и подвижно двигался в латине! Рубиль с Ольгой отлично танцевали. С удовольствием смотрела на всех. Мне выступление этой категории вчера больше всего понравилось. Расстроилась, что сама не танцевала. Но, положительных эмоций больше. Музыка отличная и настроение новогоднее.
  • 0

#29
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Поздравляю нашего тренера по бальным танцам Николая Жука с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю крепкого здоровья, огромного-преогромного счастья, удачи во всем, любви, благополучия, отличного настроения, творческих успехов!!!!

Пусть в клубе "Фиеста" с каждым годом будет все больше учеников и конкурсных пар. Желаю Вам и дальше проводить такие же замечательные конкурсы.

Оставайтесь таким же необыкновенно доброжелательным и талантливым!!!!!!!
  • 0

#30
Ruila

Ruila
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Поддерживаю, Николай, от всей души и от всего сердца желаю тебе всего самого наилучшего! Огромное тебе спасибо за твой неоценимый вклад в жизни многих и многих учеников! Именно с Вашего клуба я получили удовльствие танцевать!
  • 0

#31
$Jane

$Jane
  • Гость
  • 7 сообщений

Поздравляю нашего тренера по бальным танцам Николая Жука с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю крепкого здоровья, огромного-преогромного счастья, удачи во всем, любви, благополучия, отличного настроения, творческих успехов!!!!

Пусть в клубе "Фиеста" с каждым годом будет все больше учеников и конкурсных пар. Желаю Вам и дальше проводить такие же замечательные конкурсы.

Оставайтесь таким же необыкновенно доброжелательным и талантливым!!!!!!!


Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Вам огромных творческих успехов, много радостных событий, прекрасного настроения и победы по жизни!!!
  • 0

#32
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мирас. Суббота. 20.00.

Турнир понравился. Мне очень нравится огромная площадка в Мирасе. То, что регистрация проходила заранее, за несколько дней до турнира - оказалось очень удобным. Нравится, что судейство закрытое – турнир проходит быстрее.
Понравилось красивое платье у младшей Печеник, в котором она поднималась на пьедестал. Но, была уверена, что в этой категории первое место займет девочка, которая была на втором месте.

Очень понравилась артистичная пара из Ташкента. Партнерша в белом платье, латина. Заняли первое место. Когда я увидела, как они танцуют и взаимодействуют взглядами – сразу поняла, что эта пара не из Казахстана. Слишком выгодно выделялись среди всех.

Сюрприз: слоу фокс под Майкла Джексона. :-)

В нашей категории сначала было 7 пар. Потом одну пару перевели соревноваться в открытый класс, так как они имели класс и не являлись хобби. Правда, когда об этом объявили, я подумала совсем про другую пару, выступления которой раньше видела. Не помню в каком классе они танцевали, но не хобби. Я еще так тогда восхищалась партнершей!

Главным сюрпризом для меня было то, что в открытом классе соревновалась Наталья Пешкова. Я была в восторге от этого! (Как, когда-то, мне очень понравилось участие в турнире Бубнова.) Хорошо, что в начале все пары по очереди танцевали одни на паркете и я смогла увидеть, кто как танцует. Так как во время соревнований смотрела, не отрываясь только на Наталью. Моя голубая мечта – чтобы все тренеры и судьи танцевали в открытом классе.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 25.01.2010, 11:11:08

  • 0

#33
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
а у меня получилось прийти только в воскресенье вечером.
собственно, про организацию турнира ничего сказать не могу - то что увидела как сторонний наблюдатель, было нормально. в любом случае организаторы молодцы - этот турнир - уже стойкая традиция.

хочется поздравить Наталью и Артема с дебютом! так держать!

про танцевание хочется сказать: каждый раз от конкурса к конкурсу удивляет, что танцоры не стоят на ногах. к открытому классу это конечно не относится, но частично к молодежи и однозначно ко всем категориям, что "ниже" уровнем и возрастом.
уважаемые педагоги! обратите уже на это внимание! просто разговариваешь вроде с танцорами, тренерами - все это понимают и видят и даже кажется что знают что нужно делать, но дети почему то продолжают так танцевать! танцоров жалко просто!!!
исключение составляют лишь некоторые пары....
  • 0

#34
Rozaliya2

Rozaliya2
  • Гость
  • 4 сообщений
Суббота. Мирас.
Понравилась организация турнира. Вечернее представление началось вовремя. Хотелось бы, чтобы организаторы других турниров также проводили регистрацию заранее.
Очень большой минус не только этого турнира, но и других – предвзятое судейство. ;) Возможно, пора переходить на открытое судейство, чтобы каждый член жюри мог обосновать свою оценку. На этом турнире было представлено мало пар и по многим категориям проходил только финал. Не думаю, что это было бы сложно и заняло много времени, зато было бы объективно. Зрителя не обманешь и не нужно иметь огромного опыта, чтобы понять, кто пройдёт в финал или же займет призовые места. А здесь, некоторые расстановки мест, мягко говоря, удивили.
Присоединяюсь к поздравлениям Натальи и Артёма с дебютом! Но для танцоров с классом А и выходящим в открытый класс по категории «взрослые», танцевание было слабовато.
Прекрасная мысль, о том, чтобы видеть судей и тренеров на паркете в качестве танцоров-конкурсантов. Тогда родителям было бы легче определиться, в какой клуб и какому тренеру отправить своего ребёнка, чтобы в последствии честно занимать призовые места. Я своим детям выбирала тренера и клуб именно так и теперь не жалею, потому что вижу результат.
Очень понравились приезжие сильные пары из Ташкента! Их танцевание явно выделяется на фоне нашего.
Если мы хотим не отставать, так давайте больше времени проводить на паркете и объективно судить турниры!
Танцуйте и будьте счастливы!!! Ждём с нетерпением «Love story».
:rotate:
  • 0

#35
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

каждый раз от конкурса к конкурсу удивляет, что танцоры не стоят на ногах.

опять что ли на головах стояли?!
  • 0

#36
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

пора переходить на открытое судейство, чтобы каждый член жюри мог обосновать свою оценку. На этом турнире было представлено мало пар и по многим категориям проходил только финал. Не думаю, что это было бы сложно и заняло много времени, зато было бы объективно. Зрителя не обманешь и не нужно иметь огромного опыта, чтобы понять, кто пройдёт в финал или же займет призовые места.

При открытом судействе иногда наблюдала забавную картину. Среди судей всегда есть человек, к мнению которого прислушиваются остальные судьи. Например, после первого танца этот человек поставил паре № N первое место, а паре № NN – последнее. А все остальные судьи – почти наоборот.
После второго и последующих танцев оценки остальных судей становятся все более совпадающими с оценками этого человека.

Мое любимое развлечение на турнирах, когда присутствую там, как зритель: «Выведи пару в призеры». Сидели мы как-то большой компанией и понравилась нам одна пара, которой судьи поставили низкие оценки. Один человек предложил: « А давайте за них покричим.» И мы начали устраивать овацию каждый раз перед объявлением оценок этой пары, когда ребята делали поклон. После каждого танца оценки пары становились все выше и выше. И ребята заняли призовое место.

Так, конечно, бывает не всегда. Но, случается. :cool:
Судьи прислушиваются к мнению друг друга и к мнению зрителей.
  • 0

#37
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Понравилась организация турнира, не было толкучки возле регистрационных столиков, т.к. регистрация участников проводилась заранее. Но судьи, как всегда)) После финала взяли распечатку и сильно удивились))))) Несколько судей поставили кресты в полуфинале паре, которой не было на паркете))) Супер судейство))) Надеюсь на Love story будет более объективные судьи.
  • 0

#38
Rozaliya2

Rozaliya2
  • Гость
  • 4 сообщений
"Сидели мы как-то большой компанией и понравилась нам одна пара, которой судьи поставили низкие оценки. Один человек предложил: « А давайте за них покричим.» И мы начали устраивать овацию каждый раз перед объявлением оценок этой пары, когда ребята делали поклон. После каждого танца оценки пары становились все выше и выше. И ребята заняли призовое место".


Ну не знаю в какой категории были те танцоры, которым вы помогли своей поддержкой, но я веду речь о серьёзных категориях как «Ю-2», «Молодёжь» или «Взрослые» открытый класс. И тут, кричи не кричи, а это особо не повлияет на расстановку мест. Здесь должны играть роль мастерство танцоров, класс и рейтинг!!!! Это ведь правильно. Как правило, итог известен до самого конкурса….но порой, появляются необоснованные сюрпризы. И здесь хочется видеть всё-таки открытое объективное судейство.
А говоря о всех категориях, к сожалению, судят предвзято, протаскивая свои пары или же пары организаторов турнира и т.д.
P.S. А вот интересно, кресты не вышедшим на паркет парам и оценки «с потолка» ставятся до турнира или же после выхода танцоров на паркет!?!?!?! :)
  • 0

#39
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

некоторые расстановки мест, мягко говоря, удивили. .....Но для танцоров с классом А и выходящим в открытый класс по категории «взрослые», танцевание было слабовато.


да, не могу с этим не согласиться)

Прекрасная мысль, о том, чтобы видеть судей и тренеров на паркете в качестве танцоров-конкурсантов. Тогда родителям было бы легче определиться, в какой клуб и какому тренеру отправить своего ребёнка, чтобы в последствии честно занимать призовые места.


на самом деле хорошее танцевание это еще не показатель хороших педагогических способностей. и примеров этому валом даже в Ате. хотя конечно, если педагог сам выступает, это по крайней мере означает, что у него у самого свежая информация. есть просто такие, которые 10-15 лет назад последний раз сами брали семинары и продолжают давать эту информацию, хотя она уже просто безнадежно устарела.
просто я понимаю родителей - очеь трудно решить куда отдать ребенка, чтобы был толк и его там не испортили.
  • 0

#40
А_А

А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
Как Вам Lovе Story 2010?

Поделитесь своими впечатлениями пожалуйста. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.