Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Турниры сезона 2009-2010Спортивные бальные танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Турнир в Бишкеке, 18 октября.

Очень хорошая организация турнира. Было достаточно времени для разминки, после разминки было время для того, чтобы переодеться. Начали во время. Список вывесили заранее, так что все знали, кто за кем танцует и не было никакой суеты.
Нововведение от организаторов: сразу после парада участников, когда они стояли на площадке, ведущая называла клубы и тренеров тех пар, которые принимали участие в конкурсе. Было так приятно и интересно увидеть какие пары, из какого клуба будут танцевать, еще до начала соревнований.
Еще одна приятная деталь: организаторы недалеко от выхода на площадку разместили деревянный квадрат на полу и поливали на него касторовое масло. Танцорам было удобно. Кстати, площадка была не скользкая. И, размеры достаточные.

Мы болели за алматинскую пару № 52 (Юниоры 2). Партнерша танцевала стандарт в желтом, а латину в бирюзовом платье. Они заняли 2 место. Болеем за них уже несколько конкурсов подряд. Ребята молодцы!!! Вы лучшие!!!
Еще была хорошая пара в другой категории. Заняли первое место. Партнерша танцевала стандарт в черно-белом полосатом платье.

Вечером танцевали 3 категории. Одни финалы.
Только в хобби классе, где танцевали 4 пары, судейство было закрытое.
Музыка была – привычные для бальных танцев композиции. Правда был один вальс, поставили его для детей, счет был не достаточно явный и дети танцевали, ориентируясь на музыкальные фразы. А когда тренер, стоявший рядом со мной, стал считать вслух, поняла, что не у одной меня такие мысли.
Зрители были замечательные! Спасибо всем, кто болел за нашу пару. Так приятно было танцевать, когда зрители выкрикивали номер нашей пары и комплименты во время нашего танца!!! Отдельное спасибо бишкекским болельщикам, которые подходили даже после конкурса и говорили, что болеют за нашу пару на всех турнирах:«Мы вас помним, вы из Алматы, из Фиесты.»
Спасибо организаторам за то, что мне, единственной из категории хобби, подарили на награждении плюшевого медведя и за хороший турнир.

Сообщение отредактировал I_will_do_it: 19.10.2009, 13:06:02

  • 0

#2
А_А

А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
Мы выступали в первый раз в Бишкеке, организация хорошая. В общем выступили хорошо в Ювеналах-2. Но удивился и очень сильно, что с разных клубов (их было по-моему шесть) именно с Бишкека и именно в категориях Ювеналы 1 и 2, класс ШБТ и Бегинерс было по одной паре!! Это что-то! Я често говоря вообще поразился что с ТСК Мария - организатора турнира была одна пара (честно говоря средняя). Однако их пара вообще была не в призерах! Обычно в данных категориях самая массовка.Потому что начинающие все. Мне кажется что с Алматы пар было больше.
Очень сильно волновались по поводу судейства, по разговорам бывалых родителей там в Киргизии полный беспредел в судействе. Однако на этот раз в начинашках прошло все как мне кажется нормально, лично мы видели и похуже судейство в Алматы, да и полный беспредел в Алматы тоже видели. Единственно что огорчило на мой взгляд в Е-классе что пару № 47 как-то некрасиво просудили. То в финал не хотели пускать, потом извинились и пустили. Явно они не были 5. Хоть одно очко (четвертое место) ради приличия могли дать.
Ну а вообще-то первый турнир в начале сезона, и мои поздравления всем танцорам и всем родителям!
  • 0

#3
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 I_will_do_it

:weep: сама скромность :)

столько хорошего написать, и при этом не сказать, а место-то какое заняли? ;)
Другие три пары бишкекские были?


Жаль, не получилось по причине самочуствия с вами поехать, было бы интересно побыть в качестве болельщика ;)
  • 0

#4
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

2 I_will_do_it

:) сама скромность ;)

столько хорошего написать, и при этом не сказать, а место-то какое заняли? ;)
Другие три пары бишкекские были?


Да, остальные три пары были из Бишкека.
Мы заняли третье место. Взяли распечатку - по стандарту у нас второе. :weep:
  • 0

#5
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Поздравляю, вы молодцы! С корабля на бал, и сразу в дамки! В смысле, долгая поездка, а потом сразу на конкурс!

Ну, значит, стандарт - ваша сильная сторона!
Посматирвайте на латину, не забывая улучшать стандарт! :rotate:

До встречи на занятиях. Фотки покажете (с мишкой тоже)?
  • 0

#6
Tina_Tekila

Tina_Tekila
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А мне честно говоря судейство совсем не понравилось, была услышана такая фраза: "Вы наших в Алмате прокатываете, так и мы вас здесь прокатили!" А насчёт Юниоры-1 Е-класс, это вообще лучше не вспоминать. 3 пары выделялись среди других, но ведь все 3 из Алматы, а как же это так Бишкек даст Алмате 3 призовых места, нонсенс, 2 пары из Клуба Magic Dance и 1 из Грации. Позор Бишкеку вывели свои ползающие пары в финал, а Алмате сказали, что они бревна и танцевать не умеют вовсе. Короче говоря, не советую я Вам Всем ЕЗДИТЬ В БИШКЕК. А скандал кто слышал???? :) :spy: :D :D :lol: :)
  • 0

#7
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Турнир «Танцевальные надежды -2009». Сегодня. 19.00.

Отличная организация. Начали во время. Регистрация проходила быстро. Были готовые списки с фамилиями зарегистрировавшихся участников. На разминке было времени более, чем достаточно. Площадка немного скользкая. Пригодилось касторовое масло. Зрителей, по сравнению с прошлым годом , было меньше.

Музыка великолепная! Спасибо Николаю. Оценила румбу «Зацепила бедрами»…

Награждали медалями с надписью «К юбилею президента ФТСА Зайдентрумф Г.Д.». Люблю, когда награждают медалями - это так празднично, торжественно.

Больше всего мне понравилась пара № 3. Кажется, заняли 3-е место. Партнерша Маша в розовом платье. Она такая изящная, нежная. Какая у нее румба! Понравился артистичный партнер в паре № 7. Наверное, самый юный, но они заняли 1-е место. Любимая пара - №11. Партнерша танцевала стандарт в желтом. Сегодня они не очень себя показали – 4 место. Но, латина у них отличная! И, когда ребята в нужном настроении – им равных нет.

Мы заняли 3-е место. По распечатке по нескольким танцам выходило второе! Станцевали новые композиции самбы и румбы. Счастливы. Хорошее начало сезона. :spy:
  • 0

#8
А_А

А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
В общем турнир понравился, организаторы постарались сделать детям праздник. Выступили хорошо.
Но паркет действительно скользкий и судейство закрытое. Взяли распечатки, разброс оценок по танцам странный. К прмеру 15551 или 76321. Посмотрим как на Вальсе Осени получится. Там обещают четырех судей из России.
  • 0

#9
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Турнир понравился-особенно гала шоу!! Очень добрый праздник! Столько красивых номеров! На турнире судейство действительно странное :rolleyes: Посмотрим на Вальс Осени.. Галину Дмитриевну еще раз поздравляем с юбилеем!!!
  • 0

#10
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Прошел турнир в Петропавловске, на открытый кубок Казахстана.. Хотелось бы услышать мнения..
  • 0

#11
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
"Вальс осени". 28 ноября. 19.00.

Впечатление о турнире отличное! Нравится танцевать в Достыке. Хороший паркет.
Тот факт, что регистрацию начали на полчаса позже, забыли сразу. Так как успели хорошо размяться, станцевать на разминке стандарт, латину , еще раз стандарт и переодеться на парад.

Красивое освещение паркета. Красивая музыка. (Николай продолжает свои эксперименты с увеличением композиций на русском.) Мне понравилось. Как раз накануне, мы с партнером пели в караоке баре. И на турнире звучали несколько тех самых песем, которые выбирали мы. Мы даже подпевали.
Мне понравились три новых платья в стандарте: бирюзовое, салатовое и темно-фиолетовое. Девочки танцевали в одной категории и заняли 2, 3 и 4 места.
Евгений Плохих, как всегда очарователен и оригинален. Перед награждением поднял до головы ножку. И что-то необычное изобразил в поклоне.
Красивые грамоты, повторяющие дизайн и картинку с афиши турнира. Медали с надписью : «V юбилейный турнир «Вальс осени-2009».

Мне очень нравится фотограф, который работал на этом турнире и на предыдущем. Удачные фотографии. И оформляют их хорошо – указывают на них название турнира и год.
Еще понравилось, что на официальном сайте до начала турнира можно было узнать количество зарегистрировавшихся пар.

Мы заняли 1 место. Не буду писать, сколько всего было пар. :spy: :smoke:
  • 0

#12
А_А

А_А
  • Гость
  • 10 сообщений
Турнир нам очень понравился.

Практически во всех категориях состав был ровный, пары по результатам шли практически на равных. Кого-нибудь выделить сразу было тяжело. Поэтому были заминки с определением финальных пар. Соревновались все с азартом, практически одна две ошибки и мимо финала. Судейство понравилось так бы всегда приглашали судей побольше с России и зарубежья, тогда и все приходили бы соревноваться на паркет, а не закулисы.
Мне кажется что студии которые не привели свои пары, они много потеряли полезного для своих пар. Может быть на следующих турнирах 2010 года мы увидим по 50 пар в каждой категории. Вот это был бы турнир! Вот на таком турнире попасть в финал это было бы здорово.
Всем удачи и мои поздравления победителям и призерам.
  • 0

#13
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

"Вальс осени". 28 ноября. 19.00.

Мы заняли 1 место. Не буду писать, сколько всего было пар. :-) :spy:



Побывал на этом турнире. Очень понравилось! Красота такая неописуемая! Кстати, был я там в качестве журналиста и наверняка в объектив нашей телекамеры вы попали.
Вы первое место в каком возрасте заняли? Хочу посмотреть есть ли вы у нас на видео? ))) Какой у вас был наряд? :kiss:
  • 0

#14
Pretty Amelia

Pretty Amelia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Блин, как я вам всем танцующим завидую!!!! это так здорово!
а я вот выпала из танцевальной жизни - партнер мой бросил танцы (

а на конкурс то как хочется......

люди! цените это время, пока танцуете!!!!
  • 0

#15
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

"Вальс осени". 28 ноября. 19.00.

Впечатление о турнире отличное! Нравится танцевать в Достыке. Хороший паркет.
..........
Мы заняли 1 место. Не буду писать, сколько всего было пар. :D :-/


Я был на второй вечер.
Тоже остался очень доволен увиденным.

Magic Dance просто молодцы, каждый их турнир все лучше и лучше становится.
И интересных пар на него приходит все больше и больше.
И из России и ближнего зарубежья.

И шоу они интересно поставили. Ну, то, что чемпионы танцуют в этом шоу, это само собой, и зрелищно, но и хорошие отдельные подготовленные номера были и от студии и от приглашенных танцоров.

Понравилось, как Володя покидал партнершу в акробатическом этюде, приближенном к рок-н-роллу акробиттическому. И групповые номера студии интересны.
Конечно, Танго со своим "Весенним Танго" установили оч. высокую планку, но потихоньку Бубновы приближаются к этим стандартам... Так держать!!!

А по самим выступлениям: очень понравился Булат Кравченко на стандарте. На голову выше всех был. Поздравления ему с заслуженным 1 местом. А вот у латинистов места немного удивили... Я очень восхищаюсь Женей Плохих, но в этот раз даже эмоционально он не в драйве был, и то что он обошел более яркую, и далеко не менее техничную бишкекскую пару, несколько удивило. Бишкекские близняшки были на высоте, оч. хорошо подготовились к конкурсу! Россияне первые - поздравлям!!! :(

Так же хочктся поздравить меджиковского Мишу с дебютом в открытый класс. Растет на глазах!!!


Ну и за глаза, потому, что сам не видел, поздравляю нашу Фиестовскую I_will_do_it с удачным выступлением на конкурсе по Хобби-8.
Впервые завидую им, что у них есть возможность выступать, и присоединяюсь к Pretty Amelia в сожалении невозможности для себя выступить без парнерши.

Блин, как я вам всем танцующим завидую!!!! это так здорово!
а я вот выпала из танцевальной жизни - партнер мой бросил танцы (

а на конкурс то как хочется......

люди! цените это время, пока танцуете!!!!



Вобщем всем танцующим в дальнейшем легкого паркета, а ищущим, найти искомое :-D
, ну а Меджик Дансу успехов в организации дальнейших конкурсов.
  • 0

#16
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

поздравляю нашу Фиестовскую I_will_do_it с удачным выступлением на конкурсе по Хобби-8.
Впервые завидую им, что у них есть возможность выступать, и присоединяюсь к Pretty Amelia в сожалении невозможности для себя выступить без парнерши.

Спасибо за поздравление! :rolleyes:

Мы, если чесно, переживаем из-за того, что у тебя сейчас нет постоянной, конкурсной партнерши.
Но, представь, с каким энтузиазмом и эмоциями ты будешь танцевать, когда она появится. "Перед рассветом сумерки особенно темны."
  • 0

#17
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Мне вчера вечером понравилось, как среди малышей танцевала девочка в коричневом платье. Первое место.
В другой категории понравился мальчик – блондин, особенно в латине. Первое место.
И, в следующей категории, давно любимая пара заняла второе место. (Латина в бирюзовом, стандарт в желтом).

Понравились пары в категории Хобби, 3 танца. Поздравляю всех с дебютом! Первый раз видела, что в этой категории на турнире танцуют пары «партнерша с партнершей». Девочки молодцы! Главное – это желание учиться танцевать и участвовать на турнирах!
  • 0

#18
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А мальчик, который танцевал с девочкой в коричневом платье Вам понравился? :)
Турнир хороший, только задержка.... и медалей не дали..
Хобби класс, конечно с каждым турниром все больше удивляет- уже 8 танцев. Умницы!
  • 0

#19
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

А мальчик, который танцевал с девочкой в коричневом платье Вам понравился? :)

Конечно, понравился! Мне понравилась пара! Пишу чаще про партнерш и во что они были одеты, потому что так легче понять о какой паре идет речь.
  • 0

#20
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
... да, конкурс был хороший...
народ-таки растанцевался, набирает форму и желание... и этот конкурс был довольно-таки многочисленным, как в плане пар, причем много новеньких, так и в плане зрителей...
хорошая, вобщем, тенденция...


многие, кстати, из тех, кто танцует, но в этот раз не участвовал, собираются на новогодний Алмадансовский турнир.

и радует, что турниры Фиесты стали рейтинговыми, так 2 мои любимые пары именно на этом турнире перешли и "D"-класса в "C". Поздравления Мише и Лере... Молодцы!

Молодцы, вообще все, кто выступал...
мои завидки по этому поводу продолжаются, но в скором времени надеюсь к вам присоединиться, тому есть предпосылки...

Сообщение отредактировал LEXA: 14.12.2009, 14:14:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.