Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#1581
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Если хотите хорошо и комфортно провести вечер в городе, то рекомендую кафе Перекресток на пересечении улиц Мира и Калинина, около столичного. Новые хозяева, сделан хороший ремонт и очень приятный интерьер. Цены щадящие.
Ну а если кто то хочет провести время в АлмаАрасане, то рекомендую кафе Атриз, напротив кафе Айнур, но только справой стороны по дороге вверх. Настоящие балкарские хычины (лучше делает только моя мама) и замечательный Кавказский шашлык.
  • 0

#1582
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Атриз - это выше Сауле или ниже? Как там обстановочка? Есть где уединиться с дивчиной?

Кто еще знает уютные кафе, где можно романтично профести вечер с девушкой?
  • 0

#1583
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Вчера вечерком-ночерком в Алмарасане в "Сауле". Хычины вкусные, салат посолен как надо, шашлык вкуснячий, лук красивый, чай-с-молоком-с-заваркой (без пакетика), пиво. Ужин классный, местечко под деревьями, каштан зацвел. Очень понравилось! 6 чел - 7300 тг.

а как доехать туда поточнее...?

Сколько реальных метров сказать не могу. Выше кольца Аль-Фараби-Навои, буквально 3 минуты на авто. Если ехать в горы, то с правой стороны.
  • 0

#1584
Amiga

Amiga
  • Гость
  • 26 сообщений

завтра брат со своим другом открывают новое кафе на Сейфуллина-Маметовой, Roxy Bar называется
ниже Маметовой направо первый поворот и до конца (метров 300 примерно)

все что могу сказать прямо сейчас - кухня европейская, шашлыка нет (но как сказали, есть много других оригинальных мясных блюд), приятный интерьер с фотографиями Элвиса, Сантаны, Джими Хендрикса, Битлов и т.д., живая музыка должна быть хорошей

а, и порции большие довольно-таки, еле добили :spy:

заходите-посмотрите-попробуйте :D

http://vse.kz/index....m...i&img=10736


А я уже была в этом Roxy баре! :p
Отличное заведение - 5 по пятибальной шкале!
Я давно искала место, где можно послушать живую музыку и покалбаситься!
Музыканты просто класс, особенно когда поют Queen!
В общем если нужно отдохнуть "душой и телом", напиться виски/ пива/ водки ( кстати подборка что надо), оторваться по полной то это то, что вам нужно!!!

P>S> Могу утверждать точно - кухня потрясная, причем по умеренным ценам![font=Tahoma]
  • 0

#1585
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

А я уже была в этом Roxy баре! :p
Отличное заведение - 5 по пятибальной шкале!
Я давно искала место, где можно послушать живую музыку и покалбаситься!
Музыканты просто класс, особенно когда поют Queen!
В общем если нужно отдохнуть "душой и телом", напиться виски/ пива/ водки ( кстати подборка что надо), оторваться по полной то это то, что вам нужно!!!

P>S> Могу утверждать точно - кухня потрясная, причем по умеренным ценам![font=Tahoma]

Что за группа выступает? И можно пример цен привести? А вообще столько восторга, на рекламу похоже. :spy:
  • 0

#1586
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Маленький зал - это единственный недостаток Помодоро.

Я тут уже писала про "Помодоро", так вот они теперь открыли летнюю площадку, так что теперь места чуть побольше стало :p
  • 0

#1587
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


Маленький зал - это единственный недостаток Помодоро.

Я тут уже писала про "Помодоро", так вот они теперь открыли летнюю площадку, так что теперь места чуть побольше стало :p


Площадка мне тоже понравилась, жаль погода не очень...

#1588
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Вчера вечерком-ночерком в Алмарасане в "Сауле". Хычины вкусные, салат посолен как надо, шашлык вкуснячий, лук красивый, чай-с-молоком-с-заваркой (без пакетика), пиво. Ужин классный, местечко под деревьями, каштан зацвел. Очень понравилось! 6 чел - 7300 тг.

да сауле рулит и
тока у нас 4 человека 8600тг :p

#1589
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Еще раз повтарюсь. Есть там по дороге на Алмарасан аналоги Сауле? Чтобы уютно, с зеленью и не сильно дорого?
  • 0

#1590
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
да наверно есть, только зачем их все объезжать?

Были в субботу в Бочонке на Виноградова. После дождя и рек бурных приятно было найти свободный столик в крытом зале. Шашлык, салат, пиво, горячий шоколад - все понравилось. Музыка ненавязчивая, интерьер здоровский, обслуживание качественное, паркинг в принципе доступный - быстро нашелся. 3500 на одного.
  • 0

#1591
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Еще раз повтарюсь. Есть там по дороге на Алмарасан аналоги Сауле? Чтобы уютно, с зеленью и не сильно дорого?


Есть выше Сауле по левой стороне Айнура (двухэтажное здание), владельцы кавказцы, шашлык очень хороший, зелени много, летник, живая музыка и цены такие же как и в Сауле. Да, забыла сказать, хычины в порядке! :dandy:
  • 0

#1592
Amiga

Amiga
  • Гость
  • 26 сообщений


А я уже была в этом Roxy баре! :dandy:
Отличное заведение - 5 по пятибальной шкале!
Я давно искала место, где можно послушать живую музыку и покалбаситься!
Музыканты просто класс, особенно когда поют Queen!
В общем если нужно отдохнуть "душой и телом", напиться виски/ пива/ водки ( кстати подборка что надо), оторваться по полной то это то, что вам нужно!!!

P>S> Могу утверждать точно - кухня потрясная, причем по умеренным ценам![font=Tahoma]

Что за группа выступает? И можно пример цен привести? А вообще столько восторга, на рекламу похоже. :type:


Зря вы так думаете!
Просто так надоело ходить в заведения где играют минусовку типа Гинеса или в Сохо, где пьяные экспаты не дают к бару пробраться.

Цены могу назвать только те, что помню и на то, что заказывала: пиво туборг разливное - 600 тенге, куриная грудка с овощами и гарниром - 800 или 900 тенге. Было еще пиво Хайнекен, Гинесс и Бланш.

Играла группа Джаконда, а в эти выходные еще Аэроплан.
  • 0

#1593
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Вчера состоялся поход в новый, 3-ий по счету в Алмате Стаут на Пастера,81 уг.Коммуны. Впечатления очень положительные! Зал большой, просторный, система вентиляции отличная! Меню и цены - те же самые. Качество блюд отличное! Обслуживание ну просто супер! (видимо официанты еще не успели расслабиться). Народу пока очень мало, видимо никто не знает...

Попил пивка вдоволь! Светлое пиво как всегда вкуснячее!

Единственный минус - шашлыки пока не жарят, т.к. монтаж вытяжки еще не закончен, но думаю доделают быстро!


А на кком углу находится? И что значит цены те же самые? пиво, к примеру, сколько стоит?
  • 0

#1594
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Еще раз повтарюсь. Есть там по дороге на Алмарасан аналоги Сауле? Чтобы уютно, с зеленью и не сильно дорого?


Да есть, недавно были в ТэлекТас, это кажется следующее или через одно после Саулешки, по той же стороне. Увидишь сразу, там очень красиво, они там разводят зелень, есть площадка для детей и под крышей диванчики, очень хоррошо! Цены нормальные, шашлык 600-800тг. Нам очень понравилось!
  • 0

#1595
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто-нить был в стауте, на шаляпина-Саина? он тоже вроде только недавно открылся. собираюсь сходить. к дому близко. а если по словам Ихтиандра там как в подобном стауте шашлык жок, то мож пока и не стоит вечер ему посвящать... подскажите?
  • 0

#1596
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

да наверно есть, только зачем их все объезжать?

Были в субботу в Бочонке на Виноградова. После дождя и рек бурных приятно было найти свободный столик в крытом зале. Шашлык, салат, пиво, горячий шоколад - все понравилось. Музыка ненавязчивая, интерьер здоровский, обслуживание качественное, паркинг в принципе доступный - быстро нашелся. 3500 на одного.


Бочонок не единожды упоминался в теме "черный список" по причине отвратительного обслуживания!
  • 0

#1597
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Ixtiander-Так автор и писал с оговоркой -"после дождя и бурных рек" :D Тут наверное, что угодно прокатило бы...А шашлык там на самом деле неплохой.Только мы его берем непосредственно у шашлычника на вынос, а в сам "Бочонок" ни ногой ;)
  • 0

#1598
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вчера состоялся поход в новый, 3-ий по счету в Алмате Стаут на Пастера,81 уг.Коммуны. Впечатления очень положительные! Зал большой, просторный, система вентиляции отличная! Меню и цены - те же самые. Качество блюд отличное! Обслуживание ну просто супер! (видимо официанты еще не успели расслабиться). Народу пока очень мало, видимо никто не знает...

Попил пивка вдоволь! Светлое пиво как всегда вкуснячее!

Единственный минус - шашлыки пока не жарят, т.к. монтаж вытяжки еще не закончен, но думаю доделают быстро!

Система вентиляции? самая плохая, которую я встречал. Пицца резиновая и невкусная, паста не была готова через 50 минут после заказа ? в общем этот Стаут ближе к черному списку чем к лучшей кафешке.
  • 0

#1599
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
ну знаете, я правду написала насчет "бочонка"! мальчик был очень расторопный и симпатичный. зажигалку принес быстро (счёт тоже), озвучил, когда что подадут :)
а больше мне от него ничего не надо :D
  • 0

#1600
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Нужно провести корпоративную вечеринку, посоветуйте место - где?
Люди взрослые, преимущественно женщины.
Наверняка у кого нибудь был подобный опыт?
ну и чтобы не оч дорого было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.