Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#1421
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вчера ходила употреблять корейскую кухню на тимирязева напротив КазГУ, очень понравилось, вкусно и обслуживание хорошее и обстановка была такая: посидеть, покушать, поговорить. Неплохое местечко :-)
  • 0

#1422
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Вчера ходила употреблять корейскую кухню на тимирязева напротив КазГУ, очень понравилось, вкусно и обслуживание хорошее и обстановка была такая: посидеть, покушать, поговорить. Неплохое местечко :-)


Это вы про Би Вон? Конечно все дело вкуса, но я там был и теперь туда ни ногой. И всем знакомым советую туда не ходить.
Там воняет.
Обслуживание у них беспонтовое. Официанты толком не знают чтоза блюда и из чего они состоят. Я конечно не националист, но кажется в корейский ресторан нужно брать официантов КОРЕЙЦЕВ. Которые разбираются в корейской кухне.
А вот прикол. Я заказал в конце кофе. Принесли (кажется кофе за счет заведения, подарок от шеф повара). Ну как полагается. Чашка кофе и сахар. А ложки НЕТ. Я вызываю официантку и говорю, принесите мне ложечку, сахар в кофе помешать. Она на меня посмотрела так, как будто сахар обычно мешают пальцами.

Сообщение отредактировал KorB: 28.10.2006, 12:31:53

  • 0

#1423
Vega_S

Vega_S
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ну не знаю...ничем там не воняет, была там в 9 вечера,а народу было мало. Официанты правда не все знают, что за блюда, но так как мы в принципе более или менее свои любимые корейские блюда знаем, то намана. Готовят там вполне неплохо,а главное быстро :-)

Я конечно не националист, но кажется в корейский ресторан нужно брать официантов КОРЕЙЦЕВ. Которые разбираются в корейской кухне.

Кстати далеко не все корейцы разбираются в блюдах. А брать надо любых, но устраивать ликбез ИМХО,
  • 0

#1424
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
единственное, что меня не устраивает в БиВоне, что мясные блюда они продают исключительно по 2 порции. взять например бульгоги, в меню порция 1500 тенге. заказываешь, а они говорят (без извините) -- мы "продаем" только 2 порции сразу. "почему?", "потому что у нас всегда заказывают по 2 порции". "зачем пишите в меню цену за 1?"... сайленс...
  • 0

#1425
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Последнее время подсела на "Тимуджин", что Ленина-Шевченко. Обслуживание великолепное, кухня хорошая. Вчера первый раз делали заказ на дом из этого ресторана. Тоже не подвели.
Кто нибудь был в "Звезде Давида"?


Ой, а можно чуть-чуть подробней рассказать о Тимуджине, какая еда? какие цены? много народу?
Я много раз мимо него проезжала и все заехать не могу!
  • 0

#1426
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
вчера поели в дакоте, оочень понравилось всем, ели как в последний раз )))
  • 0

#1427
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Последнее время подсела на "Тимуджин", что Ленина-Шевченко. Обслуживание великолепное, кухня хорошая. Вчера первый раз делали заказ на дом из этого ресторана. Тоже не подвели.
Кто нибудь был в "Звезде Давида"?


Ой, а можно чуть-чуть подробней рассказать о Тимуджине, какая еда? какие цены? много народу?
Я много раз мимо него проезжала и все заехать не могу!


обслуживание действительно ничего, цены - 2000 бента-ланч, на заказ в среднем выдет наверное 50-70 длр. есть монгольский зал, но туда не заходил. Единственно что не понравилось, васаби такое левое, обед на смарку короче...
  • 0

#1428
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

вчера поели в дакоте, оочень понравилось всем, ели как в последний раз )))

Это которая на Космонавтов? Ее разве не снесли? :)
  • 0

#1429
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
сходила в Чери клаб около Променада, шашлыка не было, но ничего так, музыка понравилась, хотя пришла туда поболтать с подружкой. Цены вобще удивили, дешево...

Так же была в Ассорти в итальянской кухне, отвратительный зал!
  • 0

#1430
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
"открыли" новое место. кристина паб. причем второй в сети. тот что в самале возле рамстрема - ужасный честно говоря. помню ходили туда на обед, точнее пытались обедать там, так как в соседнем здании сидели - ужас. кухня как в столовой, зал тоже не далеко ушел.

а это второй, на гоголя, перед парком в новой куатовской элитке приятный. кухня вкусная. только фреши бодяжат :laugh: цены приемлемые. вторые блюда в среднем 700-1300
  • 0

#1431
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Были в корейской кафешке "Айдахар", на Муканова-Кирова.
Супчик и кя-дя из гафф, салатики, хе, пиво-водочка, в общем наесться до отвала 3к на нос. Живая музыка не напрягает, если сидеть в дальнем зале. В общем и целом-неплохо.
  • 0

#1432
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Хожу теда почти с самого открытия. У них тогда один зал был и народу всегда тьма. Особоенно в обед или ужин.
А потом они расширились. Честно говоря, стало хуже. И народу поубавилось. В общем плане кафешка ничего. Когда охота кяшку и не охота никуда далеко ехать, иду туда.
  • 0

#1433
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто знает, что случилось с Рок кафе "Pink Floyd", который на Гоголя-Аблайхана? Недавно хотела там посидеть, а оказалось закрыто :laugh:
  • 0

#1434
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Рок кафе "Pink Floyd", который на Гоголя-Аблайхана

Фестиваль, если уж быть точным :laugh:
  • 0

#1435
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Кто знает, что случилось с Рок кафе "Pink Floyd", который на Гоголя-Аблайхана? Недавно хотела там посидеть, а оказалось закрыто :laugh:

Слышал что они закрылись на реставрацию
  • 0

#1436
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Есть хорошая кафешка на Калинина-Бегалина... Очень вкусно готовят...всё очень чистенько...Блюда, в основном, лагман, манты, шашлык... Мы часто там домой еду покупаем...Попробуйте! и цены там оч даже приличные... кафешка практически новая, открылась месяца 3 назад...поэтому всё ещё чистенько и свеженько... Советую! Понравится! кстати, называется "Дана" :laugh:
  • 0

#1437
Key

Key
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Рок кафе "Pink Floyd", который на Гоголя-Аблайхана

Фестиваль, если уж быть точным :laugh:

надо же. никогда бы в голову не пришло, что это заведение называется "Фестиваль".
  • 0

#1438
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Хожу теда почти с самого открытия. У них тогда один зал был и народу всегда тьма. Особоенно в обед или ужин.
А потом они расширились. Честно говоря, стало хуже. И народу поубавилось. В общем плане кафешка ничего. Когда охота кяшку и не охота никуда далеко ехать, иду туда.


Тоже хожу туда с открытия. Сейчас там неплохой интерьер, но просто безобразное обслуживание. Официанты - дегенераты.
  • 0

#1439
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Есть хорошая кафешка на Калинина-Бегалина...

Где Калинина знаю, а вот про вторую улицу первый раз слышу. Это где?

Сообщение отредактировал Lisichkin: 21.11.2006, 11:00:33

  • 0

#1440
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Бегалина, это за Ленина (в сторону гор)...За ул. 8-е Марта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.