Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#1341
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Иссык в на калинина панфилова, в гостинице. работает в сети дастархан. за свадебный банкет нам подарили 10% /всего лишь/ дисконтку работающую до конца года.. типа нефиг морду баловать видимо :laugh:


Ацтойный ресторан, год назад еще ниче был, мы туда приезжых гостея водили, ака "дворец Саддама", больше не буду, даже беш разучились делать, остальное у них всекда на трояк еле тянуло.
  • 0

#1342
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Иссык в на калинина панфилова, в гостинице. работает в сети дастархан. за свадебный банкет нам подарили 10% /всего лишь/ дисконтку работающую до конца года.. типа нефиг морду баловать видимо :laugh:


Ацтойный ресторан, год назад еще ниче был, мы туда приезжых гостея водили, ака "дворец Саддама", больше не буду, даже беш разучились делать, остальное у них всекда на трояк еле тянуло.

а я думала он совсем не давно открылся, в этом году вроде как
  • 0

#1343
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Полностью согласен!

Но есть еще один способ: по дороге заезжаем в кулинарку около тропиканы, берем мясо маринованное и по навои арендуем мангал. Жарим сами, в этом случае шашлык вкуснее намного! Чай и салат берем у хозяев...


Интересно, и как хозяева на такой "развод" реагируют??? :laugh:
Приехали, место заняли и так мало заплатили...

Просто летние площадки под понятие кафе подойдут?
На Момыш-улы, не доезжая вверх до Домостроительной слева у остановке есть летник.
Дешево и сердито.

Сообщение отредактировал Magistr: 04.09.2006, 10:22:58

  • 0

#1344
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бывали ли в "Тюбетейке" на Сатпаева? Какие впечатления?


Был там пару раз. В принципе готовят неплохо и недорого.
Что касается плова, то лично мне такой не нравится. Чересчур он у них сухой, да и нахат я не люблю. Но самым большим минусом их плова считаю жёлтую морковь. Она ведь кормовая и совершенно не сладкая. Такая абсолютно не для плова.
Очень понравился домашний суп-лапша. Наваристый бульон.
Шашлык из баранины неплохой - мягкий и не сухой, не пережаренный.
Манты невкусные - сплошной курдючный жир. В общем, на любителя.
А вот с пивом там полный атас. Эфес и Лёвенброй. Какая же узбекская забегаловка без Шымкентского пива????

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.09.2006, 23:26:46

  • 0

#1345
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

самым большим минусом их плова считаю жёлтую морковь. Она ведь кормовая и совершенно не сладкая. Такая абсолютно не для плова.

Зачем в плове сладкая морковь, если это не плов с изюмом, черносливом и прочим урюком?
Узбеки как раз желтую используют. Так что налицо простое расхождение во вкусах :smoke:
  • 0

#1346
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений



Полностью согласен!

Но есть еще один способ: по дороге заезжаем в кулинарку около тропиканы, берем мясо маринованное и по навои арендуем мангал. Жарим сами, в этом случае шашлык вкуснее намного! Чай и салат берем у хозяев...


Интересно, и как хозяева на такой "развод" реагируют??? :smoke:
Приехали, место заняли и так мало заплатили...

Просто летние площадки под понятие кафе подойдут?
На Момыш-улы, не доезжая вверх до Домостроительной слева у остановке есть летник.
Дешево и сердито.


Вверх по Навои есть такие площадки, где готовят шашлык и сдают в аренду мангал т.е. можете сами жарить, а могут и хозяева.

Городские летники не подойдут..
  • 0

#1347
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

а про Верону тут говорили? Мне оч понравилось.


Подробнее можно про Верону? Чего там стоит есть? А то живу рядом, хожу каждый день, а не заходил:smoke:
  • 0

#1348
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


а про Верону тут говорили? Мне оч понравилось.


Подробнее можно про Верону? Чего там стоит есть? А то живу рядом, хожу каждый день, а не заходил:smoke:


Верона уютный ресторанчик с итальянской кухней.
Прекрасная паста. (~1000)
Изумительные салаты. (~1000)
Пицца мне не понравилась(~1000)

Классно кушать именно пасту с салатиком. Готовят как обычную пасту, так и альденте.
Место не для простых тус, а как у нас с моей половинкой для романтических вечеров. Примерно раз в месяц (или в два).
Ориентир по цене: у нас выходит 6000-8000 на двоих.

Обслуживание на 5+. Народу мало. Тихо, спокойно. Играет приятная музыка. Челентано в основном. (остальных не знаю))).


чуть не забыл.
Кофе там подают обалденный. Пил двойной Эспрессо и Капучино. м-м-м-м....

Сообщение отредактировал Gargantua: 05.09.2006, 13:15:48

  • 0

#1349
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну, и адрес еще воткните
  • 0

#1350
plyushka

plyushka
  • Свой человек
  • 508 сообщений
to Bigfan05 and IMAGINATION
Спасибо большое за отзывы!!!
Съезжу, попробую.
  • 0

#1351
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну, и адрес еще воткните


точный адрес дома на визитке...
в районе "Искры", точнее не скажу.
  • 0

#1352
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

самым большим минусом их плова считаю жёлтую морковь. Она ведь кормовая и совершенно не сладкая. Такая абсолютно не для плова.

Зачем в плове сладкая морковь, если это не плов с изюмом, черносливом и прочим урюком?
Узбеки как раз желтую используют. Так что налицо простое расхождение во вкусах :)



Конечно, на вкус и цвет как говорится. И всё таки жёлтая морковь прежде всего кормовая :smoke:
А красная морковь не является приоритетом только бухарского плова.
  • 0

#1353
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А красная морковь не является приоритетом только бухарского плова.

Это была маленькая провокация :smoke:
Из желтой готовят потому, что она дешевле. По той же причине "настоящий" плов делается исключительно на хлопковом масле :)
  • 0

#1354
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Адрес Вероны? Лехко:smoke: Помнишь, Осетр, СКИФ, где мы смотрели несколько игр. ТАк вот прямо рядом со СКИФом -в том же доме. Чуть ближе к микрам по Кирова. Между СКИФом и Вероной - Кэш энд Керри. ТАк что найдешь легко:)
  • 0

#1355
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
Последнее время подсела на "Тимуджин", что Ленина-Шевченко. Обслуживание великолепное, кухня хорошая. Вчера первый раз делали заказ на дом из этого ресторана. Тоже не подвели.
Кто нибудь был в "Звезде Давида"?
  • 0

#1356
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
киля, да, нам там тоже нравится, правда обслуживание время от времени хромает, смотря какой официант попадется :smoke:
  • 0

#1357
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Никогда не был в КАМЕ, и не сожалел об этом.
На днях проезжал по Ботанике, взгляд кинул налево...БААА так это есть ЭТО или я попутал? Специально развернулся, проехал еще раз... Нахлынули воспоминания... так мы же там в сутденчестве день-через день вотку квасили, Деканатом обзывалось данное богоугодное заведение. Благо недалеко от универа было... Как-то даже ДР свое там заканчивал в синих соплях.
З.Ы. Страшную тайну о моей темности-колхозности не раскрывать.
В общем как то не впечатлило... Врядли там появлюсь хоть раз...
  • 0

#1358
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Нахлынули воспоминания... так мы же там в сутденчестве день-через день вотку квасили, Деканатом обзывалось данное богоугодное заведение. Благо недалеко от универа было... Как-то даже ДР свое там заканчивал в синих соплях.

Это вы про пивнушку на Ботаническом?? помню, помню...студентами тоже туда периодически ходили.
  • 0

#1359
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
там еще к пиву курт подавали, прикольно, такого я нигде не видела :smoke:
  • 0

#1360
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

А вот такой вопрос - кто нибудь знает, в Алматы где нибудь подают Хаш? Армянское блюдо. :smoke:


На Космонавтов, чуть выше Гоголя, справа кафе.
Держат армяне.
Хаш есть, ел не один раз. Оч. хороший
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.