Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#101
Reya

Reya
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name='Noue' date='25.06.2004, 20:09'][quote name='Young Z' date='15.06.2004, 11:13'][quote name='Squabbler' date='30.04.2004, 16:20']Кофейня - "Бисквит" - Шевченко Ленина.[/QUOTE]
недавно ходила с друзьями в Бисквит после прочтения высказываний в цтешнике, вообщем непонравилось, кроме интерьера и плюсов от посиделок на летнике ничего нет, десерты в Беладжо или хотя бы в швейцарской кондитерской вкуснее, кофе лучше пить на Коммуне, а молочный коктель вообще полный отстой, вообщем не очень, я ожидала большего((( :lol:
  • 0

#102
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
[quote name='Reya' date='04.07.2004, 23:36'][quote name='Noue' date='25.06.2004, 20:09'][quote name='Young Z' date='15.06.2004, 11:13'][quote name='Squabbler' date='30.04.2004, 16:20']Кофейня - "Бисквит" - Шевченко Ленина.[/QUOTE]
недавно ходила с друзьями в Бисквит после прочтения высказываний в цтешнике, вообщем непонравилось, кроме интерьера и плюсов от посиделок на летнике ничего нет, десерты в Беладжо или хотя бы в швейцарской кондитерской вкуснее, кофе лучше пить на Коммуне, а молочный коктель вообще полный отстой, вообщем не очень, я ожидала большего((( :)[/QUOTE]

Смотря кому какой кофе нравится! :) Для меня лучше ILLY нет, поэтому и хожу в Бисквит. А теперь там ещё и паста появилась! :lol:
Ещё понравилась летняя площадка Di Wang.
  • 0

#103
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

едали тама?.. и как?


ели немного, пару салатов. в основном кальян курили :lol: из того что попробовал, все понравилось, но еда на любителя. прикольный чай в стаканах. обслуживание хорошее.
  • 0

#104
Skip

Skip
  • Гость
  • 22 сообщений
Лично всем очень рекомендую "La Siesta" - Ботанический-Весновка (недоезжая Весновки в сторону Байзакова) - все что не пробывал из кухни - все отменное - особенно рекомендую их блюдо "корейка ягненка" - стоит попробовать... :-)
  • 0

#105
Busya

Busya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Dublin на Байсеитовой, выше Абая. :-) Хорошая приятная обстановка, хорошая кухня, отпадное пиво!
  • 0

#106
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Расскажите про свои впечатлеия после посещения летней площадки DıWang
  • 0

#107
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А по мне так старая добрая Венеция... там пицца прикольная, вот только я там чуть не встрял один раз... деньги потерял, оставил сотку в залог... бррр  вспоминать не хочется!

Да ну эту Венецию - в какую-то столовую превратилась. :) :-) Так обидно за нее... :) я туда начал ходить через год после ее открытия, когда карточка золотая с дискаунтом на 20% была... ;) тогда там так классно было, а потом, кажется, поменялся собственник - и все постепенно под откос...
Вот в Актюбинске "Венеция" - это да! Там все блюда с алматинской Венеции, а кухня из лучших времен.
  • 0

#108
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Мне нравится кафе на мойке Cosmo (Розыбакиева-Аль-Фараби). Сейчас правда оно завется рестораном, но кухня там меняется только к лучшему, обслуживание безупречно, туалеты стерильны и самое главное порции, точнее их размер :) - от души, если зелень - то гора, из порции их селедки по шубой можно сделать с десяток таких как в солянке:-)

Да, там супер. Особенно мне интерьер понравился - такие тона красивые.
  • 0

#109
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Мне нравится Сан-Сиро.
Не был ни разу в Дублине, хотя многие знакомые рекомендовали.
А где находится Белладжио?
  • 0

#110
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
Давече были в ресторане "ХУТОРОК" !!!
АЦТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! цены - ужас, сервис-паганный!
Я не знал что обыкновенная яичница может стоить 420 тенге и называться горячей закуской. приэтом в меню она обозначена как ветчина с яйцами.
Фирменное блюдо "сало в шоколаде" нам так и не принесли. причём сначало долго отговаривали заказывать. когда я всётаки настоял, чтобы нам принесли попробовать, нам просто не принесли.
Цены просто дикие! любое мясное блюдо начинается от 900 тенге.
В принципе готовят не плохо, но цена и качество далеки друг от друга.
Счёт мы ждали ПОЛТОРА ЧАСА !!!!!! в счёт включили мызыкальное оформление. Музыкальное оформление - это была баба которая орала в микрофон так что стаканы трескались! Сказать тост или просто перекинуться парой фраз можно было только в перерывах между пестнями. И за это мы вылажили 1500 тенге.
За всё это мы заплатили громадную сумму денег, приэтом мы поняли что здачу (300 тенге ) мы не дождёмся, мы стали расходится по домам. Один парень, вылазия из-за стола, разбахал фужер. Главный менеджер (женщина)завидев это ,в сердцах , подпрыгнула от радости. На вопрос сколько стоит, она ответила 300 тенге. Я положил ей 200 тенге на стол.Увидев купюру она повторила: Фужер стоит 300!!!! Меня это дело задело, и я добавил что ещё сто тенге вы можете взять из здачи которую вы нам всё ещё не принесли. Она окончательно паникла.
Вобщем народ! Делайте выводы! Но даже в Тау-Дастархане на ту сумму которую мы там оставили, можно было накормить 20-25 человек (нас было 13)

Сообщение отредактировал vodka: 19.07.2004, 12:22:28


#111
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мне нравится Сан-Сиро.
Не был ни разу в Дублине, хотя многие знакомые рекомендовали.
А где находится Белладжио?


Белладжио находится на Бутаковке, по правой стороне напротив разворота автобусов. Очень вкусно, но будьте готовы к тому, что салатики в основном будут состоять из травы :)
  • 0

#112
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В пятницу пошли в Ацтеку...
интерьер отличный, обслуживание замечательное, чаевые оставлять было не жалко, очень вкусно по вполне приемлемым ценам. В общем, можно было бы быть в восторге, если б не одно НО!!! может я что-то не понимаю, но ПОЧЕМУ ТАМ ОДНИ ДЕВУШКИ??? :) Это был какой-то кошмар, в той комнате где сидели мы их было 16 :-) в соседней было немного веселее, но по той простой причине, что там был банкет :)
Я ничего не имею против, но когда вокруг тебя одни девушки, взгляд которых ты при этом ощущаешь спиной, и весь зал наполнен разговорами про мужиков, прокладки, магазины и "какая Светка сволочь", то самый превосходный ужин превращается в сплошной кошмар и текила начинает застревать в горле ;)
  • 0

#113
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Белладжио находится на Бутаковке, по правой стороне напротив разворота автобусов. Очень вкусно, но будьте готовы к тому, что салатики в основном будут состоять из травы  :)

Ел в белладжио лазанью... ацтой
чачлык - тоже самое..
  • 0

#114
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Белладжио находится на Бутаковке, по правой стороне напротив разворота автобусов. Очень вкусно, но будьте готовы к тому, что салатики в основном будут состоять из травы  :)

Ел в белладжио лазанью... ацтой
чачлык - тоже самое..


ну шашлык вкусный вообще нынче проблема (это даже в теме "шашлык не раз обговаривалось") :-)
лазанью не ела, но вот сёмга гриль просто восхитительна, вкуснее пока не ела... бараньи ребра, стейки и... (не помню как называется) мясо с рисом тоже на уровне. Салаты я их вообще люблю, т.к. с таким количеством мяса очень приятно пожевать травку ;) кофе, ну и конечно же пиво :)
  • 0

#115
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

В пятницу пошли в Ацтеку...


вот осенью там было очень много народу.. а сейчас (была там в субботу) людей мало. за соседним столиком сидело девушек шесть, которые неприлично громко обсуждали сиськи-письки (такое можно писать? :laugh: ) а потом накинулись на единственного пришедшего парня.. было страшно наблюдать..
мне там очень нравица. еще вспомнила что - ники официантов и жевачки в счете. мелочь а приятно :lol:
  • 0

#116
martin brest

martin brest
  • Гость
  • 24 сообщений
Белладжио находится на Бутаковке, по правой стороне напротив разворота автобусов. Очень вкусно, но будьте готовы к тому, что салатики в основном будут состоять из травы :)[/QUOTE


podskaji skolko tuda nado deneg, chtobi normalno posidet s devushkoi ? nu tam: poest pizi, salatov, desert, pivo ?
  • 0

#117
Humblepie4u2

Humblepie4u2
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Persona Grata - Жамбыла/Фурманова.


Я там как-то был два раза - обслуживание колхоз "40 лет без урожая", не в обиду тебе будет сказано, ждал шашлык примерно час, заказ принесли не полностью, когда я заплатил, официантка вспомнила что забыла принесть салат....что еще сказать.
  • 0

#118
Humblepie4u2

Humblepie4u2
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Белладжио находится на Бутаковке, по правой стороне напротив разворота автобусов. Очень вкусно, но будьте готовы к тому, что салатики в основном будут состоять из травы  :laugh:[/QUOTE


podskaji skolko tuda nado deneg, chtobi normalno posidet s devushkoi ? nu tam: poest pizi, salatov, desert, pivo ?


Это очень дорогой фешенебельный ресторан, пиво там пить не стоит, красное сухое вино от 50 долларов и выше, чашечка кофе от 5 долларов и выше.
Все первокласно и дорого - особливо морепродукты.
  • 0

#119
Humblepie4u2

Humblepie4u2
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Кирова/Талгарская, рядом с Пугасовым есть кафе Эмир - по виду просто забегаловка, но там очень и очень вкусные шашлыки - антриков, люля кебабы из баранины - стоит там поесть, правда сервис советский, но готовят по домашнему - салаты, а все остальные блюда я не советую там брать - не заказывал никогда, но шашлыки всегда супер! Там же можно купить сухое красное местное.
  • 0

#120
Humblepie4u2

Humblepie4u2
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ах да, есть еще Shi Lah - типа корейский ресторан, по воскресеньям выходной на Емелева и угол улицы которая между Гоголя и Казыбек Би (Советская) - очень зорошее место, красиво внутри - вкусно. Больше двух блюд заказывать не стоит - они большие, особенно те которые к кляре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.