Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#961
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Вчера был в новом месте "Стильная Собака", находится по Темирязева, между Космонавтов и Мира.
Интерьер стильный, из пиво самое дешевое варштайнер 450 тг., попробовал махито не понравилось. Есть суши меню. но мы не заказывали. Офицантка была малость нерасторопная. По пятницам играет Нариман.
Опять поторюсь самое прикольное это интерьер, диванчики и все такое. ИМХО
  • 0

#962
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Ресторанчик Тайской кухни в Променаде (стейк из семги, фетучинни, уха, Том Ям Кунг -супер). Остальное еще не пробовал, да и обычно заказываем что-то одно постоянно.
Обслуживание хорошее, пепельницы меняют быстро, правда может из-за того, что народу немного :dandy:
На каждые потраченные 5 тыс тенге, дают заполнить купон на розыгрыш авибилета в Таиланд
  • 0

#963
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений
А можно поподробнее по ценам в Тайском ресторане в Променаде. Плз.
  • 0

#964
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
И если можно режим его работы ? и точное месторасположение - а тоя сколько был в променаде - что-то там Тайского ресторанчика не заметил.................слепой наверное (((( :dandy:
  • 0

#965
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
мы были там в разное время, и днем и вечером, точное время работы не знаю, сорри.
По ценам : пиво (Le Bruxeles (прям как бруцелез :dandy: светлое, нефильтрованное ) пол-литра в районе 500-600 тенге, есть и дешевле, вроде.
Цены на еду начинаются от 500-600 тенге, вроде. Стейк из семги, если не ошибаюсь то ли 800, то ли 1200 тенге.
Извиняюсь, но я цены не очень хорошо запоминаю, как то не обращаю внимания особо, если как обычно по городу, то нормально.Главное, чтобы вкусно было, быстро и обслуживание нормальное.
Находится он на том же этаже в Променаде, что и кинотеатр, рядом с детской площадкой (через стенку)
Сейчас посмотрел корешок от розыгрыша авибилета, написано ресторан Белый слон, бутик 302.
Он двух-этажный, мы обычно забираемся на второй этаж. Там помимо столиков, на втором эатже есть столик для ленивых, можно лежа поесть :lol:
Вообщем, мне понравилось, хотя на вкус и цвет, как говорится, так что решайте сами.

Сообщение отредактировал Алматинец: 22.12.2005, 17:42:39

  • 0

#966
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Там помимо столиков, на втором эатже есть столик для ленивых, можно лежа поесть :smoke:


И вправду необычно! )
А я, вот, в раздумьях. Завтра собираюсь др свой отмечать (скорее всего вдвоем), а куда пойти ещё не решила. Люблю Мамамию, но теперь в душе поселились сомнения... Говиндас нравится, но была там много раз и уже не интересно.
Главное требование - большой выбор блюд из овощей, ну и цены доступные (3-5 тыс. на двоих, без алкоголя - пить не будем завтра)...
Ну и само собой, чтоб обслуживание было честное и быстрое, чай вкусный, зал тихий...
Вот сижу и думаю)))
Как там в Стауте с овощами? Кто знает?
  • 0

#967
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Если именно из кафешек (не ресторанов), то меня очень устраивает сочетание качества/ассортимента еды, обслуживания и цен в "Променаде" :smoke:


очень надеюсь, что через короткое время с изменениме вашего возраста, благосостояния, вкусов и пристрастий оно (сочетание) не будет вас устраивать :laugh:


Мне кажется, что он сильно изменился. Когда Променад открылся только, цены там были очень низкие, девушки - приветливые, а блюда (особенно турецкая кухня) - очень вкусные.
Я частенько ходила туда кушать. Мне нравилось, да и студенческий карман вполне выдерживал.
Потом там понабрали новых девушек (неопрятных и не умеющих два слова складно связать) и подняли цены.
В последний раз зашла туда год назад примерно, взяла гамбургер (для такой гадости дорогущий!!!), долго злилась и чуть не плевалась!
С тех пор ни ногой туда.
  • 0

#968
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Упс, извиняюсь, оказывается ошибочка вышла по ценам. На выходных опять пообедали в этом Белом Слоне с семьей.
Специально обратил внимание и постарался запомнить :laugh:
стейк из семги 2, 485 тенге, да и пиво светлое, нефильтрованное, не 500, а 800 тенге.
Карлсберг 0.5 л. - 600 тенге.
Стейк из 3 видов мяса на выбор под Карибским соусом - 1,500 тенге.
Фетучини с грибами - 800 тенге. Спагетти с морепродуктами - 1, 500 тенге.
Карпаччо из семги - 800 тенге или 1,200 тенге (не помню, блин :laugh: )
Суп из шампиньонов - вкусно.
А вот луковый суп - вообще не понравилось, одну ложку съел, решил больше не продолжать.

Нам там нравится качество еды,сервис нормальный, да и еще карточку, наконец-то :(, дисконтную дали на 20 %, еще и под моим любимым номером :smoke:

ЗЫ. Аврора, с ДР.

Сообщение отредактировал Алматинец: 26.12.2005, 13:05:28

  • 0

#969
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Как там в Стауте с овощами? Кто знает?

С овощами у них, по-моему, не очень, но, зато, с мясом - все в порядке. Вообщем, вегетарианцам там ловить нечего. И тем более без спиртного.... енто же по сути - пивной бар.
  • 0

#970
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Аврора, с ДР.


Спасибо!
PanInBlack, ясно...

P.S. сходили в Мамамию опять... все очень вкусно и относительно недорого. Обслуживание отличное!
  • 0

#971
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Бочонок... Вкусная еда, хорошее пиво.... Мне понравилось
  • 0

#972
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Вчера был в новом месте "Стильная Собака", находится по Темирязева, между Космонавтов и Мира.
Интерьер стильный, из пиво самое дешевое варштайнер 450 тг., попробовал махито не понравилось. Есть суши меню. но мы не заказывали. Офицантка была малость нерасторопная. По пятницам играет Нариман.
Опять поторюсь самое прикольное это интерьер, диванчики и все такое. ИМХО


в смысле, исенов?
в пятницу будем там..)
если в сторону мира ехать, то слева, наверно, да?
  • 0

#973
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а как вам Теремок? по Абая между Гагарина и Розыбакиева?
  • 0

#974
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а как вам Теремок? по Абая между Гагарина и Розыбакиева?


незнаю небыл, поделитесь своими впечатлениями.
  • 0

#975
Muka

Muka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Самое лучшее место где можно сидеть летом это Солянка летник там просто классный.
  • 0

#976
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Если про Солянку на Панфилова Советской, то сомнительное удовольствие...
  • 0

#977
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Бочонок... Вкусная еда, хорошее пиво.... Мне понравилось

Не видал отстойней места
откровенно говоря... :-)
Хамское обслуживание...
Неадекватные качеству цены, шумно.
Недоеденное мясо пускают в переработку и делают из них пирожки,
которые потом продаются в ихней же кулинарии. ;-)
  • 0

#978
geba

geba
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Люди!
А кто нибудь был в новом месте "Буржуй"? я все время мимо проезжаю. Фасад впечатляет. :-)
  • 0

#979
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


а как вам Теремок? по Абая между Гагарина и Розыбакиева?


незнаю небыл, поделитесь своими впечатлениями.

не плохо, не плохо - не слишком дорого, кухня не супер-пупер. но есть можно. особенно классно у них на летнике вечером - кованые кресла-качели, фонтанчик...
  • 0

#980
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Люди!
А кто нибудь был в новом месте "Буржуй"? я все время мимо проезжаю. Фасад впечатляет. :-)

"Буржуй" обсуждался здесь
http://vse.kz/index....65905&hl=Буржуй
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.