Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#901
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Matrix, Центральный трактр??? Да отстой полный. Сходите в Намедни. Настоятельно советую.

А вообще этимология: гостиница, постоялый двор с рестораном, харчевней. Позднее ресторан низшего разряда, харчевня, закусочная с продажей спиртных напитков.
  • 0

#902
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А кто-нибудь может сказать, где имеются ДЕШЕВЫЕ хорошие кафе. Не рестораны. А места, где можно посидеть в центре города - так, на каждый день, на обед, допустим, а просто для дешевых студенческих встреч (они, студенты, слишком бедные нынче) - не для торжественных встреч, где-то на 2,5-3 штуки на двоих - в стоимость напиток (адын), салат, одно блюдо. Ну, может кофе еще.

могу посоветовать "Бистро"... почти в центре, готовят неплохо...
координаты в личку... и так народу много там...


Академик!!! :-) Коля! Давай нерассказывай всем где Бистро. Там и пукнуть то негде!!! По моему весь город знает. Даже отяъвленные бишкекчане, как я и то там завтракали после утренних эфиров.
  • 0

#903
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Академик!!!  :-)  Коля! Давай нерассказывай всем где Бистро. Там и пукнуть то негде!!! По моему весь город знает. Даже отяъвленные бишкекчане, как я и то там завтракали после утренних эфиров.

ну дык поэтому все и пронюхали тропинку... недорого, и почти всегда вкусно... я знаком с хозяевами, поэтому и так и говорю...
  • 0

#904
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Можно отнести "Арсенал" на Ленина Хаджимукана. Недавно была с другом. Пиво просто отличное, но названия не помню.
А шашлыки метровые:-))
Супергут
  • 0

#905
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='Swekl' date='26.10.2005, 19:20']Matrix,
Сходите в Намедни. Настоятельно советую.


че то намедни меня не сильно впечатлил
может быть потому что я пару недель назад в Боровом в местной забегаловке аналогичные блюда имел возможность отведать по цене в 2-3 меньше чем в намедни :-)
  • 0

#906
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

[че то намедни меня не сильно впечатлил


.. а мне как там туалет глянулся, в хорошем смысле этого слова :lol:
Кто нибудь уже побывал в Vogue на Сатпаева?
  • 0

#907
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Кто нибудь уже побывал в Vogue на Сатпаева?


Аха, гуд.
Если отбросить в сторону парящие сонмы понтов Vogue-ских посетителей можно неплохо провести время. Уютное место.
  • 0

#908
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Швабский домик. Обслуживание - лучше я ещё не видела! Интерьер - очень хороший!
Очень Советую!!!!!
  • 0

#909
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
О я за Стаут! Отличное место.
Интерьер, диванчики, обслуживание. Приемлемые цены.
Шашлык вкусный.
Шашлычек - 380тг.
Пиво - 160тг (0,4)

Пивные коктели дрянь))) по 500-600тг.
  • 0

#910
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

О я за Стаут! Отличное место.
Интерьер, диванчики, обслуживание. Приемлемые цены.
Шашлык вкусный.
Шашлычек - 380тг.
Пиво - 160тг (0,4)

Пивные коктели дрянь))) по 500-600тг.

а где Стаут??? Ева просвяти невежду....
  • 0

#911
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
По Гагарина - выше Тимирязева. Если ехать к горам - то слева!
На улице летник (был)

Экстерьер мрачноват! Зато интерьер ммм..
  • 0

#912
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Швабский домик. Обслуживание - лучше я ещё не видела! Интерьер - очень хороший!
Очень Советую!!!!!


вчера решили проверить вновь открывшееся место. Интерьер и вправду значительно улучшился, 6 залов, винный погреб (по крайне мере выглядит таковым из под напольного стекла)... солидно стало... туалеты с "охранницами". В любом случае это "не кафе", ресторан конечно.
Меня разочаровало качество еды:

Салат Цезарь с семгой - 800 тг. - мало (!), листья салата перемоченные в каком то майонезно-сметанном соусе - это смазывает все впечатление от салата.

Суп-гуляш по-швабски - 450 г. - в горшочке - обыкновенно. на мой вкус - не вкусно.

Шашлык из печени - 1000 тг (кажется) - пережаренный, вся божественная пленка спеклась и стала черной и горькой... шашлык от пережарки затвердел...

Кофе эспрессо - бесценно - очень правильный и вкусный. давно в Алмате такого не пила.

в общем, соотношение цена-качество примерно 70-30.

Сообщение отредактировал SuperPrize: 02.11.2005, 11:27:03

  • 0

#913
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

О я за Стаут! Отличное место.
Интерьер, диванчики, обслуживание. Приемлемые цены.
Шашлык вкусный.
Шашлычек - 380тг.
Пиво - 160тг (0,4)

Пивные коктели дрянь))) по 500-600тг.

шашлык действительно приличный. писал уже в "профильной" ветке. пиво - да. мне больше понравилось пшеничное нефильтрованное по 250 тг. к пиву хороши кальмары (700 тг). настоящие, кольцами обжаренные в кляре. куриные палочки тоже ничего (350 по-моему). брал у них еще вешенки жареные... мммм.... :)
ну и диванчики, разумеется :smoke:
  • 0

#914
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

О я за Стаут! Отличное место.
Интерьер, диванчики, обслуживание. Приемлемые цены.
Шашлык вкусный.
Шашлычек - 380тг.
Пиво - 160тг (0,4)


О Стаут приобрел еще одного поклонника, сходили с друзьями в это заведение ( после прочтение данного поста) и не пожалели. Супер. Интерьер хороший, пиво вкусное, шашлык ммммммм... все остались довольны. Одно смущает туалет маловат. Но это фигня ..
  • 0

#915
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

О Стаут приобрел еще одного поклонника, сходили с друзьями в это заведение ( после прочтение данного поста) и не пожалели. Супер. Интерьер хороший, пиво вкусное, шашлык ммммммм... все остались довольны. Одно смущает туалет маловат. Но это фигня ..

Да уж... с каждым днем там становиться все теснее и теснее... :smoke: Скоро придется резервировать места заранее, а то не протолкнешься...
  • 0

#916
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

О Стаут приобрел еще одного поклонника, сходили с друзьями в это заведение ( после прочтение данного поста) и не пожалели. Супер. Интерьер хороший, пиво вкусное, шашлык ммммммм... все остались довольны. Одно смущает туалет маловат. Но это фигня ..

Да уж... с каждым днем там становиться все теснее и теснее... :-/ Скоро придется резервировать места заранее, а то не протолкнешься...

угу. вот и рекламируй после этого :)

зы: а насчет туалета, прикольно же за стеночкой стоять :smoke: как в засаде
  • 0

#917
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Кто нибудь уже побывал в Vogue на Сатпаева?


Аха, гуд.
Если отбросить в сторону парящие сонмы понтов Vogue-ских посетителей можно неплохо провести время. Уютное место.


Это ресторан? не Кофейня?
вкусное что нибудь есть? и что там с ценами?
  • 0

#918
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А про трактир "Разгуляй", что на Сейфуллина напротив к-тра "Казахстан" что можно сказать? (интересно, потому что единственное в своем роде заведение, кажется). Кто там был?




че то типа намедни
тока цены на треть меньше
пиво клинское и хугарден
еда обычная без изысков, остановка достаточно уютная. тематический швейцар - бородатый, в кирзухах рубахе и кепке.
минус - живая музыка .
ну кому плюс. мне не нравится
  • 0

#919
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А про трактир "Разгуляй", что на Сейфуллина напротив к-тра "Казахстан" что можно сказать? (интересно, потому что единственное в своем роде заведение, кажется). Кто там был?




че то типа намедни
тока цены на треть меньше
пиво клинское и хугарден
еда обычная без изысков, остановка достаточно уютная. тематический швейцар - бородатый, в кирзухах рубахе и кепке.
минус - живая музыка .
ну кому плюс. мне не нравится

плюс - огромные порции. я свой свиной стейк просто не смог доесть.
музыка... когда выпьешь рюмку водки, поданную к какому-то из салатов, а потом залакируешься пивком - плюс. :smoke:

еще из плюсов - они ставят свой квас. и окрошка, естественно, на квасе.
имхо, одно из лучших заведений города по соотношению цена-качество
  • 0

#920
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто нибудь уже побывал в Vogue на Сатпаева?


Аха, гуд.
Если отбросить в сторону парящие сонмы понтов Vogue-ских посетителей можно неплохо провести время. Уютное место.


Это ресторан? не Кофейня?
вкусное что нибудь есть? и что там с ценами?


Заведение ориентировано на напитки, т.е. это бар, на счет еды не знаю, поскольку ходили по назначению - пить :smoke:
очень мне понравились бармены, и вообще заведение понравилось
цены - выше среднего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.