Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#4201
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сидели в пабе на 1 этаже.
Ага, видел я как единственная кружка вишневого долго дегустировалась всем столом и твое выражение лица при переваривании вкуса вишневого сиропа с пивом :type:
Кста, по 7500 :spy:
Хрен малость слабоват, а горчица была зачетной. ))


Кстати, да. Горчица была очень даже........
Пиво очень хорошее. Особенно хочу отметить, что, несмотря на выпитые 5 сортов, голова совершенно не болит. Слегка тяжелая, что не мудрено, так как выпито было прилично. Но севершенно нет того состояния, которое порой бывает по утру после потребления меньшего количества пива в иных заведениях.
Вишневое на большого любителя - сироп с пивом. Не то.
Для себя сначала отметил имбирное, тонкий тонизирующий вкус. В итоге все же склоняюсь к Пилснеру. Все таки предпочитаю классику, как ни верти.
В общем, место из разряда "ходить будем". Тем более, когда еще компания хорошая :smoke:
  • 0

#4202
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

10 мин - нету, 15 минут -нету...короче 25 минут просидели, спокойно не ругаясь встали и ушли


Вам просто не повезло. Вы наверно пришли в тот момент, когда пиво пенилось :type: Но 25 минут - утрируете. Так долго оно не пенилось :smoke:
  • 0

#4203
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений


10 мин - нету, 15 минут -нету...короче 25 минут просидели, спокойно не ругаясь встали и ушли


Вам просто не повезло. Вы наверно пришли в тот момент, когда пиво пенилось :type: Но 25 минут - утрируете. Так долго оно не пенилось :smoke:


ваше право не верить, я тут написала для сведения
время засекли, потому как пришли сначала вдвоем, потом подошли остальные девчонки
во время заказа говорила по телефону с подругой, объясняя что мы на крыше
так вот когда уходила посмотрела на часы...реально пока мы ждали прошло ровно 25 минут
успела выкурить две сигарки, подошедшие подруги по одной...
пенилось не пенилось, офисянтка должна была подойти и предупредить, мы не нервные, подождали бы
  • 0

#4204
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

10 мин - нету, 15 минут -нету...короче 25 минут просидели, спокойно не ругаясь встали и ушли

Вам просто не повезло. Вы наверно пришли в тот момент, когда пиво пенилось :spy: Но 25 минут - утрируете. Так долго оно не пенилось :smoke:

Насчет пены.
Когда пришел, присел к барной стойке. Заказал на пробу темного.
Кружку 0.3 бармен наливал минут 5-7. Т.е. наливал, вычерпывал пену, снова доливал. :type:
Могу предположить, что девушкам неповезло из=за нашей дружной компании. У нас просто пивной конвейр был. :spy:
Еще один момент, когда бармен что то там перезаряжает, то, действительно, пива может не быть приблизительно минут 20-25. ))

#4205
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

реально пока мы ждали прошло ровно 25 минут
успела выкурить две сигарки, подошедшие подруги по одной...
пенилось не пенилось, офисянтка должна была подойти и предупредить, мы не нервные, подождали бы


Вот видите как полезно сидеть рядом с барной стойкой! Всё всегда под контролем!
  • 0

#4206
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

кстати, уйдя оттуда, поехали в Хантер паб (летник от ресторана Хан тенгри)
несколько раз там уже были
шашлык отменный, порции огромные, пивная тарелка просто класс! колбаски вкуснючие, а цезарь - выше всяких похвал, большая порция и добавляют рукколу, как я люблю
еще мне понравилось то, что безалкогольный мохито стоит 320 тг, алкогольный 770....во многих кабаках цена на них одна
на первом этаже летника не так уютно, мы сидели на втором
там есть суперские кабинки караоке
еще там было недоразумение одно, офисянт ошибся со счетом, админша подбежала, извинилась, все пересчитала и за косяк офисянта. сделала нам 10% скидку
вообщем, рекомендую
находится на Джамбула-Шагабутдинова, кстати прям возле "найтстара"

а почем там пиво и водка, шашлык и салаты ориентировочно?
  • 0

#4207
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ёханка, кабак приличный, но цены невысокие
салаты от 600, только мой любимый цезарь 1690, но стоит тех денег, порция на троих
шашлыки всякие разные, честно не помню сколько точно, но до 1000 тг, реально большая палочка
клинское -350
хугарден-950
роми-950
коньяк КЗ -2 тыщи
водка не помню - по граммам взяли
вобщем не дорого, т.к. третий или четвертый раз там сидим толпой, много чего заказываем, до отвала наедаемся, а по счету выходит по 3000-3500 с чела
  • 0

#4208
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

а можно еще раз адрес Каравана?

Сейфуллина-Шевченко, если ехать по Шевченко - переехать Сейфуллина в сторону Дзержинского и сразу после мойки будет кафе Караван.
  • 0

#4209
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
я понимаю что начинаю выглядеть подозрительно, но сегодня опять были в караване :)
и снова все понравилось. лагман, салат греческий, окрошка пол-порции, лепешка, чайник чая, салат от шеф повара: 1547 тенге.
народу правда что-то не было совсем. ни в одном зале, специально прошлась. может, время мы такое выбираем нетусовочное.. :)
  • 0

#4210
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
этот караван по описаниям похож на столовку...извиняюсь, если кого обидела
а как там с пивом, водкой?
вообще место располагает выпить в компании друзей?
  • 0

#4211
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
Значит Мюнхен.

Пиво неплохое - пилзнер, лагер и блэк. Не было лагер фильтрованного и вайса к сожалению. Стоимость 550 тг кружка. Отличный чечил-большая порция и классное фри. Шашлыку, на мой взгляд, могло бы быть побольше за свою стоимость. Обслуживание на высоте. Кажется не хватает какой-то изюминки для выделения из набора типичных кафешек подобного типа.
  • 0

#4212
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
значит Мюнхен...
вчера муж собрался с друзьями, я посоветовала сходить туда (решила дать шанс этому заведению))))
они сидели сначала в зале, потом пересели на крышу
пиво неплохое, шашлык так себе, закуски им ваще не понравились. особенно какие-то спиральки, НО, самое главное, обслуживание им не понравилось (видимо у нас это семейное :) ), пиво наливали доооолго, несли дооолго, хотя они заказывали какими-то графинами
вопщем, как выразился мой благоверный "ничё особенного"
  • 0

#4213
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Ёханка, кабак приличный, но цены невысокие
салаты от 600, только мой любимый цезарь 1690, но стоит тех денег, порция на троих
шашлыки всякие разные, честно не помню сколько точно, но до 1000 тг, реально большая палочка
клинское -350
хугарден-950
роми-950
коньяк КЗ -2 тыщи
водка не помню - по граммам взяли
вобщем не дорого, т.к. третий или четвертый раз там сидим толпой, много чего заказываем, до отвала наедаемся, а по счету выходит по 3000-3500 с чела

спасибо за инфо, обязательно схожу, как раз рядом с домом, а то мы всегда в Найт старе сидели
  • 0

#4214
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

этот караван по описаниям похож на столовку...извиняюсь, если кого обидела
а как там с пивом, водкой?
вообще место располагает выпить в компании друзей?

с водкой и пивой там также как обычной столовке :-)
на самом деле все так:
если вы приезжий (гость столицы), то это крутой ресторан с дискотекой и красивыми девушками :eek: (все как в регионах, да еще и в центре города).
если вы алматинец, то это что-то вроде кафешки с хорошей национальной кухней (где официанты старательно притворяются, что вы в ресторане).
когда я хочу есть, мне в принципе антураж фиолетов. главное - качество еды, чистота и отсутствие громкой музыки. здесь я в принципе получаю то, за что отдаю деньги :fie:
  • 0

#4215
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

располагает выпить в компании друзей?

по-моему, располагает еще как :-) так как там каждое посадочное место (диваны/столик) отделено от других, то дружеская атмосфера гарантирована.
  • 0

#4216
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Значит Мюнхен.
Шашлыку, на мой взгляд, могло бы быть побольше за свою стоимость.

шашлык так себе,

Это не шашлык, а мясо (птица) жареное на электрогриле.

#4217
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
о, спасибо за ответ про Караван
для меня антураж тоже не так важен
мне лишь бы чисто и вкусно, ну и контингент конечно
  • 0

#4218
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

о, спасибо за ответ про Караван
для меня антураж тоже не так важен
мне лишь бы чисто и вкусно, ну и контингент конечно

контингент там настолько разношерстный (особенно по выходным), что диву даешься :)
я лично общалась с поваром из Лондона (который приехал и с друзьями его занесло в Караван), с какими-то спортсменами из колхоза (правда с часами Таг Хаер) и другими удивительными людьми :D
кто-то идет в караван за ценами, кто-то - за едой. из-за этого контингент иногда может и шокировать особо нежных личностей ;)
но если идти в будни, то народу почти нет в районе 8-9-10 часов вечера. так что велком :)

Сообщение отредактировал Silver Silver: 05.08.2010, 15:06:36

  • 0

#4219
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


этот караван по описаниям похож на столовку...извиняюсь, если кого обидела
а как там с пивом, водкой?
вообще место располагает выпить в компании друзей?

с водкой и пивой там также как обычной столовке :)
на самом деле все так:
если вы приезжий (гость столицы), то это крутой ресторан с дискотекой и красивыми девушками :D (все как в регионах, да еще и в центре города).
если вы алматинец, то это что-то вроде кафешки с хорошей национальной кухней (где официанты старательно притворяются, что вы в ресторане).
когда я хочу есть, мне в принципе антураж фиолетов. главное - качество еды, чистота и отсутствие громкой музыки. здесь я в принципе получаю то, за что отдаю деньги :)

По поводу "гостей столицы", это Вы конечно загнули, кафе/баров/ресторанов приличного уровня, в каждом городе имеется достаточно. Что же касается "Каравана"... "качество еды" ещё пол-года назад, на самом деле, можно было назвать неплохим. Сами захаживали за шорпой, самсой на палочке и люля. "Чистота"... ну у всех разное понятие о ней. Не буду распаляться, рассказывая о тарелках, стаканах, туалетах и т.д. Мне было достаточно однажды увидеть, какими ногтями руками разделывал официант сыр чечил. Захаживать туда перестали в качестве гостей заведения. А вот на вынос продолжали брать. Но не долго, повар сменился и как и всякой сказке о вкусной еде за минимум средств- этой тоже пришёл конец.
  • 0

#4220
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

По поводу "гостей столицы", это Вы конечно загнули, кафе/баров/ресторанов приличного уровня, в каждом городе имеется достаточно.

по-моему, вы несколько путаетесь в понятиях города и региона :)

"качество еды" ещё пол-года назад, на самом деле, можно было назвать неплохим.

я рада, что у вас тоже есть возможность высказать свое мнение, так редко услышишь его нынче :D
и все же, рекомендация была адресована не вам, а следовательно, предоставим решать человеку, который затестит заведение сам :)

Не буду распаляться

и правильно :)

и заметьте, никому не впаривала поход в кафе, лишь ответила на интересующие вопросы с указанием своего мнения ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.