Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#3721
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я первый раз в этой теме, читаю отзыв юзера с кучей постов о том, как он вкусно и дешего попил МНОГО пива в таком то кабаке.

О великий japancar!
Объясните мне, простому обывателю ЦТ, блондину и просто хорошему человеку, в чем смысл "кучи постов"?
Тоесть, если у юзера нет "кучи постов", то юзер ниразу неафторитет? Или по вашему, многоуважаемому, мнению, юзеры не имеющии "кучи постов" просто "поопределению" не могут вкусно и дешево попить МНОГО пива в какомто кабаке и потом написать отзыв на ЦТ?

Собираюсь туда с друзьями, прихожу и вижу что 3800 миллилитров, на которые я расчитывал после прочтения поста на ЦТ, с рекомендацией превратились в 1700 граммов...

я тебе один умный вещь скажу!(с)
Не все такие умные как вы!
Комуто сойдет и 1700грамм в галлоне!

Предложенный мне вариант "перед походим в кафе" найди его в интернете, прочитай меню... попахивает ка бэ не сильно свеже... ну типа доверяй, но проверяй?

Токма без обид! Но это единственное правильное и граммотное, что было написано вами в этой перепалке по поводу пинты!

Понял, что за 16 штук могу в троем обильно покушать и выпить примерно 16 кружек пива... и какого хрена я должен лезть к кому то на сайт и смотреть что у них оказывается галлоны кривые? А то, что меня лоханул уважаемый пользователь выяснится только тогда, когда я приду с 2-мя друзьями выпить пивка?

Есть мнение, что когда люди в разговоре, начинают переходить на мат и крик, то у них уже либо закончались, либо подходят к концу аргументы и далее последует не очень хорошее из уст данных людей.

Теперь более по сабжу:
Кто что может сказать про brand bar, находящийся, кстати около пинты, на Гоголя/Фурманова?
как там по ценам?
Интересует кальян.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.03.2010, 00:25:34


#3722
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Manisa Столовая "Каганат" или все таки новое кафе?
  • 0

#3723
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
из последних затестенных новых мест очень понравился "комильфо" милое уютное романтическое каat (хотя хочется назвать ресторанчиком) с очень вкусной кухней
находится на шевченко-муканова. в жилом комплексе Жастар
  • 0

#3724
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Насчет сожрать фигню, и засосать море это чето вообще из пальца высосано... Плачу за качество.

Ога, в Людмиле и Каганате :laugh:
Па теме. Надыбал неплохую кафешку по Сейфулина , чуть выше Кирова (в подвальчике) Эль Торо обзывается. Немноголюдно, обстановка неплохая. Кухню не тестил, пивко от Мельника и выше.
PPS/ Тока в ентом месте крить на улице.
ЗЗЗЫ В Пинте курить можно

Сообщение отредактировал Хруст: 13.03.2010, 01:59:47


#3725
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Manisa Столовая "Каганат" или все таки новое кафе?

В Черном списке поглядите

#3726
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Галлон должен быть галлоном, если отклонения, надо указывать...так это получается скрытый обман...так что в принципе japancar по делу сказал...зачем спорить? Я как посетитель, когда в первый раз услышал, что в Пинте кружка пива стоит дешевле, чем в Стауте, пошел туда, но когда узнал, что у них (в то время, около полутора лет назад) кружка 0,4 л. стал ходить опять в Стаут, т.к. в Стауте пиво, на мой взгляд, лучше и стоило примерно столько же...сейчас хожу все-таки в Пинту, т.к. в Стауте слишком шумно стало и обслуживание чуть-чуть испортилось, в общем в Пинте все кроме пива лучше...:laugh:

#3727
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О великий japancar!
Объясните мне, простому обывателю ЦТ, блондину и просто хорошему человеку, в чем смысл "кучи постов"?
Тоесть, если у юзера нет "кучи постов", то юзер ниразу неафторитет? Или по вашему, многоуважаемому, мнению, юзеры не имеющии "кучи постов" просто "поопределению" не могут вкусно и дешево попить МНОГО пива в какомто кабаке и потом написать отзыв на ЦТ?

Робертыч, зная Вашу привычку засрать любую тему, и потом скатить ее во флейм отвечу БЕЗ дальнейшей переписки. Да. Большинство новичков ЦТ прислушиваются к мнению юзеров из первой сотни по количеству постов. За остальных мне поуху, могут они не могут они, тут не об этом тема. Интересно народное мнение, создавайте тему во флейме.

Не все такие умные как вы!
Комуто сойдет и 1700грамм в галлоне!

Ага, особенно тем, кто привык чтобы их лоховали... конечно сойдет.

Есть мнение, что когда люди в разговоре, начинают переходить на мат и крик, то у них уже либо закончались, либо подходят к концу аргументы и далее последует не очень хорошее из уст данных людей.

Есть мнение что когда в разговор 2-х людей влезает третий, со свомими никому не нужными комментами то это выглядит жалко... Заведите собачку ну или кошечку, чтобы было с кем пообщаться.

Гы, вспомнил эту гниловатую историю когда стали молоко фасовать в пакеты по 900 граммов, ну вроде как бы пакет, как бы дешевле, НО все привыкли что в пакете литр... А потом народ прочухал и перестал покупать... теперь опять все пакеты по литру. :laugh: Но увы среди производителей молока конкуренция выше чем среди кафешек... но и это не надолго...

Это к слову об обмане покупателя.
  • 0

#3728
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Насчет сожрать фигню, и засосать море это чето вообще из пальца высосано... Плачу за качество.

Ога, в Людмиле и Каганате :laugh:

Ога, если меня устраивать качество за предложенную цену почему бы не заплатить? В том числе и в Каганате, и только не надо тут устраивать пафосных высеров на тему того, что в этих столовках обедает быдло... Мне не западло сходить вместе со своими сотрудниками покушать в эту столовку, мне не западло заехать туда глубокой ночью после 20-ти часового рабочего дня, чтобы перекусить... По мне соотношение цена/качество в Каганате вполне соотвествует понятию фастфуда.

Касаемо всего остального я уже ни раз говорил, что 90% наших кафешек жестко оверпрайснуты по отношению к аналогичным в мире... Политика ценообразования основана не на процентовках и уровне маржи а исключительно на амбициях хозяев и зашторенности потребителя. У нас практически нет конкуренции среди кафешек, нет традиции у населения ужинать вне дома... и этот сегмент у нас пока только развивается.

Предвосхищая очередную порцию словесного поноса, насчет дороговизны аренды, продуктов и прочего выкладываю меню сетевых ресторанов в Японии (уровень кафешки чуть выше среднего). Где выше аренда, зарплата, продукты дороже, где санэпидем неподкупный, налоги платят по настощему... Кстати там еще и чаевые не приняты :super:

http://www.dennys.jp...sert/index.html

Цены выглядят так: 450円 (чтобы получить в тенге умножаем на 1.5)

Получаем: Салаты от 500 до 800 тенге
Горячее от 1000 до 1500 тенге
Десерты от 600 до 1500 тенге.
Пиво по 500 тенге.
  • 0

#3729
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Галлон должен быть галлоном, если отклонения, надо указывать...так это получается скрытый обман...так что в принципе japancar по делу сказал...зачем спорить?

Не-а, абсолютно не по делу. Объемы и цены указаны в меню и на сайте.

Я как посетитель, когда в первый раз услышал, что в Пинте кружка пива стоит дешевле, чем в Стауте, пошел туда, но когда узнал, что у них (в то время, около полутора лет назад) кружка 0,4 л. стал ходить опять в Стаут, т.к. в Стауте пиво, на мой взгляд, лучше и стоило примерно столько же...сейчас хожу все-таки в Пинту, т.к. в Стауте слишком шумно стало и обслуживание чуть-чуть испортилось, в общем в Пинте все кроме пива лучше...:laugh:

Насчет вкусности, вопрос субъективный. Мне и в Стауте нравится и в Пинте, и в Чешском дворике. Кстати в Стауте кухня дороже , чем в Пинте. А вот ходить в Стаут, особенно после такого не хочется совсем :super:

#3730
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений


Галлон должен быть галлоном, если отклонения, надо указывать...так это получается скрытый обман...так что в принципе japancar по делу сказал...зачем спорить?

Не-а, абсолютно не по делу. Объемы и цены указаны в меню и на сайте.


Во-первых, не каждый разбирается...написано галлон, думают галлон, если бы не japancar, я бы так и подумал...во-вторых, не каждый кто ходит является пользователем интернета, вот я прочитал, сказал коллеге, а он пошел туда, думая, что галлон классический, а не урезанный...есть разница? В-третьих, да, в меню написано, но если человек пришел туда, он в 90% случаев уже не уйдет, т.к. не очень хочется ездить туда-сюда...вот это и есть скрытый обман...

Сообщение отредактировал OdlH: 13.03.2010, 13:19:26


#3731
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Галлон должен быть галлоном, если отклонения, надо указывать...так это получается скрытый обман...так что в принципе japancar по делу сказал...зачем спорить?

Не-а, абсолютно не по делу. Объемы и цены указаны в меню и на сайте.

Во-первых, не каждый разбирается...написано галлон, думают галлон,

1. Не каждый знает объем галлона, не говоря о том, что их несколько видов. Так, что, обмана нет.
2. Если что то не нравится, то любой может поискать место по своим потребностям.
3. Весь этот спор затеянный Жапонкаром сплошной оффтоп.
Суть, и вы с ней согласились, что Пинта очень приятное место. Как по качеству обслуживания, качеству еды и пива, включая цены. :super:
На этом закончим оффтопную полемику о мерах объемоа и как кому что хочется видеть. :laugh:

Сообщение отредактировал Хруст: 13.03.2010, 14:42:12


#3732
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ЗЗЗЫ В Пинте курить можно

на Фурманова/Гоголя в прошлый раз нельзя было :)
  • 0

#3733
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Были в Пинте на Гоголя - Весновка 8 марта. Были в 5 часов вечера, мангал еще не разожгли, так что в шашлыке нам отказали, сказали, что в шесть только пойдут мангал разжигать! Карэ из барашка быдо сначала откровенно сырым, после просьбы его дожарить, оно стало просто несъедобным. Остальная еда была вполне. Пиво, как обычно, радовало. В остальном претензий нет.
  • 0

#3734
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Были в Пинте на Гоголя - Весновка 8 марта.

Это где?

Были в 5 часов вечера, мангал еще не разожгли, так что в шашлыке нам отказали, сказали, что в шесть только пойдут мангал разжигать!

Нормальная практика для заведений.

#3735
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Были в Пинте на Гоголя - Весновка 8 марта.
Это где?


:laugh: Ирусабель говорила так, в Международный женский день, то бишь 8 марта, посетили Пинту на Гоголя-Весновка

Сообщение отредактировал Чай: 14.03.2010, 20:04:24

  • 0

#3736
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Подскажите, кто был в Луне напротив Променада, что за кухня и как блюда, вкусные?
  • 0

#3737
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Подскажите, кто был в Луне напротив Променада, что за кухня и как блюда, вкусные?

в теме про кит. рестораны было
  • 0

#3738
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Сойдемся на том, что хитрый маркетинговый ход "Пинты" (кто-то может назвать его введением в заблуждение и я не буду особо с ним спорить), в основу которого положена "кривоватость" галлонов, работает весьма недурно, судя по постам некоторых пользователей.

касаемо еды: брал шашлык, не отравился, но и незабываемых вкусовых впечатлений не получал. в норме, короче.
Пиво: хорошее, цена соизмерима с ценами в других подобных заведенях.
Я бы охарактеризовал "Пинту" как обычный атинский пивбар. Разве что, немного на слуху в силу определенных обстоятельств. :-)
  • 0

#3739
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
в Самбагриле во втором зале шведский стол - очень удобно... :-)
мальчишки играли живую музыку - понравилось, даже сплясали чуток... :D
  • 0

#3740
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



Были в Пинте на Гоголя - Весновка 8 марта.
Это где?


:rotate: Ирусабель говорила так, в Международный женский день, то бишь 8 марта, посетили Пинту на Гоголя-Весновка


Спасибо, именно это я и имела ввиду, сначала написала, потом подумала! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.