Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#3061
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Вот уж с чем не согласен :-)
Лет пять назад - это соответствовала действительности....когда в любой из них можно было поесть настоящий гуйру, зажаренный, как и положено, на сильном огне, с хрустящими овощами и правильным набором специй...То, что подают там сейчас - напоминает больше тушеное овощное рагу, присыпанное сверху укропом (какой деятель придумал такую замену сельдерею - по заднице бы ему надавать как следует!!!) :dandy: Уверен, те, кто разбирается в предмете разговора - меня поддержат. Единственное, что на мой взгляд осталось на уровне - это шашлычки, и то не везде...Манты - такое ощущение, что мясо в городе закончилось, плов - редко наткнешься на нормальный, набор специй - опять же, имеет мало общего с тем, что должно быть....

Ну где он - зажаристый, упругий, желтенький пловешник с бараньим ребрышком, легким привкусом зиры и сладенькой, поджаристой морковочкой????

Может, кто-нибудь подскажет - где сейчас можно всем этим насладиться в ПРАВИЛЬНОМ виде???? :D

DMM, будете смеяться. но тот лагман про который Вы так вкусно написали пробовала далековато от Алматы - в поселке Байсеит по Кульджинке. Вот там в кафешке готова была тарелку вместе с лагманом съесть. Посылать пробовать Вас туда несерьезно, просто если будете вдруг проезжать мимо (Ну ХЗ) - зайдите в кафе с рукомойником на входе, напротив базарчика по трассе - лагман-объедение!
  • 0

#3062
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

... Манты - такое ощущение, что мясо в городе закончилось...


по Маркова вверх от Альфараби. Асхана. Отличные манты с отличным мясом! Был на прошлой неделе!
  • 0

#3063
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

забрел в кафе Караван, находится по шевченко между сейфуллина и пролетарской.
лагман 400 тнг, плов 400
шашлыки "узбекские"
в принципе для своих цен более чем достойно

мне плов не понравился - рис развареный и морковь горелая... :lol:
а лагман - вкусный!! :smoke:
  • 0

#3064
Nurlen

Nurlen
  • Гость
  • 17 сообщений
Очень вкусно готовят в японском "Сумо"
  • 0

#3065
Assel1109

Assel1109
  • Гость
  • 25 сообщений
мяско в виде стейка очень вкусно готовят в "Белом солнце" на Ленина, ходим с подругой туды на стейк более двух лет и ни раз не подвели и цена всего 1000 тг
  • 0

#3066
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Очень вкусно готовят в японском "Сумо"


Что это за место и где оно?
  • 0

#3067
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
В последний раз ел по-настоящему Вкусный плов на барахолке (европейка или рахат?), рядом с золотыми рядами))) Правда лет 5 назад... Пока больше не встречал такого...

Сообщение отредактировал Tiburon: 28.08.2009, 00:18:23

  • 0

#3068
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Сходил вчера в очередной раз в Самба-гриль. Попал на рыбный день! Порадовали новые блюда: суши (хоть и далеки от настоящих, но все равно приятно), креветки, рыбка (обалденно вкусная!), что-то было такое мясное кругленькое, не понял, но вкусное!

И всё бы хорошо, если бы не мальчик, который бегал с шампуром. Сначала он вывалил мне на белые брюки куриные сердечки, а потом кусок языка... в завершении всего уронил на пол мою вилку и убежал не извенившись. Благо на улице было темно и никто не видел мои офигительные брюки, когда я возвращался домой.
  • 0

#3069
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Очень вкусно готовят в японском "Сумо"


Что это за место и где оно?

имелось ввиду видимо японсктое кафе сумо-сан . по космонавтов ниже тимирязева
  • 0

#3070
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Сходил вчера в очередной раз в Самба-гриль. Попал на рыбный день! Порадовали новые блюда: суши (хоть и далеки от настоящих, но все равно приятно), креветки, рыбка (обалденно вкусная!), что-то было такое мясное кругленькое, не понял, но вкусное!

И всё бы хорошо, если бы не мальчик, который бегал с шампуром. Сначала он вывалил мне на белые брюки куриные сердечки, а потом кусок языка... в завершении всего уронил на пол мою вилку и убежал не извенившись. Благо на улице было темно и никто не видел мои офигительные брюки, когда я возвращался домой.

этот мальчик не брюнет случаем??
есть у них один такой - меня своей саблей чуть не зарезал и куски на стол сыпались!! :spy:
  • 0

#3071
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

этот мальчик не брюнет случаем??
есть у них один такой - меня своей саблей чуть не зарезал и куски на стол сыпались!! :spy:


Он самый!
  • 0

#3072
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Не нашла здесь,где можно попить вкусный горячий шоколад или кофе вкусный с различными интересными добавками. Плиз.
  • 0

#3073
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений
homka_2
Ясно. Не была там. Спасибо!
  • 0

#3074
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Горячий шоколад самый вкусны в шафране!!!!!!!!!!!
  • 0

#3075
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Напишу про Самба-гриль здесь, раз ее нативная закрыта.
Вобщем, решили мы там поесть - часов в 11 утра, благо были в ЦУМе. Детали описывать не буду, долго... Выводы скажу.
Обслуживание - супервежливое, даже, можно сказать, немного навязчивое. Молодой человек постоянно подбегал и спрашивал - не принести ли чего. Супруга заказала французское вино - по удивительно низкой цене - удивительно приличного вкуса оказалось.
Что не понравилось - Родизио было суховато и мало специй (ну наверное, утро, или, может, я слишком гурман)...
Привык я к стейкам с кровью, которых в Ате абсолютно не умеют готовить...
Вобщем, резюмируя:
кабак классный, обслуживание отличное, но шеф повара надо бы поизобретательнее - или, может, мы не в тот момент зашли? :-)

Сообщение отредактировал Twilight: 28.08.2009, 23:31:59

  • 0

#3076
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Горячий шоколад самый вкусны в шафране!!!!!!!!!!!

Спасибо! А это где???
  • 0

#3077
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Горячий шоколад самый вкусны в шафране!!!!!!!!!!!

Спасибо! А это где???

Если ехать вниз по Ленина, то не доезжая кирова справа с симпатичной летней площадкой. Это и есть Шафран
  • 0

#3078
keen reader

keen reader
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Если кто-нибудь это ещё читает, очень рекомендую яично-котлетный суп в Щи Вон Ха. Последние лет 10, если я раз в неделю не съем полпорции этого супа, то просто места себе не нахожу. И из командировок (дальних и ближних) приезжая, сразу бегу за своим "допингом" - только после этого появляется ощущение, что я по-настоящему вернулась в Алмату! Не смейтесь! Попробуйте. Не рекомендую только тем, у кого комплексы на тему накрахмаленности скатертей и начищенности столового серебра - этим рекомендую Наоро, Тай, и рестораны в "Анкаре" и "Хайяте". Также очень нравится, как делают правильный салат с тунцом в Gloria Jean's на Кирова-Коммунистического (Богенбая - Аблай Хана).
  • 0

#3079
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
народ прошу подсобить знатоков рекомендациями,хорошее кафе с живой музыкой и контингентом скажем от 20,цены средние :rolleyes: отметить ДР

буду признателен за инфу
  • 0

#3080
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я просто не могу передать словами что за чудное Ciрне готовят по трассе на Маралсай что в Талгаре. Там юрты, и горы. Еще к этому там-же можно испробовать кумыс, однако он не очень, потому как в Алматинской области из-за сочности травы кумыс получается не-очень (по сравнению с Жезказганским и т.д.).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.