Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#3041
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Шампиньоны фаршированные курицей.


:smoke:

А не наоборот?


Не-не, не наоборот.
Там такие маленькие кусочки курицы в шампиньонах, с сухариками, под сливочным соусом.

Сообщение отредактировал Торвин: 19.08.2009, 20:39:18

  • 0

#3042
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

супер! на работе все офигели, 15 человек))

Оказывается как мало нужно человеку для счастья :smoke:
  • 0

#3043
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

...поэтому советую поехать в Сауле(в сторону Алмарасана) хозяин тот же,готовят так же вкусно!

Побывали в Сауле (начиталась ЦТ). Шашлык жесткий и не до конца прожаренный (здравствуй сальмонеллез), хычины в масле плавают (я,конечно, не знаю какими они должны быть, но в Пиросмани были намного вкуснее), салаты никакие.
Так что все относительно.
  • 0

#3044
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Вчера был в Пинте, попал на Кисс пати. Вечер получился высший класс! наелись, напились, наплясались и еще насмеялись от души :weep: :-) Все было вкусно! и угащения были отличные! а когда нам счет принесли у меня настроение еще больше поднялось, всего 5000 на двоих. Теперь вечеринки в Пинте пропускать не буду!

А когда там следующая вечеринка?=)
  • 0

#3045
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений
в прошлую пятницу тоже были в Пинте, музыка классная, но почему то народу мало танцевало.
а так из 10 баллов на 8
  • 0

#3046
Юлька KZ

Юлька KZ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 14 сообщений
На днях решили посетить многократно-хвалёный «Beerтой». Согласна, что цены там приятно удивляют. НО, я не думаю, что это самый главный показатель лучшего кафе.
Заказали 3 разных салата, мойву на шпажках, шашлык из баранины, из свинины, пиво. Салаты понравились – интересное сочетание продуктов. Шашлык из баранины был сырой, с кровью. Шашлык из свинины пересоленный.
Обстановка в кафе не радовала. Посетители-дяденьки с мойвой и пивом , громко обсуждая наболевшее, изрядно ругались матом. Стена магазина с наклеенным оракалом на стеклах не придавала ощущения уюта. Для празднования торжества или проведения романтического ужина, я бы поискала что-нибудь иное. ;)

#3047
evon_from_ukon

evon_from_ukon
  • Гость
  • 43 сообщений
если разговор только о кафешках, то самая лучшая это марс на розыбакиева-тимирязева, обслуживание хорошое, еда вкусная и не дорого.
  • 0

#3048
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

На днях решили посетить многократно-хвалёный «Beerтой»...................... Для празднования торжества или проведения романтического ужина, я бы поискала что-нибудь иное. ;)


Насколько я знаю, Биртой, - простая, демократичная, вкусная ПИВНУШКА, со всеми традиционными чертами, свойственными пивным барам, и это понятно просто ИЗ НАЗВАНИЯ :-) Люди и идут туда именно за этим - попить пивка от души, поорать ченть друг другу в ухо, сидя тесной компанией плечом к плечу, закусить пивко соответствующей закусью, посмеяться над старыми и новыми анекдотами и приколами :D

Неужели стоило его тестить на предмет проведения романтического ужина???? :eek:
  • 0

#3049
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


...поэтому советую поехать в Сауле(в сторону Алмарасана) хозяин тот же,готовят так же вкусно!

Побывали в Сауле (начиталась ЦТ). Шашлык жесткий и не до конца прожаренный (здравствуй сальмонеллез), хычины в масле плавают (я,конечно, не знаю какими они должны быть, но в Пиросмани были намного вкуснее), салаты никакие.
Так что все относительно.



Сауле уже давно в Черном списке.
  • 0

#3050
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
забрел в кафе Караван, находится по шевченко между сейфуллина и пролетарской.
лагман 400 тнг, плов 400
шашлыки "узбекские"
в принципе для своих цен более чем достойно
  • 0

#3051
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Люди и идут туда именно за этим - попить пивка от души, поорать ченть друг другу в ухо, сидя тесной компанией плечом к плечу, закусить пивко соответствующей закусью, посмеяться над старыми и новыми анекдотами и приколами

Очень точное определения. Друзья все разъехались, поэтому давно там не был, аж соскучился.
  • 0

#3052
alisa1980m

alisa1980m
  • Гость
  • 7 сообщений
если просто вкусно поесть то однозначно в любой уйгурской кафешке в горном гиганте, там все вкусно.
а если посидеть в гламурном месте то это уже совсем другое дело.
  • 0

#3053
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

если просто вкусно поесть то однозначно в любой уйгурской кафешке в горном гиганте, там все вкусно.

только там не всегда гигиенично
  • 0

#3054
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

если просто вкусно поесть то однозначно в любой уйгурской кафешке в горном гиганте, там все вкусно.


Вот уж с чем не согласен :-/
Лет пять назад - это соответствовала действительности....когда в любой из них можно было поесть настоящий гуйру, зажаренный, как и положено, на сильном огне, с хрустящими овощами и правильным набором специй...То, что подают там сейчас - напоминает больше тушеное овощное рагу, присыпанное сверху укропом (какой деятель придумал такую замену сельдерею - по заднице бы ему надавать как следует!!!) :smoke: Уверен, те, кто разбирается в предмете разговора - меня поддержат. Единственное, что на мой взгляд осталось на уровне - это шашлычки, и то не везде...Манты - такое ощущение, что мясо в городе закончилось, плов - редко наткнешься на нормальный, набор специй - опять же, имеет мало общего с тем, что должно быть....

Ну где он - зажаристый, упругий, желтенький пловешник с бараньим ребрышком, легким привкусом зиры и сладенькой, поджаристой морковочкой????

Может, кто-нибудь подскажет - где сейчас можно всем этим насладиться в ПРАВИЛЬНОМ виде???? :-)
  • 0

#3055
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну где он - зажаристый, упругий, желтенький пловешник с бараньим ребрышком, легким привкусом зиры и сладенькой, поджаристой морковочкой????

Может, кто-нибудь подскажет - где сейчас можно всем этим насладиться в ПРАВИЛЬНОМ виде????

из того что едал:
1. жети казына
2. алаша
3. ханский двор
4. гакку
  • 0

#3056
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
нумераци не по качеству. по качеству лучший в гакку на сегодня
  • 0

#3057
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Ну где он - зажаристый, упругий, желтенький пловешник с бараньим ребрышком, легким привкусом зиры и сладенькой, поджаристой морковочкой????

Может, кто-нибудь подскажет - где сейчас можно всем этим насладиться в ПРАВИЛЬНОМ виде????

из того что едал:
1. жети казына
2. алаша
3. ханский двор
4. гакку


Спс ;) Но все это - рестораны классного уровня (не бывал только в ханском дворе), и атмосфера в них - ресторанная, и достаточно пафосная ;)))

Меня же интересуют места типа уйгурок-узбечек в горном гиганте, где без ненужных понтов можно просто потрескать пловешник-манты-гуйру по-домашнему, сидя на старенькой, покосившейся деревянной скамеечке :D)))

Парадокс - позавчера заезжали ЗА китайско-узбекскую барахолку, где все эти вещи готовят этнические носители традиций китайской и уйгурской кухонь....и что же мы там получили??? Да то же самое тушеное рагу с укропом вместо гуйру, кашу с черным перцем вместо плова, и нечто, напоминающее с виду манты, оказавшиеся по вкусу похожими на тыквенный джем :smoke:((( Ну их-то кто и зачем научил такому????? Умеют ведь делать вкусно - а готовят как попало:-/(((

Меня ни разу не смущают условия, близкие к антисанитарным - в узбечках, на барахолках и базарах - я готов остановиться за шашлычком у придорожной забегаловки с ржавым мангалом - всему свое место и время. Шашлык, съеденный у мангала в Тастаке - для меня вкусней и ПРАВИЛЬНЕЙ, чем ресторанный, плов, приготовленный где-нть около барахолки старым узбеком, поданный в блюде с отколотыми краями - НАСТОЯЩИЙ, гуйру, приготовленный в Заре Востока на газовой турбо-горелке китайским уйгуром, который и по-русски-то не понимает - это ТЕМА, потому что - готовится и подается по-простому, по-домашнему, традиционно...но почему-то в последнее время эта простота перерастает в откровенный примитив с отвратными кулинарными потугами:-)(((

Сообщение отредактировал DMM: 23.08.2009, 15:50:40

  • 0

#3058
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Меня же интересуют места типа уйгурок-узбечек в горном гиганте, где без ненужных понтов можно просто потрескать пловешник-манты-гуйру по-домашнему, сидя на старенькой, покосившейся деревянной скамеечке

зачотный гуйру на белинского, не рядом с азс "на белинского" кафе -место встречи. только для меня очень острый показался.
а плов...вот хз где, сам бы с удовольствием нормального оша из нормального риса, да с желтой морковкой да с зирой поел бы на улице. но вот где хз
  • 0

#3059
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

зачотный гуйру на белинского, не рядом с азс "на белинского" кафе -место встречи. только для меня очень острый показался.
а плов...вот хз где, сам бы с удовольствием нормального оша из нормального риса, да с желтой морковкой да с зирой поел бы на улице. но вот где хз


В очередной раз - спасибо :dandy: На днях - постараюсь выбраться-попробовать :-)

Сообщение отредактировал DMM: 23.08.2009, 19:38:21

  • 0

#3060
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В очередной раз - спасибо На днях - постараюсь выбраться-попробовать

только предупредите официантку чтоб перца поменьше клали :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.