Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#2361
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Палладиум, тот же Антрекот, который на Кирова, Лондон, ныне почивший. Много их. Тенденция однозначная - количество понтов обратно пропорционально кухне.

насколько я понимая, Антрекот никогда не претендовал на гордое звание "элитного". вполне себе средне-ценовой общепит. с комплексными обедами. из "понтов" жевачки в счете и конфетки на выходе. и никакого фейс контроля.
вадзику, обращаюсь вам как к эксперту, подскажите где можно, в центре города поужинать. желательно не дорого ну и чтобы понтов не было
  • 0

#2362
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

насколько я понимая, Антрекот никогда не претендовал на гордое звание "элитного". вполне себе средне-ценовой общепит. с комплексными обедами. из "понтов" жевачки в счете и конфетки на выходе. и никакого фейс контроля.

Жевачки в счете - это показатель понтов? :(
Ну а по поводу оценки класса - вот это уже понты.
Палладиум разумеется тоже общепит, да и Лондон.
Кстати почему вы их не заметили? :D

вадзику, обращаюсь вам как к эксперту, подскажите где можно, в центре города поужинать. желательно не дорого ну и чтобы понтов не было

И вкусов я ваших не знаю, и смысла приводить никакого нет, потому как вопрос вы этот задали исключительно в целях покакать с высоты бизнес-полета на те точки, которые я вам мог привести :-)
Меня эти игры не увлекают.
  • 0

#2363
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Ну а по поводу оценки класса - вот это уже понты.

это не понты. это сегментирование рынка по целевой аудитории
  • 0

#2364
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Жевачки в счете - это показатель понтов? :(

а что есть показатель понтов? чистые уборные? приветливый персонал?

Ну а по поводу оценки класса - вот это уже понты.

простите но тысяча тенге за комплекс по нынешним временам очень даже средне

Палладиум разумеется тоже общепит, да и Лондон.
Кстати почему вы их не заметили? :D

паладиум скорее банкетное зведение. чем общепит кухня в принципе недурственная. а лондон почил в бозе как вы уже успели заметить, о мертвых или хорошо или ничего. так вот, был последний раз в лондое лет 10 назад или около того. проводил там день рождения. была хорошая кухня, хороший выбор алкоголя, и полное отстутсвие "понтов" - диджей поставил чинури чтобы старше поколение потанцевало

И вкусов я ваших не знаю, и смысла приводить никакого нет,потому как вопрос вы этот задали исключительно в целях покакать с высоты бизнес-полета на те точки, которые я вам мог привести :-)
Меня эти игры не увлекают.

бессмысленный пост не содержащий информации по теме форума к сожалению.
хотелось бы узнать, исключительно из практического интереса - где в городе можно насладится хорошей едой без угрозы для желудка, кошелька и физиономии
с нетерпением жду ответа
  • 0

#2365
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот что граждане, здесь не Общий, поэтому всех этих дискуссий про целевые аудитории и толщину кошельков здесь не будет.
Пока без этого обходились и дальше будем, еще один пост в этом направлении - и я найду за что плюсы раздать.
Жалуйтесь потом кому хотите.
  • 0

#2366
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
очень неплохое кафе Нирвана, по ленина сразу за боулингом Космо. китайская кухня. великолепная подборка музыки. опять же интерьер на уровне. в туалетах чисто. средний чек с алкоголем и едой 10 тысяч на человека

[off]к сожалению так и не получил ответа от эксперта где можно поужинать достойно. эксперт предпочел деструктивные угрозы вместо конструктивного диалого. весьма прискорбно[\off]
  • 0

#2367
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

очень неплохое кафе Нирвана, по ленина сразу за боулингом Космо. китайская кухня. великолепная подборка музыки. опять же интерьер на уровне. в туалетах чисто. средний чек с алкоголем и едой 10 тысяч на человека

[off]к сожалению так и не получил ответа от эксперта где можно поужинать достойно. эксперт предпочел деструктивные угрозы вместо конструктивного диалого. весьма прискорбно[\off]

MODERATORIAL [Vadziku]

Это была константация фактов, а не угрозы. Охота была продолжать дискуссию - получаете заслуженную награду.
Нарушение п. п.2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2368
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
тогда предлагаю всем питаться дома. вкусно, недорого, без лишних атрибутов, когда муж-жена не лезут с линейкой, измеряя толщину твоего кошелька, на входе не стоит грозная бабуля, не пуская к столу в одних трусах, непричесанного..

переименуйте тогда тему в лучшая кухня в южной столице. чтобы обсуждать только качество еды и ее стоимость. чтобы люди, не писали по теме (которая стоит сейчас). особенно те, которые в этой кухне (простите за тафтологию) не одну собаку съели.
  • 0

#2369
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

тогда предлагаю всем питаться дома. вкусно, недорого, без лишних атрибутов, когда муж-жена не лезут с линейкой, измеряя толщину твоего кошелька, на входе не стоит грозная бабуля, не пуская к столу в одних трусах, непричесанного..

переименуйте тогда тему в лучшая кухня в южной столице. чтобы обсуждать только качество еды и ее стоимость. чтобы люди, не писали по теме (которая стоит сейчас). особенно те, которые в этой кухне (простите за тафтологию) не одну собаку съели.

MODERATORIAL [Vadziku]

Ну и для тех, кто на чужих примерах учиться не умеет, персонально:
Нарушение п. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2370
Челувек

Челувек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Вот что граждане, здесь не Общий, поэтому всех этих дискуссий про целевые аудитории и толщину кошельков здесь не будет.
Пока без этого обходились и дальше будем, еще один пост в этом направлении - и я найду за что плюсы раздать.
Жалуйтесь потом кому хотите.

:) ну ещё бы батенька , кто ж сомневался...вы уж точно найдете за что плюсы раздать...

Самоутверждаетесь в сети, :spy: редкий мужик себя так ведет...хотя нет, мужкии себя так не ведут :-/
  • 0

#2371
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Давеча прогуливались по ул.Джамбула в сторону Пивницы, думали опустошить пару-тройку кружек пенного в этом колоритном заведении. Как пересекли Байзакова, заметил я большие ветринные стекла, а за ними кафешечка. Любопытства у меня не отнять, дай зайду, хоть и вывески никакой.....В общем оказалось эта кафеха миленькая, называется Паприка, на вывеску еще не заработали. Админом там трудится парень из Бисквита, Федя или Миша звать его.
Что порадовало:
Хайнекен по 400 тг. кружка, свежий и холодный и в бокалах фирменных, помимо есть Варштайнер, Эфес и Ст. Мельник кажется, цены низкие реально, самое дорогое горячее около 900 тг. Есть зал для некурящих и бросивших :)
В общем напился пива от души, еще кальян нам подарили (в смысле покурить)
О кухне сказать ничего не могу, не ели
  • 0

#2372
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Вадзику, расскажите, пож-та, про элитные рестораны, где "так себе" кормят - мне тоже стало интересно :).

Палладиум, тот же Антрекот, который на Кирова, Лондон, ныне почивший. Много их. Тенденция однозначная - количество понтов обратно пропорционально кухне.

угу, понятно, спасибо :spy:
  • 0

#2373
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

:) ну ещё бы батенька , кто ж сомневался...вы уж точно найдете за что плюсы раздать...

Самоутверждаетесь в сети, :spy: редкий мужик себя так ведет...хотя нет, мужкии себя так не ведут :-/

MODERATORIAL [Vadziku]

Нарушение п. 2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Три плюса.

  • 0

#2374
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
кстати на днях была в стильной собаке. обслуживание порадовало. суши - сушки большие, но вкус имхо не очень. а вот музыка там конечно зачотная. и это не потому что там бренд играет, а просто хорошая музыка! ой, или музыкальный фон тоже к еде отношения не имеет? :) но переваривалась еда явно значительно успешней :spy:
цены - средние. что удивило - видимо раньше у них был ляп, энергетик стоил 380 тенге. дешевле (с учетом даже % обслуживания) чем на первом этаже в кафетерии. сейчас исправили, стало 700.
филадельфия - 1500 полпорции, 4 штучки.

офф. интересно а другие пункты, Vadziku, вы знаете в правилах? :-/
  • 0

#2375
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кстати на днях была в стильной собаке. обслуживание порадовало. суши - сушки большие, но вкус имхо не очень. а вот музыка там конечно зачотная. и это не потому что там бренд играет, а просто хорошая музыка! ой, или музыкальный фон тоже к еде отношения не имеет? :) но переваривалась еда явно значительно успешней :spy:
цены - средние. что удивило - видимо раньше у них был ляп, энергетик стоил 380 тенге. дешевле (с учетом даже % обслуживания) чем на первом этаже в кафетерии. сейчас исправили, стало 700.
филадельфия - 1500 полпорции, 4 штучки.

офф. интересно а другие пункты, Vadziku, вы знаете в правилах? :-/

MODERATORIAL [Vadziku]

Горбатого могила исправит. Два плюса за нарушение: п. 2.5. Запрещается обсуждение действий администрации в форумах Конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#2376
Vento7700

Vento7700
  • Гость
  • 11 сообщений
Кому-кому, а мне "Керуен" нравится
  • 0

#2377
Бегущая по волнам

Бегущая по волнам
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Очень нравится кафе "Чин чин" адрес Ташкентская- Розыбакиева. Отличная кухня, особенно курочка в фольге, обалдеть как вкуснооооооо! Шеф повару - Респект!!!! Так же порадовали официанты, в общем рекомендую :-/
  • 0

#2378
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
По-моему, если говорить о "кафешке", довольно хорошо подходит кафе "Блинная". Там в интерьере ничего особенного, разве что странноватые картины, но они именно странноватые, а не особенные :D Ничего особенного также и в меню, зато очень вкусно готовят почти все что у них есть в меню, плюс цены как раз подходящие для названия "кафешка" и для обеда студента либо любого другого стесненного в конкретный момент в средствах человека.
Салаты от 200 кажется и не выше 1000. Блины в ассортименте - начиная от сгущенки и заканчивая мясом.
Горячие блюда - лагман, солянка, грибной суп, манты, бризоль - в районе 500-1000 тенге.

#2379
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

По-моему, если говорить о "кафешке", довольно хорошо подходит кафе "Блинная". Там в интерьере ничего особенного, разве что странноватые картины, но они именно странноватые, а не особенные :D Ничего особенного также и в меню, зато очень вкусно готовят почти все что у них есть в меню, плюс цены как раз подходящие для названия "кафешка" и для обеда студента либо любого другого стесненного в конкретный момент в средствах человека.
Салаты от 200 кажется и не выше 1000. Блины в ассортименте - начиная от сгущенки и заканчивая мясом.
Горячие блюда - лагман, солянка, грибной суп, манты, бризоль - в районе 500-1000 тенге.

мдааааа..знаем мы эту кафешку. раньше часто ходили там обядать, так как универ рядом. цены там действительно приемлемые и очень даже. но еда...не ахти...хотя наверное мне за 4 года уже порядком надоело, что там готовят....единственное что я там не прочь съесть-это спагети с грибами)))
  • 0

#2380
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
а мне блины нравятся, спагетти тоже ела - известное блюдо там считается :D
и салат Гурман :)
тож студенчество там провела :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.