Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1621
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

У меня два вопроса к представителям ККБ

- почему филалы банка в г. Алматы начинают работать 9:00, а кредитные менеджеры в 10:00, в чём фишка?

Нет никакой фишки. Кредитные менеджеры работают точно так же, как и все - с 9.00.

- второй вопрос, на кой собачий ляд в центральном отделении на Гагарина автомат по выдачи квитков в очередь выдаёт квиток "Офрмление кредита", если в центральном отделении кредит не оформляется? И узнал я об этом от начальницы оп. отделения, когда через 30 минут ожидания начал интересоваться, почему меня не обслуживают. :confused:

Извиняюсь за наш косяк. Дадим указание, чтобы уточнили этот пункт. Дело в том, что в данном отделении кредитование осуществляется, но относится оно только к услуге персонального обслуживания.
  • 0

#1622
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


У меня два вопроса к представителям ККБ

- почему филалы банка в г. Алматы начинают работать 9:00, а кредитные менеджеры в 10:00, в чём фишка?

Нет никакой фишки. Кредитные менеджеры работают точно так же, как и все - с 9.00.


Я был в филиале на Пастера в 9:30, меня уверили в обратном, с 10:00 и всё тут. Видимо кредитный менеджер с индивидуальным рабочим графиком.

- второй вопрос, на кой собачий ляд в центральном отделении на Гагарина автомат по выдачи квитков в очередь выдаёт квиток "Офрмление кредита", если в центральном отделении кредит не оформляется? И узнал я об этом от начальницы оп. отделения, когда через 30 минут ожидания начал интересоваться, почему меня не обслуживают. :confused:

Извиняюсь за наш косяк. Дадим указание, чтобы уточнили этот пункт. Дело в том, что в данном отделении кредитование осуществляется, но относится оно только к услуге персонального обслуживания.


Цитирую с вашей же ссылке по персональному обслуживанию: "Наша главная задача – сделать так, чтобы процесс осуществления финансовых операций реально экономил Ваше драгоценное время и давал наиболее эффективный финансовый результат.". Жаль что это относится только к персональному обслуживанию, потому как для обычного обслуживания сакс в банке полный.

Сообщение отредактировал Dye: 11.06.2009, 12:04:01

  • 0

#1623
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



У меня два вопроса к представителям ККБ

- почему филалы банка в г. Алматы начинают работать 9:00, а кредитные менеджеры в 10:00, в чём фишка?

Нет никакой фишки. Кредитные менеджеры работают точно так же, как и все - с 9.00.

Я был в филиале на Пастера в 9:30, меня уверили в обратном, с 10:00 и всё тут. Видимо кредитный менеджер с индивидуальным рабочим графиком.

У КАЗКОМа в Алматы на Макатаева прописаны два отделения - ул. Макатаева, 88 (угол ул. Панфилова) и ул. Макатаева, 117. О каком из них речь?

Жаль что это относится только к персональному обслуживанию, потому как для обычного обслуживания сакс в банке полный.

Таки полный? :confused:
  • 0

#1624
N-34

N-34
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем добрый день,
тут про банки пишут, а я про организацию напишу торгует металлопрокатом ТОО Людмила называется на Бекмаханова 96/2. В организации работают люди далекие от современного представления о бизнесе. Могут нахамить, нагрубить и послать. Руководство живет еще привычками советской эпохи, когда могут сказать, да пошел ты на ... другие купят кому надо. Вот так вот товарищи, если хотите адреналина звоните туда.
  • 0

#1625
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

У КАЗКОМа в Алматы на Макатаева прописаны два отделения - ул. Макатаева, 88 (угол ул. Панфилова) и ул. Макатаева, 117. О каком из них речь?

Скорее всего 117, между Космонавтов и Сейфулина...


Жаль что это относится только к персональному обслуживанию, потому как для обычного обслуживания сакс в банке полный.

Таки полный? :eek:

день 1:
- личный визит к менеждеру на макатаева, уточнение вопросов по возможности получения экпресс кредита, уточнили, посчитали, выяснили условия. Отдельно выяснили список документов на получение кредита. Договорились, что приедем сразу с утра и оформим кредит.

день 2:
- приехали в 9:30, выяснилось, что кредитные менеджеры работают с 10:00, ждать не стали, поехали в центр. отделение.
- выбили талон в очередь, ждали 30 минут, начали выяснять в чём дело, выяснили, кредиты в центр. отделении не дают, соответствно и талон не обслуживается.
- вернулись в отделение на макатаева, огромная радость, менеджер уже на работе, сразу огорчение, тот список документов, что он озвучил вчера - неполный, выдал полный список.
- съездили домой за полным списком документов, вернулись в отделение на макатаева, сдали документы.
- выяснилось, что процентная ставка озвученная вчера, отличается от ставки, озвученной сегодня, обналичка тоже.
- 3 часа ожидания....
- выдали кредит...

день 3:
- звонит менеджер из банка, дико извиняется, он не все документы откопировал, просит довезти оставшиеся документы... естественно, менеджер вежливо послан на х@й со своими документами...


Дядя Шал, я не первый день вижу на ЦТ ващу персону и испытываю лично к Вам непподдельное уважение, но в вашем банке обслуживание - таки полный сакс...

ЗЫ могу ещё расказать, как в прошлом году 4 рабочих дня получал справку о кредитной истории (причём за деньги), и получал бы ещё 4 дня, если бы не записался на приём к какой-то шишке из руководства, справку мне бегом принесли через 5 минут....
  • 0

#1626
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Жаль что это относится только к персональному обслуживанию, потому как для обычного обслуживания сакс в банке полный.

Таки полный? :bored:

день 1:
- личный визит к менеждеру на макатаева, уточнение вопросов по возможности получения экпресс кредита, уточнили, посчитали, выяснили условия. Отдельно выяснили список документов на получение кредита. Договорились, что приедем сразу с утра и оформим кредит.
...
Дядя Шал, я не первый день вижу на ЦТ ващу персону и испытываю лично к Вам непподдельное уважение, но в вашем банке обслуживание - таки полный сакс...

Dye, поскольку Оперуправление не любит рассматривать анонимные претензии, можно в личку свои ФИО? Я все-таки верю, что количество претензий после соответствующей обработки персонала иногда сказывается на качестве последующего обслуживания...
  • 0

#1627
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
если бы я хотел подать официальную жалобу в оперуправление, я бы так и сделал, на бумаге. :bored:

Со своей стороны я верю в то, что после оф. жалобы в лучшем случае "выдерут" одного-двух мелких сотрудников, а в системе ничего не изменится... Так что не будем тратить время на официоз :-/
  • 0

#1628
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

если бы я хотел подать официальную жалобу в оперуправление, я бы так и сделал, на бумаге. :-/

Со своей стороны я верю в то, что после оф. жалобы в лучшем случае "выдерут" одного-двух мелких сотрудников, а в системе ничего не изменится... Так что не будем тратить время на официоз ;)

Жаль... ТАК точно ничего не изменится. Ведь в основном негативное мнение о банке формируется как раз-таки нерадивыми "мелкими сотрудниками". :bored:
  • 0

#1629
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
история про нерадивых сотрудников на этот раз Сбербанка в РК:
пишу значит жалобу на менеджера филиала банка, (который проявил некачественное обслуживание, да еще и нахамил) в головной банк по ул. 8-марта, на имя Председателя правления,
тут самый прикол начинается, мою жалобу каким то образом (и почему-то) пересылают руководству филиала тот направляется к моему руководителю (вычислил по заявлению на карту) душевно с ним беседует с моим руководителем (оказывается у них давняя кредитная дружба), тот (и.в. мой руководитель) недвусмысленно заявляет мне хочешь работать у нас дальше, пиши отзыв на свое заявление, типа претензий не имеешь, еще извинения принеси менеджеру - пришлось написать),
что тут можно сказать о данном банке после этого, какая тут политика по борьбе за свою репутацию, дурдом полный...
  • 0

#1630
rbj

rbj
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
надеюсь банк не вычислит мой ip и не прибежит снова ко мне на работу договариваться с моим шефом
  • 0

#1631
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

история про нерадивых сотрудников на этот раз Сбербанка в РК:
пишу значит жалобу на менеджера филиала банка, (который проявил некачественное обслуживание, да еще и нахамил) в головной банк по ул. 8-марта, на имя Председателя правления,
тут самый прикол начинается, мою жалобу каким то образом (и почему-то) пересылают руководству филиала тот направляется к моему руководителю (вычислил по заявлению на карту) душевно с ним беседует с моим руководителем (оказывается у них давняя кредитная дружба), тот (и.в. мой руководитель) недвусмысленно заявляет мне хочешь работать у нас дальше, пиши отзыв на свое заявление, типа претензий не имеешь, еще извинения принеси менеджеру - пришлось написать),
что тут можно сказать о данном банке после этого, какая тут политика по борьбе за свою репутацию, дурдом полный...

Даааа... Злая Шутка..... Мафия Понимаешьли....

надеюсь банк не вычислит мой ip и не прибежит снова ко мне на работу договариваться с моим шефом


Пиши с Интернет Кафе.....
  • 0

#1632
Ернат manager

Ернат manager

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Я сегодня встречался с кредитным менеджером, она подошла в 10.00, я спросил у нее Ваше рабочее время начинается с 10.00 она ответила шо да, с 10.00, лафа жизнь в казкоме...

#1633
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Я сегодня встречался с кредитным менеджером, она подошла в 10.00, я спросил у нее Ваше рабочее время начинается с 10.00 она ответила шо да, с 10.00, лафа жизнь в казкоме...

Признаться, смущает меня Ваш статус "случайного прохожего"... Может, скинете в личку свои ФИО и с кем из кредитных менеджеров КАЗКОМа встречались?
  • 0

#1634
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Признаться, смущает меня Ваш статус "случайного прохожего"... Может, скинете в личку свои ФИО и с кем из кредитных менеджеров КАЗКОМа встречались?

Сомневаюсь, что он вам ответит... ибо у нас, людей, есть страх, что нас найдут и будут "учить" в подьезде, как и что надо писать...

а вот ФИО менеджера и в каком филиале у товарищя не должно быть страха
  • 0

#1635
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Признаться, смущает меня Ваш статус "случайного прохожего"... Может, скинете в личку свои ФИО и с кем из кредитных менеджеров КАЗКОМа встречались?

Сомневаюсь, что он вам ответит... ибо у нас, людей, есть страх, что нас найдут и будут "учить" в подьезде, как и что надо писать...

а вот ФИО менеджера и в каком филиале у товарищя не должно быть страха

В том-то и дело, что грош цена таким постам, которые не помогают улучшать сервис, а выглядят "черным пиаром" против банка или сведением счетов с конкретными работниками.
  • 0

#1636
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Ссылка приведена в "Книге жалоб" для моральной поддержки сотрудников наших банков.

читать здесь

Как выясняется, не всё у нас плохо в банках, по сравнению с Россией. У наших есть ещё возможноть ухудшать сервис до указанного уровня :-).
  • 0

#1637
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Признаться, смущает меня Ваш статус "случайного прохожего"... Может, скинете в личку свои ФИО и с кем из кредитных менеджеров КАЗКОМа встречались?

Сомневаюсь, что он вам ответит... ибо у нас, людей, есть страх, что нас найдут и будут "учить" в подьезде, как и что надо писать...

после того что было написано выше

тут самый прикол начинается, мою жалобу каким то образом (и почему-то) пересылают руководству филиала тот направляется к моему руководителю (вычислил по заявлению на карту) душевно с ним беседует с моим руководителем (оказывается у них давняя кредитная дружба), тот (и.в. мой руководитель) недвусмысленно заявляет мне хочешь работать у нас дальше, пиши отзыв на свое заявление, типа претензий не имеешь,

думаю на это даже есть основания :rolleyes:

Сообщение отредактировал traps: 18.06.2009, 14:18:15

  • 0

#1638
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Всего бояться - из дому не выходить :rolleyes:
  • 0

#1639
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
а жалобу на финансовую полицию куда писать? в этой теме?!
  • 0

#1640
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а жалобу на финансовую полицию куда писать? в этой теме?!

в прокуратуру... :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.