Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#761
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы Хоттабычь для чего здесь, только полеку разводить да флеймить?


Ставлю доллар, что это не его работа. Разруливать идиотские ситуации должны специальные люди. Он как может так и помогает. Если может.

К примеру, на деле БЦК, если обратишся с конректной жалобой, ее здесь же и отфиксят, для это есть Меледи и т.п. которые следять за репутацией банка, тоже самое и ККБ. А Халык... одно слово бывший Сбербанк. :rolleyes:

Миледи уже не в БЦК, насколько я понимаю. Теперь этим Lutyi вроде занимается. А у Халыка, как я понимаю, нет человека, который бы отслеживал тут жалобы.
Вот в ККб человека, который бы отслеживал обращения на e-mail колл-центра тоже нету, и ничего, жирует банчок-то...
  • 0

#762
Milady_666

Milady_666
  • Свой человек
  • 517 сообщений
2 UncleFat. Я в БЦК, скоро 6 лет как :rolleyes: Просто профиль деятельности теперь другой.
  • 0

#763
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat. Я в БЦК, скоро 6 лет как :smoke: Просто профиль деятельности теперь другой.

прошу прощения. Не о том подумалось. Память дырявая становится. Что было давно - помню, вчера - не помню.
Скрезол
  • 0

#764
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Бля хамуха, я конечно извеняюсь, но когда будут принмать новые банкноты в кеш-ин ККБ??

Если бы всё зависело только от банка... Сейчас тестируют новый софт, думаю, что к МЖД новые банкноты уже будут приниматься нашими банкоматами.


В общем февральский транш буду опять покупать валюту? Но мартовский то будет нормально?

Но в любом случае рахмет хоть за такую инфу! :)


Бля хамуха, я конечно извеняюсь, но когда будут принмать новые банкноты в кеш-ин ККБ???????????
КТО У НАС из ККБ дядя Шал или дядя Жир???
Старых банкнот уже практически нет, бегаю как идиот по городу в поисках старых банкнот и радуюсь когда старыми дают, откладываю их для того что бы кредит гасит, туды ее в качель :smoke:.

p.s. я кстати не первый раз обращаюсь :)

Недавно мне приспичило срочно покласть на карточку около 63000 тенге. Пришел в центральное отделение ККБ на гагарина-джандосова, увидел очередь в кассу и стало мне не по себе. Пошел я в ближайший обменник, купил на эти деньги 500$ и тут же поклал их через кэш-ин на тенговую карту. На двойной конвертации потерял около 400 тенге ... но и хрен с ними, нервы и время дороже.


Я так и делаю, только плачу в три за больше :)
  • 0

#765
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

2 UncleFat. Я в БЦК, скоро 6 лет как :) Просто профиль деятельности теперь другой.


Все равно Вы молодец!!!
И БЦК оперативно исправляет свои косяки, и я ( :smoke: ) вношу свою маленькую толику в деятельность банка, он все лучше и лучше. Если бы все клиенты как я были бы, Наши банки были самыми лучшими (в мире :) )!
  • 0

#766
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


2 UncleFat. Я в БЦК, скоро 6 лет как :) Просто профиль деятельности теперь другой.

прошу прощения. Не о том подумалось. Память дырявая становится. Что было давно - помню, вчера - не помню.
Скрезол


Это не скрезол, это какая-та стааашнаая болезнь, :smoke: которая в США распространена :)
  • 0

#767
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Только так и мог ответить Халык!
"Обращайтесь туда-то.... " А помочь человеку нельзя никак? Вы Хоттабычь для чего здесь, только полеку разводить да флеймить? У человека РЕАЛЬНО ситуация жопа, что ему делать??? Платить гребанные тысячи за несуществующую карту? :-) :spy: Ну это же тупизм, полнейший, Вы меня конечно извините за грубость.
Я заметил, Вы (Хоттабыч) только и можете говорить согласен, согласен, ляля, бла, бла, и тому пободный флуд, а не деле никакого конструктива.
К примеру, на деле БЦК, если обратишся с конректной жалобой, ее здесь же и отфиксят, для это есть Меледи и т.п. которые следять за репутацией банка, тоже самое и ККБ. А Халык... одно слово бывший Сбербанк. :mad:

А как насчет извинений за Ваше хамство?
  • 0

#768
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Созрел булыжник в депозитный огород банка Каспийский... однако, бросаю...
Дело значит было так: открыл я в этом банке депозит "Прибыльный" с возможностью дополнительных взносов и частичных снятий на льготных условиях" с ежемесячным начислением вознаграждения и с капитализацией. Так вот, неснижаемый остаток обозначен был в 75000 тенге. Периодически я делал доп.взносы. И вот возникла необходимость в частичном снятии. С момента открытия депозита прошло чуть больше 9-ти месяцев (открыт был на 19). Менеджер рассчитала мне текущее состояние на счету. Хотел снять всю сумму за исключением неснижаемого остатка. Она очень вежливо мне сказала, что в случае такого снятия мне будет пересчитано вознаграждение на всю сумму частичного снятия по ставкам расторжения и, в связи с этим, я могу снять примерно на 30000 тенге меньше, чем собирался. :-) На мой вопрос относительно отличия частичного снятия от досрочного расторжения она ответить не смогла, а также не смогла дать ответ на вопросы "в чем, собственно, заключается заявленная ими льготность частичного снятия" и "в чем смысл неснижаемого остатка". :mad:
Вобщем, после всего этого мною было принято решение о досрочном расторжении депозитного договора, ибо смысла в таком депозите для меня уже не было - и в том и в другом случае потеря вознаграждения одинакова. :spy:
  • 0

#769
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


Только так и мог ответить Халык!
"Обращайтесь туда-то.... " А помочь человеку нельзя никак? Вы Хоттабычь для чего здесь, только полеку разводить да флеймить? У человека РЕАЛЬНО ситуация жопа, что ему делать??? Платить гребанные тысячи за несуществующую карту? :) :laugh: Ну это же тупизм, полнейший, Вы меня конечно извините за грубость.
Я заметил, Вы (Хоттабыч) только и можете говорить согласен, согласен, ляля, бла, бла, и тому пободный флуд, а не деле никакого конструктива.
К примеру, на деле БЦК, если обратишся с конректной жалобой, ее здесь же и отфиксят, для это есть Меледи и т.п. которые следять за репутацией банка, тоже самое и ККБ. А Халык... одно слово бывший Сбербанк. :-/

А как насчет извинений за Ваше хамство?

Извините, если обидел. Но такова правда, про Ваш банк. Вообщем "работать, работать и еще раз работать" (с)
Но не все так плохо в Вашем царстве, по сравнению с другими банками. Например, АльянБанк или АТФ, не в обиду будет им сказано :lol:
  • 0

#770
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Хотелось бы пожаловаться на банк Центр Кредит. Сталкивались с ним 2 раза и в обоих случаях разочаровала работа банковских служащих. В 1й раз, когда родители положили на наш счет энную сумму в долларах, а служащий написал что в тенге. Тогда родители по своей доверчивости не обратили внимания на это, а вот когда понадобилось эту сумму со счета снять ... тогда были небольшие проблемы.
Второй случай, когда поместили деньги на покупку дома временно на депозит, позвонили заранее и заказали сумму. В итоге: на следующий день, день заключения договора купли-продажи, денег в том рко не было, кормили обещаниями что инкассаторы дескать скоро приедут, денег так и не привезли. В результате, после 2х часов ожидания, одна служащая подсказала поехать в головной офис, что и сделали. Вопрос - а раньше нельзя было сказать что денег нет и не будет, и нужно ехать в головной офис??? В итоге: потерянное время и потрепанные нервы из-за риска остаться без дома!
  • 0

#771
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Добрый день!
Вопрос к Хоттабычу, просьба передать по инстанции.
В холле министерства образования и науки стоит банкомат HB, не работает уже... недели три минимум... Есть надежды что будет реанимирован?

Проблема решена?

Давно не был в теперь уже бывшем МОНе а ныне акимате. Вчера зашел и увидел что проблему решили радикально - заменили древний банкомат на более новый :)
  • 0

#772
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
[quote name='UncleFat' date='23.01.2007, 15:29' post='3036948']
[quote name='noniani' post='3023742' date='19.01.2007, 11:57']
[quote name='noniani' post='3023742' date='19.01.2007, 11:57']
вообщем, не знаю зачем КазКом набирает таких операционистов, которые даже не умеют совершать элементарные операции! научили бы их этому прежде, чем брать на место операционисток. увеличивая количество окошек таким образом, они не улучшают качество работы по обслуживанию населения, а наоборот, способствуют негативному имиджу, складывающегося у клиента и оттока их в другие банки, либо же обслуживаться у них только в случае крайней необходимости.[/quote]

Зато я знаю зачем. Чтоб хоть кто-то, хоть как-то работал. Фигово работают, верно, но... Вот Вы пойдете операционистом в их РКО? И я нет. Остаются в основном по пояс деревянные, и из них надо выбрать кого-то. А это адский труд и кошмар. И ведь ничего с ними не сделаешь, обругаешь - уйдут в РКО другого банка, через дорогу.

Вобщем, не принимайте близко к сердцу, не то сопьетесь раньше времени.
[/quote]
давненько здесь не была..))
я понимаю, что труд операциониста довольно тяжек.. но и другие профессии тоже по-своему трудны и требуют пределенной квалификации и выдержки. это не умаляет их недостойное поведение и некомпетентность.
в любом случае, я практически закрыла все счета там и перешла в БТА. Понравился их график работы: без выходных, в рабочие дни с 9 до 20:00 и без перерывов на обед! Тот РКО, в котором я сейчас обслуживаюсь, находится у магазина Россия, может похвастаться своим вежливым и, главное, качественным (!) обслуживанием. по крайней мере в моем случае это так )). надеюсь, я не разочаруюсь в нем.
единственное, что не так развита сеть банкоматов, как у ККБ. ИМХО.

и спасибо, UncleFat, за слова утешения! банки точно не доведут меня до спития ;) скорее их операционисты :)
  • 0

#773
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений


вот вчера случилось со мной в КазкоммерцБанке на Ленина. (кстати, написала об этом на форуме казкома в теме "жалобы на работу РКО Достык", но пост не вывесили почему-то :D )

А Вы бы разрешили написать у себя на лбу нехорошее слово?

а что на том лбу можно писать только самим себе признания в любви? Так уж пардоньте, в таком случае на таком лбу правильнее написать не "девушка по вызову", а просто бл@@дь.

Если noniani - это nika, то ее пост от 19.1.2007, 11:49 был опубликован - см. http://forum.kkb.kz/...p?showtopic=231. Другое дело, какая будет реакция на его содержание...

да.. это была я ;)
спасибо, что показали, что пост был все-таки вывешен и без всякой корректировки текста ))
не поняла ваши последние слова насчет "реакции", если о моей реакции, то, как я писала выше, закрыла почти все счета и перешла в БТА, в ККБ остался только карт-счет... привыкла уже к хоумбанку :) если же о их реакции, то даже не знаю... с того времени я не ходила в тот РКО на Ленина-Шевченко ни разу и, слава Богу, не имела дел с их операционистами.

internet forever :)
  • 0

#774
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


Если noniani - это nika, то ее пост от 19.1.2007, 11:49 был опубликован - см. http://forum.kkb.kz/...p?showtopic=231. Другое дело, какая будет реакция на его содержание...

да.. это была я :-)
спасибо, что показали, что пост был все-таки вывешен и без всякой корректировки текста ))
не поняла ваши последние слова насчет "реакции",

Мое дело было показать, что на форуме ККБ не занимаются, как говорили в пору гласности и перестройки, "лакировкой действительности", а лишь придерживают откровенно необъективные посты. Что же касается реакции, то я имел в виду реакцию нашей розницы, до сведения которой был доведен данный пост. Надеюсь, что они прореагировали на него, правда, известить не известили...

если о моей реакции, то, как я писала выше, закрыла почти все счета и перешла в БТА, в ККБ остался только карт-счет... привыкла уже к хоумбанку :) если же о их реакции, то даже не знаю... с того времени я не ходила в тот РКО на Ленина-Шевченко ни разу и, слава Богу, не имела дел с их операционистами.

internet forever :-)

С операционистами лучше вообще дела не иметь, какому бы банку они не принадлежали.

Хоумбанк рулит! :-)
  • 0

#775
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в ККБ остался только карт-счет... привыкла уже к хоумбанку :-)



Насколько я понимаю действительность, у БТА тоже есть аналог Хоумбанка. В чем-то он даже интереснее. На любителя, конечно. Они все немного кривые :-)
  • 0

#776
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
да, у БТА тоже есть свой интернет-банкинг... но, видимо, из-за короткого общения с инм, я пока не привыкла к нему. все таки с хоумбанком ККБ я дружу уже несколько лет.. наверное, дело в привычке :)

а так, в принципе, в Казахстане мне нравятся только два банка: ККБ и БТА... просто с недавних пор решила разделить их участие в моей жизни по принципу "какой банк может дать лУчший продукт для меня по сравнению со вторым"... :spy:

кстати, нужно почитать еще раз эту ветку по поводу кредитов... :weep:
  • 0

#777
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
С января месяца паспорт сделки по импортным контрактам оформляется в банках, расскажите как это происходит в дуругих банках? В ККБ дали бланк и инструкцию. Бланк нужно заполнить от руки в двух экземплярах. Давно столько не писала. Почему форму не вывесить в Банк-офисе и не заполнять в электронном виде. В форме много лишних граф, например графа РНН - заполнила, оказалось не надо, на фига стоит, ответить не смогли. Короче хотели как лучше, получилось как всегда.
  • 0

#778
morpeh777

morpeh777
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Нур Банк.

Всем доброго времени суток.
Ситуация:
2 марта переводил деньги по системе WESTERN UNION c помощью Нур банка в Германию, вот уже вторник, а деньги не могут снять не в Германии не я здесь. Хотя в WESTERN UNION говорят, что деньги вернули обратно, позже выяснилось что сумма была выше чем положено. Сегодня весь день провел в Нуре и никаких результатов, денег не дают. А еще говорят что снимут свои 18% от комиссии , а за что не известно....ведь деньги так и не ушли... :D , а где то зависли :eek:


Мне, как клиенту ?НУР Банка?, глубоко неприятна сложившаяся ситуация, когда:
1. Я, по независящим от меня причинам, не могу получить свои деньги.
2. Встречаюсь с некомпетентностью сотрудников Нур банка г. Алматы.
3. Трачу свое время и здоровье, пытаясь добиться от сотрудников исполнения служебных обязанностей.
4. Нарушаются мои права, как потребителя банковских услуг.
5. Я вынужден изменить свои краткосрочные планы, как личные, так и деловые, из-за отсутствия финансовых средств.

Сотрудники Банка должны выполнять служебные обязанности, а не перекладывать свою работу на клиентов.

Надеюсь, что вышеописанная проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Заранее благодарю.
  • 0

#779
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Господа с Народного, когда вы с К-селлом подружитесь? За сотку не получается заплатить ни с мобильного ни с банкомата. В результате в последний раз кончились все деньги и полдня был без связи, пока карточку оплаты не купил. Или уберите тогда этот сервис вообще на фиг из списка своих услуг, раз он не работает. А то жутко раздражает - сервис как бы есть, а воспользоваться им неможно. Только деньги на бесполезные СМС-ки переводишь :mad:
  • 0

#780
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Господа с Народного, когда вы с К-селлом подружитесь? За сотку не получается заплатить ни с мобильного ни с банкомата. В результате в последний раз кончились все деньги и полдня был без связи, пока карточку оплаты не купил. Или уберите тогда этот сервис вообще на фиг из списка своих услуг, раз он не работает. А то жутко раздражает - сервис как бы есть, а воспользоваться им неможно. Только деньги на бесполезные СМС-ки переводишь :mad:

Проблема в господах из К-селл. Мы к дружбе давно готовы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.