Перейти к содержимому

Фотография

Низкое качество обслуживанияПроблема банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#61
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
просто факт: три месяца назад был в чехии, где моя ккб-шная карта не принималась к оплате НИ В ОДНОМ МЕСТЕ (только снятие нала в банкоматах). с абн-амровской картой такой ерунды нигде никогда не случалось.
  • 0

#62
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

просто факт: три месяца назад был в чехии, где моя ккб-шная карта не принималась к оплате НИ В ОДНОМ МЕСТЕ (только снятие нала в банкоматах).  с абн-амровской картой такой ерунды нигде никогда не случалось.


у меня тоже есть претензии к ккб, но этот факт никакого отношения к обслуживанию не имеет... скорее уж низкий уровень Чехии ))) если у Вас не виза-электрон :-/
моя ккб-шная карта принималась везде в германии, в италии, швейцарии, великобритании и т.д., даже в сербии :D
  • 0

#63
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
2 савой: весьма занимательная история-))) видимо не прописали сценарии поведения для охранников.
  • 0

#64
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

просто факт: три месяца назад был в чехии, где моя ккб-шная карта не принималась к оплате НИ В ОДНОМ МЕСТЕ (только снятие нала в банкоматах).  с абн-амровской картой такой ерунды нигде никогда не случалось.


Навеяло вашим постом, я уже про это и подзабыл
Пару лет назад возвращался из командировки (германия) через Стамбул.
ККБ карточка в Германии была в ходу и маг. и банкоматах, тут уж сказать нечего. В стамбульском дьюти-фри решил набрать мелочевки, посчитал все, сумма покупки никак не превышала остаток на карте. И вот на кассе во время расчета я готов был сквозь землю провалиться, мою карточку девушка три раза прогоняла, оплата не прошла... она на меня так посмотрела,ощущения непередаваемые были, хорошо что всегда кэш в запасе. По прибытию сразу помчался в банк, мне без проблем обналичили остаток, на вопрос какого же х...... я так у турков опарофинился, мне отвели х.з., типа турки косячники...
мож и турков проблемы со связью бывают :rolleyes:
  • 0

#65
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Работа охранников Казкома оставила глубокий шрам в моей нежной душе. Пришла я как-то раз деньги снять со счета. Пришла с годовалым сыном, т.к. детеныша мне в рабочий день оставить было не с кем. Ребенок вел себя как зайка - стоял тихо и молча, по полу не катался в истерике, к людям не лез. Ко мне подошел охранник и заявил: ?У нас с собаками и детьми не положено!!?
От такой наглости я была просто в шоке и минуту стояла просто в ступоре, осмысливая услышанное, после чего меня просто прорвало. В общем, пришлось устроить скандал. И пусть кто-нибудь еще после этого мне что-то хорошее скажет про этот банк.
P.S. С тех пор я обслуживаюсь в другом банке, где со мной носятся как с писаной торбой


Похоже что скандал, устроенный вами, возымел действие. Я тоже был с ребетенком в банке, но охрана никак не прореагировала на него :rolleyes:
  • 0

#66
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

просто факт: три месяца назад был в чехии, где моя ккб-шная карта не принималась к оплате НИ В ОДНОМ МЕСТЕ (только снятие нала в банкоматах).  с абн-амровской картой такой ерунды нигде никогда не случалось.


Навеяло вашим постом, я уже про это и подзабыл
Пару лет назад возвращался из командировки (германия) через Стамбул.
ККБ карточка в Германии была в ходу и маг. и банкоматах, тут уж сказать нечего. В стамбульском дьюти-фри решил набрать мелочевки, посчитал все, сумма покупки никак не превышала остаток на карте. И вот на кассе во время расчета я готов был сквозь землю провалиться, мою карточку девушка три раза прогоняла, оплата не прошла... она на меня так посмотрела,ощущения непередаваемые были, хорошо что всегда кэш в запасе. По прибытию сразу помчался в банк, мне без проблем обналичили остаток, на вопрос какого же х...... я так у турков опарофинился, мне отвели х.з., типа турки косячники...
мож и турков проблемы со связью бывают :rolleyes:


в стамбульском дьюти фри некоторые кассы работают только с кредитками, для дебетовых карт они используют др. машинки. может у вас из-за этого? хотя по идее девушка на кассе должна была вам об этом сообщить.
  • 0

#67
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

в стамбульском дьюти фри некоторые кассы работают только с кредитками, для дебетовых карт они используют др. машинки.  может у вас из-за этого?  хотя по идее девушка на кассе должна была вам об этом сообщить.


Ну я таких тонконстей не знаю, но когда летел в другую сторону, то без проблем накупил водки и расчитался картой. А вот по дороге домой неувязочка вышла.......
  • 0

#68
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
хм...
недавно только платил карточкой виза классик ККБ в Стамбульском дьюти фри
все нормально прошло
  • 0

#69
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

ККБ продолжает нерадовать еще больше.
...
ККБ-КазКолхозБанк!

навеяло...
Времена идут, ничего не меняется...во времена оны, в 96-м, кажется году, когда эти карточные игры только начинались, понадобилась мне дебетовка. Час меня гоняли с заявлением с первого этажа на второй, после чего пообещали, что карточка из А-аты приедет через неделю. Поскольку эмбоссинг - это технически очень сложная процедура :rolleyes: На вопрос , чем их Виза отличается их от Мастеркарда, равно как и на все прочие сопутствующие вопросы - все дружно и как-то очень протяжно мычали и разводили руками...
Ну да ладно. Отдал я сто баксов в эквиваленте, сказав, чтоб остаток положили на карту. Через неделю зашел, забрал этот кусок пластика и решил проверить функциональность. Спустился вниз к единственному тогда в городе их банкомату и провел процедуру проверки счета. На экране высветилась цифирка 6.55.
Я еще раз проверил. То же самое. На вопрос "...вашу мать, это что?" мне вежливо ответили - что сорок баксов с меня взято за карточку и эмбоссинг, а остальное в превентивном порядке снято за обслуживание за год вперед.
После чего эта карточка полетела в ни в чем не повинных банковских служащих с соотвествующим словарным сопровождением. Последующие годы я туда ни ногой...
  • 0

#70
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

хм...
недавно только платил карточкой виза классик ККБ в Стамбульском дьюти фри
все нормально прошло


логично было бы предположить, что вы либо (i) попали в нужную кассу, либо (ii) пользовались карточкой в отдельном бутике, а не в общей конюшне со снедью, алкоголем и косметикой.
  • 0

#71
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

P.S. С тех пор я обслуживаюсь в другом банке, где со мной носятся как с писаной торбой


гы.. яка прыятно быть писаной торбой :weep:
  • 0

#72
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Времена идут, ничего не меняется...

а договор не читался?
  • 0

#73
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Времена идут, ничего не меняется...во времена оны, в 96-м, кажется году, когда эти карточные игры только начинались, понадобилась мне дебетовка. Час меня гоняли с заявлением с первого этажа на второй, после чего пообещали, что карточка из А-аты приедет через неделю. Поскольку эмбоссинг - это технически очень сложная процедура :weep:


А вроде бы дебетовые не эмбоссируются?
  • 0

#74
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений
Кто скажет где в Народном (или на Народный) можно свои претензии высказать.
А то совсем достали своим тупизмом и тормознутостью.
я раз в месяц погашаю кредит и ... :laugh: достали в общем. :lol:
А коммунальные я плачу в почтабанке, они ничем не лучше народного, но людей там почти не бывает.
  • 0

#75
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

А вроде бы дебетовые не эмбоссируются?


Маэстро эмбоссируется
Электрон - индент печать (что то по типу выжигания)
  • 0

#76
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

Кто скажет где в Народном (или на Народный) можно свои претензии высказать.
А то совсем достали своим тупизмом и тормознутостью.
я раз в месяц погашаю кредит и ...  :laugh: достали в общем. :lol:
А коммунальные я плачу в почтабанке, они ничем не лучше народного, но людей там почти не бывает.


Да уж, там точно тупицы сидят. Никто не знает у них в mybank'е только Классик и выше обслуживаются или электронки тоже канают? Я этот вопрос задал, кассир думал-думал, позвонил куда-то, ему не ответили, опять позвонил - никто не взял, короче я так и остался без ответа. :-)

#77
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Насчёт ККБ - к homebank'у пока нету претензий, а вот на форуме на тебя просто забивают. :laugh:

#78
BenVen

BenVen
  • Гость
  • 38 сообщений

также имеется тел.центр.инфо службы 500111,500222,где примут ваше обращение и прдпримят меры по исправлению недостатков

телефоны, по которым хр*н дозвонишься и которые работают только в будни до 18,00. Для банка такого масштаба можно было бы сделать и круглосуточный Call Center.
А вообще, как я ранее говорил, в каждом банке есть своя поршивая овца, которая портит все стадо. Разница лишь в том, что в одном банке этих овец много, а в другом мало.
  • 0

#79
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ККБ продолжает нерадовать еще больше. ..

10 июня запостил на их форум сообщение мягко-претензионного зарактера...до сих пор оно так и не появилось...

У меня такая же фигня. Не любят критику, зато форум красивый. Все довольны. :)
  • 0

#80
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Моё сообщение висит уже месяц, наверное потому что там было про отключение света в филиале на Абылай Хана. Мне перевод нужно было сделать, они отправили в "Насихат", я простоял час в очереди и оказалось, что этот оператор переводами не занимается, а которая занимается в отпуске, меня опять отправили на Абылай Хана, там оказывается свет уже включили. Ну кто они после такого? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.