Перейти к содержимому

Фотография

Низкое качество обслуживанияПроблема банков в Казахстане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
Deep

Deep
  • Гость
  • 12 сообщений
Привет всем!
Народ, а есть кто из вас, кто пользовался услугами Цеснабанка?
Есть филиалы в Алматы, Костанае, Павлодаре, КАраганде, Кокшетау, Степногорске. Голова в Астане. Такой небольшой карманный банчик:)
Если есть опыт, поделитесь. А то сунулся за кредитом, а там проценты бешеные, да и менеджер сидит такой важный, что разговаривает сквозь зубы. Руслан кажется зовут. Всю охоту отбил, блин! А в другие банки не удобно ходить, т.к. далековато. Вебсайт у них де-овый. Что за банк?
  • 0

#82
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
самый отстой это халыкский банк. казком тоже отстой. хожу туда раз в год платить гребанному казнику, и постоянно проблемы. прошлый раз в уральском филиале потерял 1 час 40 минут оплачивая счет. турн -алем тоже гавно. там такие очереди и плата за платеж непомерно высока.
  • 0

#83
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

самый отстой это халыкский банк.  казком тоже отстой. хожу туда раз в год платить гребанному казнику, и постоянно  проблемы. прошлый раз в уральском филиале потерял 1 час 40 минут оплачивая счет.  турн -алем тоже гавно.  там такие очереди и плата за платеж непомерно высока.


Пожалуйста, будьте вежливы. Иначе буду вежливо плюсовать.
  • 0

#84
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Люди Привет!
Никто не знает когда система закидывания денег на Банк.Карточку будет автоматизирована как зарубежом?

Закинул звонкую монету на карточку и хоть через секунду снимай.

А в Казкоме только через 2 часа деньги появляются на карточке.. В других банках не знаю.
  • 0

#85
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Люди Привет!
Никто не знает когда система закидывания денег на Банк.Карточку будет автоматизирована как зарубежом?

Закинул звонкую монету на карточку и хоть через секунду снимай.

А в Казкоме только через 2 часа деньги появляются на карточке.. В других банках не знаю.


Дык, по-моему везде где установлена автомат. банк. система - так и есть.

ЗЫ. А зачем закидывать деньги на карту, если ч/з секунду на их снять? :) (вопрос риторический)
  • 0

#86
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Люди Привет!
Никто не знает когда система закидывания денег на Банк.Карточку будет автоматизирована как зарубежом?

Закинул звонкую монету на карточку и хоть через секунду снимай.

А в Казкоме только через 2 часа деньги появляются на карточке.. В других банках не знаю.


Дык, по-моему везде где установлена автомат. банк. система - так и есть.

ЗЫ. А зачем закидывать деньги на карту, если ч/з секунду на их снять? :) (вопрос риторический)


Я имел ввиду не на свою Банк. карточку, а скажем другого человека, который в другом городе. :-)
  • 0

#87
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Люди Привет!
Никто не знает когда система закидывания денег на Банк.Карточку будет автоматизирована как зарубежом?

Закинул звонкую монету на карточку и хоть через секунду снимай.

А в Казкоме только через 2 часа деньги появляются на карточке.. В других банках не знаю.


Дык, по-моему везде где установлена автомат. банк. система - так и есть.

ЗЫ. А зачем закидывать деньги на карту, если ч/з секунду на их снять? :) (вопрос риторический)


Я имел ввиду не на свою Банк. карточку, а скажем другого человека, который в другом городе. :-)
  • 0

#88
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Я имел ввиду не на свою Банк. карточку, а скажем другого человека, который в другом городе.  :)


А, тогда понятно. Практически во все банках установлены авбонксистемы. Просто когда много операций - появляется очередь, что влияет на скорость зачисления средств. Ну и ,имхо, от процессингового центра много зависит.
  • 0

#89
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я вот у Казкомовских спрашивал, они сами сказали что делается это через ихний центр. То-есть инфо. от банк. кассира попадает в центр, а они уже закидывают на нужную карточку.
Короче получается как бы полу-авто полу-вручную.
Что и замедляет процесс. :)
  • 0

#90
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я вот у Казкомовских спрашивал, они сами сказали что делается это через ихний центр. То-есть инфо. от банк. кассира попадает в центр, а они уже закидывают на нужную карточку.
Короче получается как бы полу-авто полу-вручную.
Что и замедляет процесс.  :)


Тексака вроде автоматом...
Альянс - к карте привязан счет. Делаешь приходник, раз в пять минуть процесс сканирует такие вещи... Чаще всего выходишь, деньги уже на карточке.
  • 0

#91
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
я думаю что у всех автоматом зачисляется...
все будет зависить от производительности систем учета, их загруженности, а также скорости каналов связи, а также периодичностью работы процедур.

т.к. эти параметры как правило меняются во времени, то возможны ситуации когда деньги падают за 1 минуту, а возможны ситуации когда и несколько часов. причем все работать будет на одном железе и ПО. просто так сложились обстоятельства.
  • 0

#92
Dzink

Dzink
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Привет всем!
Народ, а есть кто из вас, кто пользовался услугами Цеснабанка?
Есть филиалы в Алматы, Костанае, Павлодаре, КАраганде, Кокшетау, Степногорске. Голова в Астане. Такой небольшой карманный банчик:laugh:
Если есть опыт, поделитесь. А то сунулся за кредитом, а там проценты бешеные, да и менеджер сидит такой важный, что разговаривает сквозь зубы. Руслан кажется зовут. Всю охоту отбил, блин! А в другие банки не удобно ходить, т.к. далековато. Вебсайт у них де-овый. Что за банк?


Я бы не советовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.