Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1961
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Посмотрел депозитную линейку разных банков.
Условия для себя ставил следующие: ежемесячное начисление процентов+их капитализация, возможность частичного снятия/пополнения депозита в любое время, возможность досрочного закрытия вклада.

Остановился пока на трех:
1. АТФ-Лидер от АТФа.
2. Чемпион от БЦК
3. Каспийский от Kaspi Bank

насчет АТФ не могу ничего сказать - хотя был в убытках он не так давно, потом сокращение обещали провести хорошие - в Молодежке в Астане есть офис - почти нет там народу. я в итоге оставил депозит в БЦК - чемпион валютный, да тенговый в Каспийском. последний не ахти какой банк, но думаю отдадут - хотя бы и через Фонд гарантирования :D . правда весной открывал там депозит - потом захотел снять всю сумму - утром пришел в Астане в главный офис - так у них проблемы были с тем, чтобы отдать мне какой-то лим тенге!!! но теперь сумма вообще чисто символическая...так что особо не беспокоюсь. а в Народном со времени получения независимости и до нее - при СССР :D были самые маленькие ставки. но прикол в том, что с наибольшими ставками банки в итоге загибались, как правило. в 90-е держал в КРАМДСбанке - ставки самые высокие были - народу много было - аж очереди стояли чтобы покласть туда бабло. но как только у корпорации КРАМДС забрали экспортные конторы, то понял надо валить и забрал деньги оттуда - итог - накрылся довольно большой банк. потом ВалютТранзитБанк (наш ВТБ? :D ) проценты выше среднего, но смотрю перестали давать кредиты и плюс проблемы возникли когда небольшая сумма понадобилась. ненормально когда банк чисто сосет бабки - принимает депозиты и ничего не отдает. ушел оттуда и рекомендовал другим. через считанные месяцы пошли плохие слухи и потом он вообще ушел в аут. при этом инфа по обоим банкам была на поверхности - общедоступная. БТА и Альянс точно также. кто следующий? :spy: :D
  • 0

#1962
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

насчет АТФ не могу ничего сказать - хотя был в убытках он не так давно, потом сокращение обещали провести хорошие - в Молодежке в Астане есть офис - почти нет там народу. я в итоге оставил депозит в БЦК - чемпион валютный, да тенговый в Каспийском. последний не ахти какой банк, но думаю отдадут - хотя бы и через Фонд гарантирования :D . правда весной открывал там депозит - потом захотел снять всю сумму - утром пришел в Астане в главный офис - так у них проблемы были с тем, чтобы отдать мне какой-то лим тенге!!! но теперь сумма вообще чисто символическая...так что особо не беспокоюсь. а в Народном со времени получения независимости и до нее - при СССР :D были самые маленькие ставки. но прикол в том, что с наибольшими ставками банки в итоге загибались, как правило. в 90-е держал в КРАМДСбанке - ставки самые высокие были - народу много было - аж очереди стояли чтобы покласть туда бабло. но как только у корпорации КРАМДС забрали экспортные конторы, то понял надо валить и забрал деньги оттуда - итог - накрылся довольно большой банк. потом ВалютТранзитБанк (наш ВТБ? :D ) проценты выше среднего, но смотрю перестали давать кредиты и плюс проблемы возникли когда небольшая сумма понадобилась. ненормально когда банк чисто сосет бабки - принимает депозиты и ничего не отдает. ушел оттуда и рекомендовал другим. через считанные месяцы пошли плохие слухи и потом он вообще ушел в аут. при этом инфа по обоим банкам была на поверхности - общедоступная. БТА и Альянс точно также. кто следующий? :spy: :D

Думаю метроком.. Тоже что и Вы описали, возникли проблемы со снятием небольших относительно сумм. Теперь закрываю депозит от греха подальше. Ну плюс вопросы от АФН к ним тоже имеются, насколько я понимаю.
  • 0

#1963
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
по Метрокому не так давно была инфа типа туда хочет Пенджабский банк зайти. на заседании правительства вчера опять что-то насчет этого заикнулись регуляторы. с маленькими банками вообще проблематично - и так проблемы, да еще и требования по достаточности капитала повысили... можно, конечно, как Сенимбанк переехать куда-нибудь в пригород или слиться, но что-то медленно они как-то шевелятся в этом плане.
  • 0

#1964
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
давненько не интересовался я депозитами а уже гляжу нету 13,5% нигде по теньговым вкладам а ведь было совсем недавно и даже в сбербанке. выступление Марченко оказало на них отрезвляющий эффект. в предверии укрепления тенге можно уже тенговые депозиты открывать.
  • 0

#1965
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

давненько не интересовался я депозитами а уже гляжу нету 13,5% нигде по теньговым вкладам а ведь было совсем недавно и даже в сбербанке. выступление Марченко оказало на них отрезвляющий эффект. в предверии укрепления тенге можно уже тенговые депозиты открывать.


Куда глядите? ПодскажИте.
  • 0

#1966
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
склоняюсь к народному, там на 3 месяца 10% годовых в тенге если только на сайте правда.
  • 0

#1967
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
А в чем причина недоверия многих к Казкому? Вроде в начале ноября они погасили на 500 лимов долг, осталось в этом году выплатить еще 300, а в следующем году тоже 300. Или не смогут погасить эти суммы?
  • 0

#1968
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
проценты у всех снизились в начале осени. после жесткого вхождения государства в БТА и (де-факто) в Альянс народ вроде бы перебежал в Казком и Халык плюс кучка середняков. в свое время - год назад не открыл долларовый депозит в Казкоме потому что они давали 9,8% на него, в то время как БЦК - 10% - 0,2% сделали свое дело. на самом деле как и сказал Марченко http://www.реклама/m...ge-dolzhen.html - тенге начал укрепляться. если тенденция закрепится хотя бы на квартал - уже гораздо интереснее в тенге держать. если бы народ не ждал кто девальвации тенге, кто доллара - может все было бы проще и быстрее разрешилось. доллар упал, но цены на все почти указываются в нем...
  • 0

#1969
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
в Каспи банке под 13% годовых - меня вполне устаривает, снимаю и докладываю в любое время без потери процентов. (прям как пиар получается, сорри)
  • 0

#1970
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

долларовый депозит в Казкоме потому что они давали 9,8% на него, в то время как БЦК - 10% - 0,2% сделали свое дело.


умом понимаю, что чем выше процент на депозите, тем лучше для денег. Но это ж какая перспектива нужна, чтобы отыграли эти 0.2%. Вы насколько лет вперед планируете свой бюджет? При моих 10 годах планов, 0.2% дадут разницу порядка 30 долларов на 10000 долларов вклада. Есть более интересные пути заработка на 10000 долларах за 10 лет.
  • 0

#1971
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Был в Шанхае,зашел в госбанк поинтересовался процентной ставкой по депозитам и кредитам.Был ошарашен слегка!!!Депозитные ставки составляют всего 2-3 процента!!!На вопрос к сотруднику банка:почему так мало,он удивился!Население очень доверяет своей валюте и банкам,которые ПЕРЕНАСЫЩЕНЫ(примерно так он выразился)депозитами,поэтому вклады с учетом небольшой инфляции размещает с удовольствием.Кредиты можно получить под 3-5 процента годовых!!!Класс!!Вообще после пеоездки в Шанхай у меня мнение о Китае кардинально изменилось!Кросовочно-адидасовской страны уже нет(ну разве что в Урумчах,где промышляют наши тряпочники)-есть финансово-сильная страна,запустившая мощное и качественное производство,не уступающее Европе,которая,кстати во-всю пользуется их продукцией,поставляя ее нам с наклееными своими лейбами. :-/
По теме-интересно,как у нас обстоит дело с вкладами в юанях-практикуют такое наши банки?Доллар-та гибнет на глазах! :)

Сообщение отредактировал Артемий: 19.11.2009, 12:21:32


#1972
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Был в Шанхае,зашел в госбанк поинтересовался процентной ставкой по депозитам и кредитам.Был ошарашен слегка!!!Депозитные ставки составляют всего 2-3 процента!!!На вопрос к сотруднику банка:почему так мало,он удивился!Население очень доверяет своей валюте и банкам,которые ПЕРЕНАСЫЩЕНЫ(примерно так он выразился)депозитами,поэтому вклады с учетом небольшой инфляции размещает с удовольствием.Кредиты можно получить под 3-5 процента годовых!!!Класс!!Вообще после пеоездки в Шанхай у меня мнение о Китае кардинально изменилось!Кросовочно-адидасовской страны уже нет(ну разве что в Урумчах,где промышляют наши тряпочники)-есть финансово-сильная страна,запустившая мощное и качественное производство,не уступающее Европе,которая,кстати во-всю пользуется их продукцией,поставляя ее нам с наклееными своими лейбами. :lol:
По теме-интересно,как у нас обстоит дело с вкладами в юанях-практикуют такое наши банки?Доллар-та гибнет на глазах! :eek:


Если я не ошибаюсь депозитолв в юанях у нас нет, но даже если бы были смысл в них держать, так курс юаня привязан к курсу доллара. Вот когда отпустят, тогда будет очень интересно
  • 0

#1973
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Кто-нибудь имеет опыт депозитов в АТФ банке? Если что, то можно ли спокойно снять деньги? Или возникают проблемы? Заранее благодарен за ваши замечания и советы!
  • 0

#1974
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
В Каспи банке уже месяц как 11 процентов на новые открытия, под 13 только старые счета и то с будущим пересмотром в 18 месяцев от начала открытия....так что посмотрите на дату открытия своего счета....
  • 0

#1975
vivat777

vivat777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
добрый день!хочу рассказать про мой печальный опыт с атф банком. решила поместить депозит и пошла в ближайшее отделение в БЦ Нурлы Тау (так как я работаю там же). Консультант от банк%E
  • 0

#1976
vivat777

vivat777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Консультант от банка расписал мне золотые горы по депозиту АТФ лидер - упомянув что проценты начилсяются с 1 дня - я попросила объяснить, что это значит, он сказал что даже если я сниму деньги раньше срока -коммисия все равно начслится- этому факту я очень удивилась обматерила про себя Казком и Центркредит,где держала деньги ранее. далее он отправляет меня в кассу сам остался составлять договор. Оплатила договор, выясняется что у них виснет система и нет на месте директора подпсиать -он поппросил придти позже, я оставляю свой мобильный для связи. через 2 часа мне позвонили с банка- отпросившись с работы, прхожу в банк он мне говорит - Извините оказывается директор опять ушла, я не успел подписать. Он извинившись обещает позвонить мне в течение сегодняшнего завтрашнего дня -и этот период затягивается на 5 дней. В итоге я иду в конце недели в банк и прошу отдать мне деньги назад -на что он разводит руками и говорит - пожалуйста, но банк снимет коммисию за обналичвание. Люди, если вам дороги нервы и время и вы не хотите оказаться в такой же глупой ситуации -не идите в этот чудо - банк с такими чудесными сотрудниками!!!
  • 0

#1977
vivat777

vivat777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подытожу, что я забрала свои деньги не дождавшись окончания месяца -комиссию мне НЕ начислили-более того на возврат не очень большой суммы ушло полдня.
  • 0

#1978
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Консультант от банка расписал мне золотые горы по депозиту АТФ лидер - упомянув что проценты начилсяются с 1 дня - я попросила объяснить, что это значит, он сказал что даже если я сниму деньги раньше срока -коммисия все равно начслится- этому факту я очень удивилась обматерила про себя Казком и Центркредит,где держала деньги ранее. далее он отправляет меня в кассу сам остался составлять договор. Оплатила договор, выясняется что у них виснет система и нет на месте директора подпсиать -он поппросил придти позже, я оставляю свой мобильный для связи. через 2 часа мне позвонили с банка- отпросившись с работы, прхожу в банк он мне говорит - Извините оказывается директор опять ушла, я не успел подписать. Он извинившись обещает позвонить мне в течение сегодняшнего завтрашнего дня -и этот период затягивается на 5 дней. В итоге я иду в конце недели в банк и прошу отдать мне деньги назад -на что он разводит руками и говорит - пожалуйста, но банк снимет коммисию за обналичвание. Люди, если вам дороги нервы и время и вы не хотите оказаться в такой же глупой ситуации -не идите в этот чудо - банк с такими чудесными сотрудниками!!!


Спасибо большое за инфу! Будем иметь в виду.
  • 0

#1979
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Консультант от банка расписал мне золотые горы по депозиту АТФ лидер - упомянув что проценты начилсяются с 1 дня - я попросила объяснить, что это значит, он сказал что даже если я сниму деньги раньше срока -коммисия все равно начслится- этому факту я очень удивилась обматерила про себя Казком и Центркредит,где держала деньги ранее. далее он отправляет меня в кассу сам остался составлять договор. Оплатила договор, выясняется что у них виснет система и нет на месте директора подпсиать -он поппросил придти позже, я оставляю свой мобильный для связи. через 2 часа мне позвонили с банка- отпросившись с работы, прхожу в банк он мне говорит - Извините оказывается директор опять ушла, я не успел подписать. Он извинившись обещает позвонить мне в течение сегодняшнего завтрашнего дня -и этот период затягивается на 5 дней. В итоге я иду в конце недели в банк и прошу отдать мне деньги назад -на что он разводит руками и говорит - пожалуйста, но банк снимет коммисию за обналичвание. Люди, если вам дороги нервы и время и вы не хотите оказаться в такой же глупой ситуации -не идите в этот чудо - банк с такими чудесными сотрудниками!!!


комиссия берётся если вы забираете деньги не продержав их минимальный срок. минимальный срок вроде 15 дней. я думаю в данном случае вам попался безталковый работник.
  • 0

#1980
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Я в отделении АТФ в Меге обслуживаюсь, там все нормально, персонал квалифицированный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.