Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1941
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет) а в ККБ есть такой депозит- до востребования? чтобы я в любой момент могла снять деньги и положить, и чтобы все это делалось через интернет, ну или через банкомат хотя бы... % не важно - валюта -тенге.


если процент не важен, то откройте обычную карту (с ней откроют карточный счет). Ибо в случае депозита до востребования процент в ККБ будет близок к отрицательному.

Лучше тогда уже сдаться Темир банку, там есть "доходный пластик".
  • 0

#1942
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

откройте обычную карту (с ней откроют карточный счет)

а со своей зарплатной не получится?
  • 0

#1943
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

откройте обычную карту (с ней откроют карточный счет)

а со своей зарплатной не получится?


почему бы и нет, я тоже получаю зп на карту, к тому же у меня там тоже капает процент на сумму которая лежит (небольшой правда, но лучше чем ничего), мы с мужем с одной карты денюжки снимаем чтобы жить а остальные копим, когда делаем крупную покупку (ну типа из мебели или из техники что-то), снимаем и сколько нужно, это еще удобно тем что т.к. карта зарплатная там льготный процент на снятие, не как на обычной.
  • 0

#1944
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


откройте обычную карту (с ней откроют карточный счет)

а со своей зарплатной не получится?


почему бы и нет, я тоже получаю зп на карту, к тому же у меня там тоже капает процент на сумму которая лежит (небольшой правда, но лучше чем ничего), мы с мужем с одной карты денюжки снимаем чтобы жить а остальные копим, когда делаем крупную покупку (ну типа из мебели или из техники что-то), снимаем и сколько нужно, это еще удобно тем что т.к. карта зарплатная там льготный процент на снятие, не как на обычной.


У Вас карта от ККБ? Проходите, девушка, не путайте народ. Был вопрос про ККБ, а не про БТА.

2 Заинтересованная:
если у Вас есть уже зарплатная карта, то чего мучиться? Пользуйтесь ею. Она лучше казкомовского депозита "до востребования". Заметьте - я даже не спрашиваю, какого банка у Вас карта.

Если Вы все еще интересуетесь депозитами - не поленитесь, пройдитесь по сайтам банков и найдете много полезного и интересного. А уж если дружите с бумагой и ручкой, то Вы даже сможете выписать наиболее заинтересовавшие Вас продукты с телефонами банков. Если и телефон для Вас - знакомая вещь, то Вы сможете узнать у менеджеров банков недостающие детали и уже вооружившись информацией, выберете для себя депозит.

Я понял, что Вам надо. Но либо потрудитесь полностью изложить Ваши требования без всяких предположений (название банка, названия депозитов) и правильно поставьте вопрос, либо делайте все изыскания сами (что правильнее, потому что никто кроме Вас не знает всех ваших обстоятельств. Я, например не догадывался, что у Вас зарплатная карта уже есть. Теперь точно знаю какая, какого банка, и примерно сколько Вам лет.)
  • 0

#1945
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Я понял, что Вам надо. Но либо потрудитесь полностью изложить Ваши требования без всяких предположений (название банка, названия депозитов) и правильно поставьте вопрос, либо делайте все изыскания сами (что правильнее, потому что никто кроме Вас не знает всех ваших обстоятельств. Я, например не догадывался, что у Вас зарплатная карта уже есть. Теперь точно знаю какая, какого банка, и примерно сколько Вам лет.)

Спасибо за замечания, жестко, но честно. Насколько я знаю можно открыть депозит Инновационный, это видно, когда я в homebank захожу или с банкомата, информация на сайтах иногда бывает устаревшая, а прозвонить по телефонам, к сожалению, ну не складывается (я понимаю - я заинтересована в этом, но вот так вот получается), поэтому расчитываю на помощь знатоков. Я так поняла что моего идеального депозита не существует?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 03.11.2009, 10:51:09

  • 0

#1946
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

UncleFat
У Вас карта от ККБ? Проходите, девушка, не путайте народ. Был вопрос про ККБ, а не про БТА.

2 Заинтересованная:
если у Вас есть уже зарплатная карта, то чего мучиться? Пользуйтесь ею. Она лучше казкомовского депозита "до востребования". Заметьте - я даже не спрашиваю, какого банка у Вас карта.


так вот и я не говорю ни про ККБ ни про БТА, при чем тут "не путайте народ" - говорю про свой опыт - где бы не была открыта зарлатная карта чтобы докладывать когда хочу и снимать когда хочу лучше пользоваться ею а не депозитом, в общем то у нас с вами одинаковое мнение, не понимаю вашего возмущения...
  • 0

#1947
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


UncleFat
У Вас карта от ККБ? Проходите, девушка, не путайте народ. Был вопрос про ККБ, а не про БТА.


так вот и я не говорю ни про ККБ ни про БТА, при чем тут "не путайте народ" - говорю про свой опыт - где бы не была открыта зарлатная карта чтобы докладывать когда хочу и снимать когда хочу лучше пользоваться ею а не депозитом, в общем то у нас с вами одинаковое мнение, не понимаю вашего возмущения...


Вы говорите про карту БТА. Просто потому, что карт, с начисляемым процентом на остаток у нас всего две. И обе подконтрольны БТА. В ККБ, о котором и был вопрос, такого нет. А карта в ККБ. То есть речь идет о поиске в ККБ депозита, приемлемого по некоторым вполне известным обстоятельствам - чтобы работал в через хоумбанк, чтобы хоть какой-то процент шел, чтобы был активно-пассивный.

Возмущения нет. Просто просьба не путать человека.

2 Заинтересованная:
Идеальный депозит существует - он у идеально мужа есть. :rolleyes:
Я бы поступил так. Открыл депозит "Лучший" придя ногами в банк, заодно там подписался бы на ЭЦП.
Дальше - как я понял рекламу банка, Вы можете с карт-счета бесплатно для себя переводить средства на текущий свой счет (тоже надо открыть, если еще не успели), или на депозит. И обратное так же возможно. Может быть цепочка будет сложнее на один шаг: Некоторые банки не дают напрямую переводить с карт-счета на депозит и обратно, и требуется сначала перевести на текущий, а потом с текущего на депозит.
  • 0

#1948
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

UncleFat
Вы говорите про карту БТА. Просто потому, что карт, с начисляемым процентом на остаток у нас всего две. И обе подконтрольны БТА


ну тогда извиняюсь, честно говоря была уверена что такое практикуют уже все банки, тем более видела статью на рекламных правах от АЛБ в АиФ там тоже говорили что на их зп карты капает процент :rolleyes:,

ну думаю в ближайшее будущее все равно все банки постараются ввести такую систему, т.к. это тоже своего рода большая реклама для привлечения, да и для нас это удобно.
  • 0

#1949
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Некоторые банки не дают напрямую переводить с карт-счета на депозит и обратно, и требуется сначала перевести на текущий, а потом с текущего на депозит

это для них удобно? зачем все так не просто для вкладчиков? хотелось бы быстро заглянуть-посмотреть через ПК и дальше по делишкам. Эх придется сходить - спасибо еще раз UncleFat.

Идеальный депозит существует - он у идеально мужа есть.

:rolleyes:

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 03.11.2009, 14:29:38

  • 0

#1950
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Только в отличие от Вас я не уверен в том, что в случае банкротства крупного банка НацБанк будет держать курс тенге, тратя на поддержание курса свой резерв.


Для того чтобы утверждать будет ли Нацбанк поддерживать курс или нет, рекомендую обратиться к Закону о Нацбанке или хотя бы к учебнику по финансам, где описаны функции национального (центрального) банка.

Ну как же... вспомним например заявление главы фонда гарантирования что Если в Казахстане лопнут хотя бы два системообразующих банка, Фонд гарантирования депозитов не сможет вернуть деньги всем вкладчикам и главы АФН Бахмутовой о том что Фонд гарантирования депозитов, в принципе не способен одномоментно покрыть значительный объем вкладов.


Будьте любезны ссылочку на статьи с их высказываниями. Интересно как давно это было?
  • 0

#1951
mr.Graff

mr.Graff
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='UncleFat' date='03.11.2009, 12:41' post='10462671']
[quote name='Anna296' post='10462525' date='03.11.2009, 11:27']
[quote]


2 Заинтересованная:
Идеальный депозит существует - он у идеально мужа есть. ;)
Я бы поступил так. Открыл депозит "Лучший" придя ногами в банк, заодно там подписался бы на ЭЦП.
Дальше - как я понял рекламу банка, Вы можете с карт-счета бесплатно для себя переводить средства на текущий свой счет (тоже надо открыть, если еще не успели), или на депозит. И обратное так же возможно. Может быть цепочка будет сложнее на один шаг: Некоторые банки не дают напрямую переводить с карт-счета на депозит и обратно, и требуется сначала перевести на текущий, а потом с текущего на депозит.
[/quote]



Я бы не стал подписываться на "Лучший" там процент лишь немного повыше а гибкости немного.
Выбираете депозит "Свобода" и получаете ЭЦЛ и будет Вам счастье. "Свобода" в сочетании с ЭЦЛ ИМХО один из самых удачных продуктов банковского рынка. Будете пополнять депозит и осуществлять частичные изъятия через карточку пользуясь Хомбанком.
  • 0

#1952
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Только в отличие от Вас я не уверен в том, что в случае банкротства крупного банка НацБанк будет держать курс тенге, тратя на поддержание курса свой резерв.

Для того чтобы утверждать будет ли Нацбанк поддерживать курс или нет, рекомендую обратиться к Закону о Нацбанке или хотя бы к учебнику по финансам, где описаны функции национального (центрального) банка.

;) а я вам рекомендую обратится совсем к недавним событиям февраля этого года, а не к учебнику по финансам

Ну как же... вспомним например заявление главы фонда гарантирования что Если в Казахстане лопнут хотя бы два системообразующих банка, Фонд гарантирования депозитов не сможет вернуть деньги всем вкладчикам и главы АФН Бахмутовой о том что Фонд гарантирования депозитов, в принципе не способен одномоментно покрыть значительный объем вкладов.

Будьте любезны ссылочку на статьи с их высказываниями. Интересно как давно это было?

Google Вам в помощь, все эти заявления неоднократно обсуждались в том числе и на этом форуме. И было это совсем недавно...
  • 0

#1953
Moulin Rouge

Moulin Rouge
  • Гость
  • 10 сообщений
Какой банк наиболее стабильный и сколько % предлагают на депозиты?
  • 0

#1954
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Какой банк наиболее стабильный и сколько % предлагают на депозиты?

самый стабильный банк предлагает самый низкий процент
  • 0

#1955
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Прошу совета у знающех людей, желательно представителей банков. Хочу открыть депозит, но у меня небольшая проблемка с РНН - в него "забыли" вписать отчество, а заменить документ в ближайшее время нет возможности. С УД все в порядке. Могу ли я разместить вклад при наличии несоотвествия между РНН и УД, или мне откажут?
Спасибо!

в вашем случае важно не разместить деньги на депозите а потом суметь получить свои деньги обратно
  • 0

#1956
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Какой банк наиболее стабильный и сколько % предлагают на депозиты?

и мне тоже эту инфу дайте. Чего уж там. И где кормят икрой бесплатно и без очереди.
  • 0

#1957
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
проценты, если не ошибаюсь, по депозитам везде упали. прикольно то, что, допустим, у меня депозит в долларах в БЦК и, поскольку до 8% гарантирование скинулось только в феврале, то до февраля 2010 года ставка по старым депо 10% в баксах. поэтому небольшую сумму там оставил, чтобы если чо можно было там подзаработать. а по тенговым недавно заходил в Каспи - там 11,5%. итого всего около 3% на девальвационные риски. маловато, по моему. а насчет надежности - да, чем больше и типа надежнее банк - тем ниже проценты. но тот же Казком уже поднадоел рекламой депозитов - больно деньги нужны... ИМХО, можно теперь в нескольких банках открыть депозиты. насчет крушения Фонда гарантирования вкладов - действительно это обсуждалось и даже раньше - еще в бытность крушения ВалютТранзита - до сих пор Фонд вытаскивает свои деньги при продаже имущества - на сайте АФН бывает инфа об этом. до 5 лимов-то только на 3 года временно повысили гарантии. мож потом опять снизят.
  • 0

#1958
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
кстати, Марченко доложил президенту, что курс тенге в текущей ситуации должен укрепляться. http://www.реклама/m...ge-dolzhen.html
правда, если брать с начала этого года, выгоднее всего на данный момент было держать деньги на депозите в евро или российских рублях. доллар доллар хоть и вырос к тенге, но упал к евро. а рупь девальвировал раньше тенге - поэтому депозит в рублях тоже был интересен. помнится до 3 тенге с тиынами падал рубль у нас, а сейчас 5 тенге с тиынами. даже евро так не скакнул. хотя акции Казахмыса всем этим депозитам дали фору...
  • 0

#1959
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
я может и профан, но почему-то полностью и целиком доверяю ККБ и проценты мне нра их ))
  • 0

#1960
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Посмотрел депозитную линейку разных банков.
Условия для себя ставил следующие: ежемесячное начисление процентов+их капитализация, возможность частичного снятия/пополнения депозита в любое время, возможность досрочного закрытия вклада.

Остановился пока на трех:
1. АТФ-Лидер от АТФа.
2. Чемпион от БЦК
3. Каспийский от Kaspi Bank

Сразу были посланы в сад не рассматривались предложения: БТА, Альянс, Астана-финанс, Темир, Нурбанк, КазКоммерцбанк всякие там Даны, Дельты и Цесны.

У Сбербанка и Альфы неподходящие условия. У иностранцев тем более.

К сожалению Народный банк не особо блещет интересными депозитами.

Оговорюсь, сумма не та, чтобы проводить полный due dilligence.

Сообщение отредактировал bigfan05: 11.11.2009, 12:03:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.