Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2001
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
посоветуйте пожалуйста я бы хотела открыть депозиты в тенге, долларах и евро в 3-х разных банках с тем учетом чтобы потом деньги с карт снимались зарубежом, куда лучше вложить? я так ориентировочно выбрала
Цеснабанк (тенге), Центркредит (доллар) и Евразийский (евро)... что порекомендуете?

Сообщение отредактировал Tashika: 15.12.2009, 11:31:51

  • 0

#2002
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


По выбору депозитов могу посоветовать сайт, где депозиты от всех банков можно сравнить по интересующим параметрам и получить о них абсолютно всю информацию. http://www.prodengi.kz/

Там еще про кредиты и другие финансовые продукты. Удобно, потому что не надо самим собирать информацию. Там есть все.

там устаревшая и недостоверная инфа, например

Сбербанк России Популярный – тенге (сумма от 7000000 KZT) 7000000 KZT KZT 13,5% 29-05-2009 324

в сбербанке уже 9% потолок


да уш.. кажется банки из-за кризиса и непоняток со второй девальвацией меняют свои ставки практически со скоростью света.. проденьги неплохой ресурс, по депозам у них обычно достаточно актуальная инфа, отписал их админам, надеюсь займутся оперативностью :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nicolas: 21.12.2009, 14:25:29

  • 0

#2003
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

посоветуйте пожалуйста я бы хотела открыть депозиты в тенге, долларах и евро в 3-х разных банках с тем учетом чтобы потом деньги с карт снимались зарубежом, куда лучше вложить? я так ориентировочно выбрала
Цеснабанк (тенге), Центркредит (доллар) и Евразийский (евро)... что порекомендуете?



то бишь вы хотите открыть мультивалютку? Цесну бы я не очень советовал для загранпоездок, потому что это больше просто региональный банк.. лучше положить инобанки или банки с иностр.капиталом, типа АТФа, БЦК, тот же RBS, HSBC.. у них в Европе и прочих странах свои сети банкоматов и филиалов, а это напрямую влияет на комиссии и сборы за обналичку денег и прочее ... имхо..
  • 0

#2004
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

то бишь вы хотите открыть мультивалютку? Цесну бы я не очень советовал для загранпоездок, потому что это больше просто региональный банк.. лучше положить инобанки или банки с иностр.капиталом, типа АТФа, БЦК, тот же RBS, HSBC.. у них в Европе и прочих странах свои сети банкоматов и филиалов, а это напрямую влияет на комиссии и сборы за обналичку денег и прочее ... имхо..


наверное Вы правы... еще слышала, что у казкома интересные предложения по депозитам.
спасибо
  • 0

#2005
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Я открыла депозит в Каспи банке в евро (9%), с обслуживанием (в филиале на Жибек жолы) проблем не было. ттт...
Что думаете о Каспи банке?
  • 0

#2006
marmy

marmy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Консультант от банка расписал мне золотые горы по депозиту АТФ лидер - упомянув что проценты начилсяются с 1 дня - я попросила объяснить, что это значит, он сказал что даже если я сниму деньги раньше срока -коммисия все равно начслится- этому факту я очень удивилась обматерила про себя Казком и Центркредит,где держала деньги ранее. далее он отправляет меня в кассу сам остался составлять договор. Оплатила договор, выясняется что у них виснет система и нет на месте директора подпсиать -он поппросил придти позже, я оставляю свой мобильный для связи. через 2 часа мне позвонили с банка- отпросившись с работы, прхожу в банк он мне говорит - Извините оказывается директор опять ушла, я не успел подписать. Он извинившись обещает позвонить мне в течение сегодняшнего завтрашнего дня -и этот период затягивается на 5 дней. В итоге я иду в конце недели в банк и прошу отдать мне деньги назад -на что он разводит руками и говорит - пожалуйста, но банк снимет коммисию за обналичвание. Люди, если вам дороги нервы и время и вы не хотите оказаться в такой же глупой ситуации -не идите в этот чудо - банк с такими чудесными сотрудниками!!!


Безответственный персонал ведет к провалу банка. в Валют Транзите по моему тоже самое было - одни де...илы работали.
  • 0

#2007
V@lentine

V@lentine
  • Гость
  • 6 сообщений
Казына :D
Хочу выиграть слиток.
  • 0

#2008
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Я открыла депозит в Каспи банке в евро (9%), с обслуживанием (в филиале на Жибек жолы) проблем не было. ттт... Что думаете о Каспи банке?

Похоже банк у которого сейчас хорошие условия для открытия депозитов. На счет лучших, не знаю, не изучал другие банки.

Сам положил туда чуток денег, т.к. с БТА не совсем понятно было.
  • 0

#2009
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
хочу открыть депозит в долларах, но боюсь, ведь курсы меняются... посоветуйте плиз, в какой валюте открыть депозит: тенге, доллары или может евро?
  • 0

#2010
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В связи с понижением процентов по депозитам до смешного,"переехал" из Народного в Центркредит.Интересно соотношение процентов по депозитам у Народного с процентами по кредитам.Кредитные тожж уменьшили? :-)

#2011
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

хочу открыть депозит в долларах, но боюсь, ведь курсы меняются... посоветуйте плиз, в какой валюте открыть депозит: тенге, доллары или может евро?

Проще простого-разделите ваши деньги на три части и откройте три депозита на разные валюты.В зависимости от состояния той,или иной валюты(а так-же вашей интуиции) докладывайте,или снимайте в той валюте,которая на данный момент находится в более "интересном" положении.

#2012
Batono

Batono
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

кто нибудь знает почему АТФ по вновь открываемому депозиту АТФЛидер снизил %ставки до 5%годовых, или снижение ставок намечается во всех банках?

максимально приближаемся к Европе и и другим более цивилизованным странам и их процентным ставкам, у них не более 2 %
  • 0

#2013
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

В связи с понижением процентов по депозитам до смешного,"переехал" из Народного в Центркредит.Интересно соотношение процентов по депозитам у Народного с процентами по кредитам.Кредитные тожж уменьшили? :mad:


посмотрел на сайте у Народника - кредиты под 15,5-16,5% годовых в тенге и 14-15% в баксах на приобретение готовой некоммерческой недвижки http://www.halykbank...ervices/view/30
плюс подтверждение дохода и минимум 30% первоначальный взнос. до 30 лет типа и в течение 7 дней якобы рассматривают. ИМХО, ставки по кредитам тоже должны припасть - с февраля этого года ставки по валютным депозитам будут максимум 8% (потому что в течение последнего года после принятия решения в 2009 году ставки по договору сохранялись), а потом и еще ниже. в АТФ заходил перевод делать - просто обратил внимание, что максимум он дает кажется 7,5% в тенге - вообще мизер это! помнится Народник в рекламе заявляет о себе, что типа 8 млн вкладчиков у него. а по ставке, к примеру, депозита Халык универсальный, в тенге платят всего 9,8%. скоро по ходу еще меньше будут платить. будем жить как в Америке :laugh: мизерный проценты по вкладам и добро пожаловать на биржу. кстати, купил участок в пригороде Астаны - для строительства дома - так там несмотря на кризис за полгода они подорожали аж на 50% - я в шоке. причем, естессно, в баксах. земля как резко припала - так и нормально отыграла. единственное, как говаривал кажется Твен, землю не производят - больше ее не становится.
короче, уверен, что ставки по кредитам будут спускаться. а драконовские ставки по беззалоговым вообще не приемлю - лично. дело в том, что кроме привлечения денег банки рано или поздно должны начать и кредитовать экономику по нормальному. а ставки по депозитам, считаю, адекватно текущей ситуации уменьшаются. тем более тенге к баксу растет, а ставки по депозитам в тенге выше, чем ставки в долларах.
  • 0

#2014
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
3 год в центр кредите и очень довольно
  • 0

#2015
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений


хочу открыть депозит в долларах, но боюсь, ведь курсы меняются... посоветуйте плиз, в какой валюте открыть депозит: тенге, доллары или может евро?

Проще простого-разделите ваши деньги на три части и откройте три депозита на разные валюты.В зависимости от состояния той,или иной валюты(а так-же вашей интуиции) докладывайте,или снимайте в той валюте,которая на данный момент находится в более "интересном" положении.


спасибо, так и сделаю. выбрала Халык банк, казком и БЦК. или лучше АТФ?
  • 0

#2016
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Казына :D
Хочу выиграть слиток.

Поздно. Поезд ушел. :weep:
Но несмотря на это не стал перекидывать депозит, практически все банки ставки понизили. Подождем 18 месяцев, пока будет действовать старая ставка.
  • 0

#2017
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений
у меня вклады в двух банках и в обоих договорах ставка раз в год может пересматриваться. к примеру, 10% в валюте осталось по февраль этого года. так очень скоро у всех ставки будут мизерные. кроме того, очень скоро и гарантируемая сумма с 5 лимов вернется, скорее всего, до старой... :) :-)
  • 0

#2018
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

дело в том, что кроме привлечения денег банки рано или поздно должны начать и кредитовать экономику по нормальному. а ставки по депозитам, считаю, адекватно текущей ситуации уменьшаются. тем более тенге к баксу растет, а ставки по депозитам в тенге выше, чем ставки в долларах.

Все верно.В Шанхае поинтересовался в государственм банке процентами.Депозиты-1-2 проц.годовых :-) ,но....кредиты населению под 4-5 годовых!!!!Все по-честному-такой экономике-цвести!Что впрочем она и делает! :D

#2019
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

спасибо, так и сделаю. выбрала Халык банк, казком и БЦК. или лучше АТФ?

Хороший выбор!Дело за процентами депозитов.Самые высокие в моих приемлимых условиях(снятие и пополнение в любое время,сохраняя минимальную сумму-около 300 долларов)оказались в ЦК-8проц.годовых в валюте."Походите" по сайтам банков-все проц.по депозитам будете знать через 20 мин.

#2020
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


хочу открыть депозит в долларах, но боюсь, ведь курсы меняются... посоветуйте плиз, в какой валюте открыть депозит: тенге, доллары или может евро?

Проще простого-разделите ваши деньги на три части и откройте три депозита на разные валюты.В зависимости от состояния той,или иной валюты(а так-же вашей интуиции) докладывайте,или снимайте в той валюте,которая на данный момент находится в более "интересном" положении.


А если что с банком случится, то сколько б ни было у клиента депозитов хоть на какие суммы, выплачивается в купе не более 5 млн. тенге (эквивалент)
Получается, что кроме диверсификации рисков надо еще по разным банкам раскидать?

На мой взгляд счс нормальное положение у ККБ, но если у араба дела не пойдут, дела у ККб будут такими же стабильными :rotate:
Хотелось бы верить и надеяться, что ККБ трясти не будет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.