Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1441
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый KIZ !

Я конечно знаю, что не только БТА начисляет вознаграждение по вкладу, но вы наверное согласитесь, что самые выгодные ставки вкупе с надежностью именно в БТА. Но дело ваше, не хотите БТА, и не надо, БТА и без вас уж как нибудь проживет...


Давайте так. Здесь не рекламная веточка БТА или Народника или кого бы то там ни было. Тут не возбраняется взять и опубликовать сравнительную табличку вида:
Банк - Депозит - Процент - Валюта - Неснижаемый остаток - Доп. условия

В табличку дать один, самый выгодный депозит с возможностью вложения-снятий и капитализации процентов.
И тогда посмотрим, кто предлагает более интересные варианты. Пока бодания идут как в песочнице - у меня папа твоего брата заборет.
  • 0

#1442
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



в БТА сейчас достаточно средств,

вот именно что государственных, поступающих ежемесячно, не дай бог иссякнет поток

Вам жить вообще не страшно, завтра же умирать придется...

мне лично глубоко побоку банкротство всех банков. просто не люблю наблюдать толпы обманутых вкладчиков дольщиков ипотечников итд. и цель моя тут отрезвить народ.

а приток отток это показатель степени одурманивания народных масс и ОБС
в свое время наибольший приток был у МММ, вам далеко до их рекордов.


Благими намерениями вымощена дорога в ад


С английского: Hell is paved with good intentions.

По сообщению Босвелла, биографа английского писателя, критика, эссеиста и лексикографа Сэмюэля Джонсона (1709—1784), именно по -
- следний однажды сказал эту фразу: «Ад вымощен добрыми намерениями».


Учитывая, что в Библии, в книге Иисуса, сына Сирахова (гл. 21 ст. 11) есть фраза: «Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада», то возможно, что фраза Сэмюэля Джонсона родилась на основе и этого библейского образа, и мысли Джорджа Герберта.

Иносказательно: о добрых, но дурно исполненных намерениях, что обычно приводит к противоположному результату.


Все тоже самое, немного полнее :rotate:)
http://bibliotekar.ru/encSlov/2/53.htm
  • 0

#1443
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

вот именно что государственных, поступающих ежемесячно, не дай бог иссякнет поток


Что-то вы кажется не в теме...От государства в БТА поступали деньги только один раз для покупки 75% акций. Если вы имеете ввиду рефинансирование ипотеки и МСБ, то Самрук-казына выделяет на это деньги не только БТА Банку. А что касается обманутых дольщков и т.п, раз уж все здесь смешали, то поверьте в отличие от других банков, которые молча спонсировали тот же КУАТ, БТА пытался как мог вырулить ситуацию. Об этом не раз говорил Солодченко. Ваша речь очень напоминает необоснованные жалобы старушек на лавочке, которые ни разу в банк не ходили, зато уверяют, что все банкиры их обманывают...

а приток отток это показатель степени одурманивания народных масс и ОБС
в свое время наибольший приток был у МММ, вам далеко до их рекордов.


И слава богу. Поверьте мы не стремимся к "успехам" МММ. Мы теперь с большой долей государства, а значит и работаем на благо этого самого государства. И если вы заметили рекламы сейчас везде намного меньше, в связи с кризисом, поэтому приток можно объяснить только доверием.
И смысл не в том, чтобы убедить кого-то приходить к нам с депозитами, я констатирую факты. Рекламы почти не было, а приток был!
  • 0

#1444
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Уважаемый KIZ !

Я конечно знаю, что не только БТА начисляет вознаграждение по вкладу, но вы наверное согласитесь, что самые выгодные ставки вкупе с надежностью именно в БТА. Но дело ваше, не хотите БТА, и не надо, БТА и без вас уж как нибудь проживет...


Давайте так. Здесь не рекламная веточка БТА или Народника или кого бы то там ни было. Тут не возбраняется взять и опубликовать сравнительную табличку вида:
Банк - Депозит - Процент - Валюта - Неснижаемый остаток - Доп. условия

В табличку дать один, самый выгодный депозит с возможностью вложения-снятий и капитализации процентов.
И тогда посмотрим, кто предлагает более интересные варианты. Пока бодания идут как в песочнице - у меня папа твоего брата заборет.


Никто здесь не пытался устраивать спор. Понятно, что у Народника всегда стратегия была очень консервативна и понятно, что проценты по вкладам они не загибают. Мало того, обслуживание тысячу раз оставляет желать лучшего. Для этого не надо даже эту таблицу заполнять.
Дело в другом, когда Народник выкладывает либо пресс-релиз либо какую-то другую информацию, мы, как честные конкуренты не ищем в ней подвоха. Народный несет отвественность перед своими клиентами, а не перед нами за свои слова. А Хоттабыч, поступает по меньшей мере некрасиво, пытаясь обвинить, нас в вешании лапши...тем более, что он просто не правильно читает информацию.
  • 0

#1445
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дело в другом, когда Народник выкладывает либо пресс-релиз либо какую-то другую информацию, мы, как честные конкуренты не ищем в ней подвоха. Народный несет отвественность перед своими клиентами, а не перед нами за свои слова. А Хоттабыч, поступает по меньшей мере некрасиво, пытаясь обвинить, нас в вешании лапши...тем более, что он просто не правильно читает информацию.


да плюньте Вы на народник. Забудьте про него навсегда. И про Хоттабыча тут забудьте. Все. Он ушел и закрыл дверь. Уснул.
Дайте свою инфу в табличку..
  • 0

#1446
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Дело в другом, когда Народник выкладывает либо пресс-релиз либо какую-то другую информацию, мы, как честные конкуренты не ищем в ней подвоха. Народный несет отвественность перед своими клиентами, а не перед нами за свои слова. А Хоттабыч, поступает по меньшей мере некрасиво, пытаясь обвинить, нас в вешании лапши...тем более, что он просто не правильно читает информацию.


да плюньте Вы на народник. Забудьте про него навсегда. И про Хоттабыча тут забудьте. Все. Он ушел и закрыл дверь. Уснул.
Дайте свою инфу в табличку..


Если вы рядом, то передайте ему "спокойной ночи" :rotate:

Самый популярный насегодня: Формула Успеха - перв.взнос 15000 или 100 дол\евро.
- снятия до неснижаемого остатка - 15 000 или 100 дол\евро.
- пополнение - без ограничейний.
- Возможность ведения счета сразу в трех валютах.
- при размещении на 12 месяцев - 12% годовых, дальше больше.
- возможность получения платежной карточки Visa или MasterCard в подарок (в случае выплаты вознаграждения на карт-счет)
- возможность автоматического пополнения депозита с платежной карточки или текущего счета (при оформлении Долгосрочного поручения)
- ну и самое приятное - розыгрыш 1 млн тенге каждый квартал и ещё 450 денежных призов, часть из которых проходит ежемесячно.
  • 0

#1447
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Самый популярный насегодня


А почему минус? Популярность падает чтоли?

Финансовые показатели банков второго уровня по состоянию на 1.04.2009г.


АО "БТА Банк" (тыс.тенге)


3 797 456 800 Активы

2 627 732 588 в том числе займы


3 430 119 372 Обязательства

в том числе вклады*


216 387 013 физических лиц

юридических лиц

1 358 371 583 Всего

798 970 908 в том числе SPV (вклады дочерних организаций специального назначения)

367 337 428 Собственный капитал

-261 547 236 в том числе нераспределенный чистый доход (непокрытый убыток) текущего года


http://www.afn.kz/co...444318_7614.xls

#1448
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сдается мне Naizagai не очень внимательно читает чаяния народа. :rotate:
Народ хочет сравнительную таблицу, а не условия одного депозита одного банка.

Сообщение отредактировал KIZ: 21.04.2009, 17:02:52

  • 0

#1449
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сдается мне Naizagai не очень внимательно читает чаяния народа. :rotate:
Народ хочет сравнительную таблицу, а не условия одного депозита одного банка.

Сдается мне Naizagai не очень внимательно читает чаяния народа. :-)
Народ хочет сравнительную таблицу, а не условия одного депозита одного банка.


Давайте так. Здесь не рекламная веточка БТА или Народника или кого бы то там ни было. Тут не возбраняется взять и опубликовать сравнительную табличку вида:
Банк - Депозит - Процент - Валюта - Неснижаемый остаток - Доп. условия

В табличку дать один, самый выгодный депозит с возможностью вложения-снятий и капитализации процентов.
И тогда посмотрим, кто предлагает более интересные варианты. Пока бодания идут как в песочнице - у меня папа твоего брата заборет.

Похоже, вы не из народа, раз не понимаете собственные чаяния :-)) Ничего личного...

Остальное думаю дополнят представитель других банков, вот вам и будет сравнительная табличка..

261 547 236 в том числе нераспределенный чистый доход (непокрытый убыток) текущего года


вообще-то ответила в теме БТА, где вы и разместили изначально свой вопрос. Минус появился за счет доначисления провизий! а депозиты физ. и юр. лиц тем не менее растут.
  • 0

#1450
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

вообще-то ответила в теме БТА,


Найзагай, стабильность положения банка щас определяется не притоком депозитов, а количеством добросовестных и безнадежных кредитов. как у вас положение? и по отношению к другим

и этим определяется возвратность кредитов.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 21.04.2009, 17:30:09

  • 0

#1451
Gleb111

Gleb111
  • Гость
  • 42 сообщений

Сдается мне Naizagai не очень внимательно читает чаяния народа. :laugh:
Народ хочет сравнительную таблицу, а не условия одного депозита одного банка.


А почему вы от имени всего народа пытаетесь говорить? А насчет сравнительной таблицы, может быть вы сами же ее и составите? или вы думаете, что у всех так много времени, чтобы для вас еще какие-то таблицы составлять?
  • 0

#1452
Реакция Вассермана

Реакция Вассермана
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, мы непроверенную информацию никогда не публикуем.
Стыдно, вам как профессионалу с 17-летним стажем не знать, что в отчет АФН как правило входит, все депозиты, в том числе и дочерних организаций специального назначения. То есть те, что работают на международном уровне. Но политика банка изменилась, и теперь мы работаем на благо страны внутри. А депозиты этих компаний - это не клиенты БТА.
Что же касается непосредственно клиентов, то приток их депозитов на самом деле превысил отток чуть больше, чем на 4 млн. дол. США.

Недобросовестно конруриуете, господин Хоттабыч...

Так ведь там вроде как есть цифры по депозитам физиков... И речь наскока помню шла о них...
При чём здесь дочерние организации?
  • 0

#1453
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Уважаемый Хоттабыч, мы непроверенную информацию никогда не публикуем.
Стыдно, вам как профессионалу с 17-летним стажем не знать, что в отчет АФН как правило входит, все депозиты, в том числе и дочерних организаций специального назначения. То есть те, что работают на международном уровне. Но политика банка изменилась, и теперь мы работаем на благо страны внутри. А депозиты этих компаний - это не клиенты БТА.
Что же касается непосредственно клиентов, то приток их депозитов на самом деле превысил отток чуть больше, чем на 4 млн. дол. США.

Недобросовестно конруриуете, господин Хоттабыч...

Так ведь там вроде как есть цифры по депозитам физиков... И речь наскока помню шла о них...
При чём здесь дочерние организации?


Нет, речь именно шла о депозитах в целом юр и физ лиц.
  • 0

#1454
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Сдается мне Naizagai не очень внимательно читает чаяния народа. :-)
Народ хочет сравнительную таблицу, а не условия одного депозита одного банка.


А почему вы от имени всего народа пытаетесь говорить? А насчет сравнительной таблицы, может быть вы сами же ее и составите? или вы думаете, что у всех так много времени, чтобы для вас еще какие-то таблицы составлять?


Какие то вы слишком серьезные в этой ветке :laugh:
  • 0

#1455
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений


да плюньте Вы на народник. Забудьте про него навсегда. И про Хоттабыча тут забудьте. Все. Он ушел и закрыл дверь. Уснул.
Дайте свою инфу в табличку..



Самый популярный насегодня: Формула Успеха - перв.взнос 15000 или 100 дол\евро.
- снятия до неснижаемого остатка - 15 000 или 100 дол\евро.
- пополнение - без ограничейний.
- Возможность ведения счета сразу в трех валютах.
- при размещении на 12 месяцев - 12% годовых, дальше больше.
- возможность получения платежной карточки Visa или MasterCard в подарок (в случае выплаты вознаграждения на карт-счет)
- возможность автоматического пополнения депозита с платежной карточки или текущего счета (при оформлении Долгосрочного поручения)
- ну и самое приятное - розыгрыш 1 млн тенге каждый квартал и ещё 450 денежных призов, часть из которых проходит ежемесячно.


Вы почему-то "забыли" сообщить,то Банк вправе пересмотреть ставку через 12 месяцев...
  • 0

#1456
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если вы рядом, то передайте ему "спокойной ночи" :smoke:


я не знаю где он. Вообще. Даже не подозреваю.

Самый популярный насегодня: Формула Успеха - перв.взнос 15000 или 100 дол\евро.
- снятия до неснижаемого остатка - 15 000 или 100 дол\евро.
- пополнение - без ограничейний.
- Возможность ведения счета сразу в трех валютах.
- при размещении на 12 месяцев - 12% годовых, дальше больше.
- возможность получения платежной карточки Visa или MasterCard в подарок (в случае выплаты вознаграждения на карт-счет)
- возможность автоматического пополнения депозита с платежной карточки или текущего счета (при оформлении Долгосрочного поручения)
- ну и самое приятное - розыгрыш 1 млн тенге каждый квартал и ещё 450 денежных призов, часть из которых проходит ежемесячно.


Короче, не вижу пока никаких преимуществ перед аналогами в паре других банков. А наверняка есть еще банки, про депозиты которых я просто не в курсе.
Итак, первая ласточка в табличке:
Банк - Депозит - Процент - Валюта - Неснижаемый остаток - Доп. условия
БТА - ФормУсп - 12 - KZT - 15000 - Виза-подарок, 450 призов 1 раз в 3 мес, пополнение с з\п

Не указано про Визу и Мастер кард какая конкретно карта и годовая комиссия не указано за чей счет и сколько лет.

Сообщение отредактировал UncleFat: 22.04.2009, 12:12:25

  • 0

#1457
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Если вы рядом, то передайте ему "спокойной ночи" :smoke:

я не знаю где он. Вообще. Даже не подозреваю.

Здесь я...

Никто здесь не пытался устраивать спор. Понятно, что у Народника всегда стратегия была очень консервативна и понятно, что проценты по вкладам они не загибают. Мало того, обслуживание тысячу раз оставляет желать лучшего. Для этого не надо даже эту таблицу заполнять.
Дело в другом, когда Народник выкладывает либо пресс-релиз либо какую-то другую информацию, мы, как честные конкуренты не ищем в ней подвоха. Народный несет отвественность перед своими клиентами, а не перед нами за свои слова. А Хоттабыч, поступает по меньшей мере некрасиво, пытаясь обвинить, нас в вешании лапши...тем более, что он просто не правильно читает информацию.

Конкретно Вы занозились... Все смешали в одну кучу... :smoke:
Вы, как пресс-секретарь, научите меня правильно читать цифры, официально публикуемые на сайте АФН. Заодно измените законы математики. Еще раз говорю, что Вы вешали лапшу на уши.
  • 0

#1458
Gleb111

Gleb111
  • Гость
  • 42 сообщений
Согласен с тем, что по качеству и быстроте обслуживания и ставкам депозиты в БТА - одни из лучших. К тому же государство держит банк и не даст ему упасть, по крайней мере в ближайший год. А что будет в 2010 году, никто не знает, в том числе и что касается всех других банков.
  • 0

#1459
Gleb111

Gleb111
  • Гость
  • 42 сообщений
Хоттабыч, вы не устали наезжать на девушку? Она добросовестно исполняет свою работу, а вы все путаете, смешиваете и начинаете кидаться необоснованными прогнозами и обвинениями. Вам, наверное подкинули пару тысяч тенге, чтобы вы "мочили" БТА?
  • 0

#1460
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, вы не устали наезжать на девушку? Она добросовестно исполняет свою работу, а вы все путаете, смешиваете и начинаете кидаться необоснованными прогнозами и обвинениями. Вам, наверное подкинули пару тысяч тенге, чтобы вы "мочили" БТА?

Вы очень верно подметили. Проблема в девушке, а не в банке. Ведь ее сообщения читают не только несведущие люди. :smoke:
Вместо того, чтобы "проехать" ситуацию, она ее усугбляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.