Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1421
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Подскажите, могу ли я открыть депозит, не являясь гражданином РК?

Если есть РНН.


Нет, РНН нет, в Беларуси он не предусмотрен :laugh:
Неужели придется по старинке, в трехлитровой банке хранить? :)
  • 0

#1422
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нет, РНН нет, в Беларуси он не предусмотрен :laugh:
Неужели придется по старинке, в трехлитровой банке хранить? :)


или так, или сделайте себе РНН. Никто не укусит, как я подозреваю. А Бацьке мы не скажем
  • 0

#1423
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

А у меня и сейчас действующий аналогичный депозит в БТА - "Формула Успеха" на 37 мес. с капитализацией под 11%, держу его как НЗ. Причитающиеся мне проценты не снимаю, делаю только пополнение и бывает частичное снятие с пополняемой суммы.
В случае дефолта банка (судя по прогнозам агенств Fitch Ratings, Standard & Poor's), на какое возмещение
убытков можно рассчитывать от Казахстанского фонда гарантирования депозитов? Может уйти в БЦК?


На самом деле рейтинги агентств не влияют на операционную деятельность банка. Они только означают, что банку не будут давать внешние инвестиции, а это не повлияет на Ваш депозит. В любом случае КФГД гарантирует до 5 млн. тенге.

Да и условия и выбор депозитов в БТА сейчас получше, чем у многих. Например индексированный депозит "Антиинфляционный", чем выше инфляция, тем выше вознаграждение. так что уйдете сейчас, потом пожалеете. Подумайте. :fie:
  • 0

#1424
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да и условия и выбор депозитов в БТА сейчас получше, чем у многих. Например индексированный депозит "Антиинфляционный", чем выше инфляция, тем выше вознаграждение.


даже у этой замечательной палки есть два конца. Второй конец не рекламируется обычно. "Чем ниже инфляция, тем ниже процент."

А про "получше" - где можно сравнить?
  • 0

#1425
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Они только означают, что банку не будут давать внешние инвестиции, а это не повлияет на Ваш депозит.

с учетом того что баланс банков глубоко в минусе, то им нужно непрерывное (чуть ли не ежемесячное) рефинансирование или госпомощь, как только внешний источник иссякнет то с временным лагом последует с большой вероятностью невыплата депозитов.

а в случае системного дефолта КФГД тоже имхо объявит дефолт

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 21.04.2009, 08:42:58

  • 0

#1426
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Да и условия и выбор депозитов в БТА сейчас получше, чем у многих. Например индексированный депозит "Антиинфляционный", чем выше инфляция, тем выше вознаграждение.


даже у этой замечательной палки есть два конца. Второй конец не рекламируется обычно. "Чем ниже инфляция, тем ниже процент."

А про "получше" - где можно сравнить?


В прошлом году, она была выше, чем процентные ставки многих банков. Да и кто знает, тот понимает, что это выгоднее и надежнее, чем разместить деньги под 9% и молиться богу, чтобы инфляция не превысила эти 9%. В любом случае, каждому свое, речь шла лишь о том, что БТА по-прежнему предлагает одни из самых продвинутых вкладов и главное большой выбор.

с учетом того что баланс банков глубоко в минусе, то им нужно непрерывное (чуть ли не ежемесячное) рефинансирование или госпомощь, как только внешний источник иссякнет то с временным лагом последует с большой вероятностью невыплата депозитов.

а в случае системного дефолта КФГД тоже имхо объявит дефолт


Извините, Вы не страдаете параноидальным пессимизмом?
На конец марта в БТА приток депозитов превысил отток, помимо этого в БТА сейчас достаточно средств, чтобы гасить внешние займы. То, что инвестиционные рейтинги у нас низкие, говорит лишь о том, что занимать внешние деньги мы пока не будем, да сейчас и не до них. Работает несколько программ: по рефинансированию МСБ и ипотеки, финансированию СХ, БТА ориентируется на внутренний рынок и осуществляет львиную долю антикризисной программы. Поэтому не надо здесь хоронить все и вся, полагаясь лишь на ваше пессимистичное ИМХО. Вам жить вообще не страшно, завтра же умирать придется...
  • 0

#1427
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

На конец марта в БТА приток депозитов превысил отток...

Данные с сайта АФН:
1. Депозиты физических лиц:
на 01.03.09 - 223 625 741 тыс. тенге
на 01.04.09 - 216 387 013 тыс. тенге
За март в минусе на 7 238 728 тыс. тенге.

2. Депозиты юридических лиц:
на 01.03.09 - 1 376 547 524 тыс. тенге
на 01.04.09 - 1 358 371 583 тыс. тенге
За март в минусе на 18 175 941 тыс. тенге.

Где это "превышение"?
  • 0

#1428
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Думаю, сейчас действительно приток депозитов в БТА превышает отток. А другие банки, тот же БЦК, например, ничем не надежнее БТА. Люди это стали понимать, и те, что хочет получить реальный процент от своих сбережений, несут свои деньги в БТА.
  • 0

#1429
Gleb111

Gleb111
  • Гость
  • 42 сообщений
Если кому интересно, брат на волне паники снял свои деньги с БТА до неснижаемого остатка, а недельки две назад все обратно положил.
  • 0

#1430
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Люди это стали понимать, и те, что хочет получить реальный процент от своих сбережений, несут свои деньги в БТА.

Я бы не стала говорить за всех, т.к. я, к примеру, сняла от туда свои деньги и больше в БТА их не понесу :fie:
  • 0

#1431
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Люди это стали понимать, и те, что хочет получить реальный процент от своих сбережений, несут свои деньги в БТА.

Я бы не стала говорить за всех, т.к. я, к примеру, сняла от туда свои деньги и больше в БТА их не понесу :fie:


А вас никто и не просит что-то туда нести. Останетесь без процентов, сами побежите. А если что-то случится с БТА, то рухнет вся банковская система, и ваши денежки все равно пропадут, где бы они не были...
  • 0

#1432
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

На конец марта в БТА приток депозитов превысил отток...

Данные с сайта АФН:
1. Депозиты физических лиц:
на 01.03.09 - 223 625 741 тыс. тенге
на 01.04.09 - 216 387 013 тыс. тенге
За март в минусе на 7 238 728 тыс. тенге.


ради справедливости но Народнику:
370 441 030 на 1.03
363 465 582 на 1.04

почти такой же минус, и это при том что народник так не лихорадило как БТА :fie:

Сообщение отредактировал traps: 21.04.2009, 12:11:16

  • 0

#1433
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

почти такой же минус, и это при том что народник так не лихорадило как БТА :fie:

да, это так. но я и не говорил, что наоборот, не улавливаете разницу? :-)
  • 0

#1434
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Граждане БТА-шники, что вы так всполошились? :fie:
Вопрос же не в том, доверяют вам или не доверяют. Нужно нести к вам депозиты или не нужно...
Просто не публикуйте непроверенную информацию. :-)
  • 0

#1435
Naizagai

Naizagai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Граждане БТА-шники, что вы так всполошились? :fie:
Вопрос же не в том, доверяют вам или не доверяют. Нужно нести к вам депозиты или не нужно...
Просто не публикуйте непроверенную информацию. :-)



Уважаемый Хоттабыч, мы непроверенную информацию никогда не публикуем.
Стыдно, вам как профессионалу с 17-летним стажем не знать, что в отчет АФН как правило входит, все депозиты, в том числе и дочерних организаций специального назначения. То есть те, что работают на международном уровне. Но политика банка изменилась, и теперь мы работаем на благо страны внутри. А депозиты этих компаний - это не клиенты БТА.
Что же касается непосредственно клиентов, то приток их депозитов на самом деле превысил отток чуть больше, чем на 4 млн. дол. США.

Недобросовестно конруриуете, господин Хоттабыч...
  • 0

#1436
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Люди это стали понимать, и те, что хочет получить реальный процент от своих сбережений, несут свои деньги в БТА.

Я бы не стала говорить за всех, т.к. я, к примеру, сняла от туда свои деньги и больше в БТА их не понесу :-)


А вас никто и не просит что-то туда нести. Останетесь без процентов, сами побежите. А если что-то случится с БТА, то рухнет вся банковская система, и ваши денежки все равно пропадут, где бы они не были...

По вашему только БТА начисляет вознаграждение по вкладу? :fie:
  • 0

#1437
Niko-for

Niko-for
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Уважаемый KIZ !

Я конечно знаю, что не только БТА начисляет вознаграждение по вкладу, но вы наверное согласитесь, что самые выгодные ставки вкупе с надежностью именно в БТА. Но дело ваше, не хотите БТА, и не надо, БТА и без вас уж как нибудь проживет...
  • 0

#1438
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в БТА сейчас достаточно средств,

вот именно что государственных, поступающих ежемесячно, не дай бог иссякнет поток

Вам жить вообще не страшно, завтра же умирать придется...

мне лично глубоко побоку банкротство всех банков. просто не люблю наблюдать толпы обманутых вкладчиков дольщиков ипотечников итд. и цель моя тут отрезвить народ.

а приток отток это показатель степени одурманивания народных масс и ОБС
в свое время наибольший приток был у МММ, вам далеко до их рекордов.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 21.04.2009, 13:36:14

  • 0

#1439
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений


в БТА сейчас достаточно средств,

вот именно что государственных, поступающих ежемесячно, не дай бог иссякнет поток

Вам жить вообще не страшно, завтра же умирать придется...

мне лично глубоко побоку банкротство всех банков. просто не люблю наблюдать толпы обманутых вкладчиков дольщиков ипотечников итд. и цель моя тут отрезвить народ.

а приток отток это показатель степени одурманивания народных масс и ОБС
в свое время наибольший приток был у МММ, вам далеко до их рекордов.


Благими намерениями вымощена дорога в ад


С английского: Hell is paved with good intentions.

По сообщению Босвелла, биографа английского писателя, критика, эссеиста и лексикографа Сэмюэля Джонсона (1709—1784), именно по -
- следний однажды сказал эту фразу: «Ад вымощен добрыми намерениями».


Учитывая, что в Библии, в книге Иисуса, сына Сирахова (гл. 21 ст. 11) есть фраза: «Путь грешников вымощен камнями, но в конце его — пропасть ада», то возможно, что фраза Сэмюэля Джонсона родилась на основе и этого библейского образа, и мысли Джорджа Герберта.

Иносказательно: о добрых, но дурно исполненных намерениях, что обычно приводит к противоположному результату.
  • 0

#1440
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Уважаемый KIZ !

Я конечно знаю, что не только БТА начисляет вознаграждение по вкладу, но вы наверное согласитесь, что самые выгодные ставки вкупе с надежностью именно в БТА. Но дело ваше, не хотите БТА, и не надо, БТА и без вас уж как нибудь проживет...

Насчет самых выгодных ставок - множество банков предлагает ставки ничуть не ниже БТАшных, а то и выше (если не считать антиинфляционного). Насчет надежности спорит мне кажется бессмысленно у каждого найдутся свои критерии надежности и куча доводов в пользу того или иного банка...
И я нигде не писал что не хочу в БТА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.