Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1201
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

А потеряли при этом чего-то? Просто уже почти год лежат - месяц остался. Проценты говорят только за полгода выплатят....

У меня условия были такими - капитализация и снимать можно через 3 месяца после открытия. Ничего не потерял.
  • 0

#1202
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Хорошие условия. У меня неснижаемый остаток 750000 тенге.
  • 0

#1203
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
я столкнулся со следующей ситуацией
положил на депозит "Универсальный" Народного банка, так как только в этом депозите есть частичное снятие суммы до неснимаемого остатка (700 тыс тенге)
за 9 месяцев несколько раз снимал деньги, обратно ложил
недавно хотел расторгнут договор, и снять все деньги, так они за это с меня хотели взять неустойку в размере 120 тыс тенге.., это же ужас какой-то...
не народный, а антинародный банк
я, конечно, отказался расторгнуть договор, теперь буду ждать срока окончания...
вот такая вот ситуация
  • 0

#1204
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

я столкнулся со следующей ситуацией
положил на депозит "Универсальный" Народного банка, так как только в этом депозите есть частичное снятие суммы до неснимаемого остатка (700 тыс тенге)
за 9 месяцев несколько раз снимал деньги, обратно ложил
недавно хотел расторгнут договор, и снять все деньги, так они за это с меня хотели взять неустойку в размере 120 тыс тенге.., это же ужас какой-то...
не народный, а антинародный банк
я, конечно, отказался расторгнуть договор, теперь буду ждать срока окончания...
вот такая вот ситуация

Я же говорю, не верьте этому "сказочнику" - хатабычу, ему зарплату платят с тех денег, которые вам недодают на низких процентах и т.п. Валите из этого банка и не связывайтесь с ним.
  • 0

#1205
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

АТФ-а в ноябре 28 миллиардов тенге убытка... Инфа с сайта Агентства по Финансовому Надзору. За декабрь еще не выложили. Так что поостерегитесь...

Увы этот сайт закрыт.
Будьте добры пожалуйста напишите у каких банков еще шаткое положение.

Как закрыт? Это официальный сайт АФН.
  • 0

#1206
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
? Это официальный сайт АФН.
[/quote]
Спасибо, сегодня удалось открыть, буду читать.
  • 0

#1207
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А потеряли при этом чего-то? Просто уже почти год лежат - месяц остался. Проценты говорят только за полгода выплатят....

Ничего не теряешь по крайне мере почти во всех банках кроме Народного,правда при конвертации взымают 0,2%,но и курс предлагают ниже чем в их обменниках,к примеру на той неделе в пятницу мне ККБ сконвертировал под 121,6 хотя в обменнике было 122,4.
А в БТА на мультивалютном депозите не взымают процент за конвертацию,только условие месяц не снимать со счета,такое же условие и в ККБ тогда дают льготный курс.
  • 0

#1208
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Интересно кто теперь возглавит Народный? Сайденов?


Григорий Марченко назначен председателем Национального банка Республики Казахстан.

http://www.vkurse.kz...-naznachen.html

#1209
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А кто знает что-нибудь о надежности
-в Нурбанке?
-в Сбербанке России?
-в Центркредите?
-в Каспийском?
-в Темире?
Поделитесь информацией, пожалуйста.
  • 0

#1210
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А кто знает что-нибудь о надежности
-в Нурбанке?
-в Сбербанке России?
-в Центркредите?
-в Каспийском?
-в Темире?
Поделитесь информацией, пожалуйста.

5*1 000 000, А ты "богатенький Буратино"! :( ниче се бабла раскидал :D))
  • 0

#1211
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений
нурбанк почти с начала года ежемесячно убытки терпит, оттудава точно забирай... Сбербанк России при необходимости закроет бизнес в казахстане, заберет все твои деньги и фиг потом их у них выбьешь, лучше забери.
Про остальное не знаю. Каспийский с начала года в каждом месяце получает прибыль, такого ни у одного банка нет... У всех хоть в одном месяце да убыток идет по 500 лим тенге...
  • 0

#1212
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Молодец! Смотришь в корень!
Я не про бабло, а про банки вопрос задаю.
Можно 5 миллионов в одном банке держать, а можно по 200тыс в пяти, так что не завидуй, а лучше посоветуй
какие банки сегодня гнилые.

Спасибо!
  • 0

#1213
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Тема депозиты спит.
Ясно все деньги сняли и в баксы перевели.
  • 0

#1214
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сегодня отцовские деньги в Народном на депозите "Универсальный",хотели перевести в доллары и евро,не тут то было,оказывается он не без моей помощи во время ажиотажа конца 2007 года,когда все трындели,что рухнут Альянс и Темир банки,забрал оттуда бабки и положил в Народный на депозит не вникнув до конца(повелся на бонус в размере 1%) с неснижаемым остатком 13 млн.тенге, максимальной эффект.ставкой 12% годовых и на 37 месяцев,я офигела! Что делать терять накопленные за год два с лишним миллиона (накопл.за год проценты), или ждать 2011года.Деньги нельзя даже сконвертировать не то чтобы снять хотя бы частично.
Кстати оставшуюся часть (там было больше)хотели сконвертировать там же,оказалось совершенно не выгодно,во первых льготный курс 123,13 (нафих надо,когда в БТА 122,3) во вторых снимают за конвертацию 0,2%.

У меня же там был неснижаемый остаток 2,5 млн.тг,окончание срока начало мая этого года,оставила такой большой неснижаемый,т.к повелась на дополнительный бонус в размере 1%,и всего то эффект.оказалась 10,8%.
По Евро ваще депозит с эффект.ставкой 7,6%.
Так,что на данный момент самые непривлекательные условия и ставки это в Народном,далее кажись АТФ Банк.
В остальных проценты и условия более менее похожи,самые большие % предлагает Альянс,тока плохие слухи о них изрядно портят их репутацию.
Короче решили оставшееся бабло снять и положить в БТА по льготному курсу в Евро и долларах.

Сообщение отредактировал Shahin: 28.01.2009, 01:31:23

  • 0

#1215
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Халык имеет плохое обслуживание, это точно, но рухнет он последним, поэтому лучше потерпеть.

я уже писал тут что чем больше в армии дубов тем крепче оборона. чем более нерасторопные сотрудники тем труднее украсть там деньги.
  • 0

#1216
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

А кто знает что-нибудь о надежности
...

тока Сбербанк России
100% госбанк России, никаких частных хозяев

Так,что на данный момент самые непривлекательные условия и ставки это в Народном,

девочка! самые низкие ставке ВСЕГДА в самом надежном банке. и наоборот, вспомните валюттранзит
  • 0

#1217
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
СБ РФ конечно гос.банк.100% Но это не говорит о том, что он в один прекрасный момент не решит свернуть свои дела за границей, продать купленные там активы (др.банки) кому-н. В первую очередь, при трудном положении дел, избавляются от обузы в виде лишних ртов далеко за бугром.
  • 0

#1218
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

СБ РФ конечно гос.банк.100% Но это не говорит о том, что он в один прекрасный момент не решит свернуть свои дела за границей, продать купленные там активы (др.банки) кому-н. В первую очередь, при трудном положении дел, избавляются от обузы в виде лишних ртов далеко за бугром.

вот вы рассуждаете с позиции частного хозяина банка. это частник так поступит в трудной ситуации и кинет всех вкладчиков, но вы же сами соглашаетесь что "СБ РФ конечно гос.банк.100%" они не по такой логике действуют. у них не бывает трудной ситуации, у них денег немерянно. они не думают о том как бы избавиться от активов за рубежом! они думают тока о расширении сферы влияния.
  • 0

#1219
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
логика во многом похожа, как у частников, так и гос.акционеров - получение прибыли. я в первую очередь продам купленный бизнес, который мне не приносит доходов. А "денег немерянно" не бывает.
  • 0

#1220
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А "денег немерянно" не бывает.


Почему же :-) мультипликатор рулит :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.