Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1161
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений


Я так понимаю что вернет 1 млн., т.к. % уже сняты.

имхо возможно что фонд гарантирования депозитов объявит дефолт...... или как они сказали начнут переговоры с кредиторами об отсрочке или отмене платежей..... или о переносе платежей на 20 лет спустя.


) все возможно ))

забыл главного фигуранта, толи "капитал банк", толи кто-то еще. но суть в следующем. В россии есть банк, который уже три месяца не выдает депозиты, так как дела у него совсем хреновые, но финансовые власти его не банкротят, лицензию не отзывают. Вот и попали вкладчики. Ни денег из банка забрать не могут, ни воспользоваться аналогом нашего фонда не могут, так как у банка лицензию никто не отзывал и не ликвидировал.
  • 0

#1162
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
из-за хамского и неделового отношения Халыка к своим вкладчикам, снял все сбережения и перевел их в БТА.
Теперь как клиент для "народного" банка я потерян ))

остальным тоже советую не иметь дело с этой шарашкиной конторой, для которой заключенный договор - аналог туалетной бумаги.
  • 0

#1163
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

из-за хамского и неделового отношения Халыка к своим вкладчикам, снял все сбережения и перевел их в БТА.
Теперь как клиент для "народного" банка я потерян ))
остальным тоже советую не иметь дело с этой шарашкиной конторой, для которой заключенный договор - аналог туалетной бумаги.

Я вообще не понимаю кто туда депозиты кладет :dandy: Седня был там. Спрашивал про депозиты - услуги, проценты. Толпа народу стоит за пенсией или за закрытием счетов, а там где депозиты кладут на трех девиц лишь 4 пустых стула. Подсел к одной. Самый высокий процент, если кладешь баксы на три года. - 9.5%... Если класть на год идет ставка 7.5% Я спрашиваю:
- Дорочное снятие предусматривается?
- Да, но процент будет другой.
- Допустим если через год сниму, процент будет 7.5?
- Нет, будет стандартный процент.
- А это сколько?
- *крик* Маня, сколько у нас стандартный? Сколько? 2.5%
- Частичное снятие предусматривается?
- Нет, только по окончанию срока депозита...
Мало того, что ставка ниже чем в любых других банках, так еще и никаких удобств. Ушел оттуда.
  • 0

#1164
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Мало того, что ставка ниже чем в любых других банках, так еще и никаких удобств.

пополнение депозита тоже не предусмотрено (если он не карточный), так что можно говорить о их неудобстве для клиента...
  • 0

#1165
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мало того, что ставка ниже чем в любых других банках, так еще и никаких удобств.

пополнение депозита тоже не предусмотрено (если он не карточный), так что можно говорить о их неудобстве для клиента...

СогласнаЬ у них самые низкие проценты и кабальные условия зато тем самым они позиционирует себя как самый надежный банк и клиентов у них хоть отбавляй. :dandy:
  • 0

#1166
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Подсел к одной. Самый высокий процент, если кладешь баксы на три года. - 9.5%... Если класть на год идет ставка 7.5% Я спрашиваю:

советую вам брать текст договора и читать самому. в данном случае мнение девушки вторично, первично текст.
то же самое было со мной в сбербанке, там девушка сказала что при досрочном расторжении нету процентов, но прочитав текст я увидел что половина годовой ставки идет.
  • 0

#1167
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

пополнение депозита тоже не предусмотрено (если он не карточный), так что можно говорить о их неудобстве для клиента...

А здесь смотрели?
  • 0

#1168
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

из-за хамского и неделового отношения Халыка к своим вкладчикам, снял все сбережения и перевел их в БТА.Теперь как клиент для "народного" банка я потерян ))
остальным тоже советую не иметь дело с этой шарашкиной конторой, для которой заключенный договор - аналог туалетной бумаги.


К сожалению все мы человеки, с фактами хамства боремся. Но не всегда получается отреагировать. Вот сами посудите. Нахамили клиенту, он ушел, гордо хлопнув дверью. Кто знает об этом факте? Правильно, только менеджер и клиент. И эта информация так у них и осталась. Есть несколько случаев, когда здесь, на форуме, люди писали о проблеме в обслуживании клиентов. Когда пытаешься разобраться, очень редко, кто хочет разобраться.
Теперь, что касается Вашего сообщения по поводу шарашкиной конторы. Не кажется ли Вам некорректным говорить в целом о банке и его сотрудниках, основываясь на неудачном контакте с одним из его представителей? Насколько это правильно с Вашей точки зрения? Ответьте самому себе.

Я вообще не понимаю кто туда депозиты кладет :dandy: Седня был там. Спрашивал про депозиты - услуги, проценты. Толпа народу стоит за пенсией или за закрытием счетов, а там где депозиты кладут на трех девиц лишь 4 пустых стула. Подсел к одной. Самый высокий процент, если кладешь баксы на три года. - 9.5%... Если класть на год идет ставка 7.5% Я спрашиваю:
- Дорочное снятие предусматривается?
- Да, но процент будет другой.
- Допустим если через год сниму, процент будет 7.5?
- Нет, будет стандартный процент.
- А это сколько?
- *крик* Маня, сколько у нас стандартный? Сколько? 2.5%
- Частичное снятие предусматривается?
- Нет, только по окончанию срока депозита...
Мало того, что ставка ниже чем в любых других банках, так еще и никаких удобств. Ушел оттуда.


teatral5200, прочитав Ваш пост, не совсем понятно, для чего вы привели диалог с менеджером? Если Вас не устраивает цена продукта, Вы вправе выбрать подходящие для себя условия. Разве кто-то об этом спорит?
И еще вопрос. О каких удобствах Вы говорите?

2All:
Люди, не кажется ли Вам, что пора бы уже отказаться от юношеского максимализма и перестать махать шашкой? В любой ситуации есть выход. И каким будет этот выход зависит от нас с Вами. Да, сейчас мы скрываемся за своими никами, но кто мы на самом деле? Будет ли к нам уважение, если мы ведем себя как маленькие дети, у которых забрали ведерко с совочком и поэтому все сволочи...
Не мне вас учить, но просто задумайтесь, ведь полно таких сообщений, когда личную обиду мы переносим на всех окружающих...
  • 0

#1169
Kremlin

Kremlin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В Халык Банке работают совковыми методами, с тем же пренебрежительным отношением к клиенту. Не раз сталкивался с этим в разных отделениях Халыка. Унес свой депозит из Халыка в БТА Банк - очень понравилось как обслужили, предложили даже верхнюю одежду в своем шкафчике на время разместить.
  • 0

#1170
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

из-за хамского и неделового отношения Халыка к своим вкладчикам, снял все сбережения и перевел их в БТА.
Теперь как клиент для "народного" банка я потерян ))

остальным тоже советую не иметь дело с этой шарашкиной конторой, для которой заключенный договор - аналог туалетной бумаги.


В Халык Банке работают совковыми методами, с тем же пренебрежительным отношением к клиенту. Не раз сталкивался с этим в разных отделениях Халыка. Унес свой депозит из Халыка в БТА Банк - очень понравилось как обслужили, предложили даже верхнюю одежду в своем шкафчике на время разместить.


Хм... Война?
  • 0

#1171
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А здесь смотрели?

уж что-что а информацию по вкладу можно и дополнить было (досрочное закрытие, все ли вклады, соответсвующие условиям, попадают в категорию "специальное предложение", как определяется комиссионное вознаграждение банка - не самый положительный фактор)...
  • 0

#1172
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А здесь смотрели?

уж что-что а информацию по вкладу можно и дополнить было (досрочное закрытие, все ли вклады, соответсвующие условиям, попадают в категорию "специальное предложение", как определяется комиссионное вознаграждение банка - не самый положительный фактор)...

paparazzi, вопрос конечно хороший. Только вот Вы не подчеркнули, что предыдущее Ваше заявление, было мягко сказать, неправдивым. Не так ли? Поэтому же Вы задали вопросы...
Информацию дополним, спасибо.
  • 0

#1173
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


В Халык Банке работают совковыми методами, с тем же пренебрежительным отношением к клиенту. Не раз сталкивался с этим в разных отделениях Халыка. Унес свой депозит из Халыка в БТА Банк - очень понравилось как обслужили, предложили даже верхнюю одежду в своем шкафчике на время разместить.

Хм... Война?

Не удивлюсь, если это работник банка-конкурента. Настолько слепым быть невозможно.
  • 0

#1174
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='Хоттабыч' date='16.01.2009, 15:03' post='7417721']
[quote name='Drive!' post='7416008' date='16.01.2009, 13:06'][quote name='Kremlin' post='7415673' date='16.01.2009, 12:42']
Хм... Война?
[/quote]
Не удивлюсь, если это работник банка-конкурента. Настолько слепым быть невозможно.
[/quote]

К сожалению, не один раз сталкивался с невежливым обслуживанием, глухим пренебрежением, некомпетентностью и, что еще хуже, хамством со стороны сотрудников ХалыкБанка. И, думаю, с этим уже трудно что-то поделать. Поэтому стараюсь вообще избегать каких-либо "взаимоотношений" с этим банком.
И поверьте, это не антиреклама или что-нибудь в этом роде... Я обычный клиент...

По сабжу:
Держу двойной счет на одном из депозитов - теньговый и долларовый. стараюсь держать деньги на обоих счетах в равном эквиваленте. Но все же подумываю закрыть теньговый и перевести все в долларовый. Будут советы?
  • 0

#1175
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Мне кажется не было заказа сверху на курс доллара как в прошлом году поэтому сдержанный до 31.12, течет свободным плаванием, и наверное будет течь свободно дальше. В период кризиса нет смысла растрачивать средства на удержание курса. Поэтому мой прогноз доллар будет расти.
  • 0

#1176
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Хоттабыч, "хамское" отношение в данном случае отношение, когда на интересы клиента банку положить, пусть даже поправ условия договора. Свою ситуацию могу изложить в ЛС.

Теперь, что касается Вашего сообщения по поводу шарашкиной конторы. Не кажется ли Вам некорректным говорить в целом о банке и его сотрудниках, основываясь на неудачном контакте с одним из его представителей? Насколько это правильно с Вашей точки зрения? Ответьте самому себе.

я обслуживался в Народном на протяжении нескольких лет где-то в начале 2000-х гг. Поверьте мне, что это не единичный случай "неудачного контакта". У всех банков есть свои недочеты (а у пресловутого БТА их даже валом!), но когда представители первого банка в КЗ ведут себя мягко говоря, непрофессионально, то это отбивает малейшую охоту к ведению совместного бизнеса.

Как выберу время, я постараюсь обжаловать действия ваших сотрудников, хотя заранее знаю, чем это закончится.
  • 0

#1177
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, "хамское" отношение в данном случае отношение, когда на интересы клиента банку положить, пусть даже поправ условия договора. Свою ситуацию могу изложить в ЛС.


Теперь, что касается Вашего сообщения по поводу шарашкиной конторы. Не кажется ли Вам некорректным говорить в целом о банке и его сотрудниках, основываясь на неудачном контакте с одним из его представителей? Насколько это правильно с Вашей точки зрения? Ответьте самому себе.

я обслуживался в Народном на протяжении нескольких лет где-то в начале 2000-х гг. Поверьте мне, что это не единичный случай "неудачного контакта". У всех банков есть свои недочеты (а у пресловутого БТА их даже валом!), но когда представители первого банка в КЗ ведут себя мягко говоря, непрофессионально, то это отбивает малейшую охоту к ведению совместного бизнеса.

Как выберу время, я постараюсь обжаловать действия ваших сотрудников, хотя заранее знаю, чем это закончится.

Олжас, все на свете меняется. И сегодня Народный Банк не такой, как 5 лет назад. Могу лишь привести небольшой факт. Я был инициатором (и слава Богу инициативу поддержали) создания в Банке Службы потребителей. Именно эта Служба уже помогла и помогает разбираться по фактам не только хамства, но и непрофессионализма. К сожалению, менталитет у нас такой, мы говорим о нелицеприятных фактах и очень редко о положительном. :)
На этом форуме присутствуют люди, которым я также помог разобраться, извиняясь за косяки других. В конце прошлого года в банке стартанул проект, направленный на качество обслуживания. Результаты будут видны уже в течение этого года. Это к тому, что люди не просто осознают проблемы, но и пытаются их решать.

К сожалению, не один раз сталкивался с невежливым обслуживанием, глухим пренебрежением, некомпетентностью и, что еще хуже, хамством со стороны сотрудников ХалыкБанка. И, думаю, с этим уже трудно что-то поделать. Поэтому стараюсь вообще избегать каких-либо "взаимоотношений" с этим банком.
И поверьте, это не антиреклама или что-нибудь в этом роде... Я обычный клиент...


Но Вы ведь не метёте всех под одну гребенку? :eek:
По последней фразе - это антиреклама.

Товарисчи, дабы не засорять тему о депозитах, предлагаю продолжить дискуссию по качеству обслуживания, если есть необходимость, в ветке про Народный Банк. Велком! :(
  • -1

#1178
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
не знаю мне тоже не нравится система в халыке. один раз заглянула там тетка так на меня зыкнула что я сразу ушла. пренебрежительное отношение сотрудников. банкоматы самые беспонтовые. прихожу с картой виза казкома и то не работает постоянно то деньги не выдает то не больше 500 может выдать - один гемор
поэтому держу в казкоме деньги. там очень развито вежливость. тактичность. ни разу не было проблем тьфу-тьфу чтоб не сглазить
открыла недавно в центр кредите. уровень персонала пониже чем в казкоме. но в в казкоме говорят больше всех долгов внешних. поэтому депозит закрыла год назад там

Сообщение отредактировал Samka: 16.01.2009, 19:06:27

  • 0

#1179
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А я в АТФ выиграла 25000 тенге, с условием приобретения техники в Технодоме, мелочь,
а приятно.
Халык имеет плохое обслуживание, это точно, но рухнет он последним, поэтому лучше потерпеть.
  • 0

#1180
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Я вообще не понимаю кто туда депозиты кладет :eek: Седня был там. Спрашивал про депозиты - услуги, проценты. Толпа народу стоит за пенсией или за закрытием счетов, а там где депозиты кладут на трех девиц лишь 4 пустых стула. Подсел к одной. Самый высокий процент, если кладешь баксы на три года. - 9.5%... Если класть на год идет ставка 7.5% Я спрашиваю:
- Дорочное снятие предусматривается?
- Да, но процент будет другой.
- Допустим если через год сниму, процент будет 7.5?
- Нет, будет стандартный процент.
- А это сколько?
- *крик* Маня, сколько у нас стандартный? Сколько? 2.5%
- Частичное снятие предусматривается?
- Нет, только по окончанию срока депозита...
Мало того, что ставка ниже чем в любых других банках, так еще и никаких удобств. Ушел оттуда.


teatral5200, прочитав Ваш пост, не совсем понятно, для чего вы привели диалог с менеджером? Если Вас не устраивает цена продукта, Вы вправе выбрать подходящие для себя условия. Разве кто-то об этом спорит?
И еще вопрос. О каких удобствах Вы говорите?

2All:
Люди, не кажется ли Вам, что пора бы уже отказаться от юношеского максимализма и перестать махать шашкой? В любой ситуации есть выход. И каким будет этот выход зависит от нас с Вами. Да, сейчас мы скрываемся за своими никами, но кто мы на самом деле? Будет ли к нам уважение, если мы ведем себя как маленькие дети, у которых забрали ведерко с совочком и поэтому все сволочи...
Не мне вас учить, но просто задумайтесь, ведь полно таких сообщений, когда личную обиду мы переносим на всех окружающих...

Диаллог я привел, что бы быстро рассказать в красках, какие у вас невыгодные депозиты, а так же для того, молодой человек, что бы здесь, в ветке депозиты, предостеречь форумчан от тех условий, которые имеются в банке, на который вы работаете.
Я потерял время и нервы, поскольку у меня была большая сумма в долларах, за которую могли бы и убить, если б узнали. А удобство заключается в том, что мне можно быстро и выгодно работать с МОИМИ деньгами в банке. А тут куда ни плюнь "низзя", "тока после окончания срока", "нет, такого нет", "ставка 2.5%", да просто смешно. Да еще и сидят менеджеры на депозитах И ДАЖЕ СТАВОК НЕ ЗНАЮТ! И я сказал, что я оттуда УШЕЛ. Смешно было слышать от менеджера "Приходите еще". Я понимаю, что девушка не виновата, потому только улыбнулся. А так и хотелось спросить "А нах.ена еще раз приходить-то???" :)
Насчет юношеского максимализма, так это он у вас. В банке, на который вы работаете САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ, САМЫЕ НЕУДОБНЫЕ УСЛОВИЯ ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ, ПОПРОСТУ ОТСТУТСТВУЕТ ТО, ЧТО ДАВНО ЕСТЬ В ДРУГИХ БАНКАХ, А ИМЕННО ЧАСТИЧНОЕ СНЯТИЕ. А ПОТОМУ ХОДИТЬ В ХАЛЫК, ЧТО БЫ КЛАСТЬ ДЕПОЗИТ - ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ. И это не максимализм, а простейший анализ :( Зачем вы врете тем, кто находиться на этой ветке? "В любой ситуации будет выход". Какой выход если у вас САМЫЕ НИЗКИЕ ПРОЦЕНТЫ И ЖЕСТКИЙ СРОК ДЕПОЗИТА? Какой? Смириться и положить, что бы вы наваривались? накуя оно нам надо? Я так понимаю это вы горюете за ведерко с савочком (читай, халявные деньги за счет нижайших процентов по стране)? Ну так не горюйте, дураков в нашей стране будет все меньше и меньше.

А я в АТФ выиграла 25000 тенге, с условием приобретения техники в Технодоме, мелочь,
а приятно.
Халык имеет плохое обслуживание, это точно, но рухнет он последним, поэтому лучше потерпеть.

У АТФ-а в ноябре 28 миллиардов тенге убытка... Инфа с сайта Агентства по Финансовому Надзору. За декабрь еще не выложили. Так что поостерегитесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.