Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1221
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Я никак не пойму, почему эффективная ставка в депозит калькуляторе ККБ меньше ставки годовой.
Я все время думал что эффективная ставка = годовая ставка + проценты набежавшие за счет капитализации.
Для желающих поиграться ссылка здесь:
Капитализация вознаграждения - да
Частота выплаты вознаграждения - в конце срока
http://www.kkb.kz/ca...rs/deposits.asp
Ну и поясните, кто знает.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 28.01.2009, 11:26:15

  • 0

#1222
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я никак не пойму, почему эффективная ставка в депозит калькуляторе ККБ меньше ставки годовой.
Я все время думал что эффективная ставка = годовая ставка + проценты набежавшие за счет капитализации.
Для желающих поиграться ссылка здесь:
Капитализация вознаграждения - да
Частота выплаты вознаграждения - в конце срока
http://www.kkb.kz/ca...rs/deposits.asp
Ну и поясните, кто знает.



) а откуда у вас будут "проценты набежавшие за счет капитализации" если ваш вклад лежит просто так, а только в конце срока на него выплатится вознаграждение? выбирайте ежемесячную капитализацию.

Для срока 12 мес в вашем варианте ставки будут одинаковы, а для больших периодов эфф ставка будет меньше, так как вы не дополучаете прибыль за счет того, что не происходит капитализация.

Сообщение отредактировал moor: 28.01.2009, 15:36:58

  • 0

#1223
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


А кто знает что-нибудь о надежности
...

тока Сбербанк России
100% госбанк России, никаких частных хозяев

Так,что на данный момент самые непривлекательные условия и ставки это в Народном,

девочка! самые низкие ставке ВСЕГДА в самом надежном банке. и наоборот, вспомните валюттранзит

Не нужно ехидничать,это и ежу понятно,что народный не предлагает высокие ставки т.к позиционирует себя на рынке самым надежным это я писала выше.И это не значит,что в нынешней ситуации нужно ставить клиента в кабальные условия,я по поводу большого неснижаемого остатка при этом добавили только 1 %,только не надо говорить а куда смотрели.
  • 0

#1224
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Для срока 12 мес в вашем варианте ставки будут одинаковы, а для больших переодов эфф ставка будет меньше, так как вы не дополучаете прибыль за счет того, что не происходит капитализация.

Спасибо, систему начисления понял.
  • 0

#1225
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Сегодня БТА резко подняли льготную ставку при конвертации с тенге на бакс,еще до обеда было 122,3 а после обеда 123,3.А в обменниках 124,1.
Спрашиваю,а почему?
Ведь офиц.курс не поднялся,а мне отвечают,потому,что все стали переводить в валюту свои депозиты.
Вообще на ажиотаже хотят не хило наварится.
А Народный все же решил неснижаемый остаток сконвертировать,хотя еще вчера не хотели грят,наверху добро дали,ну мы и не стали снимать лишнее для БТА,т.к выходит шило на мыло БТА ведь ставку поднял.
  • 0

#1226
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
знакомый вчера ходил в один ком.банк, хотел поучаствовать в одном очень переспективном вкладе, возможно даже самом выгодном в ближайшем будущем. но не успел т.к. другие люди пришли раньше. Сегодня с утра он снова пойдет туда, как только у него дело выгорит, отпишусь.

Сообщение отредактировал denya77: 29.01.2009, 09:19:27

  • 0

#1227
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

знакомый вчера ходил в один ком.банк, хотел поучаствовать в одном очень переспективном вкладе, возможно даже самом выгодном в ближайшем будущем. но не успел т.к. другие люди пришли раньше. Сегодня с утра он снова пойдет туда, как только к него дело выгорит, отпишусь.

Странно все это.
А где название депозита, или название банка уж на худой конец?
  • 0

#1228
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Не нужно ехидничать,это и ежу понятно,что народный не предлагает высокие ставки т.к позиционирует себя на рынке самым надежным это я писала выше.И это не значит,что в нынешней ситуации нужно ставить клиента в кабальные условия,я по поводу большого неснижаемого остатка при этом добавили только 1 %,только не надо говорить а куда смотрели.

А куда смотрели? :laugh:
  • 0

#1229
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


СБ РФ конечно гос.банк.100% Но это не говорит о том, что он в один прекрасный момент не решит свернуть свои дела за границей, продать купленные там активы (др.банки) кому-н. В первую очередь, при трудном положении дел, избавляются от обузы в виде лишних ртов далеко за бугром.

вот вы рассуждаете с позиции частного хозяина банка. это частник так поступит в трудной ситуации и кинет всех вкладчиков, но вы же сами соглашаетесь что "СБ РФ конечно гос.банк.100%" они не по такой логике действуют. у них не бывает трудной ситуации, у них денег немерянно. они не думают о том как бы избавиться от активов за рубежом! они думают тока о расширении сферы влияния.


Знавал я один 100% государственный банк. Денег у него было. Вполне меряно, но много. Об избавлении от активов за рубедом они не думали, вкладчиков не кидали. Потом вдруг стали думать и кидать. И кинули вкладчиков очень недобро. И такое количество, что любой нынешний банк СНГ счел бы за честь иметь столько вкладчиков. И сферу влияния он тоже слегка подрастерял.

Назывался он Сбербанк СССР. Не подскажете, кто его правопреемники? Нет? Ничего не приходит на ум?

Был еще один 100% государственный банк. Крупный. Не кидал вкладчиков (в основном юрлица), расширял сферу влияния... А потом кинул-таки, и вовсе потух. Звался Агропромбанком. Не подскажете, кто его правопреемник?

Очень ошибочно считать, что государство не думает о том, как бы кого кинуть. Это как раз единственная работающая функция государства, уж извините. Если внимательно присмотреться и привести все к общему знаменателю. Все остальные - прикрытие словоблудием истинной цели.

Ну и напоследок. Вы на самом деле считаете, что местный, казахстанский банк на 100% принадлежит иностарнному банку?
  • 0

#1230
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не нужно ехидничать,это и ежу понятно,что народный не предлагает высокие ставки т.к позиционирует себя на рынке самым надежным это я писала выше.И это не значит,что в нынешней ситуации нужно ставить клиента в кабальные условия,я по поводу большого неснижаемого остатка при этом добавили только 1 %,только не надо говорить а куда смотрели.

А куда смотрели? :laugh:

Не могли предугадать что с деньгами может в ближайшие 3 года случится дефолт,а так собирались реально эти бабки не трогать,т.к не последние :laugh:
  • 0

#1231
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

знакомый вчера ходил в один ком.банк, хотел поучаствовать в одном очень переспективном вкладе, возможно даже самом выгодном в ближайшем будущем. но не успел т.к. другие люди пришли раньше. Сегодня с утра он снова пойдет туда, как только к него дело выгорит, отпишусь.

Странно все это.
А где название депозита, или название банка уж на худой конец?

Вроде у него получилось. :smoke:
Депозит-подматрацный, банк-трехлитровочный. Конечно все с банковской системой будет хорошо, но, пока, лучше посмотреть на это со стороны
  • 0

#1232
anna-infi

anna-infi
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Не нужно ехидничать,это и ежу понятно,что народный не предлагает высокие ставки т.к позиционирует себя на рынке самым надежным это я писала выше.И это не значит,что в нынешней ситуации нужно ставить клиента в кабальные условия,я по поводу большого неснижаемого остатка при этом добавили только 1 %,только не надо говорить а куда смотрели.

А куда смотрели? :)

Не могли предугадать что с деньгами может в ближайшие 3 года случится дефолт,а так собирались реально эти бабки не трогать,т.к не последние :fie:

А я не переживаю за свои, они у меня в надежном месте, где я еще и защищена в добавок.
  • 0

#1233
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений
могут ли изменится условия по депозитам в БТА и Альянсе?
  • 0

#1234
gerr Shwainer

gerr Shwainer
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Для срока 12 мес в вашем варианте ставки будут одинаковы, а для больших переодов эфф ставка будет меньше, так как вы не дополучаете прибыль за счет того, что не происходит капитализация.

народный надежный говорите да?
А вдруг ОН умрет, а его затьев посадят противники? Что тогда будет с их банком?
  • 0

#1235
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

могут ли изменится условия по депозитам в БТА и Альянсе?

они и так постоянно меняются.
если Вы имеете в виду свой депозит, тоже могут, но только перезаключив с Вами договор
  • 1

#1236
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений


могут ли изменится условия по депозитам в БТА и Альянсе?

они и так постоянно меняются.
если Вы имеете в виду свой депозит, тоже могут, но только перезаключив с Вами договор


т.е. если я откажусь перезаключать договор, условия останутся прежними? или я вынужден буду рассторгнуть договор?
  • 0

#1237
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здрасьте всем! Подскажите пжл., как обстоят дела у ККБ? Посоветовали открыть там депозит "Свобода". Стоит? И еще как вы относитесь к сейфовым ячейкам? :laugh:
  • 0

#1238
transmega

transmega

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
гм
  • 0

#1239
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

могут ли изменится условия по депозитам в БТА и Альянсе?

теперь государство не будет ни в бта ни в альянс завлекать людей завышенными ставками депозитов. ставки опустят
  • 0

#1240
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Подскажите пжл., как обстоят дела у ККБ? Посоветовали открыть там депозит "Свобода". Стоит?

Дела обстоят замечательно. Депозит "Свобода" открывать стоит.

И еще как вы относитесь к сейфовым ячейкам? :cool:

Для кратковременного хранения денег, например, после продажи недвижимости или авто - решение неплохое. Для длительного, особенно в условиях непоняток с курсами валют - не лучшее решение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.