Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1101
vladkz

vladkz
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Я читала про Амеро, Ваше мнение не лишено логики. Но в России почему-то скупают баксы?
Да еще по RBC заявили, что специально придерживают рубль, чтобы население сориентировалось , смогло и успело сберечь накопления.
Затылок от думок уже не чешется, а трешит. :D


Амеро ... не амеро... бакс обречен... как будут развиваться события?!! Сценарии нам не предоставят... И в этом спектакле - мы статисты...
Выиграет тот, кто займет длинную позицию по валюте, которая меньше потеряет в этой чехарде... И вряд ли кто-то сейчас рискнет давать прогнозы...


А чтобы Вы делали, если бы бакс у нас вдруг стал 140 или 160 тенге?
Навернака стали скупать баксик....?
Есть сведения что в Москве бакс уже продают по 32-33 рубля , а в Екатеринбурге аж по 38 рублей...
Может это после новогодняя лихорака, а может падение, так как 33*5=165 тенге, или 121/33=3,7
Поэтому ждите дешевых российских товаров и полное разочарование наших производителей - мол наш товар, то что-то не берут, так как почему-то берут такой же но российский... потому что российский дешевле...
  • 0

#1102
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений



Я читала про Амеро, Ваше мнение не лишено логики. Но в России почему-то скупают баксы?
Да еще по RBC заявили, что специально придерживают рубль, чтобы население сориентировалось , смогло и успело сберечь накопления.
Затылок от думок уже не чешется, а трешит. :(


Амеро ... не амеро... бакс обречен... как будут развиваться события?!! Сценарии нам не предоставят... И в этом спектакле - мы статисты...
Выиграет тот, кто займет длинную позицию по валюте, которая меньше потеряет в этой чехарде... И вряд ли кто-то сейчас рискнет давать прогнозы...


А чтобы Вы делали, если бы бакс у нас вдруг стал 140 или 160 тенге?
Навернака стали скупать баксик....?
Есть сведения что в Москве бакс уже продают по 32-33 рубля , а в Екатеринбурге аж по 38 рублей...
Может это после новогодняя лихорака, а может падение, так как 33*5=165 тенге, или 121/33=3,7
Поэтому ждите дешевых российских товаров и полное разочарование наших производителей - мол наш товар, то что-то не берут, так как почему-то берут такой же но российский... потому что российский дешевле...


НЕеее... Ну его... покупайте сами... Дешевых российских товаров нет сейчас и не будет далее.... наши пойдут на поддержание паритета с рублем...140 или 160 сейчас... этого во - первых, нет и, вряд ли, предвидется... Ну, а если даже и так... Как долго и бодро будет расти бакс? Наверно со скоростью роста триллионных долгов США?.. ИЛИ выше?.. Не забывайте август 2007 года... К чему привела паника? Сечас обстановка у нас куда более стабильна. Хотя и есть и проблемы, а в России - свои... и у нас уже не будет 100% одинаково... Хотя, кончно, какое-то влияние есть..

Сообщение отредактировал shagala: 05.01.2009, 12:45:24

  • 0

#1103
[Jugermek]

[Jugermek]
  • Частый гость
  • 85 сообщений

НЕеее... Ну его... покупайте сами... Дешевых российских товаров нет сейчас и не будет далее.... наши пойдут на поддержание паритета с рублем...140 или 160 сейчас... этого во - первых, нет и, вряд ли, предвидется... Ну, а если даже и так... Как долго и бодро будет расти бакс? Наверно со скоростью роста триллионных долгов США?.. ИЛИ выше?.. Не забывайте август 2007 года... К чему привела паника? Сечас обстановка у нас куда более стабильна. Хотя и есть и проблемы, а в России - свои... и у нас уже не будет 100% одинаково... Хотя, кончно, какое-то влияние есть..


а сколько интересно Нац Банк будет держать курс валюты и насколько хватит его запасы?
  • 0

#1104
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Коллеги подскажите пожалуйста банк в котором можно надежно разместить депозит. И желательно под более высокие проценты.
  • 0

#1105
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Коллеги подскажите пожалуйста банк в котором можно надежно разместить депозит. И желательно под более высокие проценты.

Вы - блондинка? Или Вам "в лом" десяток предыдущих страниц одолеть? Вопрос-то о Ваших деньгах идет, как я понимаю, так потрудитесь уж "въехать" в тему!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 05.01.2009, 16:47:08

  • 0

#1106
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Коллеги подскажите пожалуйста банк в котором можно надежно разместить депозит. И желательно под более высокие проценты.

Вы - блондинка? Или Вам "в лом" десяток предыдущих страниц одолеть? Вопрос-то о Ваших деньгах идет, как я понимаю, так потрудитесь уж "въехать" в тему!


А Вы бы в какой положили 25-30 млн? Хорошая я блондинка с такими деньгами?



Коллеги подскажите пожалуйста банк в котором можно надежно разместить депозит. И желательно под более высокие проценты.

Вы - блондинка? Или Вам "в лом" десяток предыдущих страниц одолеть? Вопрос-то о Ваших деньгах идет, как я понимаю, так потрудитесь уж "въехать" в тему!


А Вы бы в какой положили 25-30 млн? Хорошая я блондинка с такими деньгами?

Просто крупные депозиты не берут в банках под высокие проценты, обычно чисто символические 3,3% к примеру такие давал Евразийский банк. И не надо грубить.
  • 0

#1107
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Коллеги подскажите пожалуйста банк в котором можно надежно разместить депозит. И желательно под более высокие проценты.

Вы - блондинка? Или Вам "в лом" десяток предыдущих страниц одолеть? Вопрос-то о Ваших деньгах идет, как я понимаю, так потрудитесь уж "въехать" в тему!

А Вы бы в какой положили 25-30 млн? Хорошая я блондинка с такими деньгами?

Хорошая Вы или нет по Вашим деньгам не видно. А где хранить, Вам насоветуют здесь десяток вариантов :(

Просто крупные депозиты не берут в банках под высокие проценты, обычно чисто символические 3,3% к примеру такие давал Евразийский банк. И не надо грубить.

Судя по тому, что Вы дважды продублировали одно и то же, да еще сами себя процитировали - все-таки блондинка :spy:

С большими деньгами Вас любой банк полюбит! КАЗКОМ, в частности...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 05.01.2009, 17:20:41

  • 0

#1108
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Все таки какой же Вы грубиян!
  • 0

#1109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А Вы бы в какой положили 25-30 млн? Хорошая я блондинка с такими деньгами?


Бедность - не порок. С такими деньгами даже блондинки бывают. Если это тенге, то я вообще не понимаю вопроса. Если доллары или Евро, то я "ржу всем офисом".

Просто крупные депозиты не берут в банках под высокие проценты, обычно чисто символические 3,3% к примеру такие давал Евразийский банк. И не надо грубить.


В каком месте это крупный депозит? Понятно, что не пенсионерские копеечки, но до крупных им ой как далеко. И мне станет смешно, если Вам откажут в любом банке :(
  • 0

#1110
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Член союза чесателей языком а ты столько заработал, чтобы говорить. Для компании может это и небольшие деньга, а вот для обывателя что-то. Думается мне что у тебя ничего вообще нет... Вот и не думается куда положить деньги. Ладно все спасибо, разобралась уже.
  • 0

#1111
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Коллеги подскажите пожалуйста банк в котором можно надежно разместить депозит. И желательно под более высокие проценты.


Ответ прост. Разделите их по 5 лимонов (сумма гарантирования вкладов (декларируемая правда, но на безрыбье и рак - рыба)) и размещайте в банки по мере их "стабильности". "Стабильность" - чем ниже процент - тем лучше. 5 лимонов можете положить в сейф (на случай тотальной катострофы). Да и не забудьте разбить вклады на равные "три-валюты".

#1112
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо! Впринципе так и сделаю. Только все оформила в тенге, не доверяю курсам баксов, евро в свете возможного введения Амеро. И в банки положу чуть меньше 5 млн. чтобы проценты на всякий случай тоже попали в порог 5 млн., ну и естественно с условием капитализации.
  • 0

#1113
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Не забудьте 5 млн. действует только 3 года.
А дальше ловушка. А из банков, как не крути ХАЛЫК по надежней будет.
Хотя сервис самый гадкий.
Мнение это мое личное.
  • 0

#1114
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Только все оформила в тенге, не доверяю курсам баксов, евро в свете возможного введения Амеро.

А из банков, как не крути ХАЛЫК по надежней будет.


- В наше время НИКОМУ нельзя верить. Иногда даже самому себе. Мне можно. - лицо Мюллера меняется с доброжелательного на злое. (17 мнгновений весны)

#1115
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Это точно особенно банку Каспийский. Пришла проверить, как начисляются проценты, а они мне дали распечатку с минусовыми начислениями. И сказали, извените, программа не работает, через недельки две приходите, может программисты поправят.
Вот это уровень, вот это надежность, супер.
  • 0

#1116
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

И в банки положу чуть меньше 5 млн. чтобы проценты на всякий случай тоже попали в порог 5 млн., ну и естественно с условием капитализации.

Разве % попадают в гарантированные 5 млн.? Или это при условии капитализации работает?
  • 0

#1117
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Меня это тоже интересно.
Я все проценты регулярно снимаю до суммы вклада. А если банк рухнет, то вернут вклад за минусом уже
полученных процентов?
  • 0

#1118
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Кстати механизм возврата вкладов в КЗ (так же как и лечение парадантоза) до конца не изучен.

Во всяком случае, я уверен, это дело не одного дня. И даже недели. И даже месяца.

"И вообще, Я думаю, что тебе, Хобит, лучше вообще помалкивать" (Гендальф)

#1119
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Разве % попадают в гарантированные 5 млн.? Или это при условии капитализации работает?
[/quote]


Точно не знаю, но при капитализации они по идее добавляются к основе для начисления, Вы кстати это верно заметили. И должны расцениватся как основной депозит. Но как сказали еще формумчане этот факт у нас не изучен. :smoke:
  • 0

#1120
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А на каких сайтах будет информация об отзывах лицензий у банков- банкротов?
Кроме Каз.правды, где черпать информацию, чтобы держать руку на пульсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.