Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#1081
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Кризис, как и все в этой жизни не вечен…

И мы не вечны, как субъекты способные зарабатывать. Я хорошо помню обмен на тенге, когда все сбережения стали равны нулю и выдали на семью 200 тенге (доллар был 4 тенге), но тогда были силы работать . А теперь ни сил, ни здоровья, ни надежд на пенсию нет. И опять все украдут.
УВЫ. Паника. :rotate:

Сообщение отредактировал SWET: 29.12.2008, 01:35:13

  • 0

#1082
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Кризис, как и все в этой жизни не вечен…

И мы не вечны, как субъекты способные зарабатывать. Я хорошо помню обмен на тенге, когда все сбережения стали равны нулю и выдали на семью 200 тенге (доллар был 4 тенге), но тогда были силы работать . А теперь ни сил, ни здоровья, ни надежд на пенсию нет. И опять все украдут.
УВЫ. Паника. :rotate:


Паника не лучший советник в данный момент, впрочем, как и всегда... Я отлично помню то время... и 1998 год...
Купите дом, машину, небольшой магазин... и берегите здоровье и покой в семье... если не хотите рисковать... со сбережениями и связываться валютой и депозитами.
Здесь варианты есть...
Опыт у вас чувствуется есть... к чему здесь паника... Слава Богу, не все сейчас ( в наше время) так безнадежно...

Сообщение отредактировал shagala: 29.12.2008, 01:54:57

  • 0

#1083
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я все сбережения положил в Данабанк, все таки 16 лет выдержки ))



Мил человек, вам прямой путь на сайт АФН. Данабанк имеет худшие показатели в части сомнительных кредитов и просрочек. Вы там работаете? :rotate: Бегите оттуда, быстро бегите :(
  • 0

#1084
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Стали все больше, публиковать информации, что кредиты можно не возвращать, так как банки ничего сделать не могут. Возникает вопрос, о реальности гарантированных депозитов. С чего вернут депозиты, если застряли кредиты?

Сообщение отредактировал SWET: 29.12.2008, 21:28:10

  • 0

#1085
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Стали все больше, публиковать информации, что кредиты можно не возвращать, так как банки ничего сделать не могут. Возникает вопрос, о реальности гарантированных депозитов. С чего вернут депозиты, если застряли кредиты?

Ну как же! Запросто! Из пенсионных фондов... :kiss:
  • 0

#1086
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Стали все больше, публиковать информации, что кредиты можно не возвращать, так как банки ничего сделать не могут. Возникает вопрос, о реальности гарантированных депозитов. С чего вернут депозиты, если застряли кредиты?


Из вашего имущества предоставленного в залог банка при оформлении кредита и других активов, принадлежащих вам... Меньше читайте такой информации... спокойнее будете спать... И если взяли кредит, то единственный способ избежать головных болей-это вовремя, а лучше преждевременно загасить взятый кредит...
  • 0

#1087
Salsabil

Salsabil

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот в америке живут настоящие мужики, вчера собрались на флэш-моб, пошли, сняли все свои деньги с кредиток и счетов в банке и обанкротили его :kiss:
  • 0

#1088
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Вот в америке живут настоящие мужики, вчера собрались на флэш-моб, пошли, сняли все свои деньги с кредиток и счетов в банке и обанкротили его :kiss:

:kiss: Сколько их было? Они от этого испытали какое-то удовольствие?
А если бы вот так все должники банка собрались и вернули долг, то и банк бы поднялся. Может и % по депозитам увеличили на много.
  • 0

#1089
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Вот в америке живут настоящие мужики, вчера собрались на флэш-моб, пошли, сняли все свои деньги с кредиток и счетов в банке и обанкротили его :kiss:

И в чем тут прелесть? ))) где тут что-то, что показало мужиков мужиками? )))
/off :kiss:

Сообщение отредактировал Leshiy: 30.12.2008, 11:28:15

  • 0

#1090
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Нужно ли раздробить тенговые депозиты, на тенге и доллар?
Р России заявили, что придерживают рубль, чтобы население сориентировалось по сбережениям.
  • 0

#1091
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


ну естественно, как-то не охота лишиться депозита на энную сумму ради 300 тенговой коробки конфет! :)

Обижаете Вы нас своим недоверием! А мы Вам конфеты от всей души... :)


А можно например 10 раз снять и положить депозит - и получится 10 коробок конфет. На ровном месте.

#1092
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Я держу немного денег в НСБК на депозите «Народный стандартный 1 мес.» с последующей пролонгацией.
Никто случайно не знает, есть ли аналогичные депозиты в других Банках, с минимальным сроком 1 месяц, где можно обналичить в любой день без комиссий в течение месяца после того как вложил если возникнет необходимость?
  • 0

#1093
Андре

Андре
  • Гость
  • 9 сообщений

Я держу немного денег в НСБК на депозите «Народный стандартный 1 мес.» с последующей пролонгацией.
Никто случайно не знает, есть ли аналогичные депозиты в других Банках, с минимальным сроком 1 месяц, где можно обналичить в любой день без комиссий в течение месяца после того как вложил если возникнет необходимость?


Да почти везде сейчас можно рассторгнуть договор, без потри процентов! Главное месец продержать деньги на счете, потом можно их забрать в любой момент, вознаграждение сохраняется. Точно етсь в Цесне, Каспии, Темире. Думаю во многих также.
  • 0

#1094
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Я держу немного денег в НСБК на депозите «Народный стандартный 1 мес.» с последующей пролонгацией.
Никто случайно не знает, есть ли аналогичные депозиты в других Банках, с минимальным сроком 1 месяц, где можно обналичить в любой день без комиссий в течение месяца после того как вложил если возникнет необходимость?


Да почти везде сейчас можно рассторгнуть договор, без потри процентов! Главное месец продержать деньги на счете, потом можно их забрать в любой момент, вознаграждение сохраняется. Точно етсь в Цесне, Каспии, Темире. Думаю во многих также.


В БТА месяц надо продержать, в ККБ неделю насколько я знаю.
  • 0

#1095
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
При мне мужчина продержал в Казкоме деньги 1 месяц и хотел проценты.
Но его далеко послали. Долго спорили читали договор...
В результате клиента обвинили в неграмотности.
  • 0

#1096
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
С Новым Годом всех!
Ну что, закрывать тенговые депозиты и покупать $?
Или дробить депозиты- часть тенге, часть валюта?
У кого какие планы? Делать, что-то надо.
  • 0

#1097
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мое мнение-депозиты должны быть в тенге, а кредиты в долларах. Я считаю, что когда будут вводиться Амеро -2009 год (всетки считаю что Амеро введут), то в этот период возможно падение курса доллара, потому что часть населения захочет заменить доллар на Амеро, а чтобы было невыгодно скидывать доллары понизят и курс доллара(так как у KZ не будет столько наличных Амеро и тенге), тут то и будет самое время загасить часть кредита.
И еще, я думаю что на момент сброса баксов в страну еще не успеют завезти столько Амеро, а следовательно это будет похоже на ажиотаж и просто маркетинговые исследования рынка новой валюты (вспомните ввод в обращение Евро.) Тогда курс доллара значительно упал на определенный срок, чтобы население удерживало эти бумажки.
  • 0

#1098
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я читала про Амеро, Ваше мнение не лишено логики. Но в России почему-то скупают баксы?
Да еще по RBC заявили, что специально придерживают рубль, чтобы население сориентировалось , смогло и успело сберечь накопления.
Затылок от думок уже не чешется, а трешит. :D

Сообщение отредактировал SWET: 04.01.2009, 22:00:40

  • 0

#1099
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Я читала про Амеро, Ваше мнение не лишено логики. Но в России почему-то скупают баксы?
Да еще по RBC заявили, что специально придерживают рубль, чтобы население сориентировалось , смогло и успело сберечь накопления.
Затылок от думок уже не чешется, а трешит. :D


Амеро ... не амеро... бакс обречен... как будут развиваться события?!! Сценарии нам не предоставят... И в этом спектакле - мы статисты...
Выиграет тот, кто займет длинную позицию по валюте, которая меньше потеряет в этой чехарде... И вряд ли кто-то сейчас рискнет давать прогнозы...

Сообщение отредактировал shagala: 05.01.2009, 00:47:10

  • 0

#1100
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

При мне мужчина продержал в Казкоме деньги 1 месяц и хотел проценты.
Но его далеко послали. Долго спорили читали договор...
В результате клиента обвинили в неграмотности.

Во избежание непоняток и домыслов по вкладам КАЗКОМа:

5.6. В случае досрочного расторжения Договора банковского вклада вознаграждение начисляется (когда Договор банковского вклада не был продлен):
По всем вкладам, кроме вклада «Свобода», хранившимся менее одного месяца, вознаграждение по вкладу не начисляется.
По всем вкладам, кроме вкладов «Лучший» и «Свобода», хранившимся более одного месяца, но менее оговоренного срока, вознаграждение начисляется за фактический срок хранения вклада по 1\2 от ставки предусмотренной Договором банковского вклада.
По вкладу «Лучший»:
- хранившемуся менее 30 дней, вознаграждение по вкладу не начисляется;
- хранившемуся от 30 дней до 6 месяцев (включительно) вознаграждение начисляется за фактический срок хранения денег по 1\2 от ставки предусмотренной Договором банковского вклада;
- хранившемуся более 6 месяцев, вознаграждение начисляется за фактический срок хранения денег по ставке, предусмотренной Договором банковского вклада.
По вкладу «Свобода»:
- хранившемуся менее 3 месяцев – вознаграждение по вкладу не начисляется;
- хранившемуся более 3 месяцев, но менее установленного договором срока – по полной ставке, оговоренной в Договоре банковского вклада.
По вкладам «Пенсионный» и «Классический» сумма излишне выплаченного вознаграждения удерживается из суммы вклада.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.