Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#561
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Есть варианты с ипотекой не от банков. Там интереснее.
Сразу говорю, что я не пробовал и моя оценка чисто академическая, не опробованная лично. Процент интереснее, да и заработать можно вроде на оплату той самой ипотеки.

скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду? данная тема очень интересует...

есть разные варианты. От того же Форекса (там нет ипотеки зато есть куда деть деньги) до всяких Интвеев (там есть ипотека, но как там с зарабатыванием я не понимаю). Я лично знаком с парой человек, работающих в Интвее, и получающих просто неприличные бабки. Другое дело, что для достижения такого результата надо пахать как папа Карло, а я ленивый. Либо быть семи пядей во лбу.

Есть еще похожие компании. Но я не знаком лично там ни с кем. Вот и все. Есть начальная информация, ищущий да обрящет
  • 0

#562
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 UncleFat: спасибо!
  • 0

#563
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, акой максимальный % можно получить от депозита и в каком банке?

В каких банках %-ные ставки от 12 до 15% за 12 или 13 месяцев?

На сайтах банков указано в пределах 9-10% на срок 13 месяцев.


максимальный процент в БК 11%+2% итого 13, ставка вознаграждеия не завист от срока размещения

Сообщение отредактировал paparazzi: 03.09.2008, 15:02:25

  • 0

#564
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

максимальный процент в БК 11%+2% итого 13, ставка вознаграждеия не завист от срока размещения


http://alb.kz/cgi-bi...&...&version=ru
  • 0

#565
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
2 paparazzi и moor: спасибо
  • 0

#566
RyuzakY

RyuzakY
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Я хочу открыть депозит сроком на 1-2года! с минимальными вложениями (50 000-200000 тнг).
1.подскажите в каком банке лучше процентная ставка.
2.В какой валюте лучше всего создавать депозит(тнг,usd,eur).
3.Желательно с пополнением депозита ежемесячно,возможности снимать деньги если понадобится,а также гарантия,сервис ...и.т.п.(В БТА видел что при открытие депозита, автоматически становишься участником розыгрыша + всякие льготы :lol: )

Прошу помочь новичку, т.к. прочитав половину всех постов так и не понял ничего,А заметил только дискусии финансистов и банкиров пиаряших свои банки. :)Может кто-нибкдь выложит сводную таблицу или статистику- чтобы доступно было понятно всем,что и как

#567
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

1.подскажите в каком банке лучше процентная ставка.


как понимать ЛУЧШЕ процентная ставка?
максимальна она в АЛБ, депозит отличный 13,5%, в БК ставка чуть меньше и составляет 13 процентов...

Сообщение отредактировал paparazzi: 03.09.2008, 21:03:31

  • 0

#568
кАрАкАтицА

кАрАкАтицА
  • Свой человек
  • 892 сообщений
в Темирбанке сейчас 13%.
мин сумма вклада 7000 тенге или 50 у.е, евро.
вознаграждения можно снимать ежемесячно
также участие в ежемесячном розыгрыше быт техники, авто
акция длится до декабря этого года...
  • 0

#569
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Мда... Народ все еще гоняется за ставками...
На риски все забили...
Очень интересно смотреть на вкладчиков Валют-Транзита. Такие возмущенные все... А когда перли деньги в эту контору, чем думали?
Я не утверждаю, что АЛБ или Каспийский грохнутся. Речь не об этом. Просто линейка ценностей должна быть другая. И цена там далеко не на первом месте.
  • 0

#570
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Хоттабыч, все же я не думаю, что АЛБ или другие имеют высокий риск грохнуться. Во-первых, свои основные долги по траншу они выплатили. Во-вторых, новые средства они привлекли, и деньги у них сейчас тоже есть. В третьих, чем больше народу туда положит депозитов, тем надежнее он будет!!! А бонус за это - высокие процентные ставки!

Люди понимают, что сейчас такая страшная инфляция, что не имеет смысл ложить свои кровные на депозиты, не дающие ощутимую прибыль. Зачем давать деньги Определенному банку по низким процентам, чтобы этот Определенный банк дал кредит тому же АЛБ или Каспийскому уже по высоким (заметьте, тоже ведь типа риск) процентам и наварился на этом? Нет, уж лучше пусть мои деньги дают мне, а не посреднику-банку, мои проценты.
  • 0

#571
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, все же я не думаю, что АЛБ или другие имеют высокий риск грохнуться. Во-первых, свои основные долги по траншу они выплатили. Во-вторых, новые средства они привлекли, и деньги у них сейчас тоже есть. В третьих, чем больше народу туда положит депозитов, тем надежнее он будет!!! А бонус за это - высокие процентные ставки!

Люди понимают, что сейчас такая страшная инфляция, что не имеет смысл ложить свои кровные на депозиты, не дающие ощутимую прибыль. Зачем давать деньги Определенному банку по низким процентам, чтобы этот Определенный банк дал кредит тому же АЛБ или Каспийскому уже по высоким (заметьте, тоже ведь типа риск) процентам и наварился на этом? Нет, уж лучше пусть мои деньги дают мне, а не посреднику-банку, мои проценты.

Вы невнимательно прочитали мой пост.
Цитирую:

Я не утверждаю, что АЛБ или Каспийский грохнутся. Речь не об этом.

А что касатеся инфляции, то на сегодня депозиты - это один из инструментов уменьшить потери от инфляции.
И у Вас несколько искаженное представление об источниках ресурсов. Если бы было так, как Вы говорите, то свой депозит Вы бы открыли за пределами РК.
  • 0

#572
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

2.В какой валюте лучше всего создавать депозит(тнг,usd,eur).
3.Желательно с пополнением депозита ежемесячно,возможности снимать деньги если понадобится,а также гарантия,сервис ...и.т.п.(В БТА видел что при открытие депозита, автоматически становишься участником розыгрыша + всякие льготы :) )

Прошу помочь новичку, т.к. прочитав половину всех постов так и не понял ничего,А заметил только дискусии финансистов и банкиров пиаряших свои банки. :lol:Может кто-нибкдь выложит сводную таблицу или статистику- чтобы доступно было понятно всем,что и как



так что же насчет остального? очень интересно.
Доллар или евро?
и какой банк устойчивее? осень - сроки по погашению международных займов кажется. подождать - посмотреть?
  • 0

#573
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

и какой банк устойчивее? осень - сроки по погашению международных займов кажется. подождать - посмотреть?

есть один банк который во много раз больше чем все остальные вместе взятые банки РК, примерно так же как российская компания лукойл добывает нефти во много раз больше чем все остальные вместе взятые компании в РК.

этот банк даже не участвует в фонде гарантирования депозитов, он сам кого хочешь прогарантирует.
и на форуме никто не пиарит этот банк.
  • 0

#574
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
И что это за банк? :lol:
  • 0

#575
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

этот банк даже не участвует в фонде гарантирования депозитов,


а следовательно, этот банк не имеет в казахстане лицензии на привлечение средств населения ))
  • 0

#576
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ааааааааааа
ну тогда понятно......
  • 0

#577
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


этот банк даже не участвует в фонде гарантирования депозитов,


а следовательно, этот банк не имеет в казахстане лицензии на привлечение средств населения ))

одно из другого не следует.
я там храню депозит
  • 0

#578
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
:lol:
  • 0

#579
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

одно из другого не следует.
я там храню депозит


а вы уже уведомили нацбанк, что у вас есть счет в заграничном банке? ))

Я согласен, что банков как вы описали много, но чтобы положить туда депозит нужно использовать сложные частично нелегальные схемы, каждый сам решает стоят-ли его сбережений таких усилий. Да и озвучте название банка, а то как дети блин ) я банк знаю, но вам не скажу.

PS: согласно законам РК, если банк не участвует в фонде гарантированных вкладов то он не может держать депозиты физиков.

При исключении банка-участника из системы обязательного гарантирования депозитов, кроме случаев исключения банка в связи с его принудительной ликвидацией и принудительной реорганизацией, банк, исключенный из системы, в течение трех месяцев со дня его исключения обязан возвратить депозиты физических лиц путем их прямой выплаты либо путем их перевода другому банку-участнику с учетом требований законодательства Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал moor: 04.09.2008, 15:39:23

  • 0

#580
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сбербанк россии.

возможно и участвует теперь уже, но вопрос зачем слону гарантия от мухи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.