Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#501
Хочу стать байкером

Хочу стать байкером
  • Гость
  • 28 сообщений
Кузнечик
у тебя будет 4 096,54 KZT процентами

Сумма вкладов с процентами 164 096,54 KZT
это если ты вложишь в августе 100 000 тенге, в августе еще доложишь еще 10 000 тенге,
и далее помесячно будешь вкладывать по 10 000 тенге в течение полугод.
В итоге на первое февраля 2009 года у тебя 164 096,54 KZT .
  • 0

#502
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений


А что Вы думаете в других странах спокойнее, чтобы качать туда бабло?!.
Другие банки, кажется, наоборот устремились сюда ... если судить о покупке акции наших банков и открытии "дочек" и преставительств... :rolleyes:

Я к тому, что качают туда бабло чтоб свалить :bored: а не чтоб "сохранить деньги клиентов" :lol:

И кто качает тоже известно. И в какие страны тоже. Чуть не номера счетов уже обсуждали. А сюда устремились весьма сомнительные импортные банки. Приличные банки как раз отсюда ушли. Кто давно, поработав тут с годик, а кто и не очень, поняв, что тут ловить нечего. Зато ныненшний наплыв говорит о совсем интересном качестве вновьприбывших. Об их либо безбашенности, либо наоборот, очень внимательном риск-менеджменте. И в том и в другом случае хранить там деньги - неправильная стратегия, но неплохая тактика. В первом случае коротенько можно вытащить прибыль некоторую. Во втором - сигнал о грядущей "цветной революции".

Что то напугали вы меня, год деньги лежали там, все нормально было, еще на год положили, неужели лучше снять деньги???
  • 0

#503
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
vanka_590, а что вы поняли, что было бы страшно... об их либо безбашенности, либо наоборот, очень внимательном риск-менеджменте и о грядущей "цветной революции". ?.. И где это "там" ?..
Ну догадки о том, что качают туда бабло чтоб свалить... это еще туда сюда...

Сообщение отредактировал shagala: 26.08.2008, 00:23:11

  • 0

#504
Saturn

Saturn
  • Гость
  • 40 сообщений
Проверяйте правильность начисления процента по депозитам, например в банке «Каспийском», процедура проводиться в ручную, вот мы обнаружили ошибку. Разбирались в четверг, они подтвердили ошибку, пообещали перезвонить в понедельник, ждем…с, только не пойму, почему еще мы должны беспокоиться, ждать внутреннего разбирательства, разве исправления не должны происходить тут же, как говориться «не отходя от кассы»?
  • 0

#505
Despera..

Despera..
  • Гость
  • 21 сообщений
Так какой депозит самый нормальный.
  • 0

#506
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений

Кузнечик
у тебя будет 4 096,54 KZT процентами...
В итоге на первое февраля 2009 года у тебя 164 096,54 KZT .

Спасибо Вам большое! Скажите, если банк прогорит, что гарантированная сумма, которую выплатит КФГВ = 700 000. Вернее ли будет раскидать, скажем на несколько банков сбережения, чтобы каждый их депозитов не превышал 700 000?

Ребята, и ещё вопрос в тему - кто как ведёт учёт своих финансов? Из моего круга общения - большинство ведёт учёт в обычном MS Excel. Тот софт, который видел я - мне, честно говоря, не очень понравился (удобство / функциональность / простота).

#507
Хочу стать байкером

Хочу стать байкером
  • Гость
  • 28 сообщений
700 000 тенге - это сумма которую тебе возместят в случае "обвала" банков в которых ты держишь депозиты независимо от того в скольких банках у тебя были депозиты . Если в Нурбанке у тебя накопилось 500 000 тенге, а в Казкоме накопилось 800 000 тенге, в итоге у тебя вся сумма депозитов равна 1 300 000 тенге. то в случае обвала этих двух банков тебе возместят только 700 000 тенге из 1 300 000 тенге. в случае обвала Казкома тебе возместят только 700 000 тенге из 800 000 тенге. в случае обвала Нурбанка тебе возместят только 500 000 тенге. Копи денги на депозитах так, что вся сумма денег на депозитах в казахстанских банках не превышала сумму 700 000 тенге, остальное закинь в "чулок" или в крупные иностранные банки, входящие.
  • 0

#508
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений

700 000 тенге - это сумма которую тебе возместят в случае "обвала" банков в которых ты держишь депозиты независимо от того в скольких банках у тебя были депозиты . Если в Нурбанке у тебя накопилось 500 000 тенге, а в Казкоме накопилось 800 000 тенге, в итоге у тебя вся сумма депозитов равна 1 300 000 тенге. то в случае обвала этих двух банков тебе возместят только 700 000 тенге из 1 300 000 тенге. в случае обвала Казкома тебе возместят только 700 000 тенге из 800 000 тенге. в случае обвала Нурбанка тебе возместят только 500 000 тенге. Копи денги на депозитах так, что вся сумма денег на депозитах в казахстанских банках не превышала сумму 700 000 тенге, остальное закинь в "чулок" или в крупные иностранные банки, входящие.


неправда, в каждом банке 700 килотенге являются гарантированными

- Если я имею вклады в нескольких банках–участниках системы страхования депозитов, гарантируются ли мои вклады в каждом из этих банков?
Да, Ваши вклады гарантируются отдельно в каждом из банков–участников системы страхования депозитов. В связи с чем, для снижения риска потерь собственных денег, лучше держать свои деньги в различных банках-участниках.

http://www.kdif.kz/r...orinvestors/faq


Сообщение отредактировал moor: 26.08.2008, 11:11:46

  • 0

#509
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


...Если в Нурбанке у тебя накопилось 500 000 тенге...

неправда, в каждом банке 700 килотенге являются гарантированными

Будьте внимательней. :rolleyes:
  • 0

#510
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Ребята, и ещё вопрос в тему - кто как ведёт учёт своих финансов? Из моего круга общения - большинство ведёт учёт в обычном MS Excel. Тот софт, который видел я - мне, честно говоря, не очень понравился (удобство / функциональность / простота).
[/quote]



Правда проги у меня старые (2005 г.) но мне нравятся:
1. Домашние финансы 0.1.-небольшая простая и удобная программа для ведения домашней бухгалтерии. Несколько счетов ("основной", "заначка", "сберкнижка" и др.) с графиками. Построение полного сводного отчёта в экселе.
2. Домашние финансы 0.2.-небольшая простая программа для ведения домашней бухгалтерии. Несколько счетов ("основной", "заначка", "сберкнижка" и др.), разные валюты, составление графиков.
3. Домашние финансы Pro - Простота и функциональность. Полноценная поддержка долгов, процентных выплат, кредитов, бизнес-проектов. Неограниченные возможности анализа, любые группировки, развёрнутые диаграммы, динамики движения средств и т.д.
4. Домашняя бухгалтерия Lite3.0- наглядная и функциональная программа для ведения домашнего бюджета. В программе существуют таки е возможности как учёт доходов и расходов. Удобная и гибкая система построение построение подробного отчёта.
5. Личная бухгалтерия 2.0.- [i]Учёт личных финансов: доход-расход. Ввод записей через карточки, расчёт расходов и доходов за период, подсчёт накоплений, отчёты.[i]
6. Мой домовой 2.2.- [i]Простая программа для ведения домашней бухгалтерии. Отчёты в иде таблицы или диаграммы. [i]

Кому надо- обращайтесь. Бесплатно! Ну мож максимум бутылка пива:rolleyes:
  • 0

#511
Хочу стать байкером

Хочу стать байкером
  • Гость
  • 28 сообщений



...Если в Нурбанке у тебя накопилось 500 000 тенге...

неправда, в каждом банке 700 килотенге являются гарантированными

Будьте внимательней. :bored:



О , я значит ошибался !!!
Это конечно хорошо !!! :lol:
пойду доставать из своего "чулка" бабло :rolleyes:
  • 0

#512
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений



...Если в Нурбанке у тебя накопилось 500 000 тенге...

неправда, в каждом банке 700 килотенге являются гарантированными

Будьте внимательней. :rolleyes:


) не очень понял выделенное, нурбанк как и все другие банки вроде входит в систему гарантирования.
  • 0

#513
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

) не очень понял выделенное, нурбанк как и все другие банки вроде входит в систему гарантирования.

Прочитав сообщение я тоже потянулся написать, что гарантированная сумма - 700 000. Но потом прочитал внимательнее, в примере с Нурбанком - сумма была указана в размере 500 000, значит и возврат будет 500 000, а не 700 000... Хотя максимум - это 700 000. :rolleyes:
  • 0

#514
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Братцы, уверен, что каждый из шерстящих этот топик, делал для себя расчёты - какой депозит выгоднее. Представляю Вам свой ТОП-3 при вкладе на 12 месяцев до 1 млн. тенге:

1. "Каспийский" - "Новый Вклад «Каспийский»" (11+2%)
2. "БТА" - "Формула успеха" (9%)
3. "ККБ" - "Сводоба" (9%)

#515
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Братцы, уверен, что каждый из шерстящих этот топик, делал для себя расчёты - какой депозит выгоднее. Представляю Вам свой ТОП-3 при вкладе на 12 месяцев до 1 млн. тенге:

1. "Каспийский" - "Новый Вклад «Каспийский»" (11+2%)
2. "БТА" - "Формула успеха" (9%)
3. "ККБ" - "Сводоба" (9%)

а можно узнать, что послужило причиной установки предела в 12 месяцев? Что мешает заключить договор на 37 месяцев, при котором появляются уже совсем другие ставки?
  • 0

#516
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Не знаю, как-то в голову пришло именно 1 год взять.

А правильно ли я понимаю, что, скажем, открыв депозит на 37 месяцев, но сняв деньги через 12 - я в любом случае выигрываю по процентам?

Сообщение отредактировал Kuznechik: 26.08.2008, 14:20:35


#517
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я тож стояла перед выбором, в итоге открыла два депозита (оба меньше 700 000 тг.):
- АТФ "Лидер" - 11,3 %
- БЦК "Чемпион" - 12 %

по максимальному сроку (37 месяцев),
и не факт что буду такой срок держать.
Периодически снимаю, проценты начисляют согласно Договоров.
  • 0

#518
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Братцы, уверен, что каждый из шерстящих этот топик, делал для себя расчёты - какой депозит выгоднее. Представляю Вам свой ТОП-3 при вкладе на 12 месяцев до 1 млн. тенге:

1. "Каспийский" - "Новый Вклад «Каспийский»" (11+2%)
2. "БТА" - "Формула успеха" (9%)
3. "ККБ" - "Сводоба" (9%)

По каким критериям делался топик? По размеру ставки?
  • 0

#519
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Да, по размеру ставки и личной симпатии к банку :)
Моё мнение может оказаться очень субъективным :D

#520
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не знаю, как-то в голову пришло именно 1 год взять.

А правильно ли я понимаю, что, скажем, открыв депозит на 37 месяцев, но сняв деньги через 12 - я в любом случае выигрываю по процентам?

Правильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.