Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2381
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Подходит к завершению депозит в Казкоме, с учётом пролонгации ставка будет 7%.
По новым депозитам-8%, что-то совсем уныло...
Каспийскому не доверяю...
в БЦК что-ли податься, но обслуживание там........

В БЦК по моему не выше чем в Казкоме проценты
  • 0

#2382
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Каспийскому не доверяю...
..

и правильно делаете :faceoff:

так как я не шарю в финансах, объясните (если возможно) почему не доверяете? интересуюсь не из праздного любопытства - уже как месяц лежат деньги на депозите в Казкоме (7 % годовых). Были положены в ККБ как ближайший рядом с домом. А теперь уже сравнив процентные ставки, каждый день мысль в голове переложить в Каспи (ясень день 10%). Так каков подход в оценке рисков, и почему к примеру не Каспи? А может еще есть варианты (сумма не маленькая)? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал brat333: 07.07.2011, 13:30:37

  • 0

#2383
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Каспийскому не доверяю...
..

и правильно делаете :faceoff:

Фейерверк аргументов. )))
  • 0

#2384
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Тут попросили описать + депозита в каспи банке.
1. В любое время снять-покласть деньги!
2.% 10 в тенге
3.Терминалы хоть и поставили это для тех кто кладет деньги на депозит маленькую сумму типа 10000-50000 тенге это удобно. а для тех кто кладет по 200000-300000 это не удобно! потомучто деньги надо засовывать в аппарат по одной купюре. Кеш Ин у них слабый! могли бы чтонибудь еще придумать!
4. Касательно гарантий, как обычный БВУ у них до 5 млн тенге гарантия со стороны РК.
Вроде депозиты нормальные все как обычно, + это 10% в тенге.
  • 0

#2385
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Тут попросили описать + депозита в каспи банке.

:D вообще то просили минусы :faceoff: ...ну да ладно :-)
  • 0

#2386
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

так как я не шарю в финансах, объясните (если возможно) почему не доверяете? интересуюсь не из праздного любопытства - уже как месяц лежат деньги на депозите в Казкоме (7 % годовых). Были положены в ККБ как ближайший рядом с домом. А теперь уже сравнив процентные ставки, каждый день мысль в голове переложить в Каспи (ясень день 10%). Так каков подход в оценке рисков, и почему к примеру не Каспи? А может еще есть варианты (сумма не маленькая)? Заранее спасибо.

знаете, по-моему, все наши банки можно спокойно ставить на одну ступень рейтинга недоверия.
в иностранном, вполне себе приличном и надежном, HSBC депозиты 2% годовых и требуется куда документов (прописка, справка о зарплате и т.д.), чем он от себя отталкивает.

поэтому, как мне кажется, лучше выбирать банк, где удобно обслуживаться по месту, времени и относительной адекватности персонала (БЦК, например, мне не подошел из-за времени работы с 9 до 17, при этом с перерывом на обед и субботой выходным, да ещё и плюс хамское обслуживание).
плюс ко всему выше процент (ещё и капитализация) всегда приятнее (повторюсь, по-моему, ненадежность у Каспи, ККБ, БТА, БЦК, Евраз, Халык и др. примерно одинаковая).

и лично для себя я выбрала несколько банков для депозитов. ни в одном из депозитов превышать сумму по госгарантии я не буду.

а аргументы "каспи банку доверять нельзя" или "бта завтра рухнет", без фактов и доказательств как-то совершенно неубедительны.
  • 3

#2387
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
даешь депозиты в юанях! Давно пора китайца сделать ходибельным на наших валютных проспектах!
  • 1

#2388
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
открыла депозит в Каспи банке.
по сравнению с БТА - понравился гораздо больше.

во-первых, почти в моём дворе=)
во-вторых, работает и по выходным и до 8 часов в обычные дни (отделения на абылай хана, около глории джинс)
в третьих, не было очереди, как в БТА
в четвертых, прямо очень вежливый менеджер, до удивления вежливый и адекватный.
в пятых, всё было очень быстро, грамотно, внятно... понравилось, что делают фото клиента, во избежание мошенничества с моим депозитом. книжка депозитная тоже приятный бонус (по крайней мере, для меня, я часто могу забыть про операции со счетами).
в шестых, и самых главных - наиболее высокая ставка вознаграждения.
  • 0

#2389
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

открыла депозит в Каспи банке.
в пятых, всё было очень быстро, грамотно, внятно... понравилось, что делают фото клиента, во избежание мошенничества с моим депозитом. книжка депозитная тоже приятный бонус (по крайней мере, для меня, я часто могу забыть про операции со счетами).
в шестых, и самых главных - наиболее высокая ставка вознаграждения.

Держу там же в $, вообще не фотали, да и фото-не 100%гарантия с мошеничеством(сеня я такая, завтра никакая :faceoff: )
книга есть, но особо не пользуюсь, всегда могу позвонить и узнать операции по телефону
нуууу, ставка это ДА!высокая в валюте (вроде среди всех наших банков)

В тенге в Евразийском, неск-ко лет, перекладывать в др.пока не хочу (все устраивает)
  • -1

#2390
idler

idler
  • Гость
  • 27 сообщений
В Каспий банке условия депозита однозначно хорошие.
  • 0

#2391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Art999 - предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#2392
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Нe зaбывaeм, что совсeм скоро (чуть большe 4-х мeсяцeв) гос-во будeт гaрaнтировaть возврaт 1 млн. тeнгe. Думaю дeпозиты можно открывaть в любом бaнкe. Тaм гдe процeнты вышe болee рисковaя политикa. А eсли кaссир или тaм мeнeджeр нe улыбaются -тaк это потому что бaнк им нe принaдлeжит. Они просто нaёмники и зa улыбки им нe доплaчивaют. В случae косяков- обрaтится в службу кaчeствa или к тeм, кто в этой конторe рулит.
  • 0

#2393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

voitenko - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#2394
149957

149957
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Нe зaбывaeм, что совсeм скоро (чуть большe 4-х мeсяцeв) гос-во будeт гaрaнтировaть возврaт 1 млн. тeнгe.

Это как? С 5 снизят до 1 миллиона?

Что касается депозита, до лимита гарантирования ФГД можно просто выбрать банк с наивысшим процентом (а он сейчас у Каспи), ведь государству можно доверять более-менее.
  • 0

#2395
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Это как? С 5 снизят до 1 миллиона?

Так точно (на сайте банка можно об этом почитать).

Каспий снизил ставку по депозитам с 10% до 9,6%.
  • 0

#2396
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Да, но эффективная всё равно 10%. Открыл депозит в Каспие. Был в субботу в отделении на Шолохова-Ленинская смена. Народу реально много, но всё как-то быстро. В очереди простоял максимум минут 12-15, обслужили за 5-7 минут. Доволен.
  • -1

#2397
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


Тут попросили описать + депозита в каспи банке.

:D вообще то просили минусы :faceoff: ...ну да ладно :-)

минусы:
1. снятие денег в том же филиале где открывался депозит. допустим открыли депозит в "Филиале №1 Атакенте", снять деньги на "Филиале №2 Старой площади" не сможете :faceoff:
2. слабые позиции на рынке и мнение потребителей о банке. видимо из-за кредитования

больше особых минусов не вижу, Фонд гарантирования депозитов имеется.

Сообщение отредактировал Электроангел: 16.08.2011, 10:50:59

  • 0

#2398
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

минусы:
1. снятие денег в том же филиале где открывался депозит.
больше особых минусов не вижу, Фонд гарантирования депозитов имеется.

Да и это не особый -
када деньги нужны-поедешь куда надо (ИМХО)
  • 0

#2399
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений



Тут попросили описать + депозита в каспи банке.

:D вообще то просили минусы :faceoff: ...ну да ладно :-)

минусы:
1. снятие денег в том же филиале где открывался депозит. допустим открыли депозит в "Филиале №1 Атакенте", снять деньги на "Филиале №2 Старой площади" не сможете :faceoff:
2. слабые позиции на рынке и мнение потребителей о банке. видимо из-за кредитования

больше особых минусов не вижу, Фонд гарантирования депозитов имеется.


по первому пункту уточнение: вы можете снимать деньги в любом филиале в пределах города, необязательно в том же филиале, где открывали депозит, но при условии сохранения минимальной суммы на депозите, а вот если вы хотите снять всю сумму и закрыть депозит, вот тогда вы сможете это сделать только в том филиале, где открывали. Советую ознакомиться впредь со всеми нюансами, а не вводить людей в заблуждение, я вот снял например недавно на Атакенте деньги даже в воскресенье, удобно, быстро и качественно, хотя депозит у меня открыт в другом филиале. а это большой плюс Каспибанку!

Сообщение отредактировал slava_rgp: 16.08.2011, 15:02:01

  • 0

#2400
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Советую ознакомиться впредь со всеми нюансами, а не вводить людей в заблуждение, я вот снял например недавно на Атакенте деньги даже в воскресенье, удобно, быстро и качественно, хотя депозит у меня открыт в другом филиале. а это большой плюс Каспибанку!

я открывал в Талгаре, а снять часть денег не смог Алматы. Менеджеры тоже самое говорили, было пол года назад. Факт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.