Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2141
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Ставки они снизили, но высокие депозиты- высокий риск.
  • 0

#2142
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вопрос к тем кто анализирвоал рынок депозитов в КЗ.

Можно ли открыть депозит не на одно физ.лицо а на 2, с условием доп.взносов обоих независимо друг от друга. А снятие возможно только при наличии обоих в кассе?

Т.е. один чел не может снять деньги без другого :dandy:
  • 0

#2143
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вносить деньги на депозит может любое лицо, лишь бы знал номер счета(куда вносить) и со своим уд.личности.

Сообщение отредактировал tamper: 13.05.2010, 14:42:14

  • 0

#2144
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
вопрос не по поводу вносить )) для внесения на счет бывает нужно называть только счет.

Вопрос про снятие.

Пока звонили в ККБ , есть там у них "доверительный" депозит. Лицо А открывает деп-т на лицо Б и ставит условие, что Б не может снять деньги без А

у них правда проценты не внушающие ((

Может кто анализ все таки делал?
  • 0

#2145
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Для тех кто держит депозит(или собирается) в АТФ!!!

Хочу обратить Ваше внимание на то что существенно снижена ставка вознаграждения по депозитам.
Депозит «Лидер» - 4,65% в тенге.
Я открывал депозит год назад - было 13.5%
Если у Вас договор больше чем на год, то фиксированная ставка только на год. Затем ставка снижается в одностороннем порядке. Посмотрите договор - если прошел год, то Вы сейчас держите тенге в банке под 4,65% годовых.
Я сегодня закрыл счет. При закрытии прождал 45 минут в очереди к оператору - сказал что хочу закрыть счет, он меня перенаправили в другой зал к другому оператору. Я прождал еще час - но мой номер так и не высветился. Я зашел в зал куда меня перенаправили для закрытия счета - узнать почему так долго обслуживают - мне сказали что надо было брать другой талончик на входе. Но талончиков на закрытие счета просто нет в списке на стойке для выдачи талонов (наверно чтобы никто не зарывал счета?). Пришлось вспомнить старый советский прием - начать грубо разговаривать, сказал что пока не обслужат - ни куда не отойду. Счет закрыл - заняло больше двух часов. При мне еще одна женщина закрывала счет - так ее довели, что она пошла жаловаться начальству (думаю не поможет). У меня второй раз так получается при закрытии счета в АТФ.
Когда открывал депозит - оператор был очень вежливый - при закрытии все наоборот. Конечно этого и ожидаешь при закрытии счета но в этот раз было уж слишком. Держал счета в других банках - там при закрытии счета операторы ведут себя вежливо.
Счет закрывал по адресу Фурманова - Советская(бывшая).


Аналогичная ситуация с АТФ банком и у меня. Ставка по депозиту снижается до 5% годовых в июне месяце. Однако менеджер уверял меня, что такие ставки устанавливаются во всех банках, и нет резонно бегать из банка в банк в поисках высокой ставки. Странная позиция удержать клиента!!! :fie:
Подскажите - какую кнопку операции нужно тогда нажать чтоб закрыть счет вклада в АТФ банке, кто подскажет?! Чувствую меня ждет такая же мелодрама.
  • 0

#2146
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Подскажите - какую кнопку операции нужно тогда нажать чтоб закрыть счет вклада в АТФ банке, кто подскажет?! Чувствую меня ждет такая же мелодрама.


На фурманово-советской первую самую верхнюю (там есть приписка) :)
Недавно досрочно изымал вклад всё прошло очень вежливо и быстро (был приятно удивлен, т.к. тоже был наслышен)
Сначала нужно подписать заявление на закрытие счета у менеджера, после чего деньги получаются в кассе.
Обратите внимание что в договоре возможно у вас есть особый порядок изъятия досрочного вклада и там может быть срок в течении которого банк обязуется выдать деньги после подачи заявления (в моём случае было аж 5 дней рабочих), но на деле всё заняло не более 20 минут. :dandy:

Не настраивайтесь сразу на проблемы, возможно всё пройдет очень гладко. Удачи :dandy:
  • 0

#2147
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Аналогичная ситуация с АТФ банком и у меня. Ставка по депозиту снижается до 5% годовых в июне месяце. Однако менеджер уверял меня, что такие ставки устанавливаются во всех банках, и нет резонно бегать из банка в банк в поисках высокой ставки. Странная позиция удержать клиента!!! :D
Подскажите - какую кнопку операции нужно тогда нажать чтоб закрыть счет вклада в АТФ банке, кто подскажет?! Чувствую меня ждет такая же мелодрама.

не во всех. навскидку - в Казкоммерц, Каспийском и БТА ставка 5-7% в валюте и 8-10% в тенге в зависимости от срока, на который депозит открывается.
  • 0

#2148
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
http://www.zakon.kz/...stupaet-za.html

Можно сделать вывод, если когда-нибудь примут такое решение постановлением, то такой злостный банк (который превышает размер установленного порога максимальных ставок по депозитам) будет рискованным, соот-но его могут исключить из Фонда, а если банку "капут", то и денежкам нашим тоже. Получается потом надо будет еще анализировать этот банк на предмет размера ставки вознаграждения по кредитам, прежде чем размещать депозит.
  • 0

#2149
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Банк ККБ, депозит "Свобода" в долларах, сегодня открыли, посмотрим как будет, может лучше было в БЦК податься? :D

#2150
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
"менее 360 кал.дней - не выплачивается;
360 и более кал.дней - по ставке основного вклада"

скажите пож-та что это значит?т.е если ложим на этот депозит,то за 360 дн. % не выплачиваются?так зачем открывать такой депозит?
1) какой выгодный депозит на данный момент?
2) стоит ли открывать "детский",если да то в каком именно банке?
3) на какие критерий в первую очередь нужно обращать внимание?
4) дополнительные взносы (почему у некоторых банках его нет,т.е они же должны быть заинтересованы в доп.денеж.вкладах?)
5) что значит кредитный лимит на карточку?

спасибо!

+пополнять можно через банкомат (что очень удобно и не нужно стоять в очередях)
+капитализация вознаграждения (т.е можно снимать каждый мес % которые капают так?)

Сообщение отредактировал Nouki: 22.05.2010, 07:28:45

  • 0

#2151
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
провела мониторинг,самый выгодный получается на данный момент депозиты Каспийского банка..насколько он надежный
  • 0

#2152
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
"менее 360 кал.дней - не выплачивается;
360 и более кал.дней - по ставке основного вклада"

допустим, срок вклада 2-3 года. Если вы закроете депозит раньше, чем пройдет 360 дней (банковский год), то проценты вам не выплатят. А вот если вы его пойдете закрывать на 361 день - получите все проценты за год и еще 1 день У некоторых банков этот срок всего 30 дней.


скажите пож-та что это значит?т.е если ложим на этот депозит,то за 360 дн. % не выплачиваются?так зачем открывать такой депозит?

1) какой выгодный депозит на данный момент?
2) стоит ли открывать "детский",если да то в каком именно банке?
3) на какие критерий в первую очередь нужно обращать внимание?
4) дополнительные взносы (почему у некоторых банках его нет,т.е они же должны быть заинтересованы в доп.денеж.вкладах?)
5) что значит кредитный лимит на карточку?

спасибо!

+пополнять можно через банкомат (что очень удобно и не нужно стоять в очередях)
+капитализация вознаграждения (т.е можно снимать каждый мес % которые капают так?)

Капитализация - это причисление вознаграждения к основной сумме вклада, увеличивая ее тем самым. Депозит с выплатой %% - это когда вам в оговоренный срок, допустим ежемесячно, проценты выплачивают на текущий счет или на карточку. Сумма вклада остается прежней. А снимать или не снимать капитализированные %% - это уже ваше личное дело и одно из условий договора (запрет на снятие)

На мой взгляд, наиболее выгодный депозит, который предусматривает свободу действия по своему вкладу.
Когда его можно открыть сразу на большой срок (потому что ставка выше), но при досрочном расторжение и частичном изъятии не будет пересчета за фактическое время.
Так же очень удобно наличие карточки - можно пополнять/снимать через банкомат.
Ну и сам банк чтобы имел нормальный электронный банкинг - чтобы можно было следить за своими средствами, получать выписки по счету удаленно.
Еще удобно иметь депозит в том банке, где получаешь зарплату. В любой момент можно перекинуть на зарплатную карту с заначки, либо пополнить депозит, получив ЗП :rotate:
  • 0

#2153
Mother_

Mother_
  • Гость
  • 12 сообщений
а вот и нет
самым прибыльным из срочных депозитов карточный, "Альянс-Банка",14%
для руководителей "ТОО", размещайте свободные средства на счетах на кратковременные депозиты, самым краткосрочным в ККБ является "Овернайт"-1 сутки, пока вы спите пусть деньгами "поиграют" на бирже толковые люди а вы получите приятный бонус
ну это при условии что сумма размещения будет выше хотя бы 10 млн тенге
неподтверждённые суммы поступлений (валюты) могут не бесцельно "сидеть" на транзитных счетах до их подтверждения, но также по закону имеют право работать на нас, просто спрашивайте дотошно своих обслуживающих менеджеров
  • 0

#2154
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

а вот и нет
самым прибыльным из срочных депозитов карточный, "Альянс-Банка",14%...

Вызывает подозрение, если учесть, что с 01.04.2010 КФГД снизил ставку вознаграждения по депозитам до 10% в тенге и 7% в валюте.
  • 0

#2155
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
у кого есть инфа по БТА банку , там есть депозит , все ли там нормально решается по реструктуризации?

#2156
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

у кого есть инфа по БТА банку , там есть депозит , все ли там нормально решается по реструктуризации?

На сайте банка есть пресс-релиз по этому поводу.
  • 0

#2157
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
стоит ли открывать депозит в БТА банке?
  • 0

#2158
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Откройте в халыке, хоть и % маленький и сервис советский, но надёжно.
  • 0

#2159
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Weterr
спасибо,подумаю

вообще было бы здорово устроить госолование,кто куда вкладывает
  • 0

#2160
Stella_M

Stella_M
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


а где самые высокие? кто нибудь занимался анализом?

Сейчас практически везде одинаковы - 7% в валюте и 10% в тенге. Дефолтные банки не рассматривал.


Напишите банки у кого 10% в тенге. т. к. не одинаковые совсем-в АТФ пишут 4.65%, в Казкоме и Нурбанке-8% или 8 с копейками....

Сообщение отредактировал Stella_M: 04.06.2010, 20:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.