Перейти к содержимому

Фотография

Депозитывсякие разные, но куда все таки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2944

#2121
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Очень удобен депозит в Каспи банке. Открывал год назад под 12,5%.

Сейчас то ведь нет таких ставок :)
  • 0

#2122
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а где самые высокие? кто нибудь занимался анализом?
  • 0

#2123
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а где самые высокие? кто нибудь занимался анализом?

Сейчас практически везде одинаковы - 7% в валюте и 10% в тенге. Дефолтные банки не рассматривал.
  • 0

#2124
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
кто следит за ситуацией у меня еще 3 года не прошло в бта, там 13%-тенге 10%-долл
но очково туда все ложить...что про него думаете и БЦК там какие слухи щас идут?

#2125
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
кто следит за ситуацией у меня еще 3 года не прошло в бта, там 13%-тенге 10%-долл
но очково туда все ложить...что про него думаете и БЦК там какие слухи щас идут?

#2126
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
да вот еще глупый вопрос возник, а есть какой то рейтинг надежности? желательно конечно от международных агенств... и что думаете о СБР? по моему довольно надежный банк.
  • 0

#2127
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Очень удобен депозит в Каспи банке. Открывал год назад под 12,5%. Удобен тем, что вознаграждение начисляется независимо от срока вложения, хоть один день. Лично я, использую суммы оплаты за товар от покупателя - кладу на депозит, а у поставщика испрашиваю отсрочку по платежу. Обычно дают две недели без проблем, а это пол-процента от вложенной суммы. Завтра положу полтора миллиона, сниму их через две недели, а вознаграждение - около 50$ за хлопоты - два раза сходить в банк. :lol:
Так что, если через ваши руки проходят более-менее приличные суммы, то этот депозит поможет их преумножить.

Уоу, круто.Правда =) Если все действительно так, стану клиентом данного банка. :dont:
  • 0

#2128
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Сомневаюсь что БЦК развалится! И с каких это пор проверка финпола стала ассоциироваться с банкротством???
  • 0

#2129
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сомневаюсь что БЦК развалится! И с каких это пор проверка финпола стала ассоциироваться с банкротством???

Тоже не верю. Проводимые параллели с БТА и АЛБ не считаю уместными, все-таки иностранный акционер заставит с собой считаться.
  • 0

#2130
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а БТА разве разваливается?
все таки какой банк в КЗ наиболее надежн?

Сообщение отредактировал Nort: 03.05.2010, 23:03:40

  • 0

#2131
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


а где самые высокие? кто нибудь занимался анализом?

Сейчас практически везде одинаковы - 7% в валюте и 10% в тенге. Дефолтные банки не рассматривал.

Это интересно. Сообщите о дефолтных банках. Их перечень.
Ведь кругом пишут в местных СМИ, что банковская система в РК самая лучшая в СНГ.
  • 0

#2132
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
БТА, Альянс, Астана-Финанс, Темир-банк - объявили дефолт в прошлом году. Дефолт - это не банкротство. Это неспособность отвечать по своим обязательством. Сейчас они реструктурируют свой долг.
  • 0

#2133
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Вроде АЛБ уже прошел процесс реструктуризации. Все равно держу там депозит: сумма полностью покрывается Фондом гарантирования, да ставка в 13,5% гораздо лучше, чем 9-10% в том же БЦК или СБР.
Когда в АЛБ срок фиксации ставки закончится и по моему вкладу ставка станет тоже 10%, тогда и подумаем о смене банка типа на "более надежный". :smoke:
  • 0

#2134
Elen-a

Elen-a
  • Гость
  • 31 сообщений
Очень удобно здесь выбирать депозит http://prodengi.kz/c...6...p;bank[]=14 Сначала выделяешь все,что понравилось, потом сравниваешь их на отдельной страничке. :rolleyes:
  • 0

#2135
slayed?

slayed?
  • Гость
  • 14 сообщений
Для тех кто держит депозит(или собирается) в АТФ!!!

Хочу обратить Ваше внимание на то что существенно снижена ставка вознаграждения по депозитам.
Депозит «Лидер» - 4,65% в тенге.
Я открывал депозит год назад - было 13.5%
Если у Вас договор больше чем на год, то фиксированная ставка только на год. Затем ставка снижается в одностороннем порядке. Посмотрите договор - если прошел год, то Вы сейчас держите тенге в банке под 4,65% годовых.
Я сегодня закрыл счет. При закрытии прождал 45 минут в очереди к оператору - сказал что хочу закрыть счет, он меня перенаправили в другой зал к другому оператору. Я прождал еще час - но мой номер так и не высветился. Я зашел в зал куда меня перенаправили для закрытия счета - узнать почему так долго обслуживают - мне сказали что надо было брать другой талончик на входе. Но талончиков на закрытие счета просто нет в списке на стойке для выдачи талонов (наверно чтобы никто не зарывал счета?). Пришлось вспомнить старый советский прием - начать грубо разговаривать, сказал что пока не обслужат - ни куда не отойду. Счет закрыл - заняло больше двух часов. При мне еще одна женщина закрывала счет - так ее довели, что она пошла жаловаться начальству (думаю не поможет). У меня второй раз так получается при закрытии счета в АТФ.
Когда открывал депозит - оператор был очень вежливый - при закрытии все наоборот. Конечно этого и ожидаешь при закрытии счета но в этот раз было уж слишком. Держал счета в других банках - там при закрытии счета операторы ведут себя вежливо.
Счет закрывал по адресу Фурманова - Советская(бывшая).
  • 0

#2136
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Для тех кто держит депозит(или собирается) в АТФ!!!

Хочу обратить Ваше внимание на то что существенно снижена ставка вознаграждения по депозитам.
Депозит «Лидер» - 4,65% в тенге.
Я открывал депозит год назад - было 13.5%
Если у Вас договор больше чем на год, то фиксированная ставка только на год. Затем ставка снижается в одностороннем порядке. Посмотрите договор - если прошел год, то Вы сейчас держите тенге в банке под 4,65% годовых.
Я сегодня закрыл счет. При закрытии прождал 45 минут в очереди к оператору - сказал что хочу закрыть счет, он меня перенаправили в другой зал к другому оператору. Я прождал еще час - но мой номер так и не высветился. Я зашел в зал куда меня перенаправили для закрытия счета - узнать почему так долго обслуживают - мне сказали что надо было брать другой талончик на входе. Но талончиков на закрытие счета просто нет в списке на стойке для выдачи талонов (наверно чтобы никто не зарывал счета?). Пришлось вспомнить старый советский прием - начать грубо разговаривать, сказал что пока не обслужат - ни куда не отойду. Счет закрыл - заняло больше двух часов. При мне еще одна женщина закрывала счет - так ее довели, что она пошла жаловаться начальству (думаю не поможет). У меня второй раз так получается при закрытии счета в АТФ.
Когда открывал депозит - оператор был очень вежливый - при закрытии все наоборот. Конечно этого и ожидаешь при закрытии счета но в этот раз было уж слишком. Держал счета в других банках - там при закрытии счета операторы ведут себя вежливо.
Счет закрывал по адресу Фурманова - Советская(бывшая).



о да, тоже проходила через такое, тока было это летом прошлого года. почему по части закрытия счета персонал дружненько зависал...
  • 0

#2137
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я вам больше скажу, я пополняла счет в АТФ банке 1.5 часа. У нее все время вис комп, она постоянно куда-то звонила, разговаривала шопотом, я еще подумала, в чем дело, банку не нужны деньги. А она наверно спрашивала разрешение на прием денег под 14.6%. Посмотрю, что у меня написано в договоре и тоже буду уходить.
  • 0

#2138
Дмитрий Логинов

Дмитрий Логинов
  • Гость
  • 36 сообщений
Месяц назад открыл мультивалютный на год в БТА. Есть возможность конвертации. Пока доволен. Спросите почему БТА? Просто нравится он мне. :lol: В марте не успел на более высокий процент, но и то ладно.
  • 0

#2139
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для тех кто держит депозит(или собирается) в АТФ!!!

Хочу обратить Ваше внимание на то что существенно снижена ставка вознаграждения по депозитам.
Депозит «Лидер» - 4,65% в тенге.
Я открывал депозит год назад - было 13.5%
Если у Вас договор больше чем на год, то фиксированная ставка только на год. Затем ставка снижается в одностороннем порядке. Посмотрите договор - если прошел год, то Вы сейчас держите тенге в банке под 4,65% годовых.

Это уже позитивно. 4,65% в тенге. А в валюте должно быть 3,0%. Это даст толчок к инвестированию.
  • 0

#2140
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В долларах под 5,05%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.