Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат Англии [часть 1]Premiership, Championship, FA Cup, Capital One Cup

* * * * - 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11050

Опрос: Чемпионат Англии [часть 1] (8 пользователей проголосовало)

Кто лучший?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#281
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

можно долго спорить, "Арсеналу" не повезло или наоборот - "Челси", очевидно же, по-моему, только одно. ничья была выгодна "синим", и они ее получили. Моуриньо в очередной раз проявил себя как великолепный тактик, переиграв в этом плане Венгера. замена Тиагу, конечно, назревала, стоял только вопрос, выпустит он вместо него Дрогба или кого-то из полузащитников. Моуриньо заменил и Тиагу, и Рикарду Карвальо.

Абсолютно не согласен! Что такого сделал Моуринью? Всего лишь произвел двойную замену, что было абсолютно логично, ибо Тиагу выпадал из игры, Рикарду Карвалью вообще играл с травмой, а по игре "Челси" "канонирам" уступали. Да и состав "Челси" позволяет Моуринью, как никому другому, варьировать состав и тактику. У Венгера же не было такой возможности - в запасе(да и в основе тоже) был сплошной молодняк. Кого выпускать-то? Как менять тактику? Поэтому я бы не стал утверждать, что Моуринью тактически переиграл Венгера. И не надо преувеличивать роль Моуринью в нынешних успехах "Челси". Она безусловно велика, но все-таки играет на поле не он, а гипердорогие звезды. А с таким составом, как у "Челси" грешно играть плохо - думаю много кто смог бы добиваться больших успехов с такими игроками.

признаем также, что если оба первых гола команд были трудовыми, то вторые (особенно арсенальский) - дурочки с большой буквы Д. кто-нибудь, кстати, разобрался в том, что же все-таки показывал Полл перед штрафным? интересно получилось, что "Челси" понял, что удар по свистку, а "Арсенал" - наоборот.

Ё-моё, тут все так рассуждают как будто все лично слышали, что сказал Полл. Ну откуда вы знаете, что он там говорил? И какие у вас основания не верить ему же, когда он говорит, что просто интересовался хочет ли, чтобы Анри производил удар после свистка или нет? И вообще, в таких ситуациях один из нападающих "Челси" обязан был встать прямо перед мячом и не давать пробить по воротам, пока голкипер не установить "стенку" и не займет позицию в воротах. ЭТО АЗБУКА ФУТБОЛА! Так надо делать всегда! Так что такой вот он "супертактик" этот ваш Моуринью.
  • 0

#282
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Абсолютно не согласен!

воля ваша

Что такого сделал Моуринью? Всего лишь произвел двойную замену, что было абсолютно логично, ибо Тиагу выпадал из игры,  Рикарду Карвалью вообще играл с травмой, а по игре "Челси" "канонирам" уступали.

два гола, один из которых "дурочка", не есть превосходство по игре. если вы не видели, что до минуты где-то до 70-й "Челси" переигрывал "Арсенал", купите себе очки ;)
еще: вы ожидали, что в перерыве Моуриньо произведет именно такие замены и перестановки? преклоняюсь перед вами. потому что даже Венгер не ожидал этого.

А с таким составом, как у "Челси" грешно играть плохо - думаю много кто смог бы добиваться больших успехов с такими игроками.

эти разговоры ведутся с прошлого сезона. "с таким составом". с каким таким составом??? никто из игроков основы "Челси" не является звездой, такой как ван Нистелрой, Анри, Бекхэм, Роналдиньо и т.д. все тот же молодняк, только молодняк покупать надо уметь :D хотя поправлюсь, не такой молодняк, как у того же "Арсенала", чуть постарше, но все равно - все эти игроки не, скажем так, пятизвездочные. Дафф, Лэмпард, Гудьонсен, Бридж, Паулу Феррейра, даже тот же Дрогба. состав не лучше и не хуже, чем у других. по именам. просто он более грамотно подобран. он более ровный. два равных состава, а не звезды на поле и лажа на скамейке как у некоторых.


признаем также, что если оба первых гола команд были трудовыми, то вторые (особенно арсенальский) - дурочки с большой буквы Д. кто-нибудь, кстати, разобрался в том, что же все-таки показывал Полл перед штрафным? интересно получилось, что "Челси" понял, что удар по свистку, а "Арсенал" - наоборот.

Ё-моё, тут все так рассуждают как будто все лично слышали, что сказал Полл. Ну откуда вы знаете, что он там говорил? И какие у вас основания не верить ему же, когда он говорит, что просто интересовался хочет ли, чтобы Анри производил удар после свистка или нет? И вообще, в таких ситуациях один из нападающих "Челси" обязан был встать прямо перед мячом и не давать пробить по воротам, пока голкипер не установить "стенку" и не займет позицию в воротах. ЭТО АЗБУКА ФУТБОЛА! Так надо делать всегда! Так что такой вот он "супертактик" этот ваш Моуринью.

для тех, кто в силу образования или повышенной внимательности не умеет читать, выделяю болдом. для тех же самых разъясняю (если все же и теперь прочитать не сумели), что я не слышал и не понял, ЧТО сказал Полл.
а причем здесь тактика Моуриньо я вообще не понял :p кстати, вы где такую азбуку, за которую желтую по правилам дают изучали? очевидно, там же, где и читать учились ;)
  • 0

#283
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
споры, споры...
а я вот думаю, что Эвертону вполне под силу выиграть чемп. %)
  • 0

#284
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

споры, споры...
а я вот думаю, что Эвертону вполне под силу выиграть чемп. %)

Реал Сосьедад два года назад
  • 0

#285
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

два гола, один из которых "дурочка", не есть превосходство по игре. если вы не видели, что до минуты где-то до 70-й "Челси" переигрывал "Арсенал", купите себе очки  :-)

Во-первых, очки покупайте себе. Я никого тут не оскорблял и себя оскорблять никому не позволю! Во-вторых, предлагаю перестать обсуждать второй гол "Арсенала". Вы считаете, что это "дурочка", я же - что "дурочками" являются тренер и игроки "Челси", потому что дали такой гол себе забить. Теперь на счет превосходства по игре: считать, что "Челси" до 70-й минуты играл лучше - это ваше личное право, мое же право - считать иначе. Есть факты: "Арсенал" после первого тайма вел в счете. "Арсенал" до 83-й минуты не произвел ни одной замены, а "Челси" к этому моменту использовал уже все 3. О чем это говорит? Неужели Моуринью менял игроков только потому, что его команда играла лучше? Наверное не хотел случайно обыграть "Арсенал"? Так что ли? По голевым моментам и проценту владения мячом было примерное равенство. Не могу понять, кто это определил, что "Челси" играли лучше.

еще: вы ожидали, что в перерыве Моуриньо произведет именно такие замены и перестановки? преклоняюсь перед вами. потому что даже Венгер не ожидал этого.

Я именно таких замен не ожидал - врать не буду. Но в том, что выйдет Дрогба не сомневался. Рикарду Карвалью же играл с травмой - его замена, можно сказать, вынужденная. Судя по вашему посту, Моуринью сделал что-то такое сверхгениальное, что "Челси" сразу задавил "канониров". Было такое? Повторяю, ничего такого он не сделал. Просто выпустил своего лучшего форварда, что было абсолютно логичным. И еще маленькое наблюдение: не Дрогба забил в итоге спасительный для "Челси" гол. Если бы это сделал он или тот же Бридж, ваши заявления о том, что Моуринью тактически переиграл Венгера хоть как-то были бы обоснованными, а так...
И на чем основаны ваши утверждения, что Венгер этого не ожидал? Только потому, что он не сделал замен? Повторяю, на скамейке оставались совсем необстрелянные юнцы и выпускать их в таком матче - большой риск. Так что, отсутствие замен не есть неожидание замен со стороны противника.

эти разговоры ведутся с прошлого сезона. "с таким составом". с каким таким составом??? никто из игроков основы "Челси" не является звездой, такой как ван Нистелрой, Анри, Бекхэм, Роналдиньо и т.д. все тот же молодняк, только молодняк покупать надо уметь  :rotate: хотя поправлюсь, не такой молодняк, как у того же "Арсенала", чуть постарше, но все равно - все эти игроки не, скажем так, пятизвездочные. Дафф, Лэмпард, Гудьонсен,  Бридж, Паулу Феррейра, даже тот же Дрогба. состав не лучше и не хуже, чем у других. по именам. просто он более грамотно подобран. он более ровный. два равных состава, а не звезды на поле и лажа на скамейке как у некоторых.

С каким составом, говорите? Да с тем самым, что стоит 200 миллионов! Никто не является звездой? Кто же тогда является "звездой"? И кто оценивает их "звездность"? Короче говоря, не смешите людей, говоря, что у "Челси" нет звезд. Есть, не все конечно, но есть. И потом, мы ж не с "Реалом" их сравниваем, а с "Арсеналом", который за последние 10 лет не потратил и половины тех денег, которые потратили "Челси" за последние 2 года. Это я к вопросу о том, что "покупать надо уметь". И сила состава "Челси", безусловно, не в стартовом составе, а в том, что игроков там хороших куча. Кто-нибудь травмирован, есть другой, дисквалификация - пожалуйста, есть еще. Посмотрите на состав "Арсенала" в том матче. Дисквалифицирован Виейра - вместо него выходит пацан, который вообще ни разу в основе не выходил! У "Челси" 25 игроков, готовых в любой момент безболезненно выйти на поле. В этом плане, они имеют преимущество над ВСЕМИ командами мира!
  • 0

#286
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

для тех, кто в силу образования или повышенной внимательности не умеет читать, выделяю болдом. для тех же самых разъясняю (если все же и теперь прочитать не сумели), что я не слышал и не понял, ЧТО сказал Полл.
а причем здесь тактика Моуриньо я вообще не понял  :rotate: кстати, вы где такую азбуку, за которую желтую по правилам дают изучали? очевидно, там же, где и читать учились  :-)

Согласен, может стоило адресовать это мое высказывание другому. Но опять же оскорблять меня не стоит. Вас я никоим образом не оскорблял, так что будьте так добры в будущем фильтровать базар.
А причем тут тактика Моуринью? Я уже все сказал. Нападающий "Челси" идет и встает у мяча! Если удар не по свистку ему желтую не покажут! Даже если удар по свистку, судья его сначала предупредит устно! Даже если судья даст горчичник, это все равно лучше, чем гол в свои ворота! Именно поэтому, это и есть АЗБУКА футбола. Так делается всегда! И если тренеру не хватает образования обьяснить своим игрокам это, то значит, такой у него уровень...
P.S. На счет пари, которое мы заключили. Пишу здесь, ибо та тема закрыта. По-моему, я написал свои условия и все с ними согласились. После этого несколько участников самовольно, наперекор правилам, принимают в спор еще кого-то и сразу же закрывают тему. Как это называется? Это вопрос ко всем спорщикам и, в частности к вам, Осетр. И после этого вы меня будете обвинять в "отсутствии образования, внимания и неумении читать"?
Короче говоря, заявляю, что я против принятия в число участников тех, кто подал заявку после матча "Арсенал"-"Челси". Правила были объявлены и утверждены. Точка.
  • 0

#287
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Короче говоря, заявляю, что я против принятия в число участников тех, кто подал заявку после матча "Арсенал"-"Челси". Правила были объявлены и утверждены. Точка.

Ну давайти разрешим вопрос! пусть решают участники первой заявки. Если помотреть на список то и в прямь поклонников челси много стало в числе которых и я :rotate:
  • 0

#288
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Что, Флоппи, боишься что пива для тебя маловато будет! :rotate:
  • 0

#289
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Свое мнение насчет пари я уже высказывал.
Участвуют только те кто подал заявку до матча 12 декабря.
повторяю не в пиве дело.
Поэтому я полностью поддерживаю Флоппи.
  • 0

#290
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Во-первых, очки покупайте себе. Я никого тут не оскорблял и себя оскорблять никому не позволю!

боже, Флоппи, сколько экспрессии! если вы считаете оскорблением мой дружеский совет купить очки, то и считайте так дальше :rotate:

Во-вторых, предлагаю перестать обсуждать второй гол "Арсенала". Вы считаете, что это "дурочка", я же - что "дурочками" являются тренер и игроки "Челси", потому что дали такой гол себе забить.

тренер и игроки "Челси" оделись в траур после такого меткого определения :)

Есть факты: "Арсенал" после первого тайма вел в счете. "Арсенал" до 83-й минуты не произвел ни одной замены, а "Челси" к этому моменту использовал уже все 3.

Флоппи, вы только подтверждаете мою правоту. не замечаете?

О чем это говорит?

с таким же успехом это говорит о том, что Венгеру просто НЕКОГО было выпускать. потому что, как я уже написал выше, у вас не скамейка, а гониво :-)

Я именно таких замен не ожидал - врать не буду. Но в том, что выйдет Дрогба не сомневался.

в этом никто не сомневался :)

И на чем основаны ваши утверждения, что Венгер этого не ожидал? Только потому, что он не сделал замен?

только потому, что появление Галласа, перешедшего после замен в центр обороны, в штрафной "Арсенала" стало, мягко говоря, неожиданным для канониров.

Повторяю, на скамейке оставались совсем необстрелянные юнцы и выпускать их в таком матче - большой риск.

ну вот вы и сами ответили на вопрос, почему не было замен до 83-й минуты. см. выше.

С каким составом, говорите? Да с тем самым, что стоит 200 миллионов!

если Абрамович платит за игроков такие деньги, это не значит, что они столько стоят.

Никто не является звездой? Кто же тогда является "звездой"?

повторяю: Флоппи, купите очки. я приводил имена выше.

У "Челси" 25 игроков, готовых в любой момент безболезненно выйти на поле. В этом плане, они имеют преимущество над ВСЕМИ командами мира!

опять подтвердили то, что я писал уже раньше. ;)

итог:
Флоппи,
1. купите очки
2. чаще думайте, особенно, когда читаете посты других людей.
3. перечитывайте то, что написали, потому что сначала вы гневно "опровергаете" мнение других, а затем абзацем ниже его подтверждаете.

зы: я не болельщик "Челси" ,если че. :p я - сторонний наблюдатель. я болею за "МЮ". :)
  • 0

#291
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Согласен, может стоило адресовать это мое высказывание другому. Но опять же оскорблять меня не стоит. Вас я никоим образом не оскорблял, так что будьте так добры в будущем фильтровать базар.

:rotate: :) :-) no comments

P.S. На счет пари, которое мы заключили. Пишу здесь, ибо та тема закрыта. По-моему, я написал свои условия и все с ними согласились. После этого несколько участников самовольно, наперекор правилам, принимают в спор еще кого-то и сразу же закрывают тему. Как это называется? Это вопрос ко всем спорщикам и, в частности к вам, Осетр. И после этого вы меня будете обвинять в "отсутствии образования, внимания и неумении читать"?
Короче говоря, заявляю, что я против принятия в число участников тех, кто подал заявку после матча "Арсенал"-"Челси". Правила были объявлены и утверждены. Точка.

1. вопрос не ко мне. я тему не закрывал и просьбу о ее закрытии не посылал. либо Прол сам так решил, либо Флэшбэк как автор попросил.
2. на самом деле, болелам "МЮ" и "Арса" какая разница, сколько болел "Челси"? мы выставляем по бочонку каждый. это болельщики "Челси" должны переживать, как они возможное выигранное пиво делить будут. а из болел "Челси", изъявивших желание до 12-го, все были согласны. так что ничего страшного в увеличении числа участников не вижу.
3. тема закрыта и правильно. потому что базар принимать-не принимать не закончился бы. надеюсь, что он закончится здесь. повторюсь: ничего страшного в ныне утвержденном списке не вижу. см. п.2
  • 0

#292
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
офф: да, Осетр, красиво научился по пунктам объясняться. %))

ИМХО, сравнивать Эвертон и Реал Сосъедад не помню какой давности не совсем верно. Эвертон ровная команда, пока что играет стабильно. А РС не всегда этим отличался. По крайней мере к 18 туру.
  • 0

#293
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ай, молодец, Осетр! За п.п.2!!! :rotate:
  • 0

#294
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

ИМХО, сравнивать Эвертон и Реал Сосъедад не помню какой давности не совсем верно. Эвертон ровная команда, пока что играет стабильно. А РС не всегда этим отличался. По крайней мере к 18 туру.

Сравнивать, действительно, нельзя. "Эвертон" - это вообще не та команда, которую стоит принимать сейчас всерьез, при всем уважении к английскому футболу. Два года назад "Реал Сосьедад" лидировал половину сезона, если не больше; был отрыв от второго места, и лишь в конце "циркачи и клоуны" каким-то чудом опередили их. А кто-нибудь вспомнит, когда последний раз "Эвертон" лидировал в премьер-лиге?
  • 0

#295
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

офф: да, Осетр, красиво научился по пунктам объясняться. %))

первое образование сказывается

ИМХО, сравнивать Эвертон и Реал Сосъедад не помню какой давности не совсем верно. Эвертон ровная команда, пока что играет стабильно. А РС не всегда этим отличался. По крайней мере к 18 туру.

я про РС двухгодичной давности, когда он занял второе место, говорил. такая команда есть почти в каждом чампе. под конец обычно скатывается. не думаю, что Эвертон совсем уж скатиться к финишу. в зону ЛЧ, возможно, войдет. но вот большее - вряд ли.
  • 0

#296
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ИМХО, сравнивать Эвертон и Реал Сосъедад не помню какой давности не совсем верно. Эвертон ровная команда, пока что играет стабильно. А РС не всегда этим отличался. По крайней мере к 18 туру.

Сравнивать, действительно, нельзя. "Эвертон" - это вообще не та команда, которую стоит принимать сейчас всерьез, при всем уважении к английскому футболу. Два года назад "Реал Сосьедад" лидировал половину сезона, если не больше; был отрыв от второго места, и лишь в конце "циркачи и клоуны" каким-то чудом опередили их. А кто-нибудь вспомнит, когда последний раз "Эвертон" лидировал в премьер-лиге?

я сравнил их только в том смысле, что это команды, которые неожиданно выбились на места, на которых их не ждали. это было образное сравнение, если хотите :rotate:
  • 0

#297
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Эвертон месте на 5 будет :rotate:
  • 0

#298
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
гы гы %)))
предлагаю пари - на каком месте будет Эвертон, примем заявки до завтра и закроем тему. Шутка.

Особенно про закрытие темы.
  • 0

#299
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Эвертон закончит сезон на месте 8-9. :rotate:
  • 0

#300
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Эвертон закончит сезон на месте 8-9. :rotate:

я бы тоже так думал, но посмотрел тут мерсисайдское дерби. Эвертон большую часть матча, пока Ливер не начал давить в концовке, выглядел лучше. победил закономерно. конечно, нельзя по одному матчу судить,но ведь и первый круг скоро заканчивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.