Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#1141
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
:eek:
устанофка удаление - доп компонент винды - апликейшен сервер, тычеш в детализ, там предпоследняя строка, интернет инфармейшен сервер (ИИС)
  • 0

#1142
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Подскажите каку-нить прогу плиз для перекодировки: получил письмо в кодировке us-ascii, там одни вопросики.
  • 0

#1143
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Подскажите каку-нить прогу плиз для перекодировки: получил письмо в кодировке us-ascii, там одни вопросики.

стандартные кодирофки в ОЕ неподходят?
  • 0

#1144
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Подскажите каку-нить прогу плиз для перекодировки: получил письмо в кодировке us-ascii, там одни вопросики.

попробуй Штирлица
взять можно здесь
  • 0

#1145
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Штирлиц оказался неплохой программой, но даже он не помог ...

Сообщение отредактировал sander: 12.07.2006, 14:54:37

  • 0

#1146
BlackPearlSuper

BlackPearlSuper
  • Гость
  • 31 сообщений
люди, звук на компе пропал, мама Асус П4-П800-Х, встроенная звуковая карта стоит, звуков вообще нет, при попытке поднять звук выходит сообщение: активных устройств-микшеров не обнаружено. Для установки устройств откройте ПУ, щелкните принтеры и другио оборудование, а затем установка оборудования. Данное приложение заканчивает работу.
Схадил туда, проверил все кодеки, все типа работает, а звука нет, даже када письмо приходит на Аутлук нетуу приятного звука, а комп просто писк издает. В диспетчере устройств все в норме, желтого цвета нигде нет, куда глядеть?
  • 0

#1147
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

люди, звук на компе пропал, мама Асус П4-П800-Х, встроенная звуковая карта стоит, звуков вообще нет, при попытке поднять звук выходит сообщение: активных устройств-микшеров не обнаружено. Для установки устройств откройте ПУ, щелкните принтеры и другио оборудование, а затем установка оборудования. Данное приложение заканчивает работу.
Схадил туда, проверил все кодеки, все типа работает, а звука нет, даже када письмо приходит на Аутлук нетуу приятного звука, а комп просто писк издает. В диспетчере устройств все в норме, желтого цвета нигде нет, куда глядеть?

а драйверы на звуковую переустановить пробовали?
ПУ-звуки и аудиоустройства посмотрите на вкладке аудио в разделе воспроизведение звука в качестве устройства по умолчанию что стоит?
  • 0

#1148
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Штирлиц оказался неплохой программой, но даже он не помог ...


Программа ТCODE

- распространяется как FreeWare
- кодировки Dos, Windows, KOI-8, ISO 8859-5 и их комбинации.
- преобразование текста из формата Base64, UUEncoded и XXEncoded
- преобразование текста из формата Quoted-Printable и 7-ми битной
кодировки вида %СO %С1
- преобразование текста из формата HTML. При этом из текста убираются
HTML-теги, преобразуется Unicode кодировка вида &#1040, &#1041 и HTML
кодировка вида &agrave, &aacute
- преобразование текста из формата RTF
- преобразование текста из формата UTF-8
- преобразование транслитерации в обеих направлениях

TCODE работает под Windows 9x/NT/2000/XP.

искать здесь - alexboiko точка narod точка ru

Сообщение отредактировал Napoleon: 12.07.2006, 16:46:34

  • 0

#1149
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


люди, звук на компе пропал, мама Асус П4-П800-Х, встроенная звуковая карта стоит, звуков вообще нет, при попытке поднять звук выходит сообщение: активных устройств-микшеров не обнаружено. Для установки устройств откройте ПУ, щелкните принтеры и другио оборудование, а затем установка оборудования. Данное приложение заканчивает работу.
Схадил туда, проверил все кодеки, все типа работает, а звука нет, даже када письмо приходит на Аутлук нетуу приятного звука, а комп просто писк издает. В диспетчере устройств все в норме, желтого цвета нигде нет, куда глядеть?

а драйверы на звуковую переустановить пробовали?
ПУ-звуки и аудиоустройства посмотрите на вкладке аудио в разделе воспроизведение звука в качестве устройства по умолчанию что стоит?


по поводу жолтова цвета - это к офтальмологу.

В диспетчере устройстф (или по нашему девицес менеджер...), Раздел Sound video, and game controllers.
как минимум должны быть: Audio Codecs, Video Codecs, Pupkin Integrated Digital Audio (ну или креатив аудиги например).

Версия ОС, (может у вас вообще мак ос стоит?)
Название купленной железки хотя бы для начала?
  • 0

#1150
BlackPearlSuper

BlackPearlSuper
  • Гость
  • 31 сообщений
phoenix, там ниче не стоит, т.е. написано: устройство воспроизведения отсутвуют.
наполеон: креатива или пупкина там в помине нет, а вот кодеки есть как назло.
ХР СП2 про, название железки или хз чего, в ПУ есть такая фича, но она не открываеца никак: CMI Audio Config, значок XEAR 3D
насчет желтого цвета, эта ж када новое оборудование типа не установлено.

phoenix, там ниче не стоит, т.е. написано: устройство воспроизведения отсутвуют.
наполеон: креатива или пупкина там в помине нет, а вот кодеки есть как назло.
ХР СП2 про, название железки или хз чего, в ПУ есть такая фича, но она не открываеца никак: CMI Audio Config, значок XEAR 3D
насчет желтого цвета, эта ж када новое оборудование типа не установлено.
  • 0

#1151
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
толи я непроснулся, толи вапрос про звук составлен под наркозом...

че было то до исчизнавения звука?
шнуры проверены?
в бивисе не атключено?
ну накрайнак само аудива устройства присуствует?
  • 0

#1152
BlackPearlSuper

BlackPearlSuper
  • Гость
  • 31 сообщений
а звука и не было когда я получил этот компьютер. Какие шнуры? от колонок? а как в биосе посмотреть отключено или нет? аудио-устройство есть, на матери 3 выхода красная, зеленая и розовая.
  • 0

#1153
Сэмус

Сэмус
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а звука и не было когда я получил этот компьютер. Какие шнуры? от колонок? а как в биосе посмотреть отключено или нет? аудио-устройство есть, на матери 3 выхода красная, зеленая и розовая.


1. Идем в БИОС, шаримся по настройкам, находим пункт: Integrated Audio, ставим ON (если не стоит).
2. Опять же, в БИОСе, ставить PnP OS: No
3. Грузим Винду, смотрим, есть звук или нет.
4. Если нет, то ставим родные дрова для материнки.
5. Если и это не помогло, лезем в мануал и смотрим модель звуковухи, пытаемся вручную указать соответствующую (если в настройках системы указана другая).
6. Если звука все равно нет, проверяем аудиошнур.
7. Если аудиошнур в порядке, то поздравляю! Вам продали бракованную мать.
  • 0

#1154
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

phoenix, там ниче не стоит, т.е. написано: устройство воспроизведения отсутвуют.
наполеон: креатива или пупкина там в помине нет, а вот кодеки есть как назло.
ХР СП2 про, название железки или хз чего, в ПУ есть такая фича, но она не открываеца никак: CMI Audio Config, значок XEAR 3D
насчет желтого цвета, эта ж када новое оборудование типа не установлено.

имхо все таки спасет переустановка драйверов на звук...
  • 0

#1155
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

а звука и не было когда я получил этот компьютер. Какие шнуры? от колонок? а как в биосе посмотреть отключено или нет? аудио-устройство есть, на матери 3 выхода красная, зеленая и розовая.

красная микарафон
зеленая !!Выхад на калонки!!
синяя линейный вход

кстати, была трабла, када на не такой старенькой маме интелофской, аудио работало под 2к, а под ХР отказалась...
  • 0

#1156
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Хочу установить ХР, но не знаю как отформатировать диск. Перед установкой я отформатировал С, а вот диск Д ? не форматируется и вообще исчез. В установочном диске виндоуз ? нету форматирования, точнее есть но не знаю как форматировать.

Хочу отформатировать весь диск, и стереть все на нем,

Как это можно сделать?
Может через биус есть настрйоки?
  • 0

#1157
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хочу установить ХР, но не знаю как отформатировать диск. Перед установкой я отформатировал С, а вот диск Д ? не форматируется и вообще исчез. В установочном диске виндоуз ? нету форматирования, точнее есть но не знаю как форматировать.

Хочу отформатировать весь диск, и стереть все на нем,

Как это можно сделать?
Может через биус есть настрйоки?

в установочном диске там все расписанно как надо и куда нажимать, почитай внимательно!
или отнеси винт к другу на его машине форматни полностью, если D не видет, то заходи Пуск --> панель управления --> администрирование --> управление компьютером --> с левой стороны управление дисками жми, там свой диск D ты должен найти правой кнопкой щелкни по нему и нажми отформатировать!
приноси винт домой вставляй установочный диск и вперед с песне по высотам ХР, а в Биосе нет форматирования! :weep:
удачи!
  • 0

#1158
Princeps Quenteps

Princeps Quenteps
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
первый раз слышу чтоб так понятно и просто обяъснили, а главное решаемо 100 процентов.
спасибо
  • 0

#1159
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Кто знает, почему после установки Касперского 6,0 (интернет секьюрити) при перезагрузке самопроизвольно меняются темы оформления Windows ? Был ли такой глюк у кого нить и как это победить?
Другие кашпировские на том же кампутере такую самостоятельность не проявляли.

Windows XP SP2 + upd
Kaspersky IS 6.0.0.300
  • 0

#1160
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

первый раз слышу чтоб так понятно и просто обяъснили, а главное решаемо 100 процентов.
спасибо

рад слышать, не за что! :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.