Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#1181
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
При загрзуке Windows Home почему то не грузится explorer.exe (рабочего стола нету, проводника нету, один только бакграунд), приходится давить три клавиши и запускать процесс. После этого все сразу появляется ...
ЗЫ: Комп не мой, че там сделали не знаю
  • 0

#1182
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

При загрзуке Windows Home почему то не грузится explorer.exe (рабочего стола нету, проводника нету, один только бакграунд), приходится давить три клавиши и запускать процесс. После этого все сразу появляется ...
ЗЫ: Комп не мой, че там сделали не знаю


Переставь видеодрайвер, на более раннюю версию.
  • 0

#1183
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений

нужен скромный сетевой калиндарик,
типа как мс аутлук
задачи типа писать задания, встречи, чтоб по мылу уведомлял и тп...


Ну сказал! это аутлук что ли скромный?
поставь аську например.
  • 0

#1184
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


При загрзуке Windows Home почему то не грузится explorer.exe (рабочего стола нету, проводника нету, один только бакграунд), приходится давить три клавиши и запускать процесс. После этого все сразу появляется ...
ЗЫ: Комп не мой, че там сделали не знаю


Переставь видеодрайвер, на более раннюю версию.

дрова-то видюхи тут причем?

самый простой способ - снести и поставить винду заново...
впрочем, в 99% глюков это самый простой и наиболее действенный способ :-)
  • 0

#1185
**lamer**

**lamer**
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я хотел спросить насчет Windows XP x64. Если у меня стоит обычная винда, то возможности 64 битной архитектуры не используются? Или без разницы?

Ну где "профи"? Ответьте "ламеру".
  • 0

#1186
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

При загрзуке Windows Home почему то не грузится explorer.exe (рабочего стола нету, проводника нету, один только бакграунд), приходится давить три клавиши и запускать процесс. После этого все сразу появляется ...
ЗЫ: Комп не мой, че там сделали не знаю

Я бы тупо кинул ярлык на explorer.exe в автозагрузку, должно помочь. :-)
  • 0

#1187
**lamer**

**lamer**
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Или в реестр...чтобы не мешало...
  • 0

#1188
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Я хотел спросить насчет Windows XP x64. Если у меня стоит обычная винда, то возможности 64 битной архитектуры не используются? Или без разницы?

Ну где "профи"? Ответьте "ламеру".


Не совсем понял что вам нужно ответить:

Подумайте, каков был бы смысл выпускать Хыр64 если бы старый поддерживал EM64T?
Хpю 64 может работать как на 32битной процессорной платформе , так и на 64 бит архитектуре (именно архитектуре), вот в принципе и весь ответ.

Возможности 64 бит - используются при обращении конкретной программы (например драйвера) к функции виндовса, таким образом если функция виндовса не поддерживается аппаратно (а на это делается проверка), то концерт окончен. Либо пишите собственный компилятор и эмулятор 64битных операций под 32х-пентиумы.

Основные стандарты 64: AMD- amd64 , и Intel - EM64T

Главное преимущество 64: аллокация 128Гб оперативки, и 16 терабайт виртуальной памяти, против 4х Гб на ОЗУ и VM у 32 разрядной арх-ры.

Недостатки - отсутствие поддержки 16-битных Дос приложений.

список можно продолжить.

Сообщение отредактировал Napoleon: 10.08.2006, 12:10:33

  • 0

#1189
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений



При загрзуке Windows Home почему то не грузится explorer.exe (рабочего стола нету, проводника нету, один только бакграунд), приходится давить три клавиши и запускать процесс. После этого все сразу появляется ...
ЗЫ: Комп не мой, че там сделали не знаю


Переставь видеодрайвер, на более раннюю версию.

дрова-то видюхи тут причем?

самый простой способ - снести и поставить винду заново...
впрочем, в 99% глюков это самый простой и наиболее действенный способ :D


Ацкий дело говорит,
есть версия что это троян какой-то, под именем explorer.exe.
я считаю виндовз надо раз в месяц переставлять. а реестр и прочее это для мазохистов.
  • 0

#1190
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Ацкий дело говорит,
есть версия что это троян какой-то, под именем explorer.exe.
я считаю виндовз надо раз в месяц переставлять. а реестр и прочее это для мазохистов.

Перебор. Переустановка оси - всегда крайняя мера, когда уже ничего не помогает, а раз в месяц - это скорее всего от hands.sys кривого.
  • 0

#1191
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
согласен, но другой информации в условии задачи нету.
приговор - снести все нах.
  • 0

#1192
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Хpю 64 может работать как на 32битной процессорной платформе , так и на 64 бит архитектуре (именно архитектуре)

Чесслово, эта фраза ошибочна. :D
  • 0

#1193
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Ацкий дело говорит,
есть версия что это троян какой-то, под именем explorer.exe.
я считаю виндовз надо раз в месяц переставлять. а реестр и прочее это для мазохистов.

Перебор. Переустановка оси - всегда крайняя мера, когда уже ничего не помогает, а раз в месяц - это скорее всего от hands.sys кривого.

из этой "крйней меры" есть исключение... и это исключение - как раз форточки :rolleyes:

первопричина глюков может быть любой, кривой хандс.сис, плохая прокладка, хижина дяди тома, годовая задержка месячных у дочери и много чего ишо... но все это - причины... а вот вылечить следствия этих причин самый простой способ - переставить винду :D
  • 0

#1194
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Хpю 64 может работать как на 32битной процессорной платформе , так и на 64 бит архитектуре (именно архитектуре)

Чесслово, эта фраза ошибочна. :D


ну мля заговорился, чую ща разорвут.

Исправляюсь -
WinXP64 может исполнять как 32х так и 64 разрядные приложения с использованием существующей в регламенте "x64" архитектуры 2х самых известных контор АМД и Интёл. Win64x - не может работать с более ранними моделями архитектур, т.к. изначально задуман для притягивания за уши всех (клиентов то есть) на стандарт x64, с целью увода от старых 32х разрядной систем. Типо стэйбл кэш инфло.
  • 0

#1195
**lamer**

**lamer**
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А где ее взять?
  • 0

#1196
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений



Ацкий дело говорит,
есть версия что это троян какой-то, под именем explorer.exe.
я считаю виндовз надо раз в месяц переставлять. а реестр и прочее это для мазохистов.

Перебор. Переустановка оси - всегда крайняя мера, когда уже ничего не помогает, а раз в месяц - это скорее всего от hands.sys кривого.

из этой "крйней меры" есть исключение... и это исключение - как раз форточки :-)

первопричина глюков может быть любой, кривой хандс.сис, плохая прокладка, хижина дяди тома, годовая задержка месячных у дочери и много чего ишо... но все это - причины... а вот вылечить следствия этих причин самый простой способ - переставить винду :D

И самый нудный :rolleyes:
  • 0

#1197
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
а может ВинПро поставить сразу? дык не хочет человек, комп в логикоме брал, там ВинХоум предустановленный лицензионный типа ...
ЗЫ зачем заморочки заморачивать? чтобы эти замороченные заморочки разморачивать?
  • 0

#1198
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У меня несколько вопросов:

1) где можно достать драйвы на лазерный принтер hp 1000? Диск загрузочный потеряла при переезде :smoke: С инета можно скачать?

2) Касперски грохнулся. В прошлый раз повезла комп на проверку. Сама антивируска вирусы не показывала. Оказалось, что троян сидел в самой антивируску. Дайте ссылку на скачку!

2) Хочу продать комп. Где можно посмотреть какие у него внутренности? F8 вроде? Этого достаточно?

3) Плиииз, мне столько всего продавать, а цен не знаю. Можно кому-нибудь в личку скинуть информационный материал, чтобы узнать цену?

Спасибо :rotate:
  • 0

#1199
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня несколько вопросов:

1) где можно достать драйвы на лазерный принтер hp 1000? Диск загрузочный потеряла при переезде :laugh: С инета можно скачать?

Что такое в данном случае "драйвы"? :rotate: Не надо путать термины.
И нужно учиться пользоваться интернетом. Это легко, главное - включить процесс мышления. :smoke:
http://www.hp.ru

2) Касперски грохнулся. В прошлый раз повезла комп на проверку. Сама антивируска вирусы не показывала. Оказалось, что троян сидел в самой антивируску. Дайте ссылку на скачку!

http://www.kaspersky.ru

2) Хочу продать комп. Где можно посмотреть какие у него внутренности? F8 вроде? Этого достаточно?

Как всё запущено... :laugh: Проще позвать компьютерщика, он глянет.

Сообщение отредактировал IGK: 15.08.2006, 09:57:57

  • 0

#1200
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2) Хочу продать комп. Где можно посмотреть какие у него внутренности? F8 вроде? Этого достаточно?

Какие внутренности? Компа? Можно взять отвёртку и... :rotate:


А можно зайти:
Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Сведения о системе.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.