Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#7321
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 RIGHTMOBILE - программа нелицензионная? Как вариант, причем почти 100%-ный - кривой взлом.
  • 0

#7322
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

2 RIGHTMOBILE - программа нелицензионная? Как вариант, причем почти 100%-ный - кривой взлом.


Программа скачана в Инете. Следовательно, была взломана. Там папка есть с серийником, который требуется для активации. До этого момента все ровно, а далее - интересный момент, мне непонятен. После установки программы и активации она предлагает регистрацию. Пытался. Мне любезно сообщают, что "Не удалось найти IE на этом компьютере" Хотя вот ОН, ярлык на раб. столе, в меню "Пуск" и ваще установлен как браузер по умолчанию.
Почему его не находят?
Есть какие мысли?
  • 0

#7323
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Еще попутный вопрос. Есть такая же программка, лицензионная. Только старенькая версия. Она работала у меня в старом системнике (S478, Селерон неторопливый, частоту уже не помню). Не хватало быстродействия при захвате видео и при сохранении на хард или болванку. Были пропуски кадров и другие портачки.
Установить её в сисблок поновее ( P965, C2D 1,86 память 2 Гб) не получается. Она как бы устанавливается, но при запуске вылезает такое же окно типа инструкция с адресом****** обратилась к памяти по адресу ***** и это не может быть read.
Матерюсь, вспоминаю песню Шнура про адрес, не дом и не улицу.
Все :weep:
Скачал версию поновей, эта выдает вот такие финты...
ЗЫ. Система та же, XP Sp3
Там было что то про системные требования, но ни слова о совместимости с железом. Что это может быть?

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 07.02.2012, 01:25:36

  • 0

#7324
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Еще попутный вопрос. Есть такая же программка, лицензионная. Только старенькая версия. Она работала у меня в старом системнике (S478, Селерон неторопливый, частоту уже не помню). Не хватало быстродействия при захвате видео и при сохранении на хард или болванку. Были пропуски кадров и другие портачки.
Установить её в сисблок поновее ( P965, C2D 1,86 память 2 Гб) не получается. Она как бы устанавливается, но при запуске вылезает такое же окно типа инструкция с адресом****** обратилась к памяти по адресу ***** и это не может быть read.
Матерюсь, вспоминаю песню Шнура про адрес, не дом и не улицу.
Все :weep:
Скачал версию поновей, эта выдает вот такие финты...
ЗЫ. Система та же, XP Sp3
Там было что то про системные требования, но ни слова о совместимости с железом. Что это может быть?


Проблема в hdd или в оперативной пямяти. Hdd проверять программой Victoria, RAM проверять Memtest.
  • 0

#7325
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
В принципе, была такая мысль, НО: :dont:
ПОЧЕМУ все другие приложения, в том числе, имеющие большой объем данных (порядка 5-6 Гб) - работают без глюков. :confused: Ведь память и диск один на всех.
  • 0

#7326
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Другой вопрос.
Извиняюсь заранее, если он больше по железу, чем к софту. Определить затрудняюсь- 50/50

К примеру, в компьютере установлены 3 HDD.
На одном система и все необходимое ежедневно.
На двух других - разный объемный материал. Типа видео, разные данные.

С этими двумя дисками работаю не часто. Можно ли отключать их не отсоединяя шлейфов, как нить аппаратно. Типа в диспетчере устройств отключить. Может как через управление дисками.
При надобности - бытренько подключить и работать.
С целью уменьшения нагрузки на БП, выделения тепла и пр. В конце концов, для сохранения ресурса диска.
Ведь он вертится и жужжит по любому, обращается комп к нему или нет. Правильно думаю?

ЗЫ. Советы типа: Увеличить мощность БП и поставить ыШо вентилятор - просьба не предлагать.

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 09.02.2012, 00:26:32

  • 0

#7327
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

С целью уменьшения нагрузки на БП, выделения тепла и пр. В конце концов, для сохранения ресурса диска.
Ведь он вертится и жужжит по любому, обращается комп к нему или нет. Правильно думаю?

Ресурс как раз таки снижается при включении/выключении диска, чем при постоянной его работе. Пусть жужжит.
Да и про программные средства я не слышал. Придется вам шлейф отключать.

Сообщение отредактировал Мэс: 10.02.2012, 09:14:40

  • 0

#7328
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Собрал системный блок, использовал МВ Foxconn уже проверенную, правда она старенькая. Так вот, драйвера все встали правильно, но звука с аудиовыхода на МВ нет, кто подскажет где копать?
  • 0

#7329
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Собрал системный блок, использовал МВ Foxconn уже проверенную, правда она старенькая. Так вот, драйвера все встали правильно, но звука с аудиовыхода на МВ нет, кто подскажет где копать?


Если звук Realtec HD (дебильный на мой взгляд проект), то запускай значок регулятора громкости (обычно он возле часов)
Далее: параметры - свойства
Здесь смотри, какие каналы и устройства включены. Обычно по умолчанию включено не все. Возможно, в том и есть беда твоя
(Там есть опции - воспроизведение и запись. Будь внимателен.
  • 0

#7330
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений


В конце концов, для сохранения ресурса диска.
Ведь он вертится и жужжит по любому, обращается комп к нему или нет.

Ресурс как раз таки снижается при включении/выключении диска, чем при постоянной его работе. Пусть жужжит.
Да и про программные средства я не слышал. Придется вам шлейф отключать.


Не думаю, что это так.
Пока он жужжит, происходит трение головки по поверхности диска. Поскольку у него никто ничего не спрашивает, головка стоит на одном месте. В день минимум по 5-6 часов. Износ подшипников, нагрев микросхем - это дело уже десятое. Но тоже присутствует.
К примеру, с данными на ХД я работаю пару часов в неделю. Диск вертится только это время, и головка бегает по диску, не трет одну дорожку.
По любому ресурс должен сохраняться.
  • 0

#7331
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Собрал системный блок, использовал МВ Foxconn уже проверенную, правда она старенькая. Так вот, драйвера все встали правильно, но звука с аудиовыхода на МВ нет, кто подскажет где копать?


Кстати, про драйвера. Откуда уверенность, что все правильно?
Была заморочка с Foxonn 965 чипсет. Там Realtec HD, тот самый (в лыжи обутый)
Пробовал драйвера с оф. сайта Realtec, еще где то скачивал, друзья давали. Было несколько вариантов, вроде все Realtec. Дисп. устройств не ругается, молчит как рыба об лед. типа все мазёва.
А звук нормально заработал (если можно проект нормальным назвать) ТОЛЬКО после установки драйвера с мамкиного диска. (Того, что в комплекте с МВ был)
Хотя там он назывался так же, как и драйвер с оф. сайта.
Если не изменяет память, Realtec_1021

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 10.02.2012, 20:35:06

  • 0

#7332
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Друзья,у меня следующая проблема - вчера переустановили виндовс 7 на ноуте, при воспроизведении видео на KMPlayer и в ютюбе картинка какая-то дерганая,не гладкая,идет мелкими-мелкими кубиками. Скачала KLite Кодеки,установила,но ничего не изменилось. Челу,который винду устанавливал,не могу дозвониться,вне зоны. Скорей всего дозвонюсь в понедельник. :faceoff: Подскажите,что можно сделать? Видео смотреть невозможно,глазам неприятно,все дергается :weep:
  • 0

#7333
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Привет, народ.
Не устали от моих вопросов? Вот еще один.
При загрузке системы (ХР, SP3) почти (но НЕ ВСЕГДА) устанавливается низкое качество цветопередачи - 8 бит.
(Свойства - вкладка "параметры") Устанавливаю 32 бита, работаю.
При следующей загрузке все сначала. Особо не напрягает, но интересно. Не люблю самостоятельное железо.
Кроме переустановки системы что нить можно где включить?
  • 0

#7334
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Друзья,у меня следующая проблема - вчера переустановили виндовс 7 на ноуте, при воспроизведении видео на KMPlayer и в ютюбе картинка какая-то дерганая,не гладкая,идет мелкими-мелкими кубиками. Скачала KLite Кодеки,установила,но ничего не изменилось. Челу,который винду устанавливал,не могу дозвониться,вне зоны. Скорей всего дозвонюсь в понедельник. :faceoff: Подскажите,что можно сделать? Видео смотреть невозможно,глазам неприятно,все дергается :weep:

И еще - в диспетчере устройств хотела посмотреть видеокарту (может мои проблемы с ней связаны) и не нашла.Там в Видеоадаптере - Стандартный VGA графический адаптер. А где моя видеокарта ATI Radeon?

Пожалуйста,ответьте :weep:

Сообщение отредактировал Диана Р: 10.02.2012, 23:42:05

  • 0

#7335
RIGHTMOBILE

RIGHTMOBILE
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Вместо карты есть "неопознанное устройство" ?. Желтый значок должен быть
Если есть, то проблема в драйвере карты

Сообщение отредактировал RIGHTMOBILE: 10.02.2012, 23:55:32

  • 1

#7336
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Вместо карты есть "неопознанное устройство" ?. Желтый значок должен быть
Если есть, то проблема в драйвере карты


Нет, в "Видеоадаптерах" только Стандартный VGA графический адаптер

Неизвестные устройства с желтыми восклицат.знаками есть в "Других устройствах" - 1) PCI контроллер Simple Communications 2)неизвестное устройство и 3)тоже неизв.устр. Все 3 с желтыми значками.

И я не знаю,какая у меня видеокарта,на ноуте наклейка ATI Radeon, подняла доки на ноут,но ни одного диска не нашла :faceoff: Погуглила - на форумах пишут,что проблема в драйверах,но я не знаю какая у меня видеокарта...Как это можно узнать??

Сообщение отредактировал Диана Р: 11.02.2012, 00:35:50

  • 0

#7337
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Скрытый текст


Не думаю, что это так.
Пока он жужжит, происходит трение головки по поверхности диска. Поскольку у него никто ничего не спрашивает, головка стоит на одном месте. В день минимум по 5-6 часов. Износ подшипников, нагрев микросхем - это дело уже десятое. Но тоже присутствует.
К примеру, с данными на ХД я работаю пару часов в неделю. Диск вертится только это время, и головка бегает по диску, не трет одну дорожку.
По любому ресурс должен сохраняться.

ну, во-первых, среднее расчетное время выработки жесткого диска на отказ - около 300 000 часов. Опять таки же в среднем жесткие диски живут до 5 лет.
во-вторых, головка не стоит над самим диском, если он не используется. Так что тут бояться нечего. Одну и ту же дорожку не трет :-)))
Вообще, почитайте немного про жесткие диски.
Я бы не парился. Главное - нормально охлаждать корпус компьютера. И давать стабильное питание. Ну и предостерегать от тряски.
  • 0

#7338
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

И я не знаю,какая у меня видеокарта,на ноуте наклейка ATI Radeon, подняла доки на ноут,но ни одного диска не нашла :faceoff: Погуглила - на форумах пишут,что проблема в драйверах,но я не знаю какая у меня видеокарта...Как это можно узнать??

Если у вас интернет хороший, то вам сюда:
http://drp.su/ru/

Там можете скачать диск со всеми драйверами:
http://drp.su/ru/download.htm

Можете поискать конкретный свой ноутбук:
http://drp.su/drivers/notebooks/?l=ru

Или ручками ищем конкретный драйвер:
http://devid.drp.su/?l=ru

Или же идем на сайт производителя ноутбуков и там ищем родные драйвера.

Или же чисто для видеокарты можно просто скачать ATI Radeon Catalyst:
http://radeon.ru/drivers/amd/

И еще, если ставите KMplayer - лучше удалить из системы другие кодеки. И поищите версию KMplayer + CUDA. Если ваша видеокарта поддерживает эту технологию, то при воспроизведении видео будут использоваться мощности видеокарты.
  • 1

#7339
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Или же чисто для видеокарты можно просто скачать ATI Radeon Catalyst:
http://radeon.ru/drivers/amd/

И еще, если ставите KMplayer - лучше удалить из системы другие кодеки. И поищите версию KMplayer + CUDA. Если ваша видеокарта поддерживает эту технологию, то при воспроизведении видео будут использоваться мощности видеокарты.


Спасибо большое!Я скачала Catalist. Теперь мне просто запустить его надо? А потом обновить драйвера на видеоадаптере? Если вас не затруднит напишите,пожалуйста,дальнейший алгоритм действий.попробую сама сделать :)
  • 0

#7340
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Диана Р, лично я обычно использую программу Everest для определения какие устройства стоят, какие карточки используются. Была проблема с видеокартой Ati Radeon 9200, ругался на inf файл, и никакой CCC (Catalyst Control Center) не устанавливался. Так и работал (а точнее мучился) год наверное, и вчера только поставил драйвер без всяких CCC, делается так инсталируется ССС, у меня он создал папку на диске С:\ATI, потом ругается на этот файл и не устанавливается. Следующий шаг, удаляется в диспетчере устройств этот стандартный видеодрайвер, перезагруз системы. Система перезагрузилась, спрашивает про видеодрайвер, отказываемся от рекомендованного поиска, жмем установка из указанного места, там выбираем папку ATI с драйвером inf и по списку представленных драйверов, находим свой (свой родной драйвер подскажет Everest).
У меня родной драйвер установился, а ССС и не нужен оказался.

Сообщение отредактировал brat333: 11.02.2012, 05:50:28

  • 1



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.