Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#6741
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Добрый день!
Кто-нить сможет мне помочь?
У меня такая проблема- пользуюсь модемом dsl 200, недавно переустановила windows xp professional. хотела установить драйвера модема, а он мне выдал, что нет прав администратора. В чем проблема?
  • 0

#6742
jericko

jericko
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день!
Кто-нить сможет мне помочь?
У меня такая проблема- пользуюсь модемом dsl 200, недавно переустановила windows xp professional. хотела установить драйвера модема, а он мне выдал, что нет прав администратора. В чем проблема?


Насколько мне позволяет судить мой личный опыт, драйвера на современные устройства типа модемов уже не ставят, система сама их (модем) определит. Всё, что надо в вашем случае создать новое сетевое подключение в протоколе TCP (или TCP4 для WIN7) прописать IP адрес 192.168.1.100, указать маску подсети (она встанет сама когда поставите туда курсор) и указать основной шлюз (он-же адрес модема): 192.168.1.1. нажать Ок. Всё сеть между модемом и компьютером создана. В Internet Explorer в адресной строке набираем адрес модема 192.168.1.1 попадаем в настройки модема логин для входа и пароль по умолчанию обычно: admin,admin. в настройках надо указать 2-а параметра VPI/VCI данные цифры по вашему району можно узнать по тел.165 (звонок бесплатный) вбиваем данные сохраняем. Модем настроен. заходим в сетевые подключения и создаем новое соединение: высокоскоростной доступ в интернет заполняем поля логин и пароль. название соединения придумываем сами например: megaline. Настройка завершена.

а проблема прав администратора, в настройках Windows стоит просто защита доступа к системным настройкам только с правами админа.

Сообщение отредактировал jericko: 11.09.2010, 17:58:13

  • 0

#6743
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


Добрый день!
Кто-нить сможет мне помочь?
У меня такая проблема- пользуюсь модемом dsl 200, недавно переустановила windows xp professional. хотела установить драйвера модема, а он мне выдал, что нет прав администратора. В чем проблема?


Насколько мне позволяет судить мой личный опыт, драйвера на современные устройства типа модемов уже не ставят, система сама их (модем) определит. Всё, что надо в вашем случае создать новое сетевое подключение в протоколе TCP (или TCP4 для WIN7) прописать IP адрес 192.168.1.100, указать маску подсети (она встанет сама когда поставите туда курсор) и указать основной шлюз (он-же адрес модема): 192.168.1.1. нажать Ок. Всё сеть между модемом и компьютером создана. В Internet Explorer в адресной строке набираем адрес модема 192.168.1.1 попадаем в настройки модема логин для входа и пароль по умолчанию обычно: admin,admin. в настройках надо указать 2-а параметра VPI/VCI данные цифры по вашему району можно узнать по тел.165 (звонок бесплатный) вбиваем данные сохраняем. Модем настроен. заходим в сетевые подключения и создаем новое соединение: высокоскоростной доступ в интернет заполняем поля логин и пароль. название соединения придумываем сами например: megaline. Настройка завершена.

а проблема прав администратора, в настройках Windows стоит просто защита доступа к системным настройкам только с правами админа.


Всё это канечно хорошо, но dsl-200 это usb модем... и достаточно древний модем. Нет прав админа после установки, это абсурд... скорее всего вы создали доп.учётку без прав админа, а по умолчанию стандартная учётка админа "прячется" после создания доп.учётки.
  • 0

#6744
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
D-link DSL 200 тот еще аппарат. С ним вечно какие-то проблемы :dandy:
Angelic demon под какой учеткой заходите в систему?
ЗЫ: никада не понимал, когда на компах где всего один пользователь, сразу под админом не сидят, а создают всякие учетки, и потом парятся

#6745
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Посоветуйти бесплатную программку для обновления драйверов. И где скачать. :-)
  • 0

#6746
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Попробуйте здесь , а точнее тут

Сообщение отредактировал ON OFF: 12.09.2010, 01:29:40

  • 0

#6747
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

D-link DSL 200 тот еще аппарат. С ним вечно какие-то проблемы :dandy:
Angelic demon под какой учеткой заходите в систему?
ЗЫ: никада не понимал, когда на компах где всего один пользователь, сразу под админом не сидят, а создают всякие учетки, и потом парятся


Сижу я под админом
  • 0

#6748
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

насколько я знаю, опера мини это браузер для телефонов


Подразумевалась opera-ac, просто я название подзабыл.

ЗЫ: никада не понимал, когда на компах где всего один пользователь, сразу под админом не сидят, а создают всякие учетки, и потом парятся


Аналогично не понимаю, зачем на компе, даже если всего один пользователь, сидеть под админом!? Ну, понятно, во время настройки компа, но в остальное-то время зачем? Какую-нить фигню на той же флешке принесёшь, или с инета подцепишь - и потом париться с вычищением последствий. 90% всякой вирусной заразы обеззараживается урезанными правами пользователя. А если нужно запустить чего-нить, требующего админских прав - пожалста, "запуск от имени..." вам поможет, если уж не хотите перелогиниваться.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.09.2010, 10:45:36

  • 0

#6749
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Какую-нить фигню на той же флешке принесёшь, или с инета подцепишь - и потом париться с вычищением последствий. 90% всякой вирусной заразы обеззараживается урезанными правами пользователя.

Респект и уважуха! Наконец-то найдено решение, позволяющее не устанавливать ни антивирус, ни фаер, ни HIPS, раз смена учетки так повышает безопасность :-) На самом деле, как в анекдоте "Брателло, деньги не здесь зарабатывают!", то бишь, безопасность не урезанной учеткой обеспечивается, а совсем другими способами. И вы все их давно знаете. А вот используете или нет - другой вопрос.
  • 0

#6750
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

безопасность не урезанной учеткой обеспечивается, а совсем другими способами.


К примеру, принесли вы на флешке пакость, копирующуюся в системную директорию. У юзера прав туда записываться нет по умолчанию. Пакость обламывается. Или с инета пришло чего-нить, изменяющее параметры в реестре или запрещеющее чего-нить. Если у пользователя есть права только на чтение этих параметров, то ничего и не изменится. Конечно, есть и более извращённые вирусы, которые копируют себя в папки, разрешённые для записи этому пользователю и в разделы реестра, в которые ему запись разрешена - к примеру в профиль пользователя или в раздел HKCU. Но до краха системы такие вири не доведут и вычислить/вычистить таких намного проще.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.09.2010, 13:25:18

  • 0

#6751
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Пакость обламывается. Или с инета пришло чего-нить

Для этого есть если не антивирус, то HIPS, которые куда надежнее. Что за резон позволять пакостям запускаться, в смутном предположении, что они после запуска ничего не сделают, поскольку права ограничены? Вот и будете пребывать в блаженном покое, пока какой-нибудь зловред не положит с прибором на эти ограниченные права и не завалит систему. Полюбопытствуйте в Инете, там много есть материалов на эту тему. Но есть и подобные Вашим рекомендации. Только они из разряда пресловутого QoS, который якобы жрет канал, а вот ежели его отключить, тогда будет скорость куда выше :-)
  • 0

#6752
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Полюбопытствуйте в Инете, там много есть материалов на эту тему. Но есть и подобные Вашим рекомендации.


Регулярно любопытствую :)

Для этого есть если не антивирус, то HIPS, которые куда надежнее. Что за резон позволять пакостям запускаться, в смутном предположении, что они после запуска ничего не сделают, поскольку права ограничены?


Так я ж разве против антивирусов? Только за. Но, знаете ли, довольно регулярно появляются вири, которые пока не обнаруживаются антивирусами. Кроме того, достаточно много пакостей, запускать которые собственноручно нет необходимости. Так зачем давать возможность этим вирусам влезать куда не нужно, пока антивирус и пользователь спят? Не лучше ли обезопаситься хотя бы от части (причём сщественной части) возможных последствий, чем забить на безопасность вообще?
  • 0

#6753
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На мой вопрос так и не нашлось ответа?!
  • 0

#6754
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

регулярно появляются вири, которые пока не обнаруживаются антивирусами

Я вроде бы ясно сказал "если не антивирус, то HIPS". HIPS-у по барабану что блокировать, у него принципиально нет никаких баз и обновлений, HIPS не позволит запуститься ни одному зловреду, кроме тех случаев, когда прокладка между стулом и монитором полностью без мозгов. Поэтому HIPS куда нужнее антивируса и никакие ухищрения с учетной записью ему не нужны.
  • 0

#6755
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я вроде бы ясно сказал "если не антивирус, то HIPS".


И много вы знаете пользователей, у которых установлен HIPS? Я пока таких не втречал. Этот совет из разряда "Отключить восстановление системы, потому что есть более удобные программы для выполнения тех же действий" - опять же, ни у одного пользователя я таких программ не встречал, а вот отключенное восстановление системы - сколько угодно.
  • 0

#6756
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

И много вы знаете пользователей, у которых установлен HIPS? Я пока таких не втречал.

Не поверите - много! Нельзя пользоваться только антивирусом, это верный способ получить кучу проблем. У меня бесплатный русский Комодо (фаер+HIPS), чайники обычно покупают Касперского, когда-то пользовался бесплатным Realtime Defender, есть и другие HIPS. Ничего страшного в них нет, недолгий период обучения и ни один подозрительный файл не запустится сам по себе. Знания о системе нужны, но в минимальных пределах. Так что это куда более эффективная защита, нежели ограничение в правах.
  • 0

#6757
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Не поверите - много! Нельзя пользоваться только антивирусом, это верный способ получить кучу проблем.


Ну вот видите - у каждого свой опыт.
  • 0

#6758
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У меня Outpost стоит
Иногда раздражает своими предупреждениями, даже тупо прогу обновление ставишь, он спрашивает да/нет?

#6759
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто подскажет как сменить тип файла?

Скачал оперой 3части одного файла.Две части опера и винда соответственно автоматом скачала как "тип файла 001 и 002"
а третью часть как html файл.
И теперь собрать не могу этот файл.

Винда-7 ультимейт Опера-10.70
  • 0

#6760
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
avermedia, скорей всего переименовать в .crc и попробовать собрать файл. Закачать заново нет возможности?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.