Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#6721
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

звук пропал. что сделать чтоб он наконец заработал? вроде драйвера установлены

Вроде или установлены? Если вот это не поможет, тогда искать дрова на сайте производителя в первую очередь. Хоть бы модель ноутбука указали.

Сообщение отредактировал Astra: 08.09.2010, 13:52:47

  • 0

#6722
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Браузеры (Хром и Файрфоркс) стали жрать бесстыдно много ОЗУ (самого же ОЗУ на ноуте всего-то 512), даже при пустом окне. Каждый в отдельности по 80-100 метров.
Хром без экстеншнов.
Файрфокс имеет АдблокПлюс, Флэшблок и Даунлоад Хелпер.
Как их заставить уменьшить свои аппетиты?

#6723
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хе, опера у меня тож отъедает больше 100 метров. Правда, в ней бывает открыто более 100 вкладок :) . Можно попробовать ккие-нибудь урезанные версии ваших браузеров, вроде опера-мини - так вроде называется.
  • 0

#6724
codev0

codev0
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вечер добрый!

Господа помогите решить траблу, опишу ситуацию:
сайт базировался на домене stalstroisnab.com, после проблем с именем было решено его перевезти на stalsroysnab.kz. Сначала накосячили в хостинге, и перевезли его на stalsroisnab.kz, вообщем ниче не работало, обратились в хостинг, кажысь сделали, но! всегда есть но, сайт не открывается, почему?? говорят там чета прописано что перенаправляет нас сюда. И господа из хостинга мне сказали в index.php нужно что то исправить! но чет я порылся, и ничего не нашел движок вордпресс.

Знатоки, внимание, вопрос:
что нужно исправить, и где?
  • 0

#6725
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в ней бывает открыто более 100 вкладок :)

:eek: :eek: :eek:


ЗЫ: У меня лиса тоже под сотню жрет
Хром меньше, но в диспетчере почему-то сразу 5 процессов chrome.exe :spy:

#6726
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Трабл!!! После того как windows хр спросил меня, что нужно сделать архивацию данных из-за того, что мало места на диске. Я согласился нажал "да" и все, начал архивировать, продолжалось около 5 часов и сделал всего 2 "палочки" (это около 10%), я нажал отмена, потом выключил пк, после этого у меня потрялись дрова на видео карту, звук есть, но почти все файлы у меня стали синего цвета(шрифт выделен), зашел восстановить после архивации, там не нашел bacкup файла, теперь у меня не мало, что работает! Как восстановить? Подскажите плиз!
  • 0

#6727
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

в ней бывает открыто более 100 вкладок

:eek: :eek: :eek:


Бывает и двести вкладок открыто. Тогда уже около 200-300 метров есть. Но ничего, нормально шевелится. Единственно, если сессию приходится перезапускать, то долго ждать, пока всё загрузится. Но загрузку страниц можно и отменить, до возникновения необходимости :) .

зашел восстановить после архивации, там не нашел bacкup файла, теперь у меня не мало, что работает! Как восстановить? Подскажите плиз!


Вы сами себе ответили:

начал архивировать, продолжалось около 5 часов и сделал всего 2 "палочки" (это около 10%), я нажал отмена


Попробуйте запустить восстановление системы (пуск-стандартные-служебные-восстановление)
  • 0

#6728
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
2 borec_za_istinu, изначально "восстановление" было отключено, нет никаких "сессий" (точек восстановления). Что делать?
  • 0

#6729
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Бывает и двести вкладок открыто. Тогда уже около 200-300 метров есть. Но ничего, нормально шевелится. Единственно, если сессию приходится перезапускать, то долго ждать, пока всё загрузится. Но загрузку страниц можно и отменить, до возникновения необходимости :)

А на... зачем столько? :dandy:

#6730
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

теперь у меня не мало, что работает! Как восстановить? Подскажите плиз!

Что конкретно не работает? А то "не мало" не понятно
  • 0

#6731
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Есть вопрос. Я заметила, что уже месяца три происходит странное явление . Из-за своего хобби довольно часто сохраняю статьи из разных сайтов. Всегда сохраняла их в формате txt, чтобы занимали меньше места, и тексты прекрасно сохранялись. И вот уже месяца три сохраняется какая-то абракадабра с кучей букв и цифр.Из-за этого я вынуждена сохранять страницу одним файлом, это занимает гораздо больше места. Что это может быть?
  • 0

#6732
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А на... зачем столько?

Бывает что в поисках одной темы наталкиваюсь на несколько других, тоже интересных, и пока их все перелопачу, количество страниц набегает :)

И вот уже месяца три сохраняется какая-то абракадабра с кучей букв и цифр.Из-за этого я вынуждена сохранять страницу одним файлом, это занимает гораздо больше места. Что это может быть?

Не силён в веб-программировании, но могу предположить, что раньше вы сталкивалис в основном с чистым html, а теперь - по большей части ходите на технологичные сайты, в которых используется css. Хотя, может и со шрифтами чего-нибудь. Скачайте где-нибудь "Штирлица" - это такой декодировщик крякозябров. Если он вам поможет, то дело действительно в шрифтах.
Есть другое решение: при сохранении одним файлом отключайте картинки - весить будет намного меньше :)
  • 0

#6733
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Бывает что в поисках одной темы наталкиваюсь на несколько других, тоже интересных, и пока их все перелопачу, количество страниц набегает :)

Я предпочитаю в закладки кидать, потом на досуге читать
Но у меня и объемы не такие :D

#6734
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
у меня такая вот проблема только настроил Outlook 2007 вроде все в порядке показывает письма что на почте и отсылает без проблем, только, вот когда новое приходит я получаю уведомление через майл ру агент о приходе нового письма, разворачиваю аутлук его там нету, а когда закрою и открою вторично письмо там появляется, как сделать так чтобы сразу показывались письма?
И еще как сделать что бы через аутлук возможен был переход по ссылке на данный момент пишет: "переход не возможен из-за ограничений наложенных администратором. По умолчанию поставил главную оперу, а аутлук скорее всего хочет открыть ИЕ.
И вот еще вопросик как сделать так что бы в аутлуке показывались картинки которые приходят на письмах?
  • 0

#6735
BIS&Co

BIS&Co
  • Гость
  • 28 сообщений

у меня такая вот проблема только настроил Outlook 2007 вроде все в порядке показывает письма что на почте и отсылает без проблем, только, вот когда новое приходит я получаю уведомление через майл ру агент о приходе нового письма, разворачиваю аутлук его там нету, а когда закрою и открою вторично письмо там появляется, как сделать так чтобы сразу показывались письма?
И еще как сделать что бы через аутлук возможен был переход по ссылке на данный момент пишет: "переход не возможен из-за ограничений наложенных администратором. По умолчанию поставил главную оперу, а аутлук скорее всего хочет открыть ИЕ.
И вот еще вопросик как сделать так что бы в аутлуке показывались картинки которые приходят на письмах?


Письмо приходит в ящик мейл.ру и агент сразу сообщает о письме, чтобы оно появилось в аутлуке - кликни доставить почту.

Переход по ссылке - по умолчанию ограничений по переходу нет. Может настройки политик безопасности?
Кстати, аутлук спокойно открывает ссылки любым браузером по умолчанию.

картинки: сервис- центр управления безопасностью - автоматическая загрузка - снять птичку "Не загружать автоматически рисунки в письмах HTML и элементах RSS". Что интересно, у меня включено, но картинки грузятся...
возможно так же политики безопасности.

я так понимаю дело в офисе происходит, где админ злой?

Сообщение отредактировал BIS&Co: 10.09.2010, 12:33:38

  • 0

#6736
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

изначально "восстановление" было отключено, нет никаких "сессий" (точек восстановления).


Вот не понимаю я этой популярной рекомендации "Отключать восстановление системы", мотивируемой тем, что есть более удобные продукты! Ну так дайте рекомендации по этим "удобным продуктам", в частности по обеспечению столь же удобного и не напрягающего использования. Так нет, везде рекомендуют отключать, а что и как использовать вместо него - молчание. При этом объяснение необходимости отключения совершенно дебильное: "В точках восстановления могут сохранится вирусы!" Да уже давно любой мало-мальски достойный внимания антивирь проверяет эти самые точки восстановления! А юзеры слепо следуют рекомендациям и отключают её. А потом вылезают такие вот казусы

выключил пк, после этого у меня потрялись дрова на видео карту, звук есть, но почти все файлы у меня стали синего цвета(шрифт выделен)

Очень же удобственная функция ведь! В вашем случае можно порекомендовать переустановить драйвера на видеокарту
  • 0

#6737
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

выключил пк, после этого у меня потрялись дрова на видео карту, звук есть, но почти все файлы у меня стали синего цвета(шрифт выделен)

Очень же удобственная функция ведь! В вашем случае можно порекомендовать переустановить драйвера на видеокарту

А файлы "синего цвета" это NTFS сжатые файлы
  • 0

#6738
Беспристрастный

Беспристрастный
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я так понимаю дело в офисе происходит, где админ злой?


Спасибо, Ваши рекомендации помогли за исключением перехода по ссылке. Нет, дома дело происходит :dandy:
  • 0

#6739
serikjan

serikjan
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


выключил пк, после этого у меня потрялись дрова на видео карту, звук есть, но почти все файлы у меня стали синего цвета(шрифт выделен)

Очень же удобственная функция ведь! В вашем случае можно порекомендовать переустановить драйвера на видеокарту

А файлы "синего цвета" это NTFS сжатые файлы


Изображение

Сообщение отредактировал serikjan: 10.09.2010, 18:26:23

  • 0

#6740
vipicq

vipicq
  • Гость
  • 7 сообщений

Хе, опера у меня тож отъедает больше 100 метров. Правда, в ней бывает открыто более 100 вкладок :) . Можно попробовать ккие-нибудь урезанные версии ваших браузеров, вроде опера-мини - так вроде называется.

насколько я знаю, опера мини это браузер для телефонов :-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.