Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#4401
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну, для начала вполне хватит AD, Сервера 1С и IIS. На первое время достаточно :( Хотя, мне эт неактуально - в распоряжении 3 свободных компа, хоть заэкспериментируйся :) . Правда, компы старенькие, но для моих целей пока хватает.

Мне вообще-то 1С даром не нужен.
А с IIS особенно экспериментировать незачем.
Кстати в составе полигона я его не указал, но в той конфигурации он использовался, как фронтэнд для аппликации.
  • 0

#4402
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Мне вообще-то 1С даром не нужен.


А мне нужна :fie:

но в той конфигурации он использовался, как фронтэнд для аппликации.


Вот-вот, для той же цели :( . Ну, и сайтик маленький тоже нужно будет поднять - опять же для упражнений, хотя и по основному назначению сайт тоже будет использоваться - для локальной сетки

После последней ошибки есть уведомление:
Цитата

Источник - Winlogon, Код ID 1002
Оболочка неожиданно завершила работу, и программа "Explorer.exe" была перезапущена.

Больше ничего в логах нет.


Хм, ошибка понятна, но чем вызвана - непонятно. Расшифровка ошибки: "Окно не может взаимодействовать с отправленным сообщением". Скорее всего, всё же, след от какого-то вируса остался, что-то вроде отладчика. То есть, каспер вирус снёс, но вот последствия остались. Попробуйте скачать утилиту AVZ и через "файл" - "мастер поиска и устранения проблем" попробуйте вылечить. Если не поможет, запустите выполнение стандартного скрипта из меню файл той же утилиты, выставив, предварительно, настройки параметров поиска на максимум. Скрипты №1 и №3.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 11.03.2009, 09:53:46

  • 0

#4403
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Можно ли через мэйл-агент оформить номер аськи? Не охота аську устанавливать.

если уже есть аккаунт то можно...

Не, а с нуля можно оформить аккаунт не устанавливая аську? Может через сайт как-нить?
---
---
У меня game edition. Такая просьба - может кто-нить выложить стандартные игры винды (косынка, сапёр и т.д..)! А, то мои потёрлись.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 11.03.2009, 10:37:01

  • 0

#4404
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди, кто может переформатировать несколько книг из формата djvu в Word, RTF, FB2 или хотя бы в PDF? Была бы очень благодарна.
  • 0

#4405
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Попробуйте скачать утилиту AVZ и через "файл" - "мастер поиска и устранения проблем" попробуйте вылечить. Если не поможет, запустите выполнение стандартного скрипта из меню файл той же утилиты, выставив, предварительно, настройки параметров поиска на максимум. Скрипты №1 и №3.

Запустил, красным помечено следующее:

1. Поиск RootKit и программ, перехватывающих функции API
1.1 Поиск перехватчиков API, работающих в UserMode
Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
Функция kernel32.dll:GetProcAddress (409) перехвачена, метод ProcAddressHijack.GetProcAddress ->7C80AE30->7C884FEC
Перехватчик kernel32.dll:GetProcAddress (409) нейтрализован
...........................
1.3 Проверка IDT и SYSENTER
Анализ для процессора 1
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса ЦП[1].IDT[06] = [A980C16D] C:\WINDOWS\system32\drivers\Haspnt.sys, драйвер опознан как безопасный
>>> Опасно - подозрение на подмену адреса ЦП[1].IDT[0E] = [A980BFC2] C:\WINDOWS\system32\drivers\Haspnt.sys, драйвер опознан как безопасный

Удалять драйвера чтоли?

И ещё много таких строк:

1.5 Проверка обработчиков IRP
\FileSystem\ntfs[IRP_MJ_CREATE] = 89FCC1F8 -> перехватчик не определен
\FileSystem\ntfs[IRP_MJ_CLOSE] = 89FCC1F8 -> перехватчик не определен
..............


Сообщение отредактировал Rudny: 12.03.2009, 00:49:12

  • 0

#4406
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
И как, после нейтрализации перехватчика в поведении проводника ничего не изменилось? Всё так же вылетает?

Удалять драйвера чтоли?


Попробуйте их просто переместить в другую папку (запомните или запишите полный путь к этой папке) и перезагрузиться. Если переместить не дадут, тогда грузитесь в безопасном режиме и перемещайте из-под него.

Правда, существует опасность, что ОСь после этого не запустится. Тогда неплохо бы иметь под рукой какой-либо LiveCD, хотя, в принципе, из консоли восстановления тоже можно будет восстановить файлы, просто геморней это будет. Но, скорее всего, если вы их сможете удалить из безопасного, то, при невозможности загрузиться в обычном режиме всегда сможете перезагрузиться в безопасном и восстановить. В стандартной версии винды этого драйвера нет

Да, если у вас лицензионная копия винды, то можете ещё запустить из коммандной строки sfc /scannow - проверка системных файлов на "правильность". Нужен будет диск в виндой (и с интегрированным сервиспаком той версии, которая установлена у вас) и права админа.
  • 0

#4407
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
зарегистрирован на одном форуме. но там запрещена повторная регистрация.
если я зарегюсь с чужого компа а потом буду там сидеть со своего, меня вычислят при желании? просто мой стиль общения может навести их на подозрения :laugh:
  • 0

#4408
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

зарегистрирован на одном форуме. но там запрещена повторная регистрация.
если я зарегюсь с чужого компа а потом буду там сидеть со своего, меня вычислят при желании? просто мой стиль общения может навести их на подозрения :laugh:

Скорее всего вычислят. Администраторы, и иногда модераторы могут просматривать IP пользователей. Почистите кукисы и ходите на тот сайт через например ТОР.
  • 0

#4409
Bugatti

Bugatti
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо. а что такое ТОР?
получается кукис придется каждый день удалять?
прошу расшифруйте поподробнее :laugh:
  • 0

#4410
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

И как, после нейтрализации перехватчика в поведении проводника ничего не изменилось? Всё так же вылетает?

Не изменилось.

Попробуйте их просто переместить в другую папку (запомните или запишите полный путь к этой папке) и перезагрузиться. Если переместить не дадут, тогда грузитесь в безопасном режиме и перемещайте из-под него.

Отключил пока в автозапуске с помощью autoruns. Будем проверять. Спасибо за советы :laugh:

Сообщение отредактировал Rudny: 12.03.2009, 22:29:11

  • 0

#4411
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Спасибо. а что такое ТОР?

Прошу прощения, TOR конечно же :laugh: Средство для анонимизации в сети. Распределнная сеть анонимайзеров фактически. http://www.torproject.org/ Это чтобы вас по IP не спалили.

получается кукис придется каждый день удалять?
прошу расшифруйте поподробнее :D

Нет. Удалить сейчас, чтобы заново зарегистрироваться. И указать само собой другой ящик.

Сообщение отредактировал Zulkar: 12.03.2009, 23:09:45

  • 0

#4412
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вопрос:

Запускаю браузер(IE 7.0) а мне выдается ошибка вод такого плана "Произошла внутренняя ошибка приложение будет закрыто"! где копать в чем проблема?подскажите...жду ответов от бывалых.
  • 0

#4413
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Добрый день.

Скажите пожалуйста где на Usergate 4.0 настраивается файрволл.
Мне необходимо отключить несколько сайтов, и ICQ.

Раскажите пожалуйста поподробнее.

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь Mr&Mrs.Lee получает предупреждение о нарушении пункта 7 локальных правил форума "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 13.03.2009, 11:58:26


#4414
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Люди, кто может переформатировать несколько книг из формата djvu в Word, RTF, FB2 или хотя бы в PDF?

В doc, rtf (про fb2 говорить не будем, это мифический формат) - FineReader 9 в руки и вперед! Других путей нет, кроме OCR. Либо конвертить djvu в tif, тогда подойдут более старые версии FR. Это о файлах djvu без текстового слоя, как извлечь текст, думаю, сами догадаетесь. Что касается pdf, то любой виртуальный pdf принтер сделает это легко, но вряд ли быстро и уж точно будет катастрофическое распухание в размерах выходного файла. Для djvu to pdf есть еще STDU converter - http://www.stdutilit...uconverter.html
  • 0

#4415
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Если из ПДФ в ворд, то файл наоборот раза в два ужмётся, ну, если, конечно, там не слишком много картинок. И кстати, тот же ПДФ относительно притемлемо переводит в док ФР9.
  • 0

#4416
Нитта Сайюри

Нитта Сайюри
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо, выход уже найден - djvu и pdf конвертирую pdflrf конвертером.
  • 0

#4417
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Какие то непонятные окна вылазят:
Изображение
Вот здесь: C:\Documents and Settings\Администратор полявляются после этого два файла dsxfdfg и fdfdfdf. Я их удаляю, а они заново появляются.

Что это такое? Вирус? Хард накрывается?

ВинХР (Game edition)

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 14.03.2009, 14:10:34

  • 0

#4418
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Попробуйте антивирем проверить. Зайдите, хотя бы, в msconfig, раздел автозагрузка, и уберите всё лишнее.
  • 0

#4419
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ с компом в последнее время происходит что то не понятное мож какой вирусняк залез, даже не знаю, вроде аваст стоит свежый. Проблема в основном связана с нетом тоесть с фаирфоксом, когда его открываю комп начинет грузиться по полной, хтоя загрузка ЦП почти ноль. Експлорер вроде открываеться нормально но всякие анимации типа гифовских рисунков очень тормозят и когда печатаеш тоже подтормаживает. комп: пень 4 3гига 1гиг озу видюха 5600le 256mb стоят два харда по 80г и один внешний тоже 80г. Мож кто сталкивался? Ато винду грохать неохота :-)
  • 0

#4420
димонseven

димонseven

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
не подскажите как переконвертировать МР4 в AVI?



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.