Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#421
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У меня в сети 4 компьютера все под WinXP, между двумя компьютерами наметилась постоянная сетевая активность трафиком около 6Kb, раньше такого не замечал. Как определить что послужило причиной такой активности? Что это вообще может быть?
  • 0

#422
kitokot

kitokot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У меня в сети 4 компьютера все под WinXP, между двумя компьютерами наметилась постоянная сетевая активность трафиком около 6Kb, раньше такого не замечал. Как определить что послужило причиной такой активности? Что это вообще может быть?


Первым делом - предлагаю проверить на вирусы (в последнее время уже несколько именно такого толка выловил..)
Если нет - то смотреть по трафику - что именно идет..
Но по мне - зараза какая-то.. :-)
  • 0

#423
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Как проверить? поставил BWMeter вижу что трафик, имена PC, а кто что не понятно. На вирусы проверил ничего нет, стали жутко тормозить Ася и Опера.
  • 0

#424
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Как проверить? поставил BWMeter вижу что трафик, имена PC, а кто что не понятно. На вирусы проверил ничего нет, стали жутко тормозить Ася и Опера.

как насчет AntiSpyware?
  • 0

#425
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Как проверить? поставил BWMeter вижу что трафик, имена PC, а кто что не понятно. На вирусы проверил ничего нет, стали жутко тормозить Ася и Опера.

как насчет AntiSpyware?


Попробую.
Сейчас отсканил Trojan Remover ом, нашел два паразита, удалил, но трафик как пер так и прет.
  • 0

#426
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
А какой AntiSpyware юзать, нашел Microsoft AntiSpyware v1.0.509 Final и Steganos AntiSpyware v7.3.2.0.145?
  • 0

#427
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

А какой AntiSpyware юзать, нашел  Microsoft AntiSpyware v1.0.509 Final и Steganos AntiSpyware v7.3.2.0.145?

от МС нормально, но тока она бета, но всеравно сканит не плохо...
еще с lavasoft.de скачай...
  • 0

#428
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Одни из лучших AntiSpyware - Lavasoft AdAware (не забудьте обновить файлы сигнатур) и SpyBot Search&Destroy.
  • 0

#429
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Почистил я оба компа AntiSpyware на одном 50 наименований паразитов, на другом 35 снес все. Трафик убился на пять минут, и пошел снова. Я уже фаервол поставил, в инет инфа не уходит однозначно, обмен происходит именно между двумя PC через NetBIOS, за минуту набегает 2 Mb трафика, к сожалению в сетях не силен, х.з. что делать. Как вычислить программу которая гадит?
  • 0

#430
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
по описаловкам сикурити NetBIOS нада отключать... тот что овер тсп/ип...

как вариант, ну так просто, файыл друг друга не юзаюца? :-)
а то я както пасматрел на свой трафик и увидел что за час накрутил около 600 метров, патом доперло что музу по сетке слушал...

netstat что пишет?
если вырубить из сетки одну из машин, обрашение идет?
вообще машина к которой обращение идет не гейт случаем?
может какой месенгер стоит?
  • 0

#431
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я не могу определить какая машина первая начинает, и вообще мне это все очень сильно не нравится. Понаставил кучу прог для прояснения ситуации результата нет. Беспокоит еще то, что этот трафик конкретно мешает работать асе, ну и инету в целом на одном из PC. Попробую завтра откатить систему назад на недельку.
  • 0

#432
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Убрал галку в File and Printer Sharing for Microsoft Networks в свойствах по настройке сети, трафик пропал, пока все работает, причину такого поведения так и не удалось установить. В фаерволе все указывается на Netbios. В статистике за день набегало 200-300 Mb. Кто-нить может прокомментировать ситуацию?
  • 0

#433
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Убрал галку в File and Printer Sharing for Microsoft Networks в свойствах по настройке сети, трафик пропал, пока все работает, причину такого поведения так и не удалось установить. В фаерволе все указывается на Netbios. В статистике за день набегало 200-300 Mb. Кто-нить может прокомментировать ситуацию?

пока ты нормально не отлечишься ничего не поможет, вырубай машины все из сетки (у тебя их не так уж и много), каждую грузи в безопасном режиме и лечи, как все просканируешь на вирусы только потом пробуй подключать к сети и смотри что получилось, да и еще, почему у тебя файервол ничем помочь не может, по дефолту практически любой файервол, который ты пытаешься установить разрешает локальную сеть(!!!) вот ты убери это доверие в файерволе и будет понятно и ясно какая машина инфецирована, по какому протоколу и на какой порт идет атака...в общем пробуй :dandy:
  • 0

#434
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у меня такой вопрос:щёлкаю медиа файл включается Win.Med.player-как сделать что-бы включ.нужный проигрыватель? :dandy:
  • 0

#435
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
у меня такой вопрос:щёлкаю медиа файл включается Win.Med.player-как сделать что-бы включ.нужный проигрыватель? :dandy:
  • 0

#436
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

у меня такой вопрос:щёлкаю медиа файл включается Win.Med.player-как сделать что-бы включ.нужный проигрыватель? :dandy:

шелкаем правой кнопкой мышки по файлу формата avi допустим, в меню выбираем открыть с помошью - выбрать из списка, далее выбираем нужную програмку, ставим внизу галочку, чет типа использовать эту прогу для этих файлов по умолчанию, ок, и все...

зы если небудет пункта "открыть с помошью..." выделяем файл, жмем и удерживаем шифт и правой кнопкой мышки шелкаем по файлу...
  • 0

#437
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
проблема с DVD-Rom, запускаю диск, пожужит и замолкает, а диск не запускается.
  • 0

#438
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

проблема с DVD-Rom, запускаю диск, пожужит и замолкает, а диск не запускается.

что за диск? двд или обычная ЦД, на другах читается? что за привод?
  • 0

#439
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привод--Sony DVD-ROM 1612-не берёт те диски,которые раньше без проблем брал, обычные CD c MP3
  • 0

#440
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

привод--Sony DVD-ROM 1612-не берёт те диски,которые раньше без проблем брал, обычные CD c MP3

может есть смысл отшкорлупнуть пыль с головки?
гарантия как всегда уже закончилась? :(
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.