Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#401
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Хм , надо подумать. Автомат Калашникова - разработка 40-х годов прошлого века, так ничего еще стреляет. :-)

И еще - если при включении компа не запустить соединение с тел линией , а пытаться подключиться к тел линии через минут 15-20 после перезагрузки - компуктор глюкает и либо виснет , либо перезагружается в жесткую . Почему ?


У меня такое давно на 98-ом было. У меня ч/3 несколько минут после загрузки com-порт на котором модем висел терялся. И при попытке позвонить все глючило. Помог какой-то патч для 98-ого, но какой уже не помню.
  • 0

#402
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Хм , надо подумать . Хотя НИВА - тоже разработка 70-х годов прошлого века , так ить - ездит !

ну ты сравнил НИВУ с осью :-)
НИВУ не перезагрузишь :-) и не переустановишь ;)))
  • 0

#403
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Хм , надо подумать . Хотя НИВА - тоже разработка 70-х годов прошлого века , так ить - ездит !

ну ты сравнил НИВУ с осью :-)
НИВУ не перезагрузишь :-) и не переустановишь ;)))

OFF/ вот тем и отличаются савецкие продукты от буржуйских.
Савецкие топорные, но служат долго. Буржуйские навороченные, но через 3 года менять нада.
/канец OFFa
  • 0

#404
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Баг такой:
После востановления системы Винда перстала адекватно реагировать на кирилицу. Хрен откроешь какой либо пдф, архив или еще что нить если его название записано по русски. В тотал командоре вместо русских символов воросики. В реджионал опшинсах стоит по дефолту русский (винда англицкая). Баг проявляется в ХР и W2К
  • 0

#405
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Попробуй вправить вот эти строки в реестре, если непонятно, напиши мыл, отправлю готовый файл.


[ H K E Y _ L O C A L _ M A C H I N E \ S Y S T E M \ C u r r e n t C o n t r o l S e t \ C o n t r o l \ N l s \ C o d e P a g e ]

" 1 2 5 0 " = " c _ 1 2 5 1 . n l s "
" 1 2 5 1 " = " c _ 1 2 5 1 . n l s "
" 1 2 5 2 " = " c _ 1 2 5 1 . n l s "
" 1 2 5 3 " = " c _ 1 2 5 1 . n l s "
" 1 2 5 4 " = " c _ 1 2 5 1 . n l s "
" 1 2 5 5 " = " c _ 1 2 5 1 . n l s "
  • 0

#406
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Требуется ваша помощь !
У меня AMD-2800 стоит XP Profeshional GF-5200 FX 128Mb, есть такая игрушка Post Mortem это квест, вообщем все работает нормально, но как только ставлю её после игры в неё 30-40 минут при переключении карты игра закрывается и выходит сообщение о том, что произошла ошибка вызванная видеодрайвером, драйвер стоит 6.7.14.72 (если ошибся то 6.0.14.72), на другой машине эта игра идет отлично кстати с этим же драйвером, я скачивал с сайта GF специально дрова для этих виде карт и для ОС XP, эфект тот же, переустанавливал свои без изменений.
Подскажите, что еще мне следует предпринять в этой ситуации ?
Спасибо.
  • 0

#407
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Народ!

Млин, как называется основной шрифт интерфейса Виндовсa ?
:(


Изображение
  • 0

#408
kruz

kruz
  • Частый гость
  • 56 сообщений
на одном сайте встретил win xp servis pack(278мб)-что за штука такая стоит-ли скачивать? :(
  • 0

#409
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

на одном сайте встретил win xp servis pack(278мб)-что за штука такая стоит-ли скачивать?  :(

русский XP SP2 весит 266 Мб, эт точна не аглицкий и не русский...
  • 0

#410
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Народ!

Млин, как называется основной шрифт интерфейса Виндовсa ?
:(

Каков вопрос, таков ответ :)
Изображение

Сообщение отредактировал MonoRAil: 09.03.2005, 10:06:34

  • 0

#411
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Каков вопрос, таков ответ  :(
Изображение

Уважаемый, у меня корнеловский хост.кз не работает.

Воспользуйтесь вот этим сайтом, пожалуйста : http://www.imageshack.us
  • 0

#412
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
шрифт Tahoma размер 8
  • 0

#413
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Спасибо!


А вот еще вопрос, если не против.

На одном ноутбоке файлы с названиями на кириллице отображаются как _________.jpg или ___-___.doc

Комп иностранный и проблема скорее всего в том, что нет кириллного варианта для "интерфейсного" Tahoma.

Скажите, если шрифт Tahoma на ноутбуке заменить Tahom'ой из "нормального" компа, где кир.файлы читаются, то проблема решится ?
  • 0

#414
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

На одном ноутбоке файлы с названиями на кириллице отображаются как _________.jpg или ___-___.doc

Комп иностранный и проблема скорее всего в том, что нет кириллного варианта для "интерфейсного" Tahoma.

Скажите, если шрифт Tahoma на ноутбуке заменить Tahom'ой из "нормального" компа, где кир.файлы читаются, то проблема решится ?


Как я понимаю, при установке системы не была выбрана опция поддержки кирилических шрифтов.
для того, чтобы ее добвасить надо в региональных настройках указать поддержку таких шрифтов, а также локализацию установить - русскую. только при этом возможно потребуется установочный диск.

точные пути сказать не смогу ... поскоку сейчас работаю в линуксе, а так это одна из иконок в "Control panel"
  • 0

#415
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Control Panel -> Regional and Language Options -> Advanced -> в выпадающем меню выбрать Russian.
  • 0

#416
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Control Panel -> Regional and Language Options -> Advanced -> в выпадающем меню выбрать Russian.

Пробовал. Безрезультатно.
  • 0

#417
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
{qq} и Peretz

Спасибо.

Кажись без диска не обойтись. Жаль млин..
  • 0

#418
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Control Panel -> Regional and Language Options -> Advanced -> в выпадающем меню выбрать Russian.

Пробовал. Безрезультатно.

Нужно ещё в реестре один ключик поправить...
Start->Run->Regedit
Выбираешь ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage
меняешь значение параметра 1252 на c_1251.nls
Перезагружаешься и должно заработать.

Спасибо вам, -Sergey-, но, к сожалению, и это не помогло.
  • 0

#419
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вопрос ,
как сделать так чтоб перехода таймзона не срабатывала в виндоусе и в юниксе??
  • 0

#420
TGI

TGI
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Слушайте, если кто работал с Cable Modem не подскажете какой Firewall лучше поставить? Мне советовали Zone Alarm, кто чё о нем знает?

я пользую outpost - за него отвечаю - отличная стена! Zone Alarm спецы тоже хвалят, так что выбирайте :laugh:

ИМХО Аутпост рулит причем чтобы не заморачиваться мона поставить версию 2.0, в купе с ад аваре СЕ(монитор спайваре и прочей гадости)+какой нить антивирь (у меня стоит Др Вэб 4.32, лицензия) :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.