Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3881
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Господа, такой вот вопрос про прожиг двд.
Мне надо было из нескольких авишек (10 файлов) сделать двд, чтобы ребенок у бабушки мог мультики смотреть на плейере.
Использовал для этой цели Nero Vision.
Вроде все сделал: менюшку красивую, фоновую музычку, ну и нажал прожечь.
Прихожу через пару часов, а там ошибка висит: типа прожиг фэйлд и все такое.
Болванка наполовину прожглась и испортилась.
Ну думаю ладно, попробую еще раз. Оставил на ночь.
Утром смотрю, процесс висит на транскодинге очередного файла и к прожигу не приступал. Пришлось все вырубить нафиг.

Может кто подскажет по симптомам в чем загвоздка?
Раньше делал двд из одного файла ави и проблем не было.

Заранее спасибо.

А диски вообще записываются, в общем советую не прожигать а создать образ диска, и только после этого прожигать на минимальной скорости.

Плиз помогите че то звук пропал именно в нете когда просматриваю потоковое видео ютубе,вконтакте и подобных сайтах,а так звук есть музыка и остальное играет,может проблема в браузере (мозилла) т.к недавно комп глючил и у меня раз 5 мозилла падала. . .

Наверное кодеки глючать, советую переустановить кодеки и флеш плеер.
  • 0

#3882
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

разве я прикапался к словам???? ... хде??? ... ну как покажите мне ваш netstat ... где браузер естаблишит на httpишном порту?

Локальный порт - не 80, вы правы. Однако в правилах iptables я указываю именно 80-й, и удаленный порт - 80. Да и вы поняли что я имел в виду.
Но! - Кими, вы правы. В любом случае.
  • 0

#3883
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
я все понял ... поэтому и сказал не вводите людей в заблуждение ... не работает браузер на 80 порту...

на каком удаленном порту будет работать браузер если я в сылке наберу ftp:// ....??? неужели тоже на 80


поэтому не надо тут выкручиваться типа я понял... а может другой и не понял... и будет со слов специалиста всем трындеть "браузеры работают на 80 порту"
  • 0

#3884
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

на каком удаленном порту будет работать браузер если я в сылке наберу ftp:// ....??? неужели тоже на 80

подключится на удаленный 21. Затем, для пассивного например ftp сервер пришлет номер порта куда подключится для принятися данных. Но это уже не браузер. Это ftp клиент вшитый в браузер. А у меня еще в опере и почта есть, и плагин как-бе-аська, . Мне что, теперь еще и написать что на 25,110,5190 подключается? И обязательно указать, что если smtp сервер не на 25 слушает, то я в настройках могу указать чтобы smtp не на 25 подключался, и опера будет не 25 удаленный подключаться? Мы здесь и сейчас говорим, а не про общий случай сферического коня в вакууме.

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.12.2008, 12:58:11

  • 0

#3885
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
мы говорим о том, что фраза "Браузеры работают через 80 порт" в принципе не верна
  • 0

#3886
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хелпните, плиз - какие параметры реестра отвечают за параметры питания (отключение экрана, дисков, переход в ждущий/спящий)? Вирус малость пофигачил всё это дело. Под админом настраивается без проблем, а под юзером - никак, полномочий не хватает.
  • 0

#3887
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
помогите пожалуйста не могу запустить програмку :rolleyes:

все спасибо. у меня запрет стоит :)

Сообщение отредактировал tan122: 09.12.2008, 18:42:33

  • 0

#3888
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Наверное кодеки глючать, советую переустановить кодеки и флеш плеер.


А какие именно кодеки,где взять и также насчёт плеера подскажите,просто немного не секу в этой теме!

Спасибо
  • 0

#3889
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Наверное кодеки глючать, советую переустановить кодеки и флеш плеер.


А какие именно кодеки,где взять и также насчёт плеера подскажите,просто немного не секу в этой теме!

Спасибо

Установи klite media codec pack. И пуск-все программы-klite media codec pack-codec tweak tool. поставь галочки на fixed codec (ну можешь на все галки поставить) и ок. А насчет пллера просто установи adobe flash плеер и все.
  • 0

#3890
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Господа, такой вот вопрос про прожиг двд.
Мне надо было из нескольких авишек (10 файлов) сделать двд, чтобы ребенок у бабушки мог мультики смотреть на плейере.
Использовал для этой цели Nero Vision.

А диски вообще записываются, в общем советую не прожигать а создать образ диска, и только после этого прожигать на минимальной скорости.


выкинул из проекта мультик, на котором все стопорилось и, о чудо, двд создался.
Думаю есть 2 причины:
1. авишник был закоден DivX®, а остальные по другому
2. имя файла с точками, типа Barmalei.1960.DVDRip.avi
  • 0

#3891
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Установи klite media codec pack. И пуск-все программы-klite media codec pack-codec tweak tool. поставь галочки на fixed codec (ну можешь на все галки поставить) и ок. А насчет пллера просто установи adobe flash плеер и все.


Скачал K lite codec pack full,сделал default installation,и флэш плеер установил,не помогло. . . :)

Че за х...? Задолбал меня меня мой комп. . .
  • 0

#3892
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Господа, такой вот вопрос про прожиг двд.
Мне надо было из нескольких авишек (10 файлов) сделать двд, чтобы ребенок у бабушки мог мультики смотреть на плейере.
Использовал для этой цели Nero Vision.

А диски вообще записываются, в общем советую не прожигать а создать образ диска, и только после этого прожигать на минимальной скорости.


выкинул из проекта мультик, на котором все стопорилось и, о чудо, двд создался.
Думаю есть 2 причины:
1. авишник был закоден DivX®, а остальные по другому
2. имя файла с точками, типа Barmalei.1960.DVDRip.avi

Сам файл нормально воспроизводится??? Кодеки ставил??? Попробуй мувик конвертнуть.

Скачал K lite codec pack full,сделал default installation,и флэш плеер установил,не помогло. . .

Че за х...? Задолбал меня меня мой комп. . .

Флеш плеер для фокса ставил??? На интернет експлорере работает потоковое видео???

Сообщение отредактировал Zholerlan: 10.12.2008, 18:49:51

  • 0

#3893
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Флеш плеер для фокса ставил??? На интернет експлорере работает потоковое видео???


Да для фокса правда он подозрительно мало весил 1.5 мб,у меня эксплоера нету,тока мозилла видео идёт,а звука нет :)
  • 0

#3894
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Флеш плеер для фокса ставил??? На интернет експлорере работает потоковое видео???


Да для фокса правда он подозрительно мало весил 1.5 мб,у меня эксплоера нету,тока мозилла видео идёт,а звука нет :smoke:

Ну он всегда мало весил, правда последняя версия весит не 1,5, а 1,7 мб. Я советую скачать flv видео, скажем с ютюб или с videobar.kz (там сразу можно скачать ролик) и воспроизвести ее обычным проигрывателем, если без звука играет значит надо переустановить все кодеки, если с звуком играет то смотреть надо в сторону браузера, то есть переустановить его, флэш плеер и т.д.
  • 0

#3895
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Хелпните, плиз - какие параметры реестра отвечают за параметры питания (отключение экрана, дисков, переход в ждущий/спящий)? Вирус малость пофигачил всё это дело. Под админом настраивается без проблем, а под юзером - никак, полномочий не хватает.

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg эта кажись, просто импорируй его с другого компа.
  • 0

#3896
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

...у меня эксплоера нету

Как это - ИЕ нет?! Вы его удалили? Зачем?!!! Может, из-за того и не работает, что Вы скинули его? Правда, это лишь моё мнение. Насколько знаю, в некоторых случаях наличие "ишака" необходимо. Пользоваться-то можно чем угодно (лучше Лисом), но ИЕ должен быть.
  • 0

#3897
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Как это - ИЕ нет?! Вы его удалили? Зачем?!!! Может, из-за того и не работает, что Вы скинули его? Правда, это лишь моё мнение. Насколько знаю, в некоторых случаях наличие "ишака" необходимо. Пользоваться-то можно чем угодно (лучше Лисом), но ИЕ должен быть.

Сами библиотеки удалить затруднительно, они слишком глубоко сидят в системе, система скорее всего придет в неработоспобное состояние. А вот файл iexplore.exe, если мне не изменяет память, на самом деле не нужен. Это запускалка просто.
  • 0

#3898
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\PowerCfg эта кажись, просто импорируй его с другого компа.


Спасибо!
Я вот думаю, может в HU\.DEFAULT\\Control Panel\PowerCfg прописать? Шоб уж для всех грузилось :smoke:
  • 0

#3899
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Ну он всегда мало весил, правда последняя версия весит не 1,5, а 1,7 мб. Я советую скачать flv видео, скажем с ютюб или с videobar.kz (там сразу можно скачать ролик) и воспроизвести ее обычным проигрывателем, если без звука играет значит надо переустановить все кодеки, если с звуком играет то смотреть надо в сторону браузера, то есть переустановить его, флэш плеер и т.д.


Да тока что проверил играет без звука,ну я же вроде как пере установил все кодеки,какие ещё надо подскажите плз. . .
кстати,а могло ли повлиять что я пере подключал комп,но все шнуры воткнул потом как надо было?

Как это - ИЕ нет?! Вы его удалили? Зачем?!!! Может, из-за того и не работает, что Вы скинули его? Правда, это лишь моё мнение. Насколько знаю, в некоторых случаях наличие "ишака" необходимо. Пользоваться-то можно чем угодно (лучше Лисом), но ИЕ должен быть.



Ну да удалил,но это было около месяца назад,а звук пропал 2 дня назад. . .
  • 0

#3900
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую всех. Такая проблема. WIN 2003R2 сервер терминалов актив дириктори.
Все чаще стал выпадать в BSOD. периодичностью в неделю 2 -3 раза.
Код STOP 0x000000d1 (0x00000072, 0xd0000002, 0x00000000, 0xf3dc37d3)
Лечится сие чудо?

Сообщение отредактировал toha_t: 12.12.2008, 11:17:02

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.