Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3541
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Есть программки, которые показывают, какие файлы сколько места занимают. Я, правда, такими никогда не пользовался, так что названия точного не скажу :rotate: .

Кстати, отключите ждущий/спящий режим, гляньте, сколько у вас занимает файл подкачки.
  • 0

#3542
АТС

АТС
  • Частый гость
  • 51 сообщений
финда не всегда показывает правильное свободное пространство..
но 5.5 гб это действительно многовато...
есть типа утилиты для работы с жескими дисками..
загляни на верезы..
  • 0

#3543
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2борец: а как поставить старую добрую ХР винду обратно на родину?
  • 0

#3544
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

я тоже думаю что это какая то недоделанная виста..иначе откуда столько обоев и звуков именно от висты? когда включал и выключал комп, сразу заметил что какие то новые звуки

А что мне делать теперь? разве получится переустановить такую винду-висту?

скорее всего там обычная ХР, точно можно узнать глянув в свойствах компьютера... с установленной программой типа windowsBlinds или DesktopX...


если да, то лучше установить все заново...
  • 0

#3545
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2борец: а как поставить старую добрую ХР винду обратно на родину?

Видел на ноуте НР Nx6310 при загрузке примерно такую надпись на черном "Press f11 to start recovery", один юзер как-то нажал f10, и говорит что-то понажимал, после перезагрузки встала чистая винда. Пришлось после этого мне восстанавливать инфу, мало что восстановилось :lol: у тебя такая надпис выходит???

скорее всего там обычная ХР, точно можно узнать глянув в свойствах компьютера... с установленной программой типа windowsBlinds или DesktopX...

Не скорее Vistasound и Vista Transformation Pack.
  • 0

#3546
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
нет, у меня такой надписи нет. Он загружает вначале нормлаьно когда черный экран и на его фоне мелькает Windows XP но вот когда уже рабочий стол появился и значки то тормозит и долго думает думает и надо ждать пару минут пока песочные часы не уйдут. Зато потом нормально работает и быстро в принципе т.к.поставил 1 гиг дополнительно. Возможно так и должно быть и может зря парюсь? в принципе это терпимо..просто когда включаешь ноут придется всегда больше запаса времени и..терпения

Что там в свойствах не помню..дома гляну потом отпишу
  • 0

#3547
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
озвучь спискок установленных программ, которые тебе не понятны...


ворд, эксель, аутокад и 1С можно не писать
  • 0

#3548
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 Xenon - Посмотри у себя в Мой компьютер-Управление-Управление дисками есть ли скрытый раздел размером где-то 7-10 Гб. Если его нет, то скачай на сайте HP драйвера на свой бук(если их нет у тебя), потом бери диск с XP, загружайся с него, форматируй все и устанавливай XP.
  • 0

#3549
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

озвучь спискок установленных программ, которые тебе не понятны...


ворд, эксель, аутокад и 1С можно не писать

А это зачем???
  • 0

#3550
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
нашел свои кровные 5,5 гб. оказались в C:\Documents and Settings\ken\Local Settings\Temp
интересно, почему до этого винда показывала неправильный размеры?
эти файлы под названиями - NVE10, 11, 12, 13, 14.
как я полагаю, это файлы Nero?
  • 0

#3551
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Xenon - Посмотри у себя в Мой компьютер-Управление-Управление дисками есть ли скрытый раздел размером где-то 7-10 Гб. Если его нет, то скачай на сайте HP драйвера на свой бук(если их нет у тебя), потом бери диск с XP, загружайся с него, форматируй все и устанавливай XP.


ок пасип, гляну. А если я найду этот скрытый раздел то что делать?
  • 0

#3552
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

SanKet Рахмет за помощь! На счёт сортировки файлов - в том то и дело, что нигде нету такого пункта, который по дате добавления сортировал бы. А, раньше вроде был.


А какая у Вас версия Download Master? Последнюю версию этой проги, а именно 5.5.6.1139 можно скачать тут. Там есть в том числе и пункт меню Вид->Сортировка списка->Сортировать по дате добавления. Прога полностью Freeware, у меня самого стоит, я лично доволен :lol:

Сообщение отредактировал SanKet: 08.10.2008, 19:09:13

  • 0

#3553
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Если есть, значит все-таки как-то можно восстановить первоначально установленный Windows. Должна быть какая-то комбинация клавиш или просто клавиша, которая при загрузке компьютера, еще до загрузки Windows позволит это сделать.
  • 0

#3554
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А если я найду этот скрытый раздел то что делать?

Если есть загрузочный диск, сделать из под него этот раздел активным, а после восстановления (перезагрузка) этим же диском вернуть актив на диск С...
  • 0

#3555
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
привет всем.
Типер, сообщаю вести с полей битвы - такого скрытого раздела там нет, соотв-но заветной комбинации клавиш тож нет , из чего делаю вывод ноут мне достался древний
Зато я узнал вот что в свойствах:

система у меня стоит XP Professional PHILka.RU Edition версия 2008 Service Pack 3
Дата инсталяции системы 19.06.08 т.е."свежи воспоминания твои"...
User: www.philka.ru WareZ Provider

Почистил весь комп от лишних прог, установил нортон утилитис, почистил ею все и вся и странное дело - после этого запуск стал нормальным и быстрым, но установленный ранее power DVD не хотел запускаться..сообщение было что не может прочитать в памяти (возможно потому что поставил новую память недавно т.е.после установки проги). Я снес ее..потом заново поставил и почистил комп утилитами и заработал нормально но иногда при других операциях это сообщениях нет нет но все же выскакивает что де не может прочесть из памяти..тут уже думаю может дело в том что стоит родная озу на 256 мгб скорость 333мгц..а я докупил и поставил 1 гиг скорость 400 мгц..может они конфликтуют и тогда может вытащить родные 256 озу и выкинуть?

Сообщение отредактировал Xenon777: 09.10.2008, 11:27:53

  • 0

#3556
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я конечно не зер. как там написано но вот такая проблема не могу разобраться
кто сталкивался с такой проблемой.
включается комп.
через немного выскакивает окошко типо закройте все окна комп щас через 1 минуту перегрузится?
это вирус сто пудов как с ним бороться?
он в безопаске его не видет так как он не активен
отдельно диск сканю удаляет какойто вирус.
но как только комп включаеш в обычном режими то снова эта же проблема... помогите плиззз. задрало не могу починить комп
  • 0

#3557
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
2 Xenon.
Оператива ни при чём. Такие сообщения вылезают при некорректной работе программ, ну или самой операционки. Скачай AVZ и через меню файл-мастер поиска и устранения проблем попробуйте найти проблемки.

2плахиш Чем сканируете? Скачайте ДрВЕБ Cureit и просканируйте им - в безопасном режиме, сесно. В настройках выставьте проверку всех файлов, а не по базовому списку расширений.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2008, 12:18:00

  • 0

#3558
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

я конечно не зер. как там написано но вот такая проблема не могу разобраться
кто сталкивался с такой проблемой.
включается комп.
через немного выскакивает окошко типо закройте все окна комп щас через 1 минуту перегрузится?
это вирус сто пудов как с ним бороться?
он в безопаске его не видет так как он не активен
отдельно диск сканю удаляет какойто вирус.
но как только комп включаеш в обычном режими то снова эта же проблема... помогите плиззз. задрало не могу починить комп

Чет напоминает отключение svchost. :)
  • 0

#3559
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 Xenon.
Оператива ни при чём. Такие сообщения вылезают при некорректной работе программ, ну или самой операционки. Скачай AVZ и через меню файл-мастер поиска и устранения проблем попробуйте найти проблемки.


спасибо большущее! а то я уже думал идти обратно в магаз и сдавать ту оперативку назад.
а что такое АВЗ?
  • 0

#3560
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Чет напоминает отключение svchost. :)

он зависает как только отвиснет через немного грит пока.
а так открывал диспетчер смарю svchost их там около 4х чтоли. и один капец как висит как тока его отключеш машина бегает как сумашедшая ,но сразу вылезает это окно что я описывал выше.
как с этим бороться?

2плахиш Чем сканируете? Скачайте ДрВЕБ Cureit и просканируйте им - в безопасном режиме, сесно. В настройках выставьте проверку всех файлов, а не по базовому списку расширений.

сканил всеми версиями NOD32 потом AVZ. и Каспером все находят вирусы но NOD нашел удалил и вылечил больше всех это после каспера.


щас попробывал отключить в безопаске svchost их там 2. отключил вышло это окошко. весь прикол в том что когда обычно грузиш винду. он висит висит а потом как вроде отвиснит svchost сам кажется вырубается...

Сообщение отредактировал плахиш: 09.10.2008, 12:27:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.