Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3521
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
зачем вообще делить
  • 0

#3522
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Как посоветуете разделить хард 250 гигов(SATA) - чтобы один раздел обязательно был только для ОС и устанавливаемых прог (думаю 10 гигов хватит). ОЗУ у меня 1 гиг, виртуальная память отключена (в игры не играю). И как остальное пространство поделить? Я вообще думал остальное в один раздел (видео, музыка, архивы, дистры, документы). Ещё у меня есть хард 80 гигов (U-ATA).


У меня хард 200 Гигов, я разделил его на 2 части, под Windows и проги выделил 20 процентов - т.е. около 40 Гигов, но по-моему многовато, 20 Гигов вполне достаточно было бы, а 10 Гигов выделить(как хотите Вы) мне кажется будет маловато. На мой взгляд лучше всего разделить хард на две части - под раздел C: отвести 20 Гигов, а всё остальное отвести под раздел D:. Мне кажется что большое количество разделов вносит только путаницу.

И ещё - ДаунлодМастер закидывает в одну папку всё скачиваемое с инета(точнее музыка), раньше последний скачиваемый файл лежал самый последний и было удобно искать нужный файл, потом я упорядочил файлы, по имени помоему. Теперь скачиваемые файлы сразу сортируются по имени. И как восстановить прежнюю сортировку, точнее отсутствие её - я не пойму. В функции сортировки нужной функции нету.


Попробуйте зайти в пункт меню Вид->Сортировка списка->Сортировать по дате добавления. После этого последний скачанный файл будет как и раньше на последнем месте.

Сообщение отредактировал SanKet: 07.10.2008, 10:21:34

  • 0

#3523
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

У меня хард 200 Гигов, я разделил его на 2 части, под Windows и проги выделил 20 процентов - т.е. около 40 Гигов, но по-моему многовато, 20 Гигов вполне достаточно было бы, а 10 Гигов выделить(как хотите Вы) мне кажется будет маловато. На мой взгляд лучше всего разделить хард на две части - под раздел C: отвести 20 Гигов, а всё остальное отвести под раздел D:. Мне кажется что большое количество разделов вносит только путаницу.


3 раздела в самый раз. Первый - под систему - 10 вполне хватит, если игры ставить не на системный раздел (остальное много не занимает, тем более, что виртуалка отключена, если ещё и спящий/ждущий режимы отключить - тогда места заглаза хватит), второй, самый большой, 200 гигов - под всякую мультимедию (музыка, фильмы, игры), третий (всё остальное место) - под документы, семейные фотки и прочее в том же духе. Никакой путаницы не возникнет. Можно даже на 3-й раздел перместить папку "Мои документы".


зачем вообще делить


Затем, чтобы при слёте винды не пришлось бы в спешном порядке восстанавливать данные с харда, озадачиваться поиском второго харда, перекидывать их куда-нибудь на флешку или на сидюки/двд. Чтобы можно было безболезненно переустанавливать систему, вобщем говоря, и переустанавливать нормально, с форматированием, а не в тот же самый раздел.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 07.10.2008, 13:36:03

  • 0

#3524
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
привет всем
на ноуте какие то глюки в системе. Посоветовали переустановить винду , у меня ХР. Подскажите как это сделать? дистрибутива диска увы у меня нет :smoke:
  • 0

#3525
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

привет всем
на ноуте какие то глюки в системе. Посоветовали переустановить винду , у меня ХР. Подскажите как это сделать? дистрибутива диска увы у меня нет :smoke:

Глюки могут быть вирусами.
Если не бук не новой серии, то можно взять любой ХП с 2 сервис паком и потом немного (или много ) помучится с поиском драйверов и все.

#3526
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да не должны быть вирусы. Стоит антивир каспер
Бук не новый..ему где то 2 года. А где взять ХП с сервис паком?
  • 0

#3527
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

да не должны быть вирусы. Стоит антивир каспер
Бук не новый..ему где то 2 года. А где взять ХП с сервис паком?

позвони мне номер в личку скину

#3528
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
антивирь не панацея... путем простого битрейта из самого известного вируса можно сделать абсолютно неизвестный авнтивирю... главное знать сигнатуру


в чем хоть проявление глюка

Сообщение отредактировал Кими: 07.10.2008, 18:13:10

  • 0

#3529
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
SanKet Рахмет за помощь! На счёт сортировки файлов - в том то и дело, что нигде нету такого пункта, который по дате добавления сортировал бы. А, раньше вроде был.

borec_za_istinu Рахмет за совет! Наверное так и сделаю. Правда под фото и документы 40 гигов много будет, имхо.
  • 0

#3530
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений

привет всем
на ноуте какие то глюки в системе. Посоветовали переустановить винду , у меня ХР. Подскажите как это сделать? дистрибутива диска увы у меня нет :smoke:


Обычно на ноутбуках есть скрытый раздел, предназначенный для восстановления системы одной клавишей. Если у вас такая функция есть, то не забудьте перед восстановлением сделать backup своих данных.
  • 0

#3531
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Вот с помощью проги HDD Scan произвёл СМАРТпроверку и вот такие данные получились. Что там жёлтым цветом помечено? Что за проблемы?
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 07.10.2008, 21:53:16

  • 0

#3532
1Cпециалист

1Cпециалист

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 104 сообщений
Reallocation Sector Count - фактическое количество перемещенных секторов...
Current Pending Sector Count - текущее число нестабильных секторов...
Uncorrectable Sector Count - число нескорректированных ошибок...


более подробно можно глянуть тут

#3533
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

3 раздела в самый раз...

правильно :D /, home и swap :rotate:

2 Хеnon - а ноута название не скажете? а то может есть дровишки под него, залью на диск
  • 0

#3534
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

borec_za_istinu Рахмет за совет! Наверное так и сделаю. Правда под фото и документы 40 гигов много будет, имхо.


После форматирования системы в НТФС там останется не 40 гигов, а малость поменьше - сколько точно - не помню, но даже 30 не будет. А, учитывая, какого размера фотки вылезают из цифровиков - немного это будет :D

правильно /, home и swap

:rotate:
  • 0

#3535
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
HP nx6110 серый такой, 2.5 кг, кнопки черные, частота 1.5ГГц (селерон), озу была 256..недавно сделал 1256 поставив 1 гиг.

Глюк выражается в том что когда пытаешься зайти в свойства компа и поменять заставку или обои то выскакивает сообщение что то там run.32 dll какой то и ругается..причем это сообщение не убирается никак а только вызвав таск менеджер и убив это сообщение там. Я поставил суперутилитис програм, почистил все, поубирал все ненужное и теперь она стала пускать туда и поменять обои с заставкой можно, НО потом все равно это сообщение выскакивает все же. В чем проблема не пойму. Еще загрузка самой системы очень долго идет. Но когда дождешься (нормальные люди и компы ждут друг друга менее 1 мин..я же жду где то 3-4 минуты) и все загружается то потом работает нормально. Вот и все глюки.
Ноут достался от сестры, а она поставила туда автокад, более чем уверен криво установленный..еще поставила абби лингво...я их всех нафиг посносил

2типер - а что за раздел и где эта кнопка? подскажите плиз я б хотел ее нажать и избавиться от проблемы.
Насчет бекапа и данных у меня пока там ничего нет, сохранять по сути нечего. Ищу наилучшей производительности. Узнал, что в ноуте главное это видяха, т.к.если она слабая то надо менять мать, а где мать, там и проц. Поэтому проц не стал трогать, только озу увеличил. Теперь думаю как убрать все эти глюки и вообще настроить систему на наилучшее быстродействие щоб це летало все. Висту мне не советуют, глюканутая плюс жрет немало ресурсов системы, поэтому оставить хочу ХР. Кстати заметил что какие то админы уже поработали над моим ноутом (сестра до передачи мне отдавала им в ремонт) и понаставили прибамбасов от висты - звуки, заставка, обои, но сама система винда ХР..спрашивается зачем эти дешевые понты? я и сам могу их поставить (14 метров всего занимает такой пакет) без труда или же они пытались поставить может висту, но не преуспели - точно не знаю

Сообщение отредактировал Xenon777: 08.10.2008, 10:48:32

  • 0

#3536
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

HP nx6110 серый такой, 2.5 кг, кнопки черные, частота 1.5ГГц (селерон), озу была 256..недавно сделал 1256 поставив 1 гиг.

Глюк выражается в том что когда пытаешься зайти в свойства компа и поменять заставку или обои то выскакивает сообщение что то там run.32 dll какой то и ругается..причем это сообщение не убирается никак а только вызвав таск менеджер и убив это сообщение там. Я поставил суперутилитис програм, почистил все, поубирал все ненужное и теперь она стала пускать туда и поменять обои с заставкой можно, НО потом все равно это сообщение выскакивает все же. В чем проблема не пойму. Еще загрузка самой системы очень долго идет. Но когда дождешься (нормальные люди и компы ждут друг друга менее 1 мин..я же жду где то 3-4 минуты) и все загружается то потом работает нормально. Вот и все глюки.
Ноут достался от сестры, а она поставила туда автокад, более чем уверен криво установленный..еще поставила абби лингво...я их всех нафиг посносил

2типер - а что за раздел и где эта кнопка? подскажите плиз я б хотел ее нажать и избавиться от проблемы.
Насчет бекапа и данных у меня пока там ничего нет, сохранять по сути нечего. Ищу наилучшей производительности. Узнал, что в ноуте главное это видяха, т.к.если она слабая то надо менять мать, а где мать, там и проц. Поэтому проц не стал трогать, только озу увеличил. Теперь думаю как убрать все эти глюки и вообще настроить систему на наилучшее быстродействие щоб це летало все. Висту мне не советуют, глюканутая плюс жрет немало ресурсов системы, поэтому оставить хочу ХР. Кстати заметил что какие то админы уже поработали над моим ноутом (сестра до передачи мне отдавала им в ремонт) и понаставили прибамбасов от висты - звуки, заставка, обои, но сама система винда ХР..спрашивается зачем эти дешевые понты? я и сам могу их поставить (14 метров всего занимает такой пакет) без труда или же они пытались поставить может висту, но не преуспели - точно не знаю

Так это просто вирусняк, аитишники наверное ставили систему типа ZVercd, у которого у самого много глюков. Висту с такими параметрами компа, вообще не советую, будет жутко тормозить.
  • 0

#3537
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я тоже думаю что это какая то недоделанная виста..иначе откуда столько обоев и звуков именно от висты? когда включал и выключал комп, сразу заметил что какие то новые звуки

А что мне делать теперь? разве получится переустановить такую винду-висту?
  • 0

#3538
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
подскажите, плз, куда делись примерно 5,5 гб. с диска С?
он у меня 15 гб.все папки внутри него + скрытые содержат всего на 4 гб. еще 3 гб. на виртуалке. а свободно всего 3 гб.
  • 0

#3539
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А что мне делать теперь? разве получится переустановить такую винду-висту?


Не, переустанавливать винду-висту не нужно. Нужно поставить винду-хр :rotate:

подскажите, плз, куда делись примерно 5,5 гб. с диска С?
он у меня 15 гб.все папки внутри него + скрытые содержат всего на 4 гб. еще 3 гб. на виртуалке. а свободно всего 3 гб.


Восстановление системы съело, временные файлы съели. Запустите мастера очистки дисков из "пуск-программы-стандартные-служебные-очистка диска". Так же можно отключить восстановление системы, хотя на системном разделе делать этого не рекомендую.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 08.10.2008, 11:37:36

  • 0

#3540
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
на восстановление системы у меня зарезервировано окло 1,8гб. мастера уже запускал, толку пока никакого
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.