Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3581
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На компе стоят два жестких диска. Один - на 80, другой на 250 гига.
Хочу переустановить винду.
Для этого придется форматировать диск С (тот, что 80Г).

А форматировать то зачем? Просто потому, что не умеете иначе? :eek:
Хотя так конечно легче и быстрее... :D

Но мне неохота перекидывать файлы на диски.
Могу ли я их перекинуть на диск-250, а потом при необходимости на диск-80.

Да, естественно. Вообще странный вопрос.

Ведь второй диск тоже надо будет форматировать.

А вот это уж совсем непонятно - ну зачем второй диск форматировать? :)
  • 0

#3582
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Основная причина переустановки - при включении появляется 7 строчных винд. Самая верхняя - самая последняя. Теперь хочу, чтобы сразу входить. И комп лучше думаю заработает.

Что посоветуете? Как лучше поступить в моем случае?

7 винд? :D А откель их столько навалило-то? Собсна, список загрузки отредактируйте и оставьте одну, нормально работающую, на всё полминуты. А то Вы там опять намутите и будет Вам восьмая винда...
  • 0

#3583
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Посоветуйте.
На компе стоят два жестких диска. Один - на 80, другой на 250 гига.
Хочу переустановить винду.
Для этого придется форматировать диск С (тот, что 80Г).
Но мне неохота перекидывать файлы на диски.
Могу ли я их перекинуть на диск-250, а потом при необходимости на диск-80. Ведь второй диск тоже надо будет форматировать.
Основная причина переустановки - при включении появляется 7 строчных винд. Самая верхняя - самая последняя. Теперь хочу, чтобы сразу входить. И комп лучше думаю заработает.

Что посоветуете? Как лучше поступить в моем случае?

как я понял надо просто отредактировать boot.ini (висты похожы нет), это можно сделать и ручками и средствами самой винды. И не надо ничего форматировать. Правда если остались папки Windows и Program files других нерабочих систем придется их удалить. НЕ УДАЛЯЙ НИКАКИХ ДРУГИХ ФАЙЛОВ В КОРНЕ ДИСКА ТИПА NTDLR или NTDETECT.COM.

----------------------------------------------------------------------------------
Для того чтобы убрать одну из операционных систем в меню выбора системы для загрузки необходимо отредактировать файл boot.ini который находится в корне диска C и имеет системный (а значит и скрытый) атрибут.

Содержимое файла boot.ini при установленой ОС Windows XP Professional:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect


Пример файла boot.ini с установленной ранее ОС Windows 2000 в отдельном разделе диска.

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(1)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINNT="Windows 2000 Professional" /fastdetect

Как видите они отличаются только на одну строку, соответственно, для того чтобы убрать из меню выбора ОС для загрузки достаточно удалить из файла boot.ini строку запуска Windows 2000
Редактирование файла boot.ini можно выполнить в любом текстовом редакторе.

Так же избавиться от меню выбора ОС для загрузки можно из самой Windows:
Свойства системы (WinKey+Break) -> Дополнительно -> Параметры загрузки и восстановления -> Отображать список операционных систем [N сек.]
------------------------------------------------------------------------
©тырено

Сообщение отредактировал Zholerlan: 14.10.2008, 10:23:48

  • 0

#3584
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Кстати чтобы гарантированно оставить только ту папку Windows, которая используется рабоающей в настоящий момент системой, можно, например, посмотреть её название здесь - панель управления-свойства системы-вкладка "дополнительно"-переменные среды-прокручиваем бегунок нижнего окошка до конца и в строке windir смотрим искомый параметр.
  • 0

#3585
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
echo %windir%
  • 0

#3586
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
дя приверженцев коммандной строки :smoke:
  • 0

#3587
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Хочу переустановить винду.

Отпилить кусок от 250 гигового диска, так гигов на 20-30, сделать его системным и взгромоздить новую винду на него. Потом перетащить всякое файло со старого диска на оставшуюся часть 250-и гигового диска, а только потом начать убивать 80-и гиговый хард.
  • 0

#3588
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за советы! Будем юзать!!! :(
  • 0

#3589
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений
сорри если не в тему :D

купил сегодня новую мышку а она медленно ползает.
где в настройках компа скорость и чувствительность можно отрегулировать?
  • 0

#3590
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Делить хард на разделы лучше до установки оС или без разницы?
  • 0

#3591
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Разумеется, до.
  • 0

#3592
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Пожалуйста подскажите, довольно часто выходит сообщение Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка, после которого отключается интернет и пропадает звук в проигрывателях, и приходится перезагружать компьютер. Что это за ошибка и чтоо делать?
  • 0

#3593
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Делить хард на разделы лучше до установки оС или без разницы?

Смотря при каких условиях, проще до, но и после установки ОС можно добавить/изменить разделы, перед этим не плохо было бы сделать дефрагментацию.

Пожалуйста подскажите, довольно часто выходит сообщение Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка, после которого отключается интернет и пропадает звук в проигрывателях, и приходится перезагружать компьютер. Что это за ошибка и чтоо делать?

Была аналогичная проблема, переустановка ОС помогла.
  • 0

#3594
Slayer_z6

Slayer_z6
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Пожалуйста подскажите, довольно часто выходит сообщение Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка, после которого отключается интернет и пропадает звук в проигрывателях, и приходится перезагружать компьютер. Что это за ошибка и чтоо делать?


Известная проблема, лечится установкой патча от мелкомягких - тебе нужны следующие патчи(даю только названия, ибо ссылку искать лениво, гугл или сайт msn в помощь) -

WindowsXP-KB921883-x86-ENU
WindowsXP-KB921883-x86-RUS
WindowsXP-KB923414-x86-ENU
WindowsXP-KB923414-x86-RUS

Соответственно ENU- для аглийкой винды, а RUS - и так понятно :D. Каждый патч весит не больше 800 кило.
  • 0

#3595
just a man

just a man
  • Свой человек
  • 834 сообщений

сорри если не в тему :D

купил сегодня новую мышку а она медленно ползает.
где в настройках компа скорость и чувствительность можно отрегулировать?

подскажите, а? :bored:
  • 0

#3596
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений


сорри если не в тему :D

купил сегодня новую мышку а она медленно ползает.
где в настройках компа скорость и чувствительность можно отрегулировать?

подскажите, а? :bored:

пуск - настройки - панель управления - мышь
  • 0

#3597
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Заходите в свойства системы-диспетчер устройств. Находите там мышку и в дополнительных параметрах выставляете частоту поболее. А вообще, есть патчик реестра - им можно поднять скорость опроса мышки на ещё большую величину. Ссылку не дам - поищите в инете, если будет необходимость.
То же самое + ещё некотороые параметры можно настроить через панель управления-мышь.
  • 0

#3598
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Мой мэйл взломал кто-то. Я знаю его ip не подскажите как мне его вычислить?


MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение: если ищешь программу пиши в теме "поиск софта", если есть частный вопрос - в "юзеры задают вопросы"

Сообщение отредактировал egoist: 20.10.2008, 12:13:03

  • 0

#3599
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
никак ... если нет доступа к базе данных провайдера предоставившей ип злоумышленнику
  • 0

#3600
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Товарищи! Может, я дебил, но... Что такое "синий экран"? Еще называют "синим экраном смерти".
У людей, судя по постам, регулярно выскакивает. Объясните, пожалуйста: что это, почему, как бороться, если столкнусь?
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.