Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3481
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а не подскажешь как его юзать?
чему я научился на нем - так это вырезать куски видео, при этом без звука и весят они охрененно много.
или есть русский мануал?

Есть бесплатная и до безобразия простая прога - VOBMerge. Как то ей склеивал.
  • 0

#3482
portolomeo

portolomeo
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


а не подскажешь как его юзать?
чему я научился на нем - так это вырезать куски видео, при этом без звука и весят они охрененно много.
или есть русский мануал?

Есть бесплатная и до безобразия простая прога - VOBMerge. Как то ей склеивал.



чем проще - тем хуже качество, с VobMerge аналогично ли?
  • 0

#3483
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Попробуй лимонкой удалить, вроде должно получица.

А можно поподробнее узнать что такое лимонка? Просто я не спец в этих делах :dandy:

Сообщение отредактировал lin_k: 26.09.2008, 09:14:49

  • 0

#3484
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Скачай какой-нить сторонний деинсталятор, к примеру Revo Unistaller, и попробуй им удалить. В крайнем случае сможешь, им же, удалить упоминание об этой программе из списка установленных программ :dandy: .
  • 0

#3485
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


2. если исходники не доступны... написать модуль проверки и внедрить его в тело программы наподобии простейшего вируса...

Вот тут бы ссылочку для почитать :-/
2IGK, спс, только гдеж такой софт найти :dandy:

То есть вы хотите навесить защиту на чужую программу? Мда, народ обнаглел до ужаса...
  • 0

#3486
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А можно поподробнее узнать что такое лимонка? Просто я не спец в этих делах :dandy:

Это небольшая утилитка (русская, бесплатная, без установки) для настройки системы. Вообщем лучше самому посмотреть. Лежит тут.
  • 0

#3487
Aera

Aera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

То есть вы хотите навесить защиту на чужую программу? Мда, народ обнаглел до ужаса...

:D Что вы, что вы! Объясню на примере. У меня есть презентация в виде PowerPoint. Загоняю ее в Flash (SWF), после чего в исполняемый файл, дабы не требовала соответствующего проигрывателя. Теперь это файл надо записать на диск, но так, чтобы скопировав его на жесткий диск его нельзя было бы запустить. Иными словами, чтобы он работал только при наличии в приводе самого диска. Понятное дело, его могут завиртуалить, но согласитель, есть люди, которые это сделать не смогут. Сам диск будет предназначен для использования как раз такими людьми.
Да, и еще, программы, которые создают оболочку для запуска моего защищенного файла, вроде WildCDProtector, пожалуйста, не предлагайте.
  • 0

#3488
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Скачай какой-нить сторонний деинсталятор, к примеру Revo Unistaller, и попробуй им удалить. В крайнем случае сможешь, им же, удалить упоминание об этой программе из списка установленных программ :laugh: .

Спасибки за грамотный совет и дельную прогу! :D
  • 0

#3489
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Завсегда пожалста! :D
  • 0

#3490
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Добрый день.

У меня на работе Лаптоп ХП НХ 6110 на него не могу установить программку Nokia PC Suite (Nokia_PC_Suite_rel_7_0_8_2_rus_web.exe)

Операционка ХП профессионал, выдает ошибку "Данная операционная система не поддерживается .... " Хотя когда качал, там четко было ХП профессионал, Win 2000. Скажите в чем может быть дело?

#3491
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день.

У меня на работе Лаптоп ХП НХ 6110 на него не могу установить программку Nokia PC Suite (Nokia_PC_Suite_rel_7_0_8_2_rus_web.exe)

Операционка ХП профессионал, выдает ошибку "Данная операционная система не поддерживается .... " Хотя когда качал, там четко было ХП профессионал, Win 2000. Скажите в чем может быть дело?

У меня почти такая же версия и легко ставится на ХРюшу. У вас есть там service pack 2 или 3, если нет то придется установить. Ибо здесь написано что поддерживается Виста и ХР Сп2.

Сообщение отредактировал Zholerlan: 30.09.2008, 11:50:34

  • 0

#3492
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
У меня проблема близкая предыдущей.
После обновления PC Suite на компе он перестает видеть трубку. Как решить?

P.S. Версию не помню, но установить пытался недели 3 назад.
  • 0

#3493
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

У меня почти такая же версия и легко ставится на ХРюшу. У вас есть там service pack 2 или 3, если нет то придется установить. Ибо здесь написано что поддерживается Виста и ХР Сп2.

SP2

не мог бы выложить в нете, я бы скачал?

#3494
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Интересную штуку обнаружил. Поставил аутпост, настроил, перевёл в режим блокировки (все соединения, которые явным образом не разрешены - запрещены). Смотрю по сетевой активности - качает только торрент, смотрю по торренту - скорость в среднем 50-60 кб. Однако утилита управления ПК - PowerOff, показывает входящий трафик около 200-250 кб, тот же результат показывает прога защиты и мониторинга AnVir, мож знает кто, по функциям напоминает WinPatrol. Бегло посмотрел, кто в процессах ещё сидит - вроде больше никого качающего нету. Да и по расходованию места на харде видно, что скорость не 200-250 кбайт. Как такое может быть?

Да, ещё такой вопрос, правда, относится скорее к аутпосту напрямую, но чтоб не дублировать :( ... Вобщем, прописываю в аутпосте для браузеров(сафари, опера, осёл даже) 80-й порт, стандартный HTTP, 443, HTTPS - соединения большей частью нет, а если есть, то как-то не с первого раза устанавливается и после каждого обновления страниц (например при регистрации) соединение обрывается. Если включаю разрешение на все порты, то связь устанавливается через вообще какие-то левые! Так же и Кип через свой стандартный 5190 ни в какую не хочет коннектится, лезет на какие-то левые, вроде 2360, или чего-то около. Тот же мюторрент отчего-то (при разрешении только одного порта для него), кроме прописанного в его настройках порта начинает прощупываеть ВСЕ порты с 1-го по порядку, а почти все закачки, которые на нём висели, теперь стоят - пиров у них, вишь ли, нету! Разрешаю ему ВСЁ - так начинает пачками создавать соединения - поставил ему ограничение на количество устанавливаемых соединений - 300, пофигу , и по 2000 и больше создаёт! Как так, с чего вдруг такое любопытство к чужим портам, и игнорирование собственных, положенных по статусу портов и даже собственных настроек, причём у всех сетевых прог одновременно!? Вирусов/троянов/червей нету - проверял не раз, причём все запущенные или запускавшиеся приложения и системные/несистемные библиотеки, а так же вызывавшие их приложения.

Попробую ещё лог модема посмотреть - я, правда, не уверен, ведётся ли в нём учёт трафика, вроде должен. Но в любом случае, мегалайн врядли даст мне скорость в 250 килобайт - насколько я знаю, максимальная скорость, которую поддерживают стандартные мегалайновые каналы, точнее, то оборудование, которое стоит на их АТС - 1 мбит, а тут аж в 2 раза больше.

Вобщем, жду ваших мыслей по поводу такого поведения приложений.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 30.09.2008, 17:23:50

  • 0

#3495
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вобщем, жду ваших мыслей по поводу такого поведения приложений.

Можно вот это попробовать, порты покажет все, просто и быстро:
http://www.nirsoft.n...ils/cports.html
А вообще, к антивирусу и фаеру надо обязательно иметь HIPS. Уже убедился в его необходимости. Антивиры отдыхают, но надо иметь некие знания по части системы, кому что можно запускать, зато троянцы были блокированы наглухо. Заодно узнал массу интересного о своем компе :-/ Пользуюсь Real-time Defender, благо он стал бесплатный.
  • 0

#3496
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


У меня почти такая же версия и легко ставится на ХРюшу. У вас есть там service pack 2 или 3, если нет то придется установить. Ибо здесь написано что поддерживается Виста и ХР Сп2.

SP2

не мог бы выложить в нете, я бы скачал?

В оффсайте майкрософт есть ХР SP3(он лучще чем второй) правда если ХР будет не лицензионной винда опять запросить активацию.

У меня проблема близкая предыдущей.
После обновления PC Suite на компе он перестает видеть трубку. Как решить?

P.S. Версию не помню, но установить пытался недели 3 назад.

Проблема должна решится удалением PS suite и новой его установкой. Кстати какая модель сотки. У некоторых моделей свой проги. Nokia ps suite ишем здесь

2borec_za_istinu Весь интернетовскии трафик проходит через агнитум и как бы дублируется и фильтруется, возможно что несколько раз (про несколько раз точно не знаю, но знаю что аутпост сжатую инфу как бы разархивирует и как бы получается что программы говорят что скачал больше, а на самом деле меньще) . И выходит что скорость интернета через программы учета трафика как бы больше 2-3 раза, чем нормальная, хотя никакого увеличения трафа нет.
  • 0

#3497
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
2borec_za_istinu путаете понятия... есть порты удаленные... то есть те которые должны быть открыты на сервере, а есть порты локальные... то есть те порты на которые придет ответ полученный от сервера...

так что открытие одного 80 порта вам хватит только для оптравки запроса серверу ... типа дай мне то... и все... правда и ответ тоже получить не сможете... не листелят браузеры 80 порт

Сообщение отредактировал Кими: 01.10.2008, 12:22:10

  • 0

#3498
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

У меня проблема близкая предыдущей.
После обновления PC Suite на компе он перестает видеть трубку. Как решить?

P.S. Версию не помню, но установить пытался недели 3 назад.

Проблема должна решится удалением PS suite и новой его установкой. Кстати какая модель сотки. У некоторых моделей свой проги. Nokia ps suite ишем здесь

Модель 6500 Slide. Ссылку попробую, спасибо.
  • 0

#3499
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

2borec_za_istinu Весь интернетовскии трафик проходит через агнитум и как бы дублируется и фильтруется, возможно что несколько раз (про несколько раз точно не знаю, но знаю что аутпост сжатую инфу как бы разархивирует и как бы получается что программы говорят что скачал больше, а на самом деле меньще) . И выходит что скорость интернета через программы учета трафика как бы больше 2-3 раза, чем нормальная, хотя никакого увеличения трафа нет.


Ну, 2-3 раза - это ещё туда-сюда, но не в 5 же раз! Хотя, для торрента это может быть актуально - всё же архивы качает. Я специально под это дело попробовал торрент на паузу поставить, проверить, мож чего где лишнего идёт - нет, тут же траф на ноль упал. Далее, вообще выгрузил аутпост, включая все его процессы - на трафике это никоим образом не отразилось - торрент как шёл 60, так и идёт, а траф показывается в районе 200-250. Так что влияние аутпоста исключатеся (смотрел в активных процессах (не через диспетчер задач, естественно) - аутпост или его службы отсутствуют). Таким образом, аутпост всё же нипричём.

Можно вот это попробовать, порты покажет все, просто и быстро:http://www.nirsoft.net/utils/cports.htmlА вообще, к антивирусу и фаеру надо обязательно иметь HIPS. Уже убедился в его необходимости. Антивиры отдыхают, но надо иметь некие знания по части системы, кому что можно запускать, зато троянцы были блокированы наглухо. Заодно узнал массу интересного о своем компе Пользуюсь Real-time Defender, благо он стал бесплатный.


Спасибо, покопаюсь, хотя, в принципе, и так достаточно подробно изучал запущенные процессы и библиотеки - есть неплохая прожка siw - достаточно подробную инфу выдаёт.


2borec_za_istinu путаете понятия... есть порты удаленные... то есть те которые должны быть открыты на сервере, а есть порты локальные... то есть те порты на которые придет ответ полученный от сервера...так что открытие одного 80 порта вам хватит только для оптравки запроса серверу ... типа дай мне то... и все... правда и ответ тоже получить не сможете... не листелят браузеры 80 порт


Ваш ответ несколько не понятен. Но я поясню его - для браузеров должен быть открыт 80-й порт сервера, то есть трафик НА 80-й порт должен быть разрешён. Я в этом вопросе, действительно, несколько плавал. Спасибо, что раскрыли глаза :-) . Но теперь чуток поднабрался :D (если кому интересно - базовые понятия тута ). Коннект пошёл для всех указанных приложений. Правда, проблему странного учёта трафика это не решило. Но некоторые вопросы всё же отпали :smoke: ...

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 01.10.2008, 23:51:09

  • 0

#3500
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Системный раздел - 6 гигов. Недавно к нему добавлял мегабайт 900, чтобы место было свободного побольше. Хотя и отключил виртуальную память. Проц Пент3 - 2 ГГц, ОЗУ - 1 гиг. В игры не играю. Ну, так вот - после добавления 900 мегабайт, места на разделе было свободного около 800 Мб, а тут недавно осталось места около 200 Мб. Устанавливал только приложение Java для браузера, но весит оно немного, да и удалил я потом его. У меня есть хорошая прога для чистки винды - Mars WinCleaner, он к сожалению ничего не удалил. Не пойму что-же заняло столько места. Как думаете?

Открыл доступ ко всему, и увидил два(2) системных файла(путь: C:\):
1) hiberfil весом 0,99 Гб
2) pagefile весом 1,01 Гб.

Что интересно - файл подкачки у меня отключен, как я уже говорил. Т.е. в свойствах стоит 0 Мб. И спящий режим также отключен и давно. Что делать и почему так? )
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.