Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#3321
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

привет всем!
нужно отсканировать сетку и определить на каких машинах открыты USB порты а на каких они закрыты.
есть какие нибудь проги?

Конечно есть. Usb redirector и USB CopyNotify ...
  • 0

#3322
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Какую прогу посоветуете для деления харда на разделы? И нужно ли делать дефрагментацию перед делением харда? Если быть точнее - у меня хард уже разделён на 2 раздела - один системный и второй для файлов разных, надо на системный ещё около гига отдать.

Norton (бывший PowerQuest) Partition Magic.
Acronis DiskDirector

Ну, а дефрагментировать надо перед делением?
  • 0

#3323
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну, а дефрагментировать надо перед делением?

Нет.
  • 0

#3324
Jabberwocky

Jabberwocky
  • Гость
  • 48 сообщений
Приветствую.
В свойствах папки с семейными фотографиями женой был случайно выставлен атрибут "Encrypt contents to secure data", о чем я не знал. После переустановки W файлы естесственно не открываются и не копируются. Что можно сделать?
Спасибо.
  • 0

#3325
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Пытаться расшифровать всякими дешифровщиками. Ибо файл ключа ушёл вместе с прошлой системой, и восстановить его врядли получится. Хотя, можно попробовать восстановить удалённые файлы, весь вопрос - какие именно файлы восстанавливать...
  • 0

#3326
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Приветствую.
В свойствах папки с семейными фотографиями женой был случайно выставлен атрибут "Encrypt contents to secure data", о чем я не знал. После переустановки W файлы естесственно не открываются и не копируются. Что можно сделать?
Спасибо.



Откровенно говоря, вы попали. :-) Если у вас не сохранился старый профиль и вы не делали резервные копии ключей, то дело плохо. Надо немедленно пытаться восстановить удаленные файлы с ключами (чем раньше это делать, тем больше вероятность успеха), а потом колдовать с ними. Подробнее описано здесь.
  • 0

#3327
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Слухайти, такой вопрос вылез - поддерживает ли Линукс технологии энергосбережения процессоров? Тот же Интел Спид Степ, к примеру. А то хочу Линукс себе на торрент-сервер поставить, а сумлеваюсь, однако, ибо нагрузка на проц там меньше некуда, так чего его гонять зазря?...
  • 0

#3328
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Слухайти, такой вопрос вылез - поддерживает ли Линукс технологии энергосбережения процессоров? Тот же Интел Спид Степ, к примеру. А то хочу Линукс себе на торрент-сервер поставить, а сумлеваюсь, однако, ибо нагрузка на проц там меньше некуда, так чего его гонять зазря?...


C линуксом не знаком, но такие вопросы наверное лучше здесь задавать.
  • 0

#3329
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Спасибо, исправился :spy: .

Но появился ещё один вопрос.

Поставил себе MS Office Blue Edition, а он, зараза, почему-то не даёт ничего писать в документах. То есть, в новом документе пробелы я ставить могу, удалять текст, набранный в другом редакторе тоже могу, а вот писать свой текст - никак. Может есть какие мысли. как это исправить?

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 21.08.2008, 12:26:18

  • 0

#3330
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
объясните в чем разница между форматирование(быстрое) и обычное форматирование, ну когда Винду переустанавливаешь.....знаю что обычное дофига времени занимает, а есть ли какие-нибудь отличия в качественном плане?
  • 0

#3331
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Быстрое форматирование только стирает заголовки в таблице размещения файлов, а полное... точно не знаю, но, наверное, очищает таблицу полностью.
  • 0

#3332
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
подскажите, пожалуйста
куда можно отнести лаптоп (в алмате), чтобы мне установили различные программы, антивирус, переустановили виндоуз (у меня виста сейчас).
  • 0

#3333
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Быстрое форматирование только стирает заголовки в таблице размещения файлов, а полное... точно не знаю, но, наверное, очищает таблицу полностью.

все - таки лучше полное форматирование делать? просто оно почти час может длиться.....
  • 0

#3334
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


Быстрое форматирование только стирает заголовки в таблице размещения файлов, а полное... точно не знаю, но, наверное, очищает таблицу полностью.

все - таки лучше полное форматирование делать? просто оно почти час может длиться.....

Быстрое форматирование - это очистка таблицы размещения файлов, а при полном происходит форматирование всего диска. Если диск был нормальный, т.е. без софтовых сбойных секторов, то полное форматирование ни к чему.
При полном форматировании еще происходит проверка поверхности, и если есть нечитаемые кластеры - их пометка. Такое форматирование обязательно для дисков старых и подозреваемых в ошибках при записи и чтении.
  • 0

#3335
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Быстрое форматирование только стирает заголовки в таблице размещения файлов, а полное... точно не знаю, но, наверное, очищает таблицу полностью.

все - таки лучше полное форматирование делать? просто оно почти час может длиться.....


Делай быстрое форматирование и не заморачивайся ;)
  • 0

#3336
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

подскажите, пожалуйста
куда можно отнести лаптоп (в алмате), чтобы мне установили различные программы, антивирус, переустановили виндоуз (у меня виста сейчас).

В любом сервис-центре это делают, вам нужно как, качество или просто цена чтобы поменьще???
  • 0

#3337
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Zholerlan
качество
  • 0

#3338
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Дана, в аську пиши..
  • 0

#3339
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
Дронго, привет! я аську уже неск месяцев обновить не могу ;) с этим казактелекомом... сол
  • 0

#3340
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дронго, привет! я аську уже неск месяцев обновить не могу

Кстати, по поводу аськи... Вот это - http://www.4ru.info/...ICQ5103000r.zip - позволяет нормально пользоваться привычной аськой версии 5.1, а не загружать попсовую 6-ку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.