Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#2641
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот отсюда скачиваете архив с REG-файлом внутри(выбираете архив для LNK-файлов - LNK (Shortcut) File Association Fix) . Разархивируете и в дважды щелкаете мышкой по полученному файлу. На появившийся запрос отвечаете "Да".
  • 0

#2642
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
м-да! ;) ;)

Сообщение отредактировал олежка: 19.03.2008, 22:49:30

  • 0

#2643
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

;) Тока загрузочный и тока Acronis Director Suite другие не пользовал. Partition Magic идет лесом. ;)

Так вот, если хотите помочь советом - пишите подробнее, а не просто Акронис. К тому же про "тока загрузочный" - чушь, проще инсталлировать его под виндой и спокойно поделить всё, что нужно. И Partition Magic, например 8.05, тоже вполне подходит.
  • 0

#2644
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Здраствуйте!

У меня глюк - папки с расширением .lnk пытаются открываться с помощью программы...
И я не могу их снова сделать ярлыками.
Дело в том, что я загрузила песенку, а у файла было .lnk расширение. Я ее открыла Вимплеером, а галочку "Открывать все файлы с таким расширением..." не сняла ;)

Наши IT-шники посоветовали мне обратиться к прграмме explorer.exe, так я чуть комп не угрохала...

Подскажите, пожалуйста, как вернуть ярлыки в первозданный вид

Вот отсюда скачиваете архив с REG-файлом внутри(выбираете архив для LNK-файлов - LNK (Shortcut) File Association Fix) . Разархивируете и в дважды щелкаете мышкой по полученному файлу. На появившийся запрос отвечаете "Да".

А разве просто через "Свойство папки" вкладка "Типы файлов" это нельзя сделать? ;)
  • 0

#2645
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А ты знаешь как это сделать? Если Да, то напиши...
  • 0

#2646
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А ты знаешь как это сделать? Если Да, то напиши...

нужно найти в типах файлов lnk и удалить его
  • 0

#2647
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 TypeR
Заходим "Свойство папки"-> "Типы файлов" ищем в списке *.ink жмём кнопку "Восстановить"; если нет его там, значит жмём кнопку "Создать", пишем ink жмём "Дополнительно" в поле "Сопоставляемый тип файла" выбираем "Ярлык" жмём ОК.
На практике не проверял, но если подумать логический, сей метод должен работать.

Ну или попробовать удалить, как предложил Delphy, хотя может он вообще перестанет открываться.

Самый простой способ это при помощь Восстановления системы откатить в более раннее состояние, и ни каких заморочек с типами файлов и реестрами :rolleyes: .

P.S. Не могу понять как можно было ярлыку присвоить открывание Винампом, на ярлыке же не выходит "Открыть с помощью" или я не там искал :lol: .
  • 0

#2648
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Лучше удалить, у меня в Свойства папки - Тиы файлов нету расширения lnk, хотя ярлыки открываются.
  • 0

#2649
Linara_83

Linara_83
  • Гость
  • 32 сообщений

2 TypeR
Заходим "Свойство папки"-> "Типы файлов" ищем в списке *.ink жмём кнопку "Восстановить"; если нет его там, значит жмём кнопку "Создать", пишем ink жмём "Дополнительно" в поле "Сопоставляемый тип файла" выбираем "Ярлык" жмём ОК.
На практике не проверял, но если подумать логический, сей метод должен работать.

Ну или попробовать удалить, как предложил Delphy, хотя может он вообще перестанет открываться.

Самый простой способ это при помощь Восстановления системы откатить в более раннее состояние, и ни каких заморочек с типами файлов и реестрами :rolleyes: .

P.S. Не могу понять как можно было ярлыку присвоить открывание Винампом, на ярлыке же не выходит "Открыть с помощью" или я не там искал :lol: .


Спасибо за помощь.
Нету когда ярлык рабочий, а если файл переместить, то в Висте (у других=не знаю) отображается "открыть с помощью"

Не получается... программа, преложенная TypeR выдает ошибку, а в "Свойствах папаки" нет "Типы файлов" - есть только Общие, Вид и Поиск...
Может я не там смотрю... :D
У меня Виста....

Сообщение отредактировал Linara_83: 20.03.2008, 23:08:41

  • 0

#2650
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 Linara_83
Какой метод помог?

Хм... Действительно если переместить/удалить файл, то на ярлыке появляется пункт "Открыть с помощью", только что в XP затестил. Ловушка прям какая-то :rolleyes: .
  • 0

#2651
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
а еще можно спросить у гугла на позывной "file association fix"
хэтэтэпэ://www.dougknox.com/xp/file_assoc.htm
  • 0

#2652
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот для Висты
  • 0

#2653
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Возник вопрос: какая-то софтина установила виртуальный CD-ROM. Как его удалить? Через Диспетчер устройств не проканало.
  • 0

#2654
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Возник вопрос: какая-то софтина установила виртуальный CD-ROM. Как его удалить? Через Диспетчер устройств не проканало.

Лучше той программой и убрать которая его создала.
Или:
Пуск->Панель управления->Администрирование->Управлением Компом->запоминающие устройства->Управление дисками->Щелкаешь правой кнопкой по виртуальному диску и в открывшемся меню "изменить букву диска или путь" и "Удалить"

P.S. Перед тем как спросить гуглить не пробовали?
  • 0

#2655
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Возник вопрос: какая-то софтина установила виртуальный CD-ROM. Как его удалить? Через Диспетчер устройств не проканало.

Найти программу которая его установила. Может Daemon tools? Если так, то запускаем программу - Virtual CD/DVD ROM - set number of devices - disable.
  • 0

#2656
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Лучше той программой и убрать которая его создала. Или: Пуск->Панель управления->Администрирование->Управлением Компом->запоминающие устройства->Управление дисками->Щелкаешь правой кнопкой по виртуальному диску и в открывшемся меню "изменить букву диска или путь" и "Удалить"
P.S. Перед тем как спросить гуглить не пробовали?

А вот и заморожена "Удалить". Спросил тут, ибо в казнете сейчас нахожусь, как следствие - гугл не доступен.

Найти программу которая его установила. Может Daemon tools? Если так, то запускаем программу - Virtual CD/DVD ROM - set number of devices - disable.

Не все так просто, это не демон и даже не алкоголь. Притащили сборник утилит для CD/DVD, устанавливал все подряд, потом криво удалил, вот так и получилось.
  • 0

#2657
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А вот и заморожена "Удалить". Спросил тут, ибо в казнете сейчас нахожусь, как следствие - гугл не доступен.

Ну тогда ищиет ту прогу, установите и удалите правлильно, или тупо восстановление системы, откатите на ту дату когда ещё не ставили прогу, если оно не отключено то наверняка контрольная точка создалась автоматом.

P.S. Кстати что это за злосная программа такая?
  • 0

#2658
Protector

Protector
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ну тогда ищиет ту прогу, установите и удалите правлильно, или тупо восстановление системы, откатите на ту дату когда ещё не ставили прогу, если оно не отключено то наверняка контрольная точка создалась автоматом.
P.S. Кстати что это за злосная программа такая?

Ага, эту ерунду теперь найдешь. Изображение Точки восстановления, кроме последней, снес для экономии места на винте.
  • 0

#2659
Linara_83

Linara_83
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот для Висты


Помогло! :-) Спасибо большое! Правда, мои ярлыки все еще выглядят как Вимплееры, но работают как ярлыки. Счас им обложку поменяю - и все будет как раньше!

Черт, а почему у меня значки прежние не хотят устанавливаться? Вручную меняю, жму "Применить", а хоть бы что............

Сообщение отредактировал Linara_83: 22.03.2008, 11:06:07

  • 0

#2660
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Лучше той программой и убрать которая его создала. Или: Пуск->Панель управления->Администрирование->Управлением Компом->запоминающие устройства->Управление дисками->Щелкаешь правой кнопкой по виртуальному диску и в открывшемся меню "изменить букву диска или путь" и "Удалить"

А вот и заморожена "Удалить".

Кстати, из под Администратора пробовали?
Ну или На виртуальном CD правой кнопкой Свойства->Общие
"Применения устройства": "Это устройство не используется (Отключено)". Отключить его просто, чтоб глаза не мозолил.
На этом мои идеи заканчиваются (может ещё что-нибудь гугл предложит), хотя нет, есть ещё переустановка ОС 100% рабочий метод :-) .
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.