Перейти к содержимому

Фотография

Юзеры задают вопросыПрофи отвечают

колонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7609

#22397368
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Эта тема закрыта. Продолжение обсуждения.
  • 0

#2061
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

В процессе работы комп сам по себе перезагружает винду ни с того ни с сего. Что делать?

посмотри температуру проца в бивесе, протести мемори, ещцо возможно винт сыпиться
  • 0

#2062
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


В процессе работы комп сам по себе перезагружает винду ни с того ни с сего. Что делать?

посмотри температуру проца в бивесе, протести мемори, ещцо возможно винт сыпиться

какова нормальная температура проца?
  • 0

#2063
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет.
Ситуация такая был хард, разбитый на два логических.
С и D пришел человек и попытался его склеить (партишин майджик 8) в результате потерялся диск D винда его видит как неразмеченный.
Необходимо востановить данные которые были на этом диске.
Пробовал изи рековери он делает востановление но дает кривые имена фаилам что неподходит в дпнной ситуации.
Есть ли другие способы?
  • 0

#2064
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
toВК 50-60 смотря какой камень, AMD может пыхнуть как свечка если нет защиты на материнке
2AmIgo - тема обсуждалась неоднократно, поиск вам в помощь
  • 0

#2065
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Второй день скачиваю по VPN большой файл, размером более 1 Гб. Менеджеры закачек не использую, докачка не поддерживается, поэтому просто копирую файл. Уже скопировал более 50%. И надо же, именно сегодня Виндовсу приспичило автоматически загрузить обновления с сайта Микрософт (обновления не поступали больше месяца, и я забыл отключить автоматическую загрузку). Теперь обновления автоматически скачаны и установлены, и периодически (каждые 10-15 минут) вылезает окно с предложением сделать рестарт компа. Приходится все время отвечать "нет", а если не ответить, то рестарт будет выполнен автоматически. Но это совершенно нельзя допустить, пока не будет полностью скопирован большой файл. Что делать? Можно ли в Task Manager (который вызывается по Ctrl-Alt-Del) убить процесс, который выполняет рестарт компа? Как он называется?

P.S. (добавлено через 30 минут). Похоже, остановка службы (сервиса) Automatic Updates решает проблему. На 100% я пока не уверен, но по крайней мере, иконка с желтым щитом (означающим наличие обновлений, требующих перезагрузки) исчезла из системного трея. Предложения насчет перезагрузки компа не появляются уже 20 минут. Как говорится, страшен сон, да милостив бог! :rotate: (и надеюсь, кому-нибудь этот опыт пригодится).

Сообщение отредактировал Visual1: 11.10.2007, 12:18:05

  • 0

#2066
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Никакой ошибки не выдает. Просто тупо перезагружается и псё.
А разве БП делают не с запасом по мощности?

Смотря кто делает, Китайцы не только запас не сделают, да ещё с десяток ватт заберут :rotate: .


кто знает,какой файл потерялся в винде,если у меня при записи образа загрузочного,он теряет загрузочный файл и при загрузки диска его нельзя открыть автоплейем?[size=4]

Если записывать образ (iso) на болванку то, от винды не зависит будет ли он загругочный или нет если образ загрузочный то и диск запишется загрузочный.
  • 0

#2067
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Второй день скачиваю по VPN большой файл, размером более 1 Гб. Менеджеры закачек не использую, докачка не поддерживается, поэтому просто копирую файл. Уже скопировал более 50%. И надо же, именно сегодня Виндовсу приспичило автоматически загрузить обновления с сайта Микрософт (обновления не поступали больше месяца, и я забыл отключить автоматическую загрузку). Теперь обновления автоматически скачаны и установлены, и периодически (каждые 10-15 минут) вылезает окно с предложением сделать рестарт компа. Приходится все время отвечать "нет", а если не ответить, то рестарт будет выполнен автоматически. Но это совершенно нельзя допустить, пока не будет полностью скопирован большой файл. Что делать? Можно ли в Task Manager (который вызывается по Ctrl-Alt-Del) убить процесс, который выполняет рестарт компа? Как он называется?

P.S. (добавлено через 30 минут). Похоже, остановка службы (сервиса) Automatic Updates решает проблему. На 100% я пока не уверен, но по крайней мере, иконка с желтым щитом (означающим наличие обновлений, требующих перезагрузки) исчезла из системного трея. Предложения насчет перезагрузки компа не появляются уже 20 минут. Как говорится, страшен сон, да милостив бог! :rotate: (и надеюсь, кому-нибудь этот опыт пригодится).

я бы лучше использовал менеджер закачек ;-)
  • 0

#2068
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

toВК 50-60 смотря какой камень, AMD может пыхнуть как свечка если нет защиты на материнке

поставил CPUCool9. На дисплее отображаются значения двух датчиков Тем. датчик0 (46С) и Тем.датчик1 (51,5С)...
почему два датчика? какой из них что показывает?
  • 0

#2069
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

я бы лучше использовал менеджер закачек :laugh:

Хм... возможно. :laugh: Но, как я уже говорил, копирую через VPN, докачка не поддерживается. Мне так сказали.
  • 0

#2070
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


2. сетевая картая встроенная (не PCI).

в биосе отключи тогда

нафига??? сети ведь нет


были прециденты. хоть сети и нет, винды все равно тупят при загрузке при попытке подключения и получения адресса, хоть и сетевой кабель не подключен.
я не говорю что у тебя этот случай, но как попытку попробуй...
  • 0

#2071
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

поставил CPUCool9. На дисплее отображаются значения двух датчиков Тем. датчик0 (46С) и Тем.датчик1 (51,5С)...
почему два датчика? какой из них что показывает?

Обычно в таких программках мониторинга один датчик показывает температуру проца, другой - материнской платы. Но такая подозрительно малая разница температур (46С и 51,5С) вызывает недоверие к программе CPUCool9. Вообще, для мониторинга температур и оборотов вентиляторов лучше ставить родную программку, которая идет в комплекте с материнской платой. Я тоже пробовал ставить неродные программы (ту же CPUCool), но их показания не внушают доверия. Родная утилитка для моей платы Asus Probe, и она показывает, что сейчас температура CPU (у меня Pentium-4 Prescott 3,0 ГГц - сам по себе тот еще кипятильник. Да я еще и разогнал его до 3,2 ГГц) равна 57С, а температура "матери" 32С. Это более правдоподобно.
Кстати в документации Asus на "мать" говорится, что ее температура не должна превышать 38С, иначе она может выйти из строя.
  • 0

#2072
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

нет не просит, правда файлы у меня получаются большие ~25 мб каждый мульт. Кстати, эти мультики вроде на никелодеоне показывают.


на jetix ) но это крохотульки, 25 много. но у меня всё равно ничего не получилось. однако спасибо=)
  • 0

#2073
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

На дисплее отображаются значения двух датчиков Тем. датчик0 (46С) и Тем.датчик1 (51,5С)...
почему два датчика? какой из них что показывает?

один датчик в проце, второй под процом на мамке.
  • 0

#2074
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

один датчик в проце, второй под процом на мамке.

Какой бред! :laugh:
  • 0

#2075
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


поставил CPUCool9. На дисплее отображаются значения двух датчиков Тем. датчик0 (46С) и Тем.датчик1 (51,5С)...
почему два датчика? какой из них что показывает?

Обычно в таких программках мониторинга один датчик показывает температуру проца, другой - материнской платы. Но такая подозрительно малая разница температур (46С и 51,5С) вызывает недоверие к программе CPUCool9. Вообще, для мониторинга температур и оборотов вентиляторов лучше ставить родную программку, которая идет в комплекте с материнской платой. Я тоже пробовал ставить неродные программы (ту же CPUCool), но их показания не внушают доверия. Родная утилитка для моей платы Asus Probe, и она показывает, что сейчас температура CPU (у меня Pentium-4 Prescott 3,0 ГГц - сам по себе тот еще кипятильник. Да я еще и разогнал его до 3,2 ГГц) равна 57С, а температура "матери" 32С. Это более правдоподобно.
Кстати в документации Asus на "мать" говорится, что ее температура не должна превышать 38С, иначе она может выйти из строя.

ок понял, попробую родную прогу найти.
вот еще: поставил эту же прогу на другой комп. на дисплее только один датчик. почему? где второй?
  • 0

#2076
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Второй день скачиваю по VPN большой файл, размером более 1 Гб. Менеджеры закачек не использую, докачка не поддерживается, поэтому просто копирую файл. Уже скопировал более 50%. И надо же, именно сегодня Виндовсу приспичило автоматически загрузить обновления с сайта Микрософт (обновления не поступали больше месяца, и я забыл отключить автоматическую загрузку). Теперь обновления автоматически скачаны и установлены, и периодически (каждые 10-15 минут) вылезает окно с предложением сделать рестарт компа. Приходится все время отвечать "нет", а если не ответить, то рестарт будет выполнен автоматически.

Не будет. Оно потому и предлагает так назойливо перезагрузиться, потому что само права такого не имеет.



я бы лучше использовал менеджер закачек :eek:

Хм... возможно. :laugh: Но, как я уже говорил, копирую через VPN, докачка не поддерживается. Мне так сказали.

Что тем не менее не является препятствием к использованию менеджера закачки. :laugh:
  • 0

#2077
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
народ как "корзину" переименовать ?)))
  • 0

#2078
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

народ как "корзину" переименовать ?)))

Открываем Regedit, там находим [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\ShellNoRoam\MUICache] потом "@C:\\WINDOWS\\system32\\SHELL32.dll,-8964"="Корзина", двойной клик и изменяем "Корзина" на чтонить другое. Потом на обновляем рабочий стол (F5) и всё.

Сообщение отредактировал ] )u|<e: 11.10.2007, 15:35:25

  • 0

#2079
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
2 BK
Советую классную прогу Everest Ultimate Edition, показывает значение темпиратуры (и не только) в трее с возможностью изменения цвета отображения.
  • 0

#2080
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

)u|<e' date='11.10.2007, 15:34' post='4254176']
2 BK
Советую классную прогу Everest Ultimate Edition, показывает значение темпиратуры (и не только) в трее с возможностью изменения цвета отображения.

ну вообще-то CPUCool тоже показывает температуру в трее :laugh:
  • 0



Темы с аналогичным тегами колонки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.